Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Позвольте не согласиться. Юзаю ранчег от ПА не первый год, да и у сотоварищей аналогично. Косяков нет, нареканий нет, с сапортом проблем нет. Единственное в чем "буржуи" выигрывают это в понтах.

да какие у рейсера понты ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подкину .. на вентилятор.)) Ранец ПА спирит, пользуюсь не один год, была поломка трамплина ,заменили без проблем и за смешные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользую ни то, ни другое. Зато владею экзотическим авто, название которого не выучил до сих пор. :) За лето проехал 3000км, остальное время стоял на приколе. Не потому что ломалась постоянно, а потому что чинилась долго - запчастей нет. Так вот случись отцепка в @б@нях с рейсером, с вытекающей потерей фрибэга - ждать новый задолбаешься, а поставить с другого ранца невозможно. Отцепишься со спиритом - максимум через неделю (а скорее всего в тот же день) будет новый фрибэг и по цене в 2-3 раза меньше. Хотел когда-то рейсер. Именно по вышеописанной причине отказался от этой авантюры.

И да, по качеству пошива и самой конструкции ранца спириты не многим уступают буржуям. Всё-таки уступают, но не значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да, по качеству пошива и самой конструкции ранца спириты не многим уступают буржуям. Всё-таки уступают, но не значительно.

расскажи чем ? это будет всем интересно , в чем конкретно спирит уступает буржую рейсеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рейсер из за одного внешнего вида не взял) даже талка в разы симпотичнее помоему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да, по качеству пошива и самой конструкции ранца спириты не многим уступают буржуям. Всё-таки уступают, но не значительно.

Смотря что иметь в виду под "Буржуями". Зарубежных производителей не один десяток, и качество их продукции бывает весьма разным.

Прыгал с разными ранцами, как с отечественными так и зарубежными... Рейсер ранец в котором реализованы интересные конструкторские решения, удобен. Но себе бы не купил, во первых- он на вид страшный, во вторых-никакого комфорта владения, прибор надо двухпиновый, в случае необходимости запчасти и ремонт ранца встанет в КОПЕЕЧКУ и по времени можно сезон целиком пропустить.

Лично мой выбор пал на Спирит. Ранец меня вполне устраивает - безопасен, удобен, доступен по цене (была бы возможность купил бы новый Джавелин за 3500).

Ломалась жеткость на клапане СК, ремонт занял неделю и 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, 2006 г -древний? и если мне поменяли трамплин, теперь это надолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да древний.Другой материал жесткости.

Теперь надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажи чем ? это будет всем интересно , в чем конкретно спирит уступает буржую рейсеру

Буржуям вообще, а не рейсеру именно. Извините, что оффтоп получился. Лично мне удобнее на спине ощущать джавелин, атом и ещё пару моделей. Плечевые клапана открывающиеся видел не только на спиритах. Но на джавелинах почему-то не встречал. По крайней мере на не совсем древних. Знаю спирит варио 2011 года, где клапана ОП плохо совмещаются между собой, из-за этого немного внешний вид страдает. (длину петли менять пробовали) Не буду продолжать, а то тема идёт в ключе унижения спирита.

И да, спирит хороший ранец, есть много ранцев, которые лично мне нравятся меньше. Но есть ранцы и получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буржуям вообще, а не рейсеру именно. Извините, что оффтоп получился. Лично мне удобнее на спине ощущать джавелин, атом и ещё пару моделей. Плечевые клапана открывающиеся видел не только на спиритах. Но на джавелинах почему-то не встречал. По крайней мере на не совсем древних. Знаю спирит варио 2011 года, где клапана ОП плохо совмещаются между собой, из-за этого немного внешний вид страдает. (длину петли менять пробовали) Не буду продолжать, а то тема идёт в ключе унижения спирита.

И да, спирит хороший ранец, есть много ранцев, которые лично мне нравятся меньше. Но есть ранцы и получше.

тема рейсер-спирит , а не философия , что есть лучше, или хуже чем спирит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...