Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Вот и я думаю, что девайсов надо много и разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, WS.engineer сказал:

Да, можно поменять. Аккумулятор Robiton с разъёмом. Я прыгаю круглый год и пока на свой не жалуюсь.

Четыре. Два на флешке и два по-умолчанию

Цитата

 

Без карты памяти устройство работает - включаются настройки по умолчанию (сигналы: 1600, 1200, 600, 300, 200, 100).


 

Это один же. Какой второй профиль про-умолчанию?

В наборе высоты пищит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё противники современных технологий могут попробовать в качестве звукового сигнализатора высоты прикрутить к шлему ППКУ)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, anp сказал:

Это один же. Какой второй профиль про-умолчанию?

В наборе высоты пищит?

Второй профиль: 1500, 1100, 600, 300, 200, 100

В наборе высоты пищит на 300 метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zephyr сказал:

А ещё противники современных технологий могут попробовать в качестве звукового сигнализатора высоты прикрутить к шлему ППКУ)

Современные технологии, это глубокий, эшелонированный R&D и узкая специализация, а не китайчатина "по блютусу к смартфону через штатное API".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrBear сказал:

Современные технологии, это глубокий, эшелонированный R&D и узкая специализация, а не китайчатина "по блютусу к смартфону через штатное API".

Современные тенологии и изделия появляются в результате реализации разных идей и проектов, голосуют за них рублем, потом это может трансформироваться в что то новое. Больше предложений - меньше цены, выше качество и функционал.

Изменено пользователем Grib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Grib сказал:

Современные тенологии и изделия появляются в результате реализации разных идей и проектов, голосуют за них рублем, потом это может трансформироваться в что то новое. Больше предложений - меньше цены, выше качество и функционал.

Мы уже здесь рубились на эту тему. :) Эт в теории. А на практике уход от специализированных устройств в эксплуатацию гугловых и эппловых API лучше бы оставить в сугубо бытовом секторе. И ни во что новое произвольная компиляция DIY-компонентов не вырастет. Потому что "голосование рублём" по сути, это наивная вера в то, что штучно производимое устройство за 100 баксов способно полноценно заменить более-менее массовый оригинал за 300. А потом в "Происшествиях" гадают о причинах очередной уборки.

P.S. Ну, то есть "чудеса в гаражах" случаются, конечно. Но очень, очень редко. :) 

Изменено пользователем MrBear
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MrBear сказал:

Потому что "голосование рублём" по сути, это наивная вера в то, что штучно производимое устройство за 100 баксов способно полноценно заменить более-менее массовый оригинал за 300. А потом в "Происшествиях" гадают о причинах очередной уборки.

P.S. Ну, то есть "чудеса в гаражах" случаются, конечно. Но очень, очень редко. :) 

У меня два таких чудесных самодельных высотомера, ни разу ни одного нарекания с 2016г., уже наверное, 2500 прыжков с ними. Парень их потихоньку продает и уже работает над пищалкой. Неказистые с виду, не маленький размер, переключатели там смешные, но ни одного глюка за 3,5 года. Он продал уже их штук 50, цена до 100$. Таких исключений множество, даже здесь, на СЦ. Сомневаюсь, можно ли всех этих производителей называть исключениями, их уже человек 20 наверное.

Изменено пользователем Grib
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grib сказал:

.Неказистые с виду, не маленький размер, переключатели там смешные, но ни одного глюка за 3,5 года. Он продал уже их штук 50, цена до 100$. Таких исключений множество, даже здесь, на СЦ. Сомневаюсь, можно ли всех этих производителей называть исключениями, их уже человек 20 наверное.

А у меня друг - доморощеный композитор и регулярно заставляет меня слушать свои произведения. И я до сих пор его не убил!!! Тоже, кстати, продаёт их потом местным ВИА изредка и занедорого... :)

«Пусть цветут все цветы!» (С) Мао Цзедун.

Изменено пользователем MrBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MrBear сказал:

А у меня друг - доморощеный композитор и регулярно заставляет меня слушать свои произведения. И я до сих пор его не убил!!! Тоже, кстати, продаёт их потом местным ВИА изредка и занедорого... :)

«Пусть цветут все цветы!» (С) Мао Цзедун.

Это некорректная аналогия, за это время я минимум пару раз в месяц встречаю у коллег глюки, поломки высотомеров и пищалок, разных известных марок: Альтитрон, Визо, Нептуны, Соло, ПроТрек, Параспортовские высотники, Альтеры и Скайпойнты не так распространены, но тоже видел отказавшие, на разных ДЗ, где был. А те, кто купили самодельные и недорогие, ни разу не пожаловались.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grib сказал:

Это некорректная аналогия, за это время я минимум пару раз в месяц встречаю у коллег глюки, поломки высотомеров и пищалок, разных известных марок: Альтитрон, Визо, Нептуны, Соло, ПроТрек, Параспортовские высотники, Альтеры и Скайпойнты не так распространены, но тоже видел отказавшие, на разных ДЗ, где был. А те, кто купили самодельные и недорогие, ни разу не пожаловались.

Чойта некорректная?! Я вот тоже современную эстраду терпеть не могу, а у товарища ничо так песенки случаются... :)

Я, если чо, в 90-е годы производством ЭРА собственной разработки занимался. До сих пор с содроганием вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Grib сказал:

Это некорректная аналогия, за это время я минимум пару раз в месяц встречаю у коллег глюки, поломки высотомеров и пищалок, разных известных марок: Альтитрон, Визо, Нептуны, Соло, ПроТрек, Параспортовские высотники, Альтеры и Скайпойнты не так распространены, но тоже видел отказавшие, на разных ДЗ, где был. А те, кто купили самодельные и недорогие, ни разу не пожаловались.

Это, кстати, в том числе ещё и потому, что высотомеры разных известных марок продаются тысячами за год, а не десятками за несколько лет. И прыжков с ними выполняются миллионы.

Но согласен, что есть среди них те ещё бракоделы. С другой стороны есть гарантия, которую они вполне обеспечивают. А Васю из гаража после покупки найти может быть сложно. Пара ярких примеров есть уже. :)

Это не в огород SkyLog, а в целом о мелких производителях электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Petroff_x сказал:

Это не в огород SkyLog, а в целом о мелких производителях электроники.

"Отыщи всему начало и ты многое поймёшь" (С) К. Прутков. :)

"Гаражная сборка" по понятным причинам производится из а) бытовых/DIY (потому что надо дешевые, а значит массовые) и б) не совсем кондиционных (потому что кондиционные чипы барометров, например, идут Самсунгу и Эпплу) компонентов. На ранней стадии разработки, отладки, промобразцов и мелкосерийки все дефекты комплектухи и отсутствие профессионального тестинга кода в основном компенсируются энтузиазмом и добросовестностью коллектива соавторов (ну, это если они есть, конечно :) ). Веселье начинается с выходом на более-менее серийные партии, когда отцы-основатели физически не могут на ручках вынянчить каждый образец как раньше, а повысить среднее качество можно только за счёт роста себестоимости, которая загонит продукт в конкурентное поле и там похоронит. Тут иногда появляется добрый дядя из бизнес-ангелов и просто венчурных инвесторов, но для этого желательно, чтобы потенциал продукта несколько выходил за рамки нашей скромной кучки ебанатов. :)

И это я ещё про нюансы мировоззрения и квалификации программистов, тяготеющих к фрилансу и стартаперству, умолчал... :))

Изменено пользователем MrBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для тех кто не хочет ждать, пищалки прошлого выпуска продаются в магазине Sky-people https://sky-people.su/parashyutnoe-snaryazhenie/vysotomery/zvukovoy-signalizator-vysoty-skylog/

Если успеть, то там можно получить в придачу футболку ))

Новый выпуск будет отличаться корпусом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/6/2019 в 22:19, WS.engineer сказал:

Кстати, для тех кто не хочет ждать, пищалки прошлого выпуска продаются в магазине Sky-people https://sky-people.su/parashyutnoe-snaryazhenie/vysotomery/zvukovoy-signalizator-vysoty-skylog/

Если успеть, то там можно получить в придачу футболку ))

Новый выпуск будет отличаться корпусом.

Цитата

Конечно, отсутствие возможности удобной настройки напрягает,

Маркетинговый ход ) Я бы это убрал из текста.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...