Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Лёха, ты используешь обычные кольца на бёдрах? На том ранце, который ты мне показывал в мастерской, были специальные треугольные пряжки. Ты ещё говорил, что считаешь такую конструкцию более надёжной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что видно на фото №1,, №2, в реале разумеется не видел smile.gif,

Обычные покет-корнер, как на Мигажах, Векторах, и абсолютном большинстве современных ранцев :)

Лёха, ты используешь обычные кольца на бёдрах? На том ранце, который ты мне показывал в мастерской, были специальные треугольные пряжки. Ты ещё говорил, что считаешь такую конструкцию более надёжной.

Нет, везде стоят пряжки КЗУ. Я купил кольца, пошил из них подвеску, засунул в разрывную машину, после чего от мысли использовать кольца отказался. Я показывал вроде остатки подвески с кольцами и комментировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще фишку заметил - начал прыгать с грузами на поясе - ранчики Спирит, Элемент, Мираж3 постоянно цеплялись за грузовой пояс, постоянно приходилось поправлять, ужасно отвлекало.

с файром этой проблемы нет, очень я порадовался

сидел на полу в ан-28 скрюченный, встал - ничего поправлять не нужно, пояс сам спокойненько под ранчик спрятался..

Sobakin

посмотри на мою грудную - разве она сильно низко?

на разбежке никаких тенденций к сползанию плечевых не замечено.

к тому же на свупе она стоит именно на своем месте, а не под горлом, как на моем спирите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к тому же на свупе она стоит именно на своем месте, а не под горлом, как на моем спирите

Гы. Грудная на спирите под горлом оказывается там потому, что чтобы не зажимать себя "классической конструкцией" подвески, ты ее банально незатягиваешь. Разумеется, на раскрытии сьезжаешь вниз :)

Если кольцо на поясном расположено на месте соединения поясного и главного обхватов - это позволяет опустить место соединения ножных обхватов вниз, а сам узел сделать максимально подвижным. То есть - ты затягиваешь ножные вокруг бедра так плотно, как хочешь, при этом на верхнюю часть и на гибкость подвески это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я показывал вроде остатки подвески с кольцами и комментировал?

Да-да, показывал, я просто на фото не разглядел. На фотке видна верхняя часть пряжки, мне и показалось. Я и удивился, а сейчас пригляделся и понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

То есть - ты затягиваешь ножные вокруг бедра так плотно, как хочешь, при этом на верхнюю часть и на гибкость подвески это не влияет.

да, действительно..

этим, похоже, объясняется и то, что подвеской стало удобнее рулить. ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Обычные покет-корнер, как на Мигажах, Векторах, и абсолютном большинстве современных ранцев :)

Речь не о конструкции, а о ее реализации.

Ранчик, я так полагаю, подгонялся под Grisha и его купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не подгонялся - шился так изначально. На неделе сделаю это место крупным планом - расскажешь что не нравитсо, потому что я пока понять не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам, разбирайте, кому чё там не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

А что за покрытие на железе в подвеске на Гришином ранце? Нержавейку, кадмий, никель видел, а тут чего-то непонятное -- типа воронения, что ли? Смотрится очень неплохо. B) Вот интересно просто... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри на мою грудную - разве она сильно низко?

на разбежке никаких тенденций к сползанию плечевых не замечено.

к тому же на свупе она стоит именно на своем месте, а не под горлом, как на моем спирите

Грудная нормально, ранчик сам низко (на спине).

Мне кажется, что я при желании смогу его на тебе сдернуть вниз (раздвинув плечевые), а вот мой сдернуть с меня у тебя получится вряд-ли.

Конечно, могу и ошибаться, как насчет возможности сдернуть с тебя, так и невозможности сдернуть с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
вот вам, разбирайте, кому чё там не нравится.

Ага, так гораздо симпатичнее.:) Но все равно, создается впечатление, либо контейнер виликоват для Гришиного ОП, либо лекала неотработаны - под "швом" много свободного места, можно было застрочить "глубже". Либо контейнер расчитан на горизонтальную "установку" камеры, а она стоит вертикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Вариант с нормальным Yoke будет шитцо?

Кольца грудные - стандарт или опция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все равно, создается впечатление, либо контейнер виликоват для Гришиного ОП, либо лекала неотработаны - под "швом" много свободного места, можно было застрочить "глубже". Либо контейнер расчитан на горизонтальную "установку" камеры, а она стоит вертикально.

Под каким из швов???

А что за покрытие на железе в подвеске на Гришином ранце? Нержавейку, кадмий, никель видел, а тут чего-то непонятное -- типа воронения, что ли? Смотрится очень неплохо. cool.gif Вот интересно просто... smile.gif

Судя по кодировке (вспоминаю химию с трудом :)) - это фосфат. DJ (производитель железа) выпускает отдельную линейку с таким покрытием (black finish) для армии - замки кзу, пряжки, карабины.

Вариант с нормальным Yoke будет шитцо?

Да, разумеется. Не всем так повезло - отожрать такой торс, и летать на таких мешочках :) Это была, так сказать, демонстрация возможностей

Кольца грудные - стандарт или опция?

Опция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Под каким из швов???

Думается, Николай вытачку в нижнем углу бокового клапана ОП имеет в виду (pocket corner, сразу сверху над мячиком на Гришиной фотке)...

DJ (производитель железа) выпускает отдельную линейку с таким покрытием

Интересно... Не видел и не слышал до сих пор ни разу. А смотрится хорошо! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без конкретики, можно? смотрю на фотки ранца по ссылке и фотки в этой теме...

http://www.skywidesystems.com/produktsiya/fire/

там он красивый, не морщинится и пропорциональный. а тут...

чисто эстетический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Думается, Николай вытачку в нижнем углу бокового клапана ОП имеет в виду (pocket corner, сразу сверху над мячиком на Гришиной фотке)...

Ее самую...

Froggy, ты думашь lexa сразу не понял? :D:D:D Дай "генеральному конструктору" подогреть интерес к своему детищу. :)

а лутше пиши по делу, цена/опци/сроки и тд.
...- Агрессор, ты это, того, о чем? Ранчик-то еще не сертифицирован. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты думашь lexa сразу не понял? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дай "генеральному конструктору" подогреть интерес к своему детищу. smile.gif

Я таки не понял :) морщин я там не вижу, ненатянутых мест - тоже. Поэтому- непонимаю :)

а лутше пиши по делу, цена/опци/сроки и тд.

не продается :) цен, сроков и прочего нет :)

Ранчик-то еще не сертифицирован.

А кем?

Аиртеком сертифицирован, куда пойти еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Ранчик-то еще не сертифицирован.

А кем?

Аиртеком сертифицирован, куда пойти еще?

Ну положим Аиртек говорит, что их прибор можно "затолкнуть" в этот ранец, не более...

Т.е. TSO или eTSO уже есть?

в Иваново, он должен пройти гос. испытания как Ут-15,По-16, Талка, и другие
;) Ежик, проснись от зимней спячки!!! Украина с 1991г. другая страна, и до одного места им все Российские испытания и сертификации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нету...

TSO нереально по бюрократическим причинам, а ЕТСО планируем на зиму-весну.

Но вам то что - ваша страна то TSO не признает :) (наша впрочем тоже :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
lexa, я просто предпологал, что ты как ярый поборник всяческих сертификаций, логически доведешь свое детище до состояния "нормального" продукта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем над этим. Продукт пока в стадии опытной эксплуатации, конечному потребителю не продается, работа ведетсо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

ETSO, будет веским аргументом при сертификации ранчика в РОСТО.

В целом, очень неплохо смотрится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

может быть это на фото так смотрится? может из-за цвета?

в реале все три реально рабочих ранчика когда лежат рядом - смотрятся одинаково (с учетом конечно того, что они разных размеров...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE

может быть это на фото так смотрится? может из-за цвета?

в реале все три реально рабочих ранчика когда лежат рядом - смотрятся одинаково (с учетом конечно того, что они разных размеров...)

возможно. я говорю о своих неконкретных ощущениях... надо вживую, наверно, смотреть...

но твой смотрится толще, менее плоским и узким и плечевые очень широкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...