Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Хотел выложить стебный коллаж на тему "родственников", передумал

Выкладывай :) Цикаво :)

Есть несколько так себе решений, и как минимум одно красивое.

На одном из прототипов у меня было сделано так, что было красиво :) Потом решил изменить порядок сборки - выползло опять.

Пока в крой вносишь изменения - прототип или инженерный образец. А дальше возможны варианты: либо оно перестает быть прототипом и становится Продуктом с момента начала продаж (как у PD) - либо нет (как у некоторых горячо любимых нами производителей )...

Я по другому делю - пока меняем принципы, геометрические размеры и конструкцию - прототип.

Когда меняется порядок сборки или декоративные элементы - опытный образец.

Когда некоторое время опытные эксплуататоры не обращаються по поводу доработок - называем серийным образцом, и пускаем в печать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос (извини, если уже достал ) Подушка на фотографии короткая и толстая. Будет ли возножность поставить длинную, жесткую и тонкую как у Wings?

Подушку чего? :)

Чего-то я протормозил :) Имелась в виду подушка на медузе. У тебя на фотографии она как, например, у Javelin. А у Wings стоит более широкая и длинная подушка, но очень тонкая и более жесткая. Вдогонку еще один вопрос по подушкам: будет ли в качестве опции возможность поставить толстые подушки на отцепку и запаску, как это предлагает SunPath? У нас здесь народ на это сильно западает. Практически все новые Odyssey приходят только с толстыми подушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то я протормозил  Имелась в виду подушка на медузе. У тебя на фотографии она как, например, у Javelin. А у Wings стоит более широкая и длинная подушка, но очень тонкая и более жесткая.

Теперь я торможу- но на фотке медуза с бобышкой :)

Если про медузы - то да :)

Вдогонку еще один вопрос по подушкам: будет ли в качестве опции возможность поставить толстые подушки на отцепку и запаску, как это предлагает SunPath? У нас здесь народ на это сильно западает. Практически все новые Odyssey приходят только с толстыми подушками.

Я уже года полтора так шью подушки отцепки и запаски. Пользователи тащатся-но отцепляться все равно не хотят :(

Это будет стандартом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa просто так не хочется терять удобную падушечку при отцпке :)

На сколько массовыми будут испытания опытных образцов? Их получит много мегаперцев по украине и россии или это будет 5-10 штук розданных друзьям?

Интересно по двум причинам: 1) насколько серьёзный подход к обкатке продукта, 2) просто любопытно посматреть в живую у когонить в россии :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкая спинка (ее крой) смотрится прикольно. про остальное уже сказали - неплохо. а заимствований бояться не надо. нормальное дело - посмотреть как у других и сделать что-то лучшее. удачи вам. больше ранцев хороших и разных.

что на счет тестов на прочность? я про TSO не говорю, но что-то подобное будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis откуда столько ехидства ?! :angry: если тебе не нравиться ранчик -выбирай другой, а этот будут брать те кому он нравиться !

А давайте без адвокатских постов?

Если есть что возразить по теме - возражайте.

А посты типа "не нравится - не бери, бука" стоит оставить для личной беседы...желательно приватной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Субъективно, ИМХО здорово смахивает на первые "Гольфы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько массовыми будут испытания опытных образцов? Их получит много мегаперцев по украине и россии или это будет 5-10 штук розданных друзьям?

Их получит 15 человек, которые отбираются по некоторому количеству критериев, среди которых - количество прыжков в год, регион, опыт, и т.д.

что на счет тестов на прочность? я про TSO не говорю, но что-то подобное будет?

Тесты на прочность проходились в прошлом году - было порвано 3 ранца.

Вторая часть прыгалась в этом - включая сбросы с принудительным раскрытием без слайдера.

Третья часть запланирована на зиму-весну 2007, испытания на сертифицированном копровом стенде.

ETSO запланировано на осень з -зиму 2007 приблизительно.

Субъективно, ИМХО здорово смахивает на первые "Гольфы"

Не видел первых гольфов :) Чесно-чесно :)

Если в общем - то сильнее всего похож на Вортекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
регион,

Питер удостоится такой чести ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контейнер ЗП чуть толстоват, это из за камеры ЗП (один или два люверса)?

Я люблю небольшие плотные ранцы больше чем плоские и большие.

Это, так сказать, современный тренд - вингс, одиссей, Ж4.

В камере ЗП один люверс - иначе сделать в такой конструкции невозможно.

Что сказал Аиртек про расположение пиропатрона?

Хм. Выдал сертификат о том что они согласны с таким положением. Или я не понял вопрос?

Чуть давит блок сайпреса, расположенного чуть левее на стенке клапана, тем самым перекашивает предкрайний клапан с лучами. по фото.

У аиртека существует 2 кармана для сайперса, побольше и поменьше, что позволяет в любом случае разместить прибор четко посередине контейнера.

Клапан с лучам имеет складки по другой причине, см выше диалог с Veis.

На фото под какие размеры ранец?

110-110

мне показалось, что боковые клапана ранчика большеваты к верху чуть прямоугольные, без сужения, тем самым там образуются складки.

не понял :(

Подвеска похожа на Талон.

Нет. Похожа на мираж\вингс.

Я понял на груди колец не будет?

По желанию. Один из прототипов имел 4 кольца.

Наспинно плечевой идет тем самым пониже наверное?, за кольцо и подушку

Нет, он зашит в сшивке КЗУ.

швы закрывают декоративные штучки на липах, тем самым усилился узел сшивки св концов ЗП

Декоративные штучки имеют совсем другое предназначение. Узел сшивки св концов усиливать не имеет смысла - сшивки свободных концов нет, это одна лента, обернутая вокруг кольца на бедре.

Шланги подушки можно пониже, когда ранец одет тросики вылазят еще больше, чем сейчас.

Шланги отцепки и запаски сейчас крепяться на металлических клипсах к декоративной накладке-карману. Соответственно тросики не вылазят совсем.

Да и Данила молодец  разрешил тебе испытывать ранец на ДЗ, на Бородянке и на Чайке я думаю тебе бы не разрешили.

Зря думаешь. Половина испытаний прошла на Чайке.

Да Леха, про замену некоторых частей ранца швейной машинкой на ДЗ, чет не понятно, кем?

Риггером. Порвав, скажем, предохранительный клапан на приземлении, ты заказываешь деталь на замену, и в течении 10 минут меняешь его сам. Вместо того чтобы отправлять ранец производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра дошивается и укладывается мой ранчик

с выходных начинаю прыгать с сабжем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. опытная эксплуотация закончена?

или ты тоже бета-тестер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_lg

один из.

космонавт #3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша - космонавт

post-35-1232199236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша - Чемпион Мира

post-35-1232199268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Марса кстати тоже

post-35-1232199330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер Спорта Международного Класса

post-35-1232199361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачка Стрелка

post-35-1232199383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Стремненько смотрятся предохранительные клапана СК, переход боковых клапанов ОП в нижний. Плечевые ( с внешней стороны ) прилегают неплотно. Ранец расположен низковато или это Grisha захотел такое расположение?

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попрыгаю пару выходных - отпишу впечатления.

пока, в целом, - очень удобный ранчик, сидит очень комфортно.

гораздо удобней рулить подвесной, чем в предыдущем спирите -не знаю чем объяснить.

"а на сегодня новостей больше нет, с вами был иван демидов" (с) МузОбоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расположения - это возможность конструкции.

Гриша захотел имеено так - ибо мегазачетный групповик, и хочет чтобы ранец не мешал поднимать грудь\голову...

Если у тебя большой торс, и небольшие мешки - то есть два варианта его разместить.

Точнее три - сделать ранец длинным и плоским, а-ля Вингс EXT, но мне не нравятся такие ранцы..

Вариант 1 - маленький ранец сразу за головой. Джав. Плюс - используешь стандартную комплектацию. Минус - ранец мешает задрать голову вверх и поднять грудь (групповая) и в некоторых случаях - проблемы с доставанием медузы (здоровые мускулистые парни).

Вариант 2 - маленький ранец на пояснице. Мираг, Рейсер, Вингс. Минус - все шланги, троса запаски, подушки - нестандарт. Плюс - ранец намного удобнее в работе и безопасней.

Стремненько смотрятся предохранительные клапана СК,

А чем? То что длинное расстояние?

переход боковых клапанов ОП в нижний

Не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока видел только на фото. Изменен крой контейнера ОП, побеждены складки на общем клапане. Прогресс очевиден :)

Пряжки на бедрах (я уже говорил) - они как раз на линии локтей - если чехол сделать чуть длиннее и закрыть их частично (по кольцо) - будет небольшой плюс к удобству :)

Бесёвое железо - конспирация-с :)

Собачка Стрелка
Белка это, а не собачка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
А чем? То что длинное расстояние?
Нет, не из за расстояния, очень много "сборок" (перегибов), лежат неровно.

Не понял
То, что видно на фото №1,, №2, в реале разумеется не видел :),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне не нравится, когда ранчик так низко, точнее, воротник (yoke).

ИМХО, при неплотной затяжке грудной, что часто замечается за групповиками, при выдувании медузы в тречке шансы вылететь из подвески повышаются.

Повотряю: это мое личное ИМХО

ЗЫ: никогда не видел Миражей с таким низким воротником, Рейсеров вообще видел не много - как только вижу боковым зрением - отворачиваюсь (ну не нравицца он мне, при всех его плюсах) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе..

Поэтому мы предприняли меры :), чтобы обезопаситься от этого. Частично из-за этого-же и складки в начале yoke, над которыми я сейчас работаю...

При маленькой спинке и кольцовой подвеске всегда есть шанс выпасть из подвески, если ее незатянуть. Через верх (между плечевыми) или через низ (под ранец). Частично вопрос решается различными конструктивными элементами, частично - ЗАТЯГИВАЙТЕСЬ.

P.S. Групповики незатягиваюсь по причине того, что классическая подвеска, плотно затянутая, ограничивает движения. Откуда пошла работать конструкторская мысль. Хинт - RT Evolution 8 way с миражами ж4 затягивались весьма плотно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...