Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RGB

Ирина из Рязани (где грибы с глазами)

Recommended Posts

1 час назад, skynew сказал:

Ну это же теоретически. Представим что это мухи со стальными яйцами.

А почему не с сиськами?:spiteful: 

 

 

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, skynew сказал:

Вы все такие умные тут.  Инерции..., графики..., воздушные массы. Ответьте на пару вопросов, я без стёба (почти) 

Вот загрузили в самолёт коробку (допустим 500 кг.) с мухами, Самолет взлетел, на высоте коробку открыли и мухи полетели. Утверждается что самолет не станет легче, т.к. полетная масса при этом не уменьшится. И это уже обсуждалось где-то. Но объясните изменится ли центр тяжести если все мухи полетят в хвост самолёта? И какие изменения произойдут если откроют дверь или рампу и мухи подлетят к обрезу? (Если что, я не курю)

Если мухи сидели, а потом взлетели, то  вес уменьшится. Попробуйте сами подпрыгнуть на весах. А далее совершенно пох где будут летать эти мухи. Главное чтобы не садились.

Изменено пользователем dancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ирина- сказал:

А почему не с сиськами?:spiteful: 

Вот пожалуйста:

Муха с сиськами :D

 

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Twilight_Sun сказал:

ты представляешь себе 500кг мух сколько это?

Твилли, таких "мух" - это всего-то не больше десятка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Uarabey сказал:

Твилли, таких "мух" - это всего-то не больше десятка :lol:

Что-то Пельш вспомнился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, dancer сказал:

Если мухи сидели, а потом взлетели, то  вес уменьшится. Попробуйте сами подпрыгнуть на весах. А далее совершенно пох где будут летать эти мухи. Главное чтобы не садились.

Не совсем так. Если мухи просто зависнут на одном месте в салоне, то воздействие давления воздуха, двигающегося их крыльями на пол будет равно весу мух (понятно, что с усреднениями).

Если мухи будут двигаться с ускорением, то вес, конечно, будет меняться. Так же как и для любого тела, двигающегося с ускорением.

Если открыть дверь, то вес полюбому начнет меняться, так как давление воздуха на пол/потолок начнет скакать.

Если я правильно помню, эта задачка разбиралась у Перельмана в виде "муха в банке на весах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Uragan сказал:

Но объясните изменится ли центр тяжести если все мухи полетят в хвост самолёта?

Да. Так как "ветер" от крыльев будет давить на хвост.

20 минут назад, dancer сказал:

И какие изменения произойдут если откроют дверь или рампу и мухи подлетят к обрезу?

Как только откроют дверь, самолет и так начнет колбасить. Если 500кг мух вылетят наружу и перестанут дуть в самолет, то вес уменьшится.

5 часов назад, Uragan сказал:

т.к. полетная масса при этом не уменьшится

Полетная масса, как и вообще масса, связана с весом не напрямую. Вес меняется при изменении высоты полета, при ускорениях, даже от положения луны на небосклоне...

Вес - сила действующая на опору. Что считать опорой для самолета (воздух?) и как измерить силу, с которой он действует на нее - вопрос скользкий. Очень уж много сложных процессов происходит, система не замкнутая... Поэтому задача "про муху в банке на весах" выглядит менее сомнительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Daemon сказал:

Не совсем так. Если мухи просто зависнут на одном месте в салоне, то воздействие давления воздуха, двигающегося их крыльями на пол будет равно весу мух (понятно, что с усреднениями).

Нет. Именно в отношении мух и самолета. Давление потока от крыльев не дойдёт до пола, а рассеится. Попробуйте представить вертолёт на весах в большом ангаре в 300 высот вертолета. И представьте что он взлетел с весов под крышу. Только пролетая низко над весами он не значительно изменит показания весов. Но это будет давление потока, а не вес воздуха+вес вертолета над весами в нем.

кстати и самолеты бывают герметичными и нет.)

Изменено пользователем dancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну муха это не вертолёт, да и под вертолётом летящем в небе, на земле его вес не чувствуется совсем, а всё таки подъёмную силу он создаёт как минимум равную своей массе. По Вашему решению, вертолёт должен раздавить всё на своём пути. Мухи, как и вертолёт создают подъёмную силу здесь и сейчас, можно сказать «лопатят» её. Создавая под крылом, винтом повышенное давление, а над, пониженное, область пониженного тут же заполняется. Вообщем, не вариант. Да и самолёт совсем не герметичен, иначе на высотниках при открытии двери был бы «расколбас». Так что решаем задачу дальше.:mosking:

С летают красиво.

 

Изменено пользователем Ирина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dancer сказал:

Нет. Именно в отношении мух и самолета. Давление потока от крыльев не дойдёт до пола, а рассеится. Попробуйте представить вертолёт на весах в большом ангаре в 300 высот вертолета. И представьте что он взлетел с весов под крышу. Только пролетая низко над весами он не значительно изменит показания весов. Но это будет давление потока, а не вес воздуха+вес вертолета над весами в нем.

кстати и самолеты бывают герметичными и нет.)

Наша теория чудесным образом совпала, в Вашу тетрадку не подглядывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, aurrera сказал:

Если она мне попадецца, обещаю отчет, хотя бы устный

Не, так не пойдет... отчет в устной форме конечно тоже дело позитивное но для интересов всего сообщества этого мало)
вобщем с Вас сиськи, или Ирины или Ваши... хотя отставить "или" ! ;)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dancer сказал:

Нет. Именно в отношении мух и самолета. Давление потока от крыльев не дойдёт до пола, а рассеится. Попробуйте представить вертолёт на весах в большом ангаре в 300 высот вертолета. И представьте что он взлетел с весов под крышу. Только пролетая низко над весами он не значительно изменит показания весов. Но это будет давление потока, а не вес воздуха+вес вертолета над весами в нем.

кстати и самолеты бывают герметичными и нет.)

Вопрос только к замкнутости рассматриваемой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ангаре с вертолётом надо просто весь ангар на весы ставить. вообще с чем-то радиоуправляемым то ли вертолётом то ли квадракоптером даже на ютубе видел подобный эксперимент. в принципе можно его повторить при желании. требуется конечно определённая аккуратность, но полная герметичность прям совсем уж там не нужна.

а в видеокомпиляции с насекомыми крайне дурацкое название.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Daemon сказал:

Вопрос только к замкнутости рассматриваемой системы.

Пофиг. Любой взлёт оставит на весах только давление потока от винта (крыльев мухи. А поток будет не прямо на землю давить т.к. рассеется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _nw_ сказал:

Не, так не пойдет... отчет в устной форме конечно тоже дело позитивное но для интересов всего сообщества этого мало)
вобщем с Вас сиськи, или Ирины или Ваши... хотя отставить "или" ! ;)

Вообщем будет пенная вечеринка с девочками из темы про сиськи, знаменитой альпинисткой и мной глупенькой всезнайкой.

А когда будет, ждите аншлаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И господа теоретики, чтоб сделать приятно девушке, не надо делать то что сейчас нарисовала ваша фантазия, а всего-то надо дать весы девушке на высоте 4000 метров, она вас полюбит. Потому что такого низкого веса она ещё не видела на своих весах дома...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ирина- сказал:

Вообщем будет пенная вечеринка с девочками из темы про сиськи, знаменитой альпинисткой и мной глупенькой всезнайкой.

А когда будет, ждите аншлаг...

...И  увидел я жену, сидящую на звере багряном,  преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

Апокалипсис 17:3, подождем чутка...

Изменено пользователем Hanuman Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

...И  увидел я жену, сидящую на звере багряном,  преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

Апокалипсис 17:3, когда будет...

Хоть я Вас и игнорирую за пустословие в отношении мнимой переписки со мной и то что я Вам отказала и Ваша обида на этот факт сублимирует. Но некоторые посты вполне интересны. Оказались умнее чем на первый взгляд . Ну а о переписке, всё же признаете что была фантазия, при чём бурная?

Или всё же со мной была переписка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ирина- сказал:

Хоть я Вас и игнорирую за пустословие в отношении мнимой переписки со мной и то что я Вам отказала и Ваша обида на этот факт сублимирует. Но некоторые посты вполне интересны. Оказались умнее чем на первый взгляд . Ну а о переписке, всё же признаете что была фантазия, при чём бурная?

Или всё же со мной была переписка?

Слишком много совпадений: имя, исходная тематика (парашюты), локация, наружность, эгоцентризм, капризы, резкие полярные перемены настроения, стремление манипулировать мужиками, и мегатонная самоуверенность в умении это делать... Успоминайте хорошенько, давно это было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Слишком много совпадений: имя, исходная тематика (парашюты), локация, наружность, эгоцентризм, капризы, резкие полярные перемены настроения, стремление манипулировать мужиками, и мегатонная самоуверенность в умении это делать... Успоминайте хорошенько, давно это было )

Ну опять тот же вектор. Тогда где же наша переписка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписка.. от слова писка ? Пере.писка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, _nw_ сказал:

 с Вас сиськи, или Ирины или Ваши... хотя отставить "или" ! ;)

Я, вроде еще не наотжигала и не накреативила на форуме для показа своих сисек)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, aurrera сказал:

Я, вроде еще не наотжигала и не накреативила на форуме для показа своих сисек)

Отжиги по желанию, а сиськи по наличию. Эти две возможности между собой никак не связаны.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то думала, это штрафные санкции за креатив..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ждать каких-то санкций? Все должно быть исключительно добровольно. Приноси свое фото сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...