Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RGB

Ирина из Рязани (где грибы с глазами)

Recommended Posts

Только что, Ирина- сказал:

Кстати, если сопротивление в любую сторону примерно одинаково, как будет находится парашютист относительно горизонта земли, при горизонтальной скорости 20 м/сек и вертикальной 200 км/ч?

Цитата

отклонение ленточки относительно чего? относительно "положения тела" его может и не быть, а относительно земли 10-20 градусов на широкоугольной камере незаметно.

Это вам Твилли (который может "да") писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ars сказал:

А что не так, это всего ~70 км/ч?

За счёт чего перемещение, если воздушная масса неподвижна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирина- сказал:

За счёт чего перемещение, если воздушная масса неподвижна? 

Инерция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Daemon сказал:

Инерция?

Хорошо. Как скорость самолёта влияет на каждого отделяющегося парашютиста? Влияние разное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирина- сказал:

Влияние разное?

Влияет не скорость самолета, а сопротивление воздуха и масса (являющаяся мерой инерции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Daemon сказал:

Инерция?

И когда эта инерция движения самолёта со скоростью 170 км/ч нивилируется

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/17/2019 в 09:02, 333 сказал:

Он эффективнее прорезает воздух, поэтому и падает быстрее. И поэтому же дольше будет „лететь за самолётом“, прорезая сначала горизонтальный, а потом косой поток. И не обязательно, чтобы это был фрифлаец — просто тело падающее быстрее в тех же условиях. Элементарная физика. Об этом на форуме талдычили уже уйму раз. Да-а-а… удивили вы меня, граждане „перцы“.

Насчёт ветра наверху тоже всё сызнова разжёвывать или таки удосужитесь сами перечитать соответствующие темы?

 

Только что, Ирина- сказал:

И когда эта инерция движения самолёта со скоростью 170 км/ч нивилируется

Очевидно: когда кинетическая энергия, полученная от самолета будет израсходована на нагрев атмосферы :) (конечно в первом приближении, но сам вопрос сформулирован не корректно)

Изменено пользователем Daemon
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пустота. Никакого понимания нахождения тел в воздушной среде.

Летайте как хотите и как можете, но пожалуйста безопасно для других участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ирина- сказал:

как будет находится парашютист относительно горизонта земли

можешь на русский перевести? :shok:

пыс. нету на вас граммар наци...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ирина- сказал:

За счёт чего перемещение, если воздушная масса неподвижна? 

Тело человека не идеальное для вертикального падения. Как раз наоборот, без постоянной коррекции оно будет двигаться горизонтально относительно воздуха. За счет той же гравитации и силы вызываемой сопротивлением воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирина- сказал:

В общем пустота. Никакого понимания нахождения тел в воздушной среде.

Летайте как хотите и как можете, но пожалуйста безопасно для других участников.

0_о Я думал, что вы пока не постигли местный дзен и не оскорбляете других участников просто так.

Есть хоть какое-то обоснование? Или вы просто не смогли подобрать аргументов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jazloj сказал:

можешь на русский перевести? :shok:

пыс. нету на вас граммар наци...:facepalm:

Перевожу, если вертикаль 200 км/час и горизонталь по версии паксов в потоке 176, как будете лететь? 

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Twilight_Sun сказал:

ну эт на разных ЛА в разной степени влияет. на правильной выброске в Л-ки даже с немного большей воздушной скоростью с борта сдувает меньше чем с Ан-2, по моим ощущениям.

Это у борта. А подальше, на линии задней кромки крыла это примерно воздушная плюс тейкоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирина- сказал:

Перевожу, если вертикаль 200 км/час и горизонталь по версии паксов в потоке 176, как будите лететь? 

Если горизонталь 176км/ч, то вы только отделились от борта. И ваша вертикаль 0. И вы летите горизонтально.

К тому времени, как ваша вертикаль достигнет 200км/ч, ваша горизонталь, может и уменьшиться, что будет зависеть от вашей позы (во флоке, может и вырасти).

Очевидно, будете лететь под углом. И что?

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Daemon сказал:

0_о Я думал, что вы пока не постигли местный дзен и не оскорбляете других участников просто так.

Есть хоть какое-то обоснование? Или вы просто не смогли подобрать аргументов?

Аргументы читайте выше. Всё сказано. Если вы считаете что пакс может по инерции лететь за 1 км высоты со средней горизонтальной скоростью 20 м/сек в потоке без движения, ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случается, если у девушки система координат сбивается? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирина- сказал:

Если вы считаете что пакс может по инерции лететь за 1 км высоты со средней горизонтальной скоростью 20 м/сек в потоке без движения, ваше право.

Я не понимаю, что означает "в потоке без движения", но очевидно, что законы физики не запрещают "по инерции... лететь 1 км высоты со средней горизонтальной скоростью 20 м/с". Самый первый мой вопрос к вам звучал так:

34 минуты назад, Daemon сказал:

Разгонитесь на машине/мотоцикле до 50 м/с и отпустите педаль. Померяйте среднюю скорость за последующие 20 секунд. Почему бы ей не оказаться 20 м/с?

Вы так и не ответили, почему вы считаете, что это невозможно.

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, пожалуй, приложу картинки.
если будет не лень - попозже попробую в скайдерби вгрузить треки пусть оно мне скорость ветра посчитает

j1.PNG

j2.PNG

 

на первой картинке приземление в крайней левой точке. на второй - в крайней верхней.
соответсвенно начало прыжка - видно хорошее такое горизонтальное смещение, потом разбежка (и там и там вправо от выброски), дальше открытие и полёт под куполом.

 

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Daemon сказал:

Я не понимаю, что означает "в потоке без движения", но очевидно, что законы физики не запрещают "лететь 1 км высоты со средней горизонтальной скоростью 20 м/с". Самый первый мой вопрос к вам звучал так:

Вы так и не ответили, почему вы считаете, что это невозможно.

Мне тут кидали ссылки, я не ходила, но вам надо сходить. Мы не движемся в потоке без влияния со стороны. Если все парашютисты отделяются от самолёта, скорость самолёта на всех влияет одинаково. Отделившись, есть инерция, которая гасится практически сразу, горизонталка уходит в ноль и невозможно переместиться относительно земли, если воздушная среда не перемещается. Если только начать тречить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-мм если фактор движения по инерции получится более значимым чем мы думали (и чем сдвижка ветра по высоте и ускорение с ней связанное)
то получается что порядок пузо перед ФФ неправильный т.к. в проекции на вертикальныю плоскость ФФ дает больщую площадь = тормозит горизонтальную скорость с отделения сильнее и на него будет наползать пузо, которое тормозится в горизонте медленнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирина- сказал:

есть инерция, которая гасится практически сразу

Откуда такая уверенность? Я смею утверждать, что вы заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, _nw_ сказал:

порядок пузо перед ФФ неправильный т.к. в проекции на вертикальныю плоскость ФФ дает больщую площадь = тормозит горизонтальную скорость с отделения сильнее и на него будет наползать пузо, которое тормозится в горизонте медленнее

0_о отделение на голову выглядит так: о<-<, а в сит так >->o :) Если вы думаете, что фрифлаисты на голову отделяются перпендикулярно земле, вы заблуждаетесь

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 хвилин тому, _nw_ сказано:

Х-мм если фактор движения по инерции получится более значимым чем мы думали (и чем сдвижка ветра по высоте и ускорение с ней связанное)

А хрен его знает. Как минимум факторы сравнимы. Я просто отметил, что ожидал значительно меньшего смещения.
Надо бы нормальных треков например с базы формации с 4км накопить. или чего-то такого. Желательно на крупной ДЗ где много подъёмов и выбросу корректируют, понимают куда там ветер и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Daemon сказал:

Откуда такая уверенность? Я смею утверждать, что вы заблуждаетесь.

Уверенность в собственном опыте прыжок с открытием под хвостом. И практика CRW. При открытии нет динамики тянущей по горизонтали. Открытие строго вертикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 хвилин тому, Ирина- сказано:

Уверенность в собственном опыте прыжок с открытием под хвостом. И практика CRW. При открытии нет динамики тянущей по горизонтали. Открытие строго вертикально.

Угу. точно. осталось определить что такое вертикально с точки зрения вестибулярки и нагрузки на подвесную... Если хорошо подумать можно придти к интересным выводам.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...