Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
staraya_perechnica

Не ходите на ограниченную...

Recommended Posts

... если не имеете понятия о прыжках на точность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, staraya_perechnica сказал:

... если не имеете понятия о прыжках на точность.

Ой, да ладно!
Сколько я видел таких целых МС и МСМК по классике на показухах: вроде и не скажешь, что не имеют понятия о прыжках на точность, но косячили так, что "Ояебу!" :facepalm:

Изменено пользователем Uarabey
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на старуху бывает проруха... И мастера ошибаются.

Но одно дело погодный сюрприз площадки. И совсем другое, когда в работе не видно ни понятия, ни тактики.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть показушники прямо точнисты, а есть просто на ограниченные площадки способные приходить, тут явно чел из второй оперы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно это точностной парашют, тут нужны навыки точняка. Но обычно на показухах все иначе и я бы не взял точностного, лучше переходник срезднегруженый что б подушка была и главное горизонт хороший. На ограниченной площадке с точностным парашютом можно обосраться и не прилететь запросто. А прыжки на точность в ноль на показухе помогут сломать жопу об асфальт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, daysleeper сказал:

Конкретно это точностной парашют, тут нужны навыки точняка. Но обычно на показухах все иначе и я бы не взял точностного, лучше переходник срезднегруженый что б подушка была и главное горизонт хороший. На ограниченной площадке с точностным парашютом можно обосраться и не прилететь запросто. А прыжки на точность в ноль на показухе помогут сломать жопу об асфальт.

Если судить по скорости приземления, то это конкретно нифига не точностной парашют. Хотя... на площадке сплошное затенение, поэтому наверняка штиль и он должен был быть готов к переходу ветра и учесть это и не прозевать момент. Но это навыки точняка - ты прав.
Я один раз приземлился на среднезагруженном переходнике с подушкой в Б.-Днестровскую крепость, чуть не обосрался и зарекся прыгать показухи (тем более на ограниченную) на чем-либо, кроме точностного :) . На стадион ходил, но это не ограниченная.
Запросто не прилететь на точностном на точность... ничего не смущает в этой игре слов? Но ты прав, можно такое учудить, если иметь понятие о точности, как у чела на видео. А прыжки на показухе на ограниченную в ноль - только идиоты и устраивают, тем более на асфальте. 
Я до сих пор не знаю, что точностной не имеет подушки. Знаю только, что многие не умеют её делать. А если подушкой ты считаешь пролет без снижения 50-100 м над землёй, так я не спорю, только не знаю на кой она нужна... такой длины.
На видео - погода на верху ветренная, конечно, но и площадка хорошая и большая. И условия захода шикарные. Но вот то, что он ... не попадает... я видел ещё когда он пошёл к четвертому. Но он и после этого успел удивить неадекватными действиями.. и, таки, попал.. жаль ветка сломалась. И до того (на высоте) работал без плана, похоже.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Orion сказал:

Есть показушники прямо точнисты, а есть просто на ограниченные площадки способные приходить, тут явно чел из второй оперы

Неее. Этот из тех, что думают, что способные.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ не точнист, по описанию видео 330прыжков и 6 с этим куполом, площадку видел ранее но не помнил что там дерево, т.е. не особо разглядывал. площадка для него правда сложная, плюс он там не один. так что в целом ну так получилось. стратегия захода не точниста и неопытного тут понятная и несложная: подошел заранее к площадке чтобы точно не было недолёта, потом отвиселся и сел. только или ветер недооценил или отвлёкся на другого заходящего и отвисался на полсекунды дольше чем нужно было. плюс (тоже из описания видео) недооценил нырок купола после отпускания клевант (либо потому что купол непривычный либо просто по общей неопытности).
это я как тоже ни разу точность не прыгавший настоящую на точностном так вижу на видео действия его со своего в принципе не сильно большего опыта.

А на показухи ходил на переходнике, нормально всё. Бывало товарищи "типа точнисты" рядом больше  напрягали чем сама площадка... так что они тоже разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, staraya_perechnica сказал:

 А прыжки на показухе на ограниченную в ноль - только идиоты и устраивают, тем более на асфальте. 

Думаю это главная истина в произошедшем.

Пересмотрел видео, заходил он "под подушку", поэтому не точнил и не доил. В целом все шло достаточно по плану "под разгон" чтобы потом заподушить и красиво к кресту подойти. Крайне непонятно почему уже практически на посадочной прямой купол вдруг остановился и через левое плечо начал ввинчивать его в этот сотонинский сухостой.  Такое я наблюдал однажды на себе, когда прыгал на показуху с флагом и и флаг привязанный под жопой, лег грузом на линию электропередач и начал пытаться "за жопу" сломать мой красивый полёт. Я если честно на прямой про флаг вообще забыл что он у меня под жопой висит с грузом. Но мне повезло я его таки перетянул через линию и он меня я отпустил. А тут прямо как будто ввинчивают в сухостой как-то более резко чем была бы граница воздушная завихрений.

Изменено пользователем Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце довернул зачем то прям на ветку. Если бы шел прямо там как раз коридорчик был,спокойно перелетел бы

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот с этого прыга 3 человека поехали в больничку. 

два серьезно, один не очень. На дороге видно как уже грузят одного в машину и чуть позже на призмлении один чувак подрежет второго :(

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но видео совсем не об этом. Если уже в такую площадку не попадают, то надо завязывать с показухами вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Asaf сказал:

 вот с этого прыга 3 человека поехали в больничку. 

два серьезно, один не очень. На дороге видно как уже грузят одного в машину и чуть позже на призмлении один чувак подрежет второго :(

 

Судя по видео тут серьезный косяк выброски. Неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Asaf сказал:

 вот с этого прыга 3 человека поехали в больничку. 

два серьезно, один не очень. На дороге видно как уже грузят одного в машину и чуть позже на призмлении один чувак подрежет второго :(

 

 Ну и "чЁ_такова"? о_О  Судя по масштабам видоса, с машинкой на дороге - площадка минимум 100 метров в длину. Если тело С ПРЯМОЙ, сцуко, не может попасть в такую площадь - мож, ну его нах., таких перформеров? :lol:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, vtryn said:

Судя по видео тут серьезный косяк выброски. Неудивительно.

чувак, ты о чем??? тут нет НИКАКОГО косяка выброски

 

9 minutes ago, Redfox said:

 Ну и "чЁ_такова"? о_О  Судя по масштабам видоса, с машинкой на дороге - площадка минимум 100 метров в длину. Если тело С ПРЯМОЙ, сцуко, не может попасть в такую площадь - мож, ну его нах., таких перформеров? :lol:

да, я именно про то :) но, очень нубов хотело пойти, хотя на брифинге площадку показали, а Индрнезийцы лояльны ко всем. Прыги организовывали военные и бросали всех желающих :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vtryn сказал:

Судя по видео тут серьезный косяк выброски. Неудивительно.

 Да не. Судя по тому, как бодро шпилит тело к площадке - ветер, если и есть, то в плане погрешности: 1.5-2. Удаление за километр - так хуй его знает, каким номером перформер выходил. Судя по описалову последствий (машинка в больничку - уже загружается:lol:) - где то в конце захода, с нескоростного пепелаца. Так шта, усе - "в пределах законности"(с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Asaf сказал:

да, я именно про то :) но, очень нубов хотело пойти, хотя на брифинге площадку показали, а Индрнезийцы лояльны ко всем. Прыги организовывали военные и бросали всех желающих :)

  Ну вот "Индонезийцы с ваенными" и - наградили белых людей:D "даунов от шарапутного спорта" премией Дарвина. В ПМУ. :rofl:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Redfox said:

 Да не. Судя по тому, как бодро шпилит тело к площадке - ветер, если и есть, то в плане погрешности: 1.5-2. Удаление за километр - так хуй его знает, каким номером перформер выходил. Судя по описалову последствий (машинка в больничку - уже загружается:lol:) - где то в конце захода, с нескоростного пепелаца. Так шта, усе - "в пределах законности"(с) :D

я летел последним в матрасном винге :) пепелац С-130 :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Asaf сказал:

я летел последним в матрасном винге :) пепелац С-130 :D 

  В площадку то попал?? о_О  :lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Redfox сказал:

 Да не. Судя по тому, как бодро шпилит тело к площадке - ветер, если и есть, то в плане погрешности: 1.5-2. Удаление за километр - так хуй его знает, каким номером перформер выходил. Судя по описалову последствий (машинка в больничку - уже загружается:lol:) - где то в конце захода, с нескоростного пепелаца. Так шта, усе - "в пределах законности"(с) :D

Мне показалось, что тело идёт совсем не бодро. 

А то, что посадка с прямой, это нормально? То есть удаление за километр по ветру - это не косяк? Ну хз, может в Индонезии принято по ветру бросать, я там не прыгал, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Redfox said:

  В площадку то попал?? о_О  :lol:

Это мой видос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...