Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RGB

Ирина из Рязани (где грибы с глазами)

Recommended Posts

1 час назад, achernov сказал:

Так необычно: всегда тематический топик скатывался в офтоп, а тут в оффе всерьез обсуждается парашютная тематика:-)

Да, так бывает и наверное это более приятно чем обратное? Когда за глупенькой девочкой, всё же прослеживаются какие-то извилины в мозге.

Вот хоть и летала и летаю в Вязьме, при чём сама управляя Элькой ( под чутким присмотром инструктора, конечно), многие вопросы были загадкой. А почитав форум, поняла, к примеру, как самолёт летит вверх носом. Оказалось, просто стабилизаторы дают отрицательный угол атаки, просаживают хвост и результат подъём носа к верху, дальше всё понятно, тяга и пошли вверх. 

a0d8c2112d3b.jpg

Вот как можно в это не влюбиться? 

Сразу уточню. В более простых фигурах, как виражи, горка, пикирование, бочки... РУС и РУД полностью у меня. Между элементами пауза. На видео комбинации сложнее. У меня только РУС, РУД у инструктора. Не успеваю без перерыва контролировать. 

30 минут назад, Twilight_Sun сказал:

критерии адекватности парашютиста "глубоко семейный" это что-то странное конечно.

о прыжках с шара тут есть отдельная тема, и, хотя там где я прыгал с шара площадка приземления есть вообще везде, всё равно требования к минимальному опыту при таких прыжках имеют смысл.

Сама понимаю это. Если площадок достаточно, очень заманчиво прыгнуть из корзины шара.

В отдельных темах мне рекомендовано читать, вопросы задавать здесь.

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ирина- сказал:

Но самосохранение задаёт много вопросов о площадке приземления. Но очень хочется.

Для посадки на попу любое поле сойдет. Зимой можно чай в термосе прихватить. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной вопрос знатокам. Ситуация такая. Вызывают взлет на линию осмотра, я затесалась среди солистов, не лезу в первые ряды. Как-то не хочется отделяться после FF. Передо мной солист, за мной тоже солист, узнаю их планы на прыжок. Один говорит пойду на лес, другой на реку. Решаю просто падать на животе без перемещения. Несколько часов в трубе, дают достаточные навыки по памяти мышц, чтоб падать ровно, без перемещения. Выхожу за солистом, покрутилась, посмотрела где кто. Удивилась что солист передо мной находится подо мной, но очень низко просел. Отделение с разницей секунд в 4-5, а он ниже метров на 400. Задумалась. Следующий прыжок то же самое, я за ним же, выхожу, нахожу его, он опять подо мной и существенно ниже. Списала на отсутствие своего опыта. Прыжковый день закончился, я у авто и идёт тот самый солист. Спрашиваю: как так у него получается уходить намного ниже? Ответ: а я тренирую рассечение потока ногами (есть такое упражнение в трубе). Я задумалась опять. Гость из Санкт Петербурга на линии осмотра ничего такого о планах не говорил, но по всему видно, что кажущееся ему только вертикальное падение имеет и горизонтальный вектор. Тут мне всё стало понятно, почему он оказывался подо мной. Надо ли о такой самодеятельности говорить РП? Человек реально не желая зла кому-то, перемещается по горизонту. Благо скорость больше и высоту открытия достигает раньше. Но я перестраховалась и открылась на 100 выше планируемого. А вдруг отцепка? Лететь ему в купол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ирина- сказал:

Очередной вопрос знатокам. Ситуация такая. Вызывают взлет на линию осмотра, я затесалась среди солистов, не лезу в первые ряды. Как-то не хочется отделяться после FF. Передо мной солист, за мной тоже солист, узнаю их планы на прыжок. Один говорит пойду на лес, другой на реку. Решаю просто падать на животе без перемещения. Несколько часов в трубе, дают достаточные навыки по памяти мышц, чтоб падать ровно, без перемещения. Выхожу за солистом, покрутилась, посмотрела где кто. Удивилась что солист передо мной находится подо мной, но очень низко просел. Отделение с разницей секунд в 4-5, а он ниже метров на 400. Задумалась. Следующий прыжок то же самое, я за ним же, выхожу, нахожу его, он опять подо мной и существенно ниже. Списала на отсутствие своего опыта. Прыжковый день закончился, я у авто и идёт тот самый солист. Спрашиваю: как так у него получается уходить намного ниже? Ответ: а я тренирую рассечение потока ногами (есть такое упражнение в трубе). Я задумалась опять. Гость из Санкт Петербурга на линии осмотра ничего такого о планах не говорил, но по всему видно, что кажущееся ему только вертикальное падение имеет и горизонтальный вектор. Тут мне всё стало понятно, почему он оказывался подо мной. Надо ли о такой самодеятельности говорить РП? Человек реально не желая зла кому-то, перемещается по горизонту. Благо скорость больше и высоту открытия достигает раньше. Но я перестраховалась и открылась на 100 выше планируемого. А вдруг отцепка? Лететь ему в купол?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьтесь! Скоро эта бешеная ведьма научит вас падонков с парашютом прыгать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, olsenbig сказал:

 

Это всё я читала. Вопрос в том, что солист озвучивает падение на пузе с небольшим уходом к лесу. По факту совсем не так. А из прочитанного в теме по ссылке и решила по возможности не выходить за FF. Но тут другой сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ars сказал:

Зачем искать ДЗ. Если можно всю эту дичь прыгать с шара:D

 

Или с мотодельты :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Готовьтесь! Скоро эта бешеная ведьма научит вас падонков с парашютом прыгать ))

Почему вас, а не нас? То есть все падонки кроме вас?

Вас я игнорирую до предъявления переписки юного фантазера. И не надо считать других глупее себя. Хоть взять здесь пример. Skylender написал, вы тут же ответили как незнакомцу. А в этой теме выясняется что вы БРО. Долой двойные-тройные аккаунты.

0F7ECB6E-0F57-4CE2-92DC-FA74AE49B14A.png

422AC159-E90B-4F4B-9FB8-DA270582AC67.png

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Готовьтесь! Скоро эта бешеная ведьма научит вас падонков с парашютом прыгать ))

А за падонков точно можно бан схватить.:spiteful: 

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирина- сказал:

Вас я игнорирую до предъявления переписки юного фантазера.

Ирина, а за что я в игноре? Я тоже хочу реакцию на мои просьбы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирина- сказал:

Готов, но надеюсь не такую «лошадь» придётся обкатывать?

А товарищ с анекдотом, вполне в тренде общего вектора. К тому же Дмитрий очень порядочный, глубоко семейный. Никуда в сторону не смотрит. Форум много читает, мало вопросов задаёт, всё в лучших традициях форума. Развивается прогрессивно, с круглого купола на крыло, уже и винг уверенно, несмотря на отцепку на первых прыжках в винге. Бан не заслужен.

Фу какая пошлость...

Ты ещё поучи меня модерировать :) Правила форума читала? Запрет упоминания религии в любом виде, в тч анекдоты. Как и критика модерации)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, karavan сказал:

Ирина, а за что я в игноре? Я тоже хочу реакцию на мои просьбы ))

Простите, может не заметила. Какие у вас пожелания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Major Sky сказал:

Запрет упоминания религии

Дмитрий, модерируй как хочешь, но про религию там не было :unknw:

2 минуты назад, Ирина- сказал:

Какие у вас пожелания?

В гости звал :hi:
Придешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Major Sky сказал:

Фу какая пошлость...

Ты ещё поучи меня модерировать :) Правила форума читала? Запрет упоминания религии в любом виде, в тч анекдоты. Как и критика модерации)

Модерация, это святое, как и модератор. Не посягнусь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, karavan сказал:

Дмитрий, модерируй как хочешь, но про религию там не было :unknw:

В гости звал :hi:
Придешь? 

Ага, я ослеп :)

"Она с кузнецом придёт" (C)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Major Sky сказал:

Она с кузнецом придёт

— Чо, я лошадь, что ли? Не, нам кузнец не нужен. (С)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, karavan сказал:

Дмитрий, модерируй как хочешь, но про религию там не было :unknw:

В гости звал :hi:
Придешь? 

Не тот нынче мужик пошёл, не тот. В былые времена сам по снегу босиком, а теперь «Придёшь»? Не «Приду».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирина- сказал:

Не тот нынче мужик пошёл, не тот. В былые времена сам по снегу босиком, а теперь «Придёшь»? Не «Приду».

Врёшь! :) Слов из песни не выкинешь:

Цитата

Суди, люди, суди, бог
Как же я любила
По морозу босиком
К милому ходила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Major Sky сказал:

Врёшь! :) Слов из песни не выкинешь:

 

Вы сейчас так договоритесь до однополой мужской любви. А кто там милый и милая, особо и не важно. Мужик по снегу босиком бежит когда приспичит, женщина более сдержанная особь. Ну или если ходила, то точно какой-то меркантильный  интерес имела. Просто так не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять суть вопроса затеряется за всякой пошлостью. Что с этим то делать?

 

Очередной вопрос знатокам. Ситуация такая. Вызывают взлет на линию осмотра, я затесалась среди солистов, не лезу в первые ряды. Как-то не хочется отделяться после FF. Передо мной солист, за мной тоже солист, узнаю их планы на прыжок. Один говорит пойду на лес, другой на реку. Решаю просто падать на животе без перемещения. Несколько часов в трубе, дают достаточные навыки по памяти мышц, чтоб падать ровно, без перемещения. Выхожу за солистом, покрутилась, посмотрела где кто. Удивилась что солист передо мной находится подо мной, но очень низко просел. Отделение с разницей секунд в 4-5, а он ниже метров на 400. Задумалась. Следующий прыжок то же самое, я за ним же, выхожу, нахожу его, он опять подо мной и существенно ниже. Списала на отсутствие своего опыта. Прыжковый день закончился, я у авто и идёт тот самый солист. Спрашиваю: как так у него получается уходить намного ниже? Ответ: а я тренирую рассечение потока ногами (есть такое упражнение в трубе). Я задумалась опять. Гость из Санкт Петербурга на линии осмотра ничего такого о планах не говорил, но по всему видно, что кажущееся ему только вертикальное падение имеет и горизонтальный вектор. Тут мне всё стало понятно, почему он оказывался подо мной. Надо ли о такой самодеятельности говорить РП? Человек реально не желая зла кому-то, перемещается по горизонту. Благо скорость больше и высоту открытия достигает раньше. Но я перестраховалась и открылась на 100 выше планируемого. А вдруг отцепка? Лететь ему в купол?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ирина- сказал:

Вот опять суть вопроса затеряется за всякой пошлостью. Что с этим то делать?

 

Очередной вопрос знатокам. Ситуация такая. Вызывают взлет на линию осмотра, я затесалась среди солистов, не лезу в первые ряды. Как-то не хочется отделяться после FF. Передо мной солист, за мной тоже солист, узнаю их планы на прыжок. Один говорит пойду на лес, другой на реку. Решаю просто падать на животе без перемещения. Несколько часов в трубе, дают достаточные навыки по памяти мышц, чтоб падать ровно, без перемещения. Выхожу за солистом, покрутилась, посмотрела где кто. Удивилась что солист передо мной находится подо мной, но очень низко просел. Отделение с разницей секунд в 4-5, а он ниже метров на 400. Задумалась. Следующий прыжок то же самое, я за ним же, выхожу, нахожу его, он опять подо мной и существенно ниже. Списала на отсутствие своего опыта. Прыжковый день закончился, я у авто и идёт тот самый солист. Спрашиваю: как так у него получается уходить намного ниже? Ответ: а я тренирую рассечение потока ногами (есть такое упражнение в трубе). Я задумалась опять. Гость из Санкт Петербурга на линии осмотра ничего такого о планах не говорил, но по всему видно, что кажущееся ему только вертикальное падение имеет и горизонтальный вектор. Тут мне всё стало понятно, почему он оказывался подо мной. Надо ли о такой самодеятельности говорить РП? Человек реально не желая зла кому-то, перемещается по горизонту. Благо скорость больше и высоту открытия достигает раньше. Но я перестраховалась и открылась на 100 выше планируемого. А вдруг отцепка? Лететь ему в купол?


 

 
  •  

Повторюсь, если с первого раза не зашло.

Вариант, что тебя на пузе просто стащило ветром на этого "фрифлаиста" не рассматриваешь в принципе?

Выходи перед ним если переживаешь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 годин тому, Ирина- сказано:

Ответ: а я тренирую рассечение потока ногами (есть такое упражнение в трубе). Я задумалась опять. Гость из Санкт Петербурга на линии осмотра ничего такого о планах не говорил, но по всему видно, что кажущееся ему только вертикальное падение имеет и горизонтальный вектор. Тут мне всё стало понятно, почему он оказывался подо мной. Надо ли о такой самодеятельности говорить РП? Человек реально не желая зла кому-то, перемещается по горизонту. Благо скорость больше и высоту открытия достигает раньше. Но я перестраховалась и открылась на 100 выше планируемого. А вдруг отцепка? Лететь ему в купол?

Честно говоря не в курсе что за рассечение потока, но похоже что-то из фрифлая. соответственно это логично делать так чтобы потенциальные перемещения были поперёк выброски (т.е. боком повернуться потом делать). А дальше - ну выходить раньше (РВ логично перед ФФ против ветра когда выброска, опять же на тему выше ссылку дали и в SIM это описано; он получается в роли ФФ) и/или обсудить с человеком задания на прыжок, может даже вдвоём подойти к инструктору/РП. конечно это больше вопрос уже человеческих отношений как именно обсуждать спорные моменты, я например предпочитаю сначала с человеком обсудить возможные варианты действий и если надо подойти вместе, а не сразу идти к РП жаловаться (причем на разных ДЗ могут быть разные варианты действий). Т.к. изначально исхожу из предпосылки что неправ может быть любой и оба могут быть, но обоим будет выгодно если в сумме будет безопасней (это конечно не всегда так, но как минимум декларация такой позиции бывает полезна). Другие же люди могут исходить из других сображений. Вообще вопрос во многом организационный и как обычно больше такой, который к инструктору а не на форум.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирина- сказал:

Очередной вопрос знатокам. 

Сдается мне что тебя на него ветром сдуло. Если ветер на высоте приличный был, то и далеко за него сдуть могло.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, olsenbig сказал:

Повторюсь, если с первого раза не зашло.

Вариант, что тебя на пузе просто стащило ветром на этого "фрифлаиста" не рассматриваешь в принципе?

Выходи перед ним если переживаешь.

Вопрос в другом был. Солист объявляет план на прыжок «лежу на пузе, после отделения немного смещусь в сторону леса», на самом деле совсем не на пузе падает, да ещё с горизонтальным смещением. 

Но Твилли уже ответил. Такие непонятки лучше обсудить с таким солистом и вместе с РП. Но причину такого ускорения и смещения узнала уже уезжая с дропзоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dancer сказал:

Сдается мне что тебя на него ветром сдуло. Если ветер на высоте приличный был, то и далеко за него сдуть могло.

Причину в ветре не исключаю, но он замечен был уже секунде на третьей свободного падения. И явно имелось перемещение по курсу выброски. 

Как говорила выше, несколько часов полёта в трубе, дают небольшую память мышцам как лететь без смещения, если только ветер.

У земли ветер был слабый. Снимала приземления парашютистов, для лучшего понимания подушки, по колдуну видно что в этот день ветер был метра 2-3/сек.

0ec77bcdd2f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...