Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

Приложения - высотомер\пищалка под Android

Recommended Posts

Всем привет. Темы подходящей не нашел, создам свою.

Я пару лет пользуюсь программой Altidroid, на телефоне. Это неплохая программа пищалка/логбук с множеством настроек, можно добавлять кучу разных высот как в падении так и под куполом, с разными звуками. 

Все в ней хорошо кроме того что периодически она глючит. Иногда зависает, иногда на земле периодически начинает пищать, изредка - в наборе пропищит, соответственно понимаешь что на прыжок она уже не сработает. ВОт если есть тут умельцы - програмисты, что бы сделали аналог, да такой что бы глюков поменьше, вообще было бы замечательно.

А так, с разработчиком пытался связаться, ответа не было. 

Всем добра!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть один технический момент: а чем на телефоне измерять высоту? Поиск говорит, что в некоторых телефонах датчик давления действительно есть, но модели эти можно пересчитать по пальцам. Использовать GPS - не предлагать, на выходе будет глюкодром примерно такой, как описан. Плюс Андроид ну никак не система реального времени.

И кто оплатит покупку умельцам таких телефонов и работу по написанию проги? Это значительно более сложная задача, чем написание прошивки для специализированного микрокомпьютера, каковым является классический электронный высотомер. А учитывая количество пригодных моделей, помноженное на количество желающих прыгать с телефоном (его же ещё и закрепить где-то надо..) аудитория у программы будет мизерная.

Сугубо ИМХО - игра не стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А может ты сам под себя ее допилишь, или напишешь свою программу? Вообще было бы замечательно. И не забудь поделиться, как протестишь, чтобы народ массово охуел от возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и рад был бы сам написать, но особо в программировании не силен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Smiley сказал:

пользуюсь программой Altidroid, на телефоне

Для начала неплохо бы указать название/версию телефона. Желательно ссылочку на спецификацию, техническую документацию конкретно этой модели. Но, вообще-то, идея неуклюжая.

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 годин тому, Smiley сказано:

ВОт если есть тут умельцы - програмисты, что бы сделали аналог, да такой что бы глюков поменьше, вообще было бы замечательно.

Умельцы говорят что затея достаточно бестолковая с практической точки зрения.
Да и отсутствие такого приложения говорит о том же. Максимум что получится невменяемые трудозатраты и сомнительный результат.
Единственный разумный вариант (если так хочется прикрутить телефон к чему-то такому) - отдельная пищалка которая с телефоном связывается и отдаёт свои данные. Но так ведь такие уже продаются, но нужны далеко не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Sony z3 compact,  отличный телефон, сейчас второй прикупил Sony xz1 compact, оба телефона с барометрическими датчиками, программа работала на обеих смартфонах. Но на z3 compact вообще почти без глюков. На xz1 что то поглючивала периодически 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне не самоцель связать пищалку с программой, а просто банально хочу сэкономить, и соответственно, использовать функции современно телефона по т максимуму, к тому же возможностей хватает с головой. Да и вообще, пищалка вещь полезная на самом деле, нужная даже в некоторых случаях 

Кстати, вот ссылка на проек 

https://github.com/aulanov/altidroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Smiley сказал:

а просто банально хочу сэкономить

"Ну и запросы у вас" - сказал сервер. И завис.
Стоимость создания и отладки такой софтины превысит стоимость любой пищалки на рынке раз этак в 50. Гитхаб и прочий опенсорс обычно строятся на идее "вот, я сделал нечто для себя; у меня это работает, меня всё устраивает, хотите - пользуйтесь бесплатно". Но допиливать функционал, обеспечивать работу на различном железе (в случае Андроид - на различных смартфонах с различным же набором установленных других приложений и различными версиями Андроид, следить за обновлениями Андроид и за тем, что с приходом обновлений приложение продолжает работать правильно и т.д. и т.п. etc.) - для такого нужна или модель монетизации усилий (ну хотя бы платная поддержка), или немерянный энтузиазм, или делайте сами - исходники открыты. Как только хобби становится работой, от неё хочется получать отдачу.

Допиливать проект под запросы конкретного заказчика - это достаточно квалифицированная работа, и сэкономить на ней получится только если найдётся энтузиаст, согласившийся работать бесплатно. "TANSTAFL" (c) Хайнлайн.

<sarcasm>Кстати. Если найдётся крутой коуч, согласный коучить в трубе и в небе бесплатно (ну то есть совсем бесплатно - в небе я не оплачиваю даже его подъём, в трубе время пилим пополам) - пойду к такому сразу. Я тоже хочу сэкономить ))</sarcasm>

P.S. Ничего личного )

Изменено пользователем spase_omsk
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Smiley сказал:

Всем привет. Темы подходящей не нашел, создам свою.

 

Вот примерно тут (+/-) было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради бога, я же не заставляю специально для меня кого то делать что то бесплатно. Безусловно, в нашем мире все принято переводить в деньги. Но я говорил про то, что если есть кто то, кто в данный момент, не знает чем себя занять в свободное время, а может быть и не в свободное, и кто дружит с языком программирования, есть вариант уделить свое внимание на это направление. И если в итоге, продукт его труда будет достаточно хорош, хотя бы немного лучше чем существующие аналоги, люди скорее всего заинтересуются в этом продукте. А там дело хозяйское - хочешь поделись бесплатно, или за деньги, или вообще можно для самого себя сделать и никому не говорить. Это уже личное решение каждого. 

Для примера - есть много бесплатного софта под андроид, а есть платный, и всегда есть люди, которые готовы его купить, если он достаточно хорош и востребован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже пример приведу. Пищалки есть разные, дорогие, дёшевые, простые и сложные. Но я не видел в продаже новых пищалок дешевле 100 баксов. Банально убираем затраты на производство, аппаратной части, логистику, гарантийное обслуживание, оставляя все это на пользователе смартфона и получаем продукт который может конкурировать как минимум в ценовом сегменте. А там более простой вариант продажи - моментальная оплата при скачивании программы, тоже подкупает пользователя. Отсюда уже и популярность прийдет, и востребованость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Smiley сказал:

Но я не видел в продаже новых пищалок дешевле 100 баксов.

Б/у продиттер 5 тыс руб на авито :)

Новый сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Smiley сказал:

Банально убираем затраты на производство, аппаратной части, логистику, гарантийное обслуживание, оставляя все это на пользователе смартфона

Это не банально. В соседней теме я рассказываю о разработке высотомера/пищалки на собственном железе. Ну так вот. Стоимость железа там - далеко не основное. С какими вопросами приходится сталкиваться в программном обеспечении пищалки, я немного представляю. Сугубо ИМХО - делать высотомер из телефона это примерно как свупить на Мальве. Либо влить в телефон полностью свою прошивку - посте этого он, правда, перестанет быть телефоном.

От прототипа "он показывает высоту" до того, с чем можно будет прыгать - путь неблизкий. По моим прикидкам, затраты на качественную пищалку/высотомер на Андроид - это порядка 500 часов разработки и порядка 500 тестовых прыжков. Отсюда и играем.

Софт под Андроид монетизирован процентов на 99,9 - реклама и т.д. Так, к слову ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Smiley сказал:

если есть кто то, кто в данный момент, не знает чем себя занять в свободное время, а может быть и не в свободное, и кто дружит с языком программирования, есть вариант уделить свое внимание на это направление

Исходники открыты, крайний минорный коммит 13 месяцев назад, активная разработка не ведётся около 5 лет уже как, форков (последователей проекта) нет. КМК, это уже говорит об интересе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес есть, я уже 3 года прыгаю с этой программой, и в основном своём функционале, она меня устраивает. Если бы полечить глюки, вообще была бы огонь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Smiley сказал:

Интерес есть, я уже 3 года прыгаю с этой программой, и в основном своём функционале, она меня устраивает. Если бы полечить глюки, вообще была бы огонь! 

Из разработчиков не заинтересовался никто, что видно из статистики форков и коммитов. Можно попробовать их заинтересовать. Разработчики вложат знания, ты - то, что умеешь. Это не обязательно деньги вотпрямщас - тоже, возможно, какие-то знания, ну хотя бы как организатора и идейного вдохновителя проекта.

Иначе я не вижу путей, чтобы это взлетело. Сугубо ИМХО и ничего личного.

Изменено пользователем spase_omsk
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...