Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

В 14.02.2020 в 16:28, lisiyserg сказал:

Чего бы тебе не ржать, коли в затее нет твоих денег. Разводить инвесторов на убыточные затеи это наша национальная традиция. Всегда можно хорошо спиздить в процессе строительства, да и далее хорошо подворовывать. Ой, инвестор не только не получил обещанной прибыли, да и свое не вернул? Ой какая неудача.. Я не про тебя, я в принципе. 

 Всегда смешно, когда человек вообще не в теме уверенно вещает что-то. Вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2020 в 20:59, lisiyserg сказал:

Убей, не понимаю, что в трубе должно стоить 8 млн евро, Если конечно не из золота ее делать.

Если не лень, поищи ветку про flystation, там владелец писал о цене и окупаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, toshiksurfer сказал:

 Всегда смешно, когда человек вообще не в теме уверенно вещает что-то. Вот и все. 

Конечно не в теме, потому что еще двадцать лет назад научился избегать подобных тем,  и всех кто заманивает в подобные темы. Поэтому и живу и небедно и ненервно. Куда уж мне до всех столь умных, улыбаюсь только когда они начинают лить гавно друг на друга, а некоторые и режут друг друга. Повторюсь, я не про кого конкретно, я в принципе.

На этом и закончим. Удачи и финансового процветания всем владельцам всех труб. Искренне.

Изменено пользователем lisiyserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2020 в 17:32, k38 сказал:

Я бы всё-таки слово "ЗНАЧИТЕЛЬНО" убрал. Сколько вы знаете производителей, которые уже строили трубы 17 футов и более?

Да, можно рискнуть, и заказать такую трубу у самарцев. Но где гарантия, что у этой трубы качество потока и надёжность будет хотя бы как у Чеховской?

Людям, которые вкладывают миллионы евро, нужны гарантии. А если есть вероятность, что качество потока в ней будет хуже, чем в "Свободном полёте" на МКАДе, и она будет останавливаться каждую смену, чтоб в ней что-нибудь "допиливать" - кто будет в такой "бизнес" вкладывать?

Точную копию никто не сделает, я же не зря написал "нечто подобное", что-то улучшить, что-то упростить, от чего-то в принципе отказаться. по сему - значительно :). Вряд-ли сейчас можно найти инвестора который вложит 8 млн евро в такой проект (который хрен когда окупься). А вот если чел заинтересован в этом и есть "лишние" деньги, то почему-бы и нет? На счет вакуума - наверняка все окупиться, все там в порядке, а вот флоу - сильно сомневаюсь... хотя труба конечно, ну очень крутая! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ventil911 сказал:

Точную копию никто не сделает, я же не зря написал "нечто подобное", что-то улучшить, что-то упростить, от чего-то в принципе отказаться. по сему - значительно :). Вряд-ли сейчас можно найти инвестора который вложит 8 млн евро в такой проект (который хрен когда окупься). А вот если чел заинтересован в этом и есть "лишние" деньги, то почему-бы и нет? На счет вакуума - наверняка все окупиться, все там в порядке, а вот флоу - сильно сомневаюсь... хотя труба конечно, ну очень крутая! :)

Так вы и не ответили на мой вопрос - сколько вы знаете производителей, которые изготавливали трубы диаметром 17 футов и более? Человек конкретно написал, что построил бы трубу 5 метров, и хочет знать, чему там так дорого стоить. Про точную копию не было и речи. Если, например, вы ни разу не делали трубу такого диаметра, можете гарантировать, что качество потока будет такое же, как у труб за 8 млн. евро? Если, извините, качество потока в такой трубе будет Г., то зачем такая труба, вообще, нужна? Кто в ней будет летать? Только перворазы?

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, k38 сказал:

Так вы и не ответили на мой вопрос - сколько вы знаете производителей, которые изготавливали трубы диаметром 17 футов и более? Человек конкретно написал, что построил бы трубу 5 метров, и хочет знать, чему там так дорого стоить. Про точную копию не было и речи. Если, например, вы ни разу не делали трубу такого диаметра, можете гарантировать, что качество потока будет такое же, как у труб за 8 млн. евро? Если, извините, качество потока в такой трубе будет Г., то зачем такая труба, вообще, нужна? Кто в ней будет летать? Только перворазы?

Лично - не одного не знаю. кстати было-бы не плохо познакомиться...

Аэротруба - не космолет! Диаметр 2,2 м от диаметра 10 м отличается только размерами и соответственно деньгами.

Себестоимость 2,2 со зданием из российских комплектующих стоит примерно 50 млн, а это 13 млн/м2 площади трубы,

соответственно труба 4,5 м стоит ~ 200 млн + маржа (ну понятно, что размеры комплекса и используемые материалы очень влияют на цену).

При наличии 200 мильёнав яб наверное и сам мог построить :), но деняк нет и окупать такой диаметр ну оооочень тяжело - ну его нафиг! :), а вот 3,2-3,6 очень может быть...

Качество потока ТуннелТех очень крутое - молодцы!!! Сделать примерно то-же - не просто, но вполне реально. Что там стОит... туннелтех использует иностранные движки, частотники, вентиляторы, поворотные лопатки у них - ну очень крутые и соответственно не дешевые. стакан 40 мм стекло - стоит как космолет! Чиллеры кстати тоже недешевы :), циклопические сообужения из металла, бетона, стеклопластика ну и прочая не особенно относящаяся к трубе инженерка, + здание, отделка... собственно все :) да тут собственно все написано, почитайте -

Клёпанные поворотные лопатки стоят 10 тр/мп. стекло 2-3 млн/м3. 1 лопасть вентилятора тысяч по 100, движки - погуглите любой российский асинхронник (к сожалению 450 квт при 750 об/мин и 380в наши не делают...) но ведь можно взять российский на 300 квт и поставить не 4 по 450, а скажем 6 по 315... цены все в инете есть, частотники веспер тоже. стеклопластик и металлоконструкции и здание считаются вполне обыденно.

Технически, все непросто, но вполне реально, финансово - нахрен она нужна! 2,5 - 3,5 ГОРАЗДО проще окупить, что вакуум успешно и делает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2020 в 18:19, ventil911 сказал:

Лично - не одного не знаю. кстати было-бы не плохо познакомиться...

Аэротруба - не космолет! Диаметр 2,2 м от диаметра 10 м отличается только размерами и соответственно деньгами.

Себестоимость 2,2 со зданием из российских комплектующих стоит примерно 50 млн, а это 13 млн/м2 площади трубы

Ну вот вы сами себе противоречите относительно поста со "значительно" :)

Диаметр 5 метров - это 19,635 квадратов. Умножайте на 13 млн/м2. Получается 255,255 млн. р. Эта сумма уже под 4 млн. Евро. Но это голая труба. Добавьте сюда отделку помещений, раздевалки, туалеты, арендные шлема и комбезы, систему видеозаписи полётов, софт и т.д. и т.п.

Лично в моём понятии, "значительно" - это когда дешевле раза в три, в четыре. А когда на 30 процентов - это незначительно относительно рисков, что качество потока, да и надёжность самой трубы будут не соответствовать желаемому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, k38 сказал:

Ну вот вы сами себе противоречите относительно поста со "значительно" :)

Диаметр 5 метров - это 19,635 квадратов. Умножайте на 13 млн/м2. Получается 255,255 млн. р. Эта сумма уже под 4 млн. Евро. Но это голая труба. Добавьте сюда отделку помещений, раздевалки, туалеты, арендные шлема и комбезы, систему видеозаписи полётов, софт и т.д. и т.п.

Лично в моём понятии, "значительно" - это когда дешевле раза в три, в четыре. А когда на 30 процентов - это незначительно относительно рисков, что качество потока, да и надёжность самой трубы будут не соответствовать желаемому.

это не голая труба, это комплектная труба со всеми помещениями, отделкой и тд. я надеюсь вы понимаете что это ну оооочень приблизительная прикидка?

голая труба 2,2 без маржи стоит примерно около 10 млн, я думаю сами пересчитаете на больший диаметр, если конечно интересно будет.

качество потока это последнее за что надо переживать вбухивая 200 млн, на высоте он будет! там и других, гораздо менее очевидных проблем за глаза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ventil911 сказал:

это не голая труба, это комплектная труба со всеми помещениями, отделкой и тд.

Если за такую сумму это не голая труба, то вы, похоже, забыли про стоимость подключения к сети. Подключить полтора Мегаватта мощности будет стоить несколько десятков миллионов рублей (в зависимости от региона и жадности энергетиков). А lisiyserg хотел её построить в Москве в черте города. Отсюда для пятиметровой трубы вы ну никак не влезете в сумму 200 млн. р. Учитывайте все расходы для конечного потребителя.

16 часов назад, ventil911 сказал:

качество потока это последнее за что надо переживать вбухивая 200 млн, на высоте он будет!

Вбухивая 200 млн. я буду переживать только за 2 вещи - чтоб она не ломалась через смену и чтоб качество потока соответствовало :). 5 метров - это спортивный снаряд и lisiyserg хотел бы её строить именно для спортсменов. Много спортсменов летает динамику и фристайл на МКАДе в Вейпарке после того, как открылся FlowMoscow? А если вы хотите строить такую трубу для перворазов - странная затея, диаметра 12 фт вполне достаточно, чтоб сделать пассажиру такси-флай.

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2020 в 09:13, k38 сказал:

Если за такую сумму это не голая труба, то вы, похоже, забыли про стоимость подключения к сети. Подключить полтора Мегаватта мощности будет стоить несколько десятков миллионов рублей (в зависимости от региона и жадности энергетиков). А lisiyserg хотел её построить в Москве в черте города. Отсюда для пятиметровой трубы вы ну никак не влезете в сумму 200 млн. р. Учитывайте все расходы для конечного потребителя.

Вбухивая 200 млн. я буду переживать только за 2 вещи - чтоб она не ломалась через смену и чтоб качество потока соответствовало :). 5 метров - это спортивный снаряд и lisiyserg хотел бы её строить именно для спортсменов. Много спортсменов летает динамику и фристайл на МКАДе в Вейпарке после того, как открылся FlowMoscow? А если вы хотите строить такую трубу для перворазов - странная затея, диаметра 12 фт вполне достаточно, чтоб сделать пассажиру такси-флай.

вы считаете, что разрешение на строительство или выделение мощности под ваш объект это вопрос людей которые трубу строят? может мне ему еще и местечко козырное подыскать, да с арендой разобраться? и да, в москве в городе очень может быть, что он и за 100 мильёнов полтора мегаватта (и это без чиллеров) не найдет (хотя за городом, мощность вообще может быть бесплатной ;)), наверное по этому их строят у черта на рогах, а потом к ним никто не едет... если вы хотите для себя любимого закопать 8 мильярдов, дк в этом вам любой дурень поможет - провтыкать деньги дело оч нехитрое, а вот если вы хотите их окупить, пусть даже лет за 10 (в рф? о ужас!), то забудьте пожалуйста про 4,5 м в черте мск как страшный сон! о чем эти дебаты? построить дешевле можно, но нужно-ли? конечно нет! это хренова куча закопанного бабла... шейхом быть надо чтоб такие трубы ради забавы строить... вы шейх? вот и я нет :)

перворазы готовы платить за красоту и комфорт гораздо больше спортсменов, но они не готовы ехать за 3/9 земель ради 5 минут полета :).

для спортсменов акромя потока, доступности финансово и географически мало что важно, им не надо мега красивое здание, им не нужны сименсовские движки/частотники с углепластиковыми лопастями из германии и мегадорогими из-за своих размеров поворотными лопатками и огромная мощность немецких чиллеров им тоже не нужна, да и 8 метров дорогущего 40 мм стекла им думаю тоже не особо-то необходимы...  им нужен размер, качество и скорость потока которые вполне достижимы российскими комплектующими, которые, на самом деле очень даже надежны, ибо это САМОЕ ОБЫКНОВЕННОЕ и распространенное промышленное оборудование рассчитанное на работу 24/7 в номинале! не понимаю я, чего мы тут с вами дебатируем... все сразу и нахаляву - не бывает :), а компромиссами весь мир живет и ничего...

про вэйпарк ничего не знаю, в чем там вопрос? поток совсем плох? или просто цена/расположение неудачные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2020 в 12:05, Skydog сказал:

Как-то все забывают про ИРД, про ТУ от энергоснабжающей организации (а не на каждый земельный участок можно подать столько, сколько нужно. Тем более, без ожиданий годами). Про сам земельный участок, подходящий под разрешенное использование или с переводом назначения, с арендой на 49 лет или выкупом. Про остальные ТУ,  про проект с общественным зданием, который пройдет экспертизу. Про взаимоотношения с Ростехнадзором, и т.д. Все это удорожает "железо" в разы! Макет трубы на личном огороде, приближенный по работоспособности к настоящей, т.е. голое "железо" в минималке - может стоить на порядок дешевле, чем реальная труба. Которая бизнес-эйбл. Также как макет самолета - и самолет (да, летают на макетах и поделках и огрызках, пока не...). Или макет (просрочка) сайпреса - и полноценный прибор на регламентах.

построить грамотную трубу и бизнес с нуля "оформить", да еще и в лучшем виде, это как-бы разные вещи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2020 в 01:13, ventil911 сказал:

вы считаете, что разрешение на строительство или выделение мощности под ваш объект это вопрос людей которые трубу строят?

Я считаю, что вы не следили за темой :) Речь шла про стоимость готового бизнеса, а именно - труба 5 метров (не 4.3, не 4.5!) в черте г. Москва:

В 12.02.2020 в 21:37, lisiyserg сказал:

Если бы я счел целесообразным запрыгнуть в трубный бизнес, я бы вместо этой  трубы построил бы трубу аналог большой чеховской. И поставил бы цену дешевле, пусть незначительно. И все спортсмены были бы у меня. Потому что в Москве и потому что дешевле.

Тогда, по вашему мнению, какова стоимость готового бизнеса - труба 5 метров в Москве? Со всеми сопутствующими расходами. Прям вот цифру, от ... млн. евро.

В 22.02.2020 в 01:13, ventil911 сказал:

про вэйпарк ничего не знаю, в чем там вопрос? поток совсем плох? или просто цена/расположение неудачные?

https://aerotruba.ru/ Рекомендую съездить по возможности, думаю, сами поймёте. Строилось красиво, дорого, богато. Но спортсмены в большей своей массе для тренировок выбирают не её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ напомню анекдот про воробьев, которые тоже обсуждают  миллионы долларов, но если не поспешат, то без горячего останутся.

Знаю только точно, что в России в общем, а в Москве в частности при строительстве разворовывается до половины бюджета. И с чего взял инициатор затеи, что конечный потребитель  будет платить такие деньги за услугу, которая покроет как цену строительства, так и этот "проеб", да еще принесет прибыль... Да еще когда на рынок вышла тьма конкурентов.  Когда этот потребитель по хорошему "последний хуй без соли доедает"... Быть может моя бизнес концепция, я про большую трубу в удобном месте за минимальные деньги, работающая если не круглосуточно, то максимально возможное время,  и имеет смысл, быть может нет. Но уверен, иная концепчия  принесет денег только тем, кто "поживится бюджетом" в процессе стройки, инвесторам не принесет, уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lisiyserg сказал:

Быть может моя бизнес концепция, я про большую трубу в удобном месте за минимальные деньги, работающая если не круглосуточно, то максимально возможное время

У тебя много ошибок в слове "фантазия";)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно поэтому я улыбаюсь над планами заработать в этом напрвлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lisiyserg сказал:

В ответ напомню анекдот про воробьев, которые тоже обсуждают  миллионы долларов, но если не поспешат, то без горячего останутся.

Знаю только точно, что в России в общем, а в Москве в частности при строительстве разворовывается до половины бюджета. И с чего взял инициатор затеи, что конечный потребитель  будет платить такие деньги за услугу, которая покроет как цену строительства, так и этот "проеб", да еще принесет прибыль... Да еще когда на рынок вышла тьма конкурентов.  Когда этот потребитель по хорошему "последний хуй без соли доедает"... Быть может моя бизнес концепция, я про большую трубу в удобном месте за минимальные деньги, работающая если не круглосуточно, то максимально возможное время,  и имеет смысл, быть может нет. Но уверен, иная концепчия  принесет денег только тем, кто "поживится бюджетом" в процессе стройки, инвесторам не принесет, уверен.

Вопрос адресовался @ventil911, т.к. он утверждал, что цену я значительно завысил в оценке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2020 в 00:45, k38 сказал:

Тогда, по вашему мнению, какова стоимость готового бизнеса - труба 5 метров в Москве? Со всеми сопутствующими расходами. Прям вот цифру, от ... млн. евро.

https://aerotruba.ru/ Рекомендую съездить по возможности, думаю, сами поймёте. Строилось красиво, дорого, богато. Но спортсмены в большей своей массе для тренировок выбирают не её.

Не имею ни малейшего представления... стоимость оборудования и строительство здания это одно, а вот стоимость земли, электричества в центре, разного рода согласований... это жопа.

Почитал за них, один из первых проектов... так уже никто не строит, почему они так построили, для меня загадка ), по всей видимости исходили из соображений максимальной компактности, но допустили пару серьезных ошибок. Зато они поняли, как не надо строить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построить большую (5м) трубу и зарабатывать на этом можно только "вопреки"

формальный подход в этом направлении - самоубийство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ventil911 сказал:

Не имею ни малейшего представления... стоимость оборудования и строительство здания это одно, а вот стоимость земли, электричества в центре, разного рода согласований... это жопа.

Почитал за них, один из первых проектов... так уже никто не строит, почему они так построили, для меня загадка ), по всей видимости исходили из соображений максимальной компактности, но допустили пару серьезных ошибок. Зато они поняли, как не надо строить :)

 

В 01.04.2020 в 22:45, k38 сказал:

Я считаю, что вы не следили за темой :) Речь шла про стоимость готового бизнеса, а именно - труба 5 метров (не 4.3, не 4.5!) в черте г. Москва:

Тогда, по вашему мнению, какова стоимость готового бизнеса - труба 5 метров в Москве? Со всеми сопутствующими расходами. Прям вот цифру, от ... млн. евро.

https://aerotruba.ru/ Рекомендую съездить по возможности, думаю, сами поймёте. Строилось красиво, дорого, богато. Но спортсмены в большей своей массе для тренировок выбирают не её.

Несколько лет назад рассматривали вариант покупки этого объекта, он строился не совсем как бизнес проект, скорее как любимая игрушка, человеком, который мог себе это позволить. Его не стало, увы.

Мы анализировали всю документацию.

Так что ее рассматривать не стоит как модель или прототип какого-то бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ventil911 сказал:

Не имею ни малейшего представления... стоимость оборудования и строительство здания это одно, а вот стоимость земли, электричества в центре, разного рода согласований... это жопа.

По самым предварительным оценкам всё это вместе и есть 8 млн. евро. Собственно, это и было ответом lisiyserg'у, почему Vacuum 3 метра, а не 5.

7 часов назад, ventil911 сказал:

Почитал за них, один из первых проектов... так уже никто не строит, почему они так построили, для меня загадка ), по всей видимости исходили из соображений максимальной компактности, но допустили пару серьезных ошибок. Зато они поняли, как не надо строить :)

Дело даже не в компактности. Идея изначально очень перспективная для попытки создания идеального потока. Если вылечить в этой конструкции определённые "детские болезни", качество потока было бы лучше, чем в любой двухконтурной трубе. Так что, очень рекомендую при возможности посмотреть вживую :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне нахаляву упадут 100 млн евро, я тоже построю херову тучу затей, которые никогда не  отобьются, за то будут радовать меня и тем, кому они нужны. Но начну я с клиники, где моя жена будет лечить всех кого захочет. Без цели заработать. А закончу трубой,  аналогом большой Чеховской, рядом с домом, чтобы летать утром вместо зарядки.

Да, еще лично не дам спиздить ни копейки в процессе стойки!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, lisiyserg сказал:

Когда мне нахаляву упадут 100 млн евро, я тоже построю херову тучу затей, которые никогда не  отобьются, за то будут радовать меня и тем, кому они нужны. Но начну я с клиники, где моя жена будет лечить всех кого захочет. Без цели заработать. А закончу трубой,  аналогом большой Чеховской, рядом с домом, чтобы летать утром вместо зарядки.

Это ещё как то правдоподобно.

29 минут назад, lisiyserg сказал:

Да, еще лично не дам спиздить ни копейки в процессе стойки!

А вот это точно фантастика! :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на аватарке мои ручки в сороковом калибре, стрелковый навык уверенный, а крысятники, как подсказывает опыт, весьма трусливы... так что не дам!

7 часов назад, MrBear сказал:

А вот это точно фантастика! :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2020 в 00:48, k38 сказал:

Дело даже не в компактности. Идея изначально очень перспективная для попытки создания идеального потока. Если вылечить в этой конструкции определённые "детские болезни", качество потока было бы лучше, чем в любой двухконтурной трубе. Так что, очень рекомендую при возможности посмотреть вживую :good:

В идеальном потоке изначально сложного ничего нет. Посмотреть конечно интересно, но надо знать там хоть кого-нибудь чтоб что-то посмотреть. Смотреть как клиент не очень интересно, хотя по возможности конечно посмотрю. Не часто в Москве бываю.

Думаю эту трубу не стоит рассматривать как "любую двухконтурную" :)

Безымянный.png

Изменено пользователем ventil911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...