Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Пропорции у всех ранцев одинаковые. Плечевые действительно чуть (в пределах 1-1,5 см) шире.

Это необходимо для того, чтобы вставить дополнительные пенные вставки под плечи, и сформировать такой крой, при котором плечевые будут стремиться занять свое четко прописанное положение на теле :), и не будут съезжать = комфорт пользователя+безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
lexa, впечетление, крой плечевых (клапанов СК) прямой не С-образный? Если да, то возможно именно поэтому они так непрезентабельно смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он С-образный, но менее с-образный чем на других ранцах - это часть мер по предохранению плечевых от сползания.

Я работаю сейчас над этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрыгал с ранцем пару выходных (в т.ч. 4х-дневный сбор).

Пока, в общей сложности, около 70 прыжков с SWS Fire.

По качеству пошива и материалам нареканий никаких - вполне все достойно. С другой стороны я и риггерство - диаметральные понятия, поэтому тут не буду развивать тему :)

Сам укладывать не успеваю - отдаю укладчикам. Специально интересовался - как им ранчег - отвечали, что вполне удобный, претензий нет. Попробуем им поверить.

Теперь, то, что для меня было главное. Посадка ранца на спине - 5 баллов, очень удобно. Нигде ничего не мешает, шею не давит, груза не цепляет, ранец мягкий, спину обнимает, а не упирается бревном, грудная на месте - не высоко и не низко, широкие мягкие плечевые при своем странном внешнем виде очень приятны в носке - хорошо распределяют нагрузку и держат ранец неподвижно.

В воздухе ранец не ощущаешь (это уже, считай, плюс :) ), лежит себе на месте, по телу не катаеца. Глубокий yoke для ГА - просто супер, очень удобно - ни разу дискомфорта в области шеи не ощутил.

Полет под куполом - удобные ножные, хорошая чувствительность подвесной, отличная возможность СИЛЬНО распустить грудную, мешком рулить очень удобно. Очень понравились СК - шпильки, узкие клеванты, свуп-мод (поднятые кольца СУ) - за задние сейчас браться приятно - просто как за молоденьких девочек!

На ДЗ народ, в принципе, ранчик замечает - подходят, спрашивают. Особо смелые меряют ;)

В общем -прыгаем дальше, держим вас в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где описание косяков? :lol:

Они ведь могут просто обязаны быть! :p

Ну хоть один, скажи а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr_bad

дык для этого ранчег и обкатывается...

мелкие косяки и пожелания улучшения сразу доносятся до производителя и будут устраняться в следующих пошитых ранчегах...

спрашивайте Леху - что он дорабатывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать, косяки...

В моем понимании косяки - это принципиальные недостатки конструкции, влияющие на безопасность\эксплуатацию. Типа задержек ввода ПЗ, порыв подвески - (худший вариант) или раскрывающийся плечевой (лучший вариант косяка).

Поэтому я полтора года тиха-мирна бросал манекены, прыгал сам, рвал на стендах, слал Аиртекам - чтобы косяки убить еще там. Вроде как убили...

То что делается сейчас - это работа над: косметическими ньюансами, удобством эксплуатации и производства. Движемся методом последовательного приближения - перелет, недолет, в точку...

Ну например - мне не очень нравиться крой боковой панели. На днях заканчиваем новый ранец - будем смотреть на новую версию, но кажись надо делать совсем по другому.

Мне очень не нравятся складки в начале плечевых - кажись я понял фокус (Серега, спасибо за наводку) - будет устранено в новом.

Тема с рв-ранцем будет только по спецзаказу - очень геморно в подгонке, не очень эстетично выглядят и удобно укладываються слишком длинные СК запаски и ОП.

Подвесную рассчитывать пока получается .. ну так. Приходиться гонять на примерку, и не по одному разу. Вроде начала вырисовываться матрица размеров, но пока не шибко уверен.

Швеи меня проклинают за покет-корнерс. Шить очень неудобно. Пока не знаю что с этим делать.

Еще ругались на общую деталь - пришлось поменять крой. Вроде притихли :)

Плечевые закладки только-только получились не только надежные (ни разу не выпадали, даже на самых ранних прототипах), но и красивые...

Десь так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно..

все замечания, которые сейчас делаются по ранцу носят, в основном, косметический характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космонавт № 4.

post-20-1184851587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был блестящим интеллектуалом, групповиком, но...

post-20-1184851644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил черезмерную дозу солнечной радиации, поймал метеорит в голову...

post-20-1184851758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в результате сторчался и стал фрифлаистом

post-20-1184851799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото - страх божий! Надо смотреть вживую. Заодно предлагаю вывесить фото оборудования, на котором он будет производиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, сформулируй более подробно - в каком месте страх и чем он тебя так напугал.

Фотки оборудования выложу сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутил в руках ранчег Космонавта № 4 (Поды) - очень неплохо, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, фотки с телефона.

Беспосадочная одноигольная Dupkopp

IMAGE_00014.jpg

Беспосадочная двухигольная Минерва

IMAGE_00015.jpg

Зигзаг Минерва

IMAGE_00017.jpg

Тяжелая 23 кл

IMAGE_00018.jpg

Прессы для установки люверсов

побольше для стальных на клапанах, поменьше для люверсов на камере

IMAGE_00020.jpg

Это основные. Есть еще несколько вспомогательных машин и резервных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины вроде как у всех - б/у професиональные, 3 из них с постоянным усилием на игле, хотя я не спец в этом. Респект, что выложены фото!

Фотки оборудования покажем тем, кто в машинах и пошиве ранцев разбирается -сделаем вывод поточней. Кстати -на двухигольной лапка с автоматическим подгибом ленты есть? А то на фото строчки на изгибах окантовки кривоваты.

P.S. Дорогой Алексей, я врядли когда-нибудь приобрету Вашу продукцию, но буду рад если правильный подход к работе с конечным потребителем, который вы сдесь демонстрируете, принесёт плоды. Ранцы шить лучше и качественней всегда возможно при желании, - так что мои каменты к вашим услугам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение последствий ситуации, когда цвет подушки отцепки идентичен цвету комбеза, перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.08.07 видел ранец на Майском, на первый взгляд отличается от того что видел. При ближайшем осмотре, и после беседы с Космонавтом №4, ранец показался удобным и надёжным. Было бы интересно опробовать. Зная (по наслышке) о скурпулёзном подходе Лёхи ко всему чем он занимается, хочется верить что ранец выйдет отличным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космонавт №3 так проникся, что заказал еще один ранец.

Этот был сделан в классических пропорциях (более длинный и узкий).

black1.jpg

black2.jpg

black3.jpg

black5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот ранчик мне очень понравился в плане того - как он на мне сидит.

и это, пожалуй, первый, где я ножные плотно затягиваю, прыгая ГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично. намного больше нравится, чем варианты выше. этот совсем иначе смотрится. осталось только чтоб не было складок на плечах и будет красиво совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот совсем иначе смотрится. осталось только чтоб не было складок на плечах и будет красиво совсем

Я тут подумал, и решил их не устранять. Пускай это будет концентратором, который отвлекает от других мелочей...

А то тут уже начинают придираться к тому что детали кроятся не в одной ориентации относительно волокон, в результате - они немного по разному отбивают свет с некоторых углов, и имеют немного другой оттенок :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну там есть еще к чему придраться. типа верхний клапан основного типа "не натянут" :) но вообще - суперски. очень красиво смотрится уже. намного лучше тех вариантов, что были показаны.

p.s. *c грузинским акцентом* складки убери, да... пусть цепляются к фактуре ткани :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...