Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RGB

Ирина из Рязани (где грибы с глазами)

Recommended Posts

6 часов назад, Twilight_Sun сказал:

Честно говоря не в курсе что за рассечение потока, но похоже что-то из фрифлая. соответственно это логично делать так чтобы потенциальные перемещения были поперёк выброски (т.е. боком повернуться потом делать). А дальше - ну выходить раньше (РВ логично перед ФФ против ветра когда выброска, опять же на тему выше ссылку дали и в SIM это описано; он получается в роли ФФ) и/или обсудить с человеком задания на прыжок, может даже вдвоём подойти к инструктору/РП. конечно это больше вопрос уже человеческих отношений как именно обсуждать спорные моменты, я например предпочитаю сначала с человеком обсудить возможные варианты действий и если надо подойти вместе, а не сразу идти к РП жаловаться (причем на разных ДЗ могут быть разные варианты действий). Т.к. изначально исхожу из предпосылки что неправ может быть любой и оба могут быть, но обоим будет выгодно если в сумме будет безопасней (это конечно не всегда так, но как минимум декларация такой позиции бывает полезна). Другие же люди могут исходить из других сображений. Вообще вопрос во многом организационный и как обычно больше такой, который к инструктору а не на форум.

Спасибо за ответ. Рассечение потока наверное не совсем из FF, лежишь на пузе и если надо догнать по вертикалки кого-то, просто левая рука принимает позу как при выкидывании медузы, компенсируя клевок носом, а правая направляется перпендикулярно телу, прямая и в сторону планеты. Получается хорошее «пробитие» вертикалки. Тоже самое делают и ногой, из положения на пузе, одну ногу прямо вниз (это и делал солист). 

По отделениям разных групп (RW, FF, SOLO) понятно. Но здесь имело место изменение плана на прыжок, о том и спрашивала. Выше вы дали ответ. Ещё раз, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ирина- сказал:

...просто левая рука принимает позу как при выкидывании медузы, компенсируя клевок носом, а правая направляется перпендикулярно телу, прямая и в сторону планеты. Получается хорошее «пробитие» вертикалки. Тоже самое делают и ногой, из положения на пузе, одну ногу прямо вниз (это и делал солист).

 

Ебать. Такое реально бывает?!?!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же задоблали эти чукчи-не-читатели. И ведь каждый норовит наплодить кучу новых бестолковых тем.

7 часов назад, olsenbig сказал:

Вариант, что тебя на пузе просто стащило ветром на этого "фрифлаиста" не рассматриваешь в принципе?

6 часов назад, Twilight_Sun сказал:

А дальше - ну выходить раньше (РВ логично перед ФФ против ветра когда выброска, опять же на тему выше ссылку дали и в SIM это описано; он получается в роли ФФ)

6 часов назад, dancer сказал:

Сдается мне что тебя на него ветром сдуло. Если ветер на высоте приличный был, то и далеко за него сдуть могло.

24 минуты назад, Ирина- сказал:

Причину в ветре не исключаю, но он замечен был уже секунде на третьей свободного падения. И явно имелось перемещение по курсу выброски. 

Как говорила выше, несколько часов полёта в трубе, дают небольшую память мышцам как лететь без смещения, если только ветер.

У земли ветер был слабый. Снимала приземления парашютистов, для лучшего понимания подушки, по колдуну видно что в этот день ветер был метра 2-3/сек.

Ну, ладно эта „энергичная“ — типичный гуммманитарий. Но с вами-то со всеми что стряслось? Ветром голову в крышу купола надуло?

В очередной раз кэп спешит на помощь: у предыдущего просто выше скорость падения, вот его и протащило дальше за самолётом в первые секунды после отделения. А если бы наша очередная чукча-не-читательница действительно сама поискала информацию или хотя бы прочитала вышеуказанную тему, то и спрашивать ничего не надо было бы.

31 минуту назад, Ирина- сказал:

Как говорила выше, несколько часов полёта в трубе, дают небольшую память мышцам как лететь без смещения

Не дают. В трубе очень хорошо работают близкие зрительные ориентиры, в небе их нет.

 

 

 

PS. Carthaginem esse delendam.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 333 сказал:

Как же задоблали эти чукчи-не-читатели. И ведь каждый норовит наплодить кучу новых бестолковых тем.

Ну, ладно эта „энергичная“ — типичный гуммманитарий. Но с вами-то со всеми что стряслось? Ветром голову в крышу купола надуло?

В очередной раз кэп спешит на помощь: у предыдущего просто выше скорость падения, вот его и протащило дальше за самолётом в первые секунды после отделения. А если бы наша очередная чукча-не-читательница действительно сама поискала информацию или хотя бы прочитала вышеуказанную тему, то и спрашивать ничего не надо было бы.

Не дают. В трубе очень хорошо работают близкие зрительные ориентиры, в небе их нет.

 

 

 

PS. Carthaginem esse delendam.

Вы проделали большую работу не вникнув в суть вопроса. Вопрос не в перемещении, а в изменении солистом озвученного плана на прыжок (о изменении плана никому не озвучено), фактически изменив соло на пузе на FF. 

Спасибо за ответ. 

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, achernov сказал:

Ебать. Такое реально бывает?!?!

Конечно лучше будет если прокомментирует инструктор аэротрубы. Если не ошибаюсь, ALEX2002 как раз им является.

http://www.skycentre.net/profile/16512-alex2002/

 

Ролик ютюба не очень информативен, но на 39-40 секунде это именно то о чем речь. 

 

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявляю музыкальную паузу. Пальчики не разогреты, в общем без разминки.

d505598c42e5.jpg

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, 333 сказал:

В очередной раз кэп спешит на помощь: у предыдущего просто выше скорость падения, вот его и протащило дальше за самолётом в первые секунды после 

Т.е. при одинаковой изначальной горизонтальной скорости, дальше по курсу улетит ФФ потому что быстро падает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьти.

22 минуты назад, dancer сказал:

Т.е. при одинаковой изначальной горизонтальной скорости, дальше по курсу улетит ФФ потому что быстро падает? 

Он эффективнее прорезает воздух, поэтому и падает быстрее. И поэтому же дольше будет „лететь за самолётом“, прорезая сначала горизонтальный, а потом косой поток. И не обязательно, чтобы это был фрифлаец — просто тело падающее быстрее в тех же условиях. Элементарная физика. Об этом на форуме талдычили уже уйму раз. Да-а-а… удивили вы меня, граждане „перцы“.

Насчёт ветра наверху тоже всё сызнова разжёвывать или таки удосужитесь сами перечитать соответствующие темы?

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dancer сказал:

Т.е. при одинаковой изначальной горизонтальной скорости, дальше по курсу улетит ФФ потому что быстро падает? 

Думаю от игры слов, может возникнуть недопонимание.

Если выброска против ветра, то тот кто быстрее падает рассекая поток рискует оказаться под тем кто медленнее падает, так как медленно падающего сильнее снесёт «ветром» (воздушной массой)  в сторону быстро падающего, в то время, как быстро падающего отнесет по «ветру» меньше. 

Ну а на счёт ветра наверху, ну все ведь понимают, что ветер в общем понимании там практически отсутствует, есть воздушная масса, в которой и с которой мы перемещаемся. Это как перышко лежащее на земле, оно ощутит ветер только когда он его подхватит, а потом просто летит в потоке и не чувствует ветра, тогда как то что на земле, его чувствуют.

Мальчики, не ссорьтесь.:rolleyes:

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирина- сказал:

Тоже самое делают и ногой, из положения на пузе, одну ногу прямо вниз (это и делал солист)

ну и какое изменение задания? на пузе и есть, одна нога вниз нифига не ФФ. а если бы он сальтуху ебанул? тоже ФФ?

:nea:

2 часа назад, Ирина- сказал:

Конечно лучше будет если прокомментирует инструктор аэротрубы. Если не ошибаюсь, ALEX2002 как раз им является.

 

так же как и NW, причем той же 

10 часов назад, Ирина- сказал:

Не тот нынче мужик пошёл, не тот.

дык и бабы нынче уже не те...раньше-то помоложе были, да покрасивше:unknw:

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 333 сказал:

Здрасьти.

Он эффективнее прорезает воздух, поэтому и падает быстрее. И поэтому же дольше будет „лететь за самолётом“, прорезая сначала горизонтальный, а потом косой поток. И не обязательно, чтобы это был фрифлаец — просто тело падающее быстрее в тех же условиях. Элементарная физика. Об этом на форуме талдычили уже уйму раз. Да-а-а… удивили вы меня, граждане „перцы“.

Насчёт ветра наверху тоже всё сызнова разжёвывать или таки удосужитесь сами перечитать соответствующие темы?

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

Перечитай пожалуйста сам эту тему, а лучше найди картинки с графиками падения, ссылки на которые даны там в первом посте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, 333 сказано:

Да-а-а… удивили вы меня, граждане „перцы“.

так там ссылку дали как раз на тему где это и описано.
да, повторил то что уже знают все кто читает все темы как раз в теме для чукч.

а вот про ветер тут замечание с твоей стороны конечно дельное. Причина почему написал "против ветра" в том, что как раз в той теме обсуждался именно этот вариант выброски и мелькали утверждения что при выброске по ветру возможны варианты. За давностью лет уже не помню аргументация была в том что ветер с высотой стихал (а оно часто как раз так) или в чем-то другом, или кто-то там не подумал лишний раз головой (что более вероятно), но в целом у нас по ветру много человек в один заход обычно не кидают.
Немного с утра попробовал подумать - не сильно влияет ветер. Даже если он меняется по высоте, то основной эффект всё равно от самолёта будет, как раз недавно писал, что глянул по жпс снос за счет скорости от самолета (прыгали с Ан-2 в очень слабый ветер с выброской против него) - снос весьма приличный, за первый километр сносит 350-400м РВ тройку и горизонталь ещё даже остаётся после километра падения около 10 км/ч к  этому времени (а может и чуть больше если брать воздушную скорость а не жпс).

Я кстати в той теме по ссылке ошибочно считал на тот момент, что скорость от самолёта тормозится быстро и большого влияния это не оказывает. А в действительности всё не так как на самом деле. 12 лет прошло...

и lexa там пишет что не велика разница сноса за счет скорости самолёта...

короче предлагаю перечитать и если надо - писать свой симулятор как оно должно быть исходя их разницы ветров по высотам и прочее
 

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом конечно совсем не разбираюсь, а потому может быть и мыслю неправильно. Но мне видится, более логичной выброска когда против ветра, сначала выброска медленно падающих, затем быстро падающих, но так как почти в каждом взлете есть тандемы, этот алгоритм опасен. А если по ветру, то сначала быстро падающих, потом медленно падающих. Но этим никто не заморачивается, а просто делают больше паузу перед отделением за быстро падающими.

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а… «Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит.»

4 часа назад, olsenbig сказал:

Перечитай пожалуйста сам эту тему, а лучше найди картинки с графиками падения, ссылки на которые даны там в первом посте.

Во-первых, мне её перечитывать незачем, ибо помню. Во-вторых, сейчас эти симуляторы в нерабочем состоянии: одного просто нет, второй не даёт картинку. В-третьих, там были симуляциии влияния на падающие тела сдвига ветра по высотам, которое мы тут не рассматриваем, т.к. не знаем, что там были за ветра. Да, в реальности разница влияний сдвига ветра на падающие тела намного меньше по сравнению с разностью их пробросов на отделении: на выходе „сдвиг ветра“ около 50м/с. С 4000м до 1000м такой разницы не бывает. (UPD. Напомню: разница в тех симуляциях возникала из-за разных времён падения в слоях, движущихся с разной скоростью.)

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Изменено пользователем 333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ирина- сказал:

 

  •  
12 часа назад, Ирина- сказал:

Удивилась что солист передо мной находится подо мной, 

В 13.09.2019 в 19:37, Ирина- сказал:

 

Может не перед тобой, а за тобой выходил? и если за тобой выходил, а потом тебя опередил,может просто потому, что он тяжелее тебя?

12 часа назад, olsenbig сказал:

 

что-то ссылки недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, silaprav сказал:

Может не перед тобой, а за тобой выходил? и если за тобой выходил, а потом тебя опередил,может просто потому, что он тяжелее тебя?

что-то ссылки недоступны.

Выходил именно перед, причём в двух прыжках, напрягало его перемещение ко мне по горизонту, возможную причину установила, отработка различных упражнений солистом, плюс его бОльшая скорость падения чем моя. Выброска против ветра, а значит меня, как медленнее падающую, воздушная масса переносила дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 хвилин тому, Ирина- сказано:

Я в этом конечно совсем не разбираюсь, а потому может быть и мыслю неправильно.

это хорошо. но зачем дальше мыслить если уже известно, что будет неправильно.

P.S. а кто-то ж помнит что несколько страниц ранее девочка подлетела близко к Ирине- потому что наблюдала за ней и несознательно сдвинулась. А вот когда Ирина- наблюдала, то парень под неё подлетел.

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Twilight_Sun сказал:

это хорошо. но зачем дальше мыслить если уже известно, что будет неправильно.

Вдруг попаду правильно. А если не правильно, тогда поправят.:rolleyes:

Считаете неправильно думаю, что при выброске против ветра, если сначала выйдут медленно падающие, а затем быстро падающие, горизонтальное расстояние между ними будет расти. И наоборот, при такой выброске по ветру, горизонтальное расстояние будет сокращаться.

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно-то так примерно будет с большой вероятностью, но это ж не мешает думать неправильно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

оно-то так примерно будет с большой вероятностью, но это ж не мешает думать неправильно

Главное правильно и безопасно действовать, хотя бы безопасно для других.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Twilight_Sun сказал:

это хорошо. но зачем дальше мыслить если уже известно, что будет неправильно.

P.S. а кто-то ж помнит что несколько страниц ранее девочка подлетела близко к Ирине- потому что наблюдала за ней и несознательно сдвинулась. А вот когда Ирина- наблюдала, то парень под неё подлетел.

Не поверите, лечу над ним и именно об этом подумала. И ножки поджала, ручки выпрямила и попятилась к реке. Хороший был совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 333 сказал:

Да-а-а… «Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит.»

Во-первых, мне её перечитывать незачем, ибо помню. Во-вторых, сейчас эти симуляторы в нерабочем состоянии: одного просто нет, второй не даёт картинку. В-третьих, там были симуляциии влияния на падающие тела сдвига ветра по высотам, которое мы тут не рассматриваем, т.к. не знаем, что там были за ветра. Да, в реальности разница влияний сдвига ветра на падающие тела намного меньше по сравнению с разностью их пробросов на отделении: на выходе „сдвиг ветра“ около 50м/с. С 4000м до 1000м такой разницы не бывает.

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Т.е. если мы не знаем какие там были ветра, мы их не учитываем, даже если по факту они там были метров 15-20, что вообще не редкость? Выброска - против ветра, что подтверждает предположение о сносе ветром медленного тела, вышедшего позже, на быстрое, вышедшее раньше.

Быстрое тело похоже отделялось тоже на пузо, а потом свистело раскорячившись вниз и поэтому протаскивание за самолетом у обоих перформеров д.б. примерно одинаковым и не может в данном случае рассматриваться как основной фактор.

Ps Хотя что-то подсказывает мне, что по горизонту носило обоих)

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ирина- сказал:

Объявляю музыкальную паузу. Пальчики не разогреты, в общем без разминки.

d505598c42e5.jpg

Ирина, что за хуйня? Это тут же прилепило мне подписку за 35 рублей в сутки. Блять, мне не жалко 35 рублей в сутки, но я ненавижу подписки! ...

Да и жалко тоже =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, achernov сказал:

Ирина, что за хуйня? Это тут же прилепило мне подписку за 35 рублей в сутки. Блять, мне не жалко 35 рублей в сутки, но я ненавижу подписки! ...

Да и жалко тоже =)

Я не в доле, честное слово. Но 35 рублей могу вернуть удобным для вас способом.:huh:

Ну и у оператора связи надо вообще запрет на подписки сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина- сказал:

но так как почти в каждом взлете есть тандемы, этот алгоритм опасен.

А ты подумай, почему тандемы последними выходят.

А в эмпурии фанджамперов МЕЖДУ тандемами кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...