Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RGB

Ирина из Рязани (где грибы с глазами)

Recommended Posts

3 минуты назад, Daemon сказал:

Значит твоя поза на отделении не нейтральна и надо учиться отделяться.

Учиться никому не рано и никогда не поздно)
Покажешь фото-видео истинно нейтрального боевого отделения?
ну разве что кроме отделения звездой у послушника классичесской программы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Daemon сказал:

Согласен про энергию в колесах. Но тем не менее, ваша уверенность в том, что дольше 4 секунд нельзя лететь по инерции - очень сомнительна. При достаточно низком сопротивлении или большой массе это точно возможно. Может ли тело человека иметь необходимые характеристики? Пока не вижу никаких обоснований под обратное.

Дело в том, что воздух - неожиданно, очень тяжелый газ. У земли куб весит больше килограмма, на высоте почти кило. Перемещаясь, мы лопатим его в объеме своего тела. Весом всего несколько десятков кг. Кинетики от самолета хватает, плюс-минус, на эти самые 6-7 сек перемещения телом масс воздуха.

Изменено пользователем Hanuman Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, _nw_ сказал:

Покажешь фото-видео истинно нейтрального боевого отделения?
ну разве что кроме отделения звездой у послушника классичесской программы))

Нахрен тут нужно её отделение, не видели мы что ли отделений.  Сиськи!!!! вот что все ждут уже на протяжении 26 страниц 

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, _nw_ сказал:

Покажешь фото-видео истинно нейтрального боевого отделения?
 

Нормальное такое отделение у Дмитрия. А может полного его тезки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Дело в том, что воздух - неожиданно, очень тяжелый газ. У земли куб весит больше килограмма, на высоте почти кило. Перемещаясь, мы лопатим его в объеме своего тела. Весом всего несколько десятков кг. Кинетики от самолета хватает, плюс-минус, на эти самые 6-7 сек перемещения телом масс воздуха.

Напомню, что за счет позы сопротивление можно менять в 4-6 раз. 6 секунд на пузе вполне могут трансформироваться в 20+ секунд на голове.

Еще учти, что на пузе может падать маленькая девочка, а на голове лететь мальчик за 100кг

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ирина- сказал:

Нормальное такое отделение у Дмитрия. А может полного его тезки.

 

Ну, вот ей про Фому, а она всё про Ерёму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ирина- сказал:

Нормальное такое отделение у Дмитрия. А может полного его тезки.

А как вы смогли оценить мое отделение с моей же камеры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Daemon сказал:

А как вы смогли оценить мое отделение с моей же камеры? :)

Я даже оценила "урезанную" высоту отделения, но и 3000 Слава Богу. Так же оценила чуть жестковатое открытие на 1200, хорошую отмашку, слаженную работу слайдер/грудная.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 годин тому, thargon сказано:

Т.е. выброшенные на высоте 4 км из самолета 2 упаковки (1 кг свинца и 1 кг ваты) упадут в одну точку? Ну, ок...

мы ж вроде обсуждаем кто с кем может в воздухе столкнуться а не кто на земле в блин прилетит.

а в твоём примере просто пока вата будет падать движущаяся земля из точки её падения увезет свинец. ну кагбе к происходящему в воздухе это имеет мало отношения. если кого-то увезла земля он уже избежал столкновения, хрен с ним.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Twilight_Sun сказал:

а в твоём примере просто пока вата будет падать движущаяся земля из точки её падения увезет свинец.

Надо отметить, что из самолета (как писал Таргон) вата затормозит быстрее. А вот с воздушного шара да, если бы не увозящая свинец земля, упали бы в одну точку. Но к обсуждаемому вопросу это все равно не относится :) Это просто неверный пример у Таргона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, thargon сказал:

Т.е. выброшенные на высоте 4 км из самолета 2 упаковки (1 кг свинца и 1 кг ваты) упадут в одну точку? Ну, ок...

Если изменить условия на подходящие: т.е. кидать с воздушного шара и "свинец" на определенной высоте откроет нейтральный купол и подождет, тогда "вата" упадет "свинцу" в купол :) И это правда не будет зависеть от ветра (помним про ограничения модели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Daemon сказал:

Напомню, что за счет позы сопротивление можно менять в 4-6 раз. 6 секунд на пузе вполне могут трансформироваться в 20+ секунд на голове.

Еще учти, что на пузе может падать маленькая девочка, а на голове лететь мальчик за 100кг

Речь все еще про импульс от самолета? ) В 4-6 для обычных отделений, а не спидфаст-спидслоу - это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет сисек... надо хоть срач устроить! :aggressive::spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, jazloj сказал:

нет сисек... надо хоть срач устроить! :aggressive::spiteful:

Об чём срать будем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Twilight_Sun сказал:

движущаяся земля из точки её падения увезет свинец

Атмосфера какбэ вместе с поверхностью движется не? :-) мы ж не в вакууме живем вроде

А вообще пздц конечно. Развели тут физику процессов. :D Ураган вон пытается топик обратно в первоначальное русло ввести. Как то на первых страницах пободрее было :-)

Изменено пользователем And_Y
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, And_Y сказал:

Атмосфера какбэ вместе с поверхностью движется не? :-) мы ж не в вакууме живем вроде

Тут люди ветер обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Hanuman Kein сказал:

В 4-6 для обычных отделений, а не спидфаст-спидслоу - это фантастика.

16 часов назад, Daemon сказал:

Моя максимальная скорость по приборам (которые врут) 370км/ч, а минимальная 160км/ч, т.е. если принять, что скорость зависит от сопротивления квадратично (что не совсем так), то за счет позы я могу менять силу сопротивления более чем в 4 раза.

И это учитывая, что я далеко не спид-флаер, не супер-перец, не маленькая девочка и не кабан на 120кг. Диапазон терминальных скоростей для разных участников (отличающихся еще и массой/площадями) может быть значительно шире. Не редкость, когда в одном взлете тощенькая девочка в балахонистом арендном комбезе падает на пузе 150, а мальчики за 100кг фигачат спидфлай на 400+.

Сопротивление зависит от скорости примерно квадратично, т.е. если минимальная и максимальная скорость отличаются в 2,5 раза, то сопротивление отличается в ~6 раз. Так что 4-6 это вообще не фантастика.

Правда я не знаю, что вы подразумеваете под "обычным" отделением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Daemon сказал:

Тут люди ветер обсуждают.

Тут хрен поймешь вообще что обсуждают. И инерцию на выброске, и ветер, и движение тела перформера в воздушной массе. Поди угадай кто конкретно о чем говорит :-))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, And_Y сказал:

Тут хрен поймешь вообще что обсуждают. И инерцию на выброске, и ветер, и движение тела перформера в воздушной массе. Поди угадай кто конкретно о чем говорит :-))

Да тут каждый обсуждает что ни поподя, но ждут-то все одного, ты ведь догадываешься, чего народ ожидает. Ё-маё, 26 страниц, это те не баран чихнул.

Изменено пользователем Uragan
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Uragan сказал:

Да тут каждый обсуждает что ни поподя, но ждут-то все одного

Только все обсуждения эти никак нас не приближают к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sky_one сказал:

Только все обсуждения эти никак нас не приближают к истине.

Я где-то слышала, что истина в вине! Но могу и ошибаться :mosking:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирина- сказал:

Я где-то слышала, что истина в вине! Но могу и водочки накатить... :mosking:

:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MrBear сказал:

:) 

Если она с сиськами химичит (чужие подсовывает), то с водочкой вообще опасно, палёнкой угостит :shok:.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ирина- сказал:

Я где-то слышала, что истина в вине! 

Да да, а ещё истина где-то рядом. Но никак не рядом с этими обсуждениями, зачем это вообще всё? Не скайдайв, а клуб юных  математиков какой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Daemon сказал:

И это учитывая, что я далеко не спид-флаер, не супер-перец, не маленькая девочка и не кабан на 120кг. Диапазон терминальных скоростей для разных участников (отличающихся еще и массой/площадями) может быть значительно шире. Не редкость, когда в одном взлете тощенькая девочка в балахонистом арендном комбезе падает на пузе 150, а мальчики за 100кг фигачат спидфлай на 400+.

Сопротивление зависит от скорости примерно квадратично, т.е. если минимальная и максимальная скорость отличаются в 2,5 раза, то сопротивление отличается в ~6 раз. Так что 4-6 это вообще не фантастика.

Правда я не знаю, что вы подразумеваете под "обычным" отделением.

Эта теория с отделением не работает. Потому что начальная скорость (общая для всех, при разных телах) задана. Потому что исходное положение тела в общем случае примерно одно, и акробатика с переходными процессами будет разной. Потому что тречить на отделении по курсу запрещено, и т.д. Поэтому летящие за самолетом тушки без специальных ухищрений разлетаются не очень далеко. Это подтверждает наблюдение в ТЗК. А через 6-7 сек уже приличная вертикаль, дальше натречить можно сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...