Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

и это, пожалуй, первый, где я ножные плотно затягиваю, прыгая ГА

и это ты называешь плотно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько вопросов в основном для общего развития:

1. lexa в свете другой темы какой-то где стоит пиропатрон?

2. боудены подушки и кольца при грудных кольцах и узкой грудной пропущены в грудную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. lexa в свете другой темы какой-то где стоит пиропатрон?

В единственном возможном месте для такой конструкции месте - на дне. Аналогично Джаву - патрон перпендикулярно оси.

боудены подушки и кольца при грудных кольцах и узкой грудной пропущены в грудную?

Да. И металлическими клипсами крепятся к карманам-накладкам (аналогично Вуду\Талон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ранчик в живую - необычно выглядит и огрехов мелких много, но в целом очень достойно. Лучше чем на фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть он еще не развалился и Гриша еще прыгает...

Во блин, не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

что показательно - все, кто смотрел, комментировали только косметику

к конструкции/качеству пошива/материалам/удобству претензий не было

Кириченко посмотрел что-то на плечевых клапанах и одобрил, сказав, что "это правильное решение что сделал так, а не стал делать.." дальше я уже не понимал :lol: бггг

если хочешь - уточни у него - про что речь шла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал я, в общем, тоже подопытным кроликом фирмы SWS.

Фаир № 6.

Сейчас, после 2х дней прыгоф в целом остался очень доволен.

По качеству пошива придраться не к чему, все ровно и, кажись, надежно.

В первом прыжке пошел один, сделал несколько пробных открытий, понаходил подушку отцепки и кольцо запаски, все на своем месте, успокоился.

Удачно угадан размер подвесной. Общее ощущение – очень мягкая, практически не ощущаешь. S-образный крой плечевых обхватов позволяет хорошо принимать форму тела. Накладки на плечевых в бицепс не упираются и не давят. Поясничный обхват плотно облегает остатки моей талии.

Раньше, прыгая групповую, постоянно приходилось ножные оставлять свободными, чтобы не сковывать движений. Сейчас впервые начал плотно затягивать и ничего, подвижность какая была такая и осталась.

Удобно рулить ножными, которые после открытия сами становятся на свое место на бедрах и нет необходимости их дополнительно сдвигать.

Не смотря на ходьбу в системе и ерзание в самолете, плотность затягивания ножных не изменялась (кажись благодаря дополнительно нашитой ленте).

post-20-1191831367.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна

post-20-1191831636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудная четко на груди, после открытия там и остается, а не давит в горло. И самое главное – она длинная!!! Можно спокойно после открытия распустить на нужную длину.

post-20-1191831775.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранчик опущен ближе к тазу, лично для меня удобно по 3м причинам:

Центр тяжести при напузной работе остается на своем месте;

В стоячем положении вес ранца приходится большей частью на таз, плечи не нагружаются.

Глубокий yoke, при высоко поднятой груди — ничо тебе в затылок не упирается и не давит.

Несколько раз во время прыжка ловил себя на мысли «А есть ли у меня шо-то на спине», так как практически не ощутим и не сковывает движений.

Проблем с укладкой не возникало, укладчики хвалили, удобно, говорят, укладывается.

Посмотреть и пощупать ранчик в живую, кому интересно, можно в Майском. Потестить тоже без проблем.

post-20-1191831951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха :) срочно подавай в суд на производителей Vortex-2:angry: Содрали ссуки вчистую :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они уже закончили судиться с Джавом? :)

Не будет ли еще один суд последним ударом???

Жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой новый ранец.

Кодовое название "Бедняжка" :)

Размер 110-110, установлены 126 PD Optimum, 84 PD Velocity.

Является куммулятивным обновлением прототипа - в данный ранец внесены все правки и коррекции, выполнявшиеся во время всей опытной эксплуатации на всех ранцах.

Первый наш ранец, полностью рассчитанный и прочерченный в системе AutoCAD.

Также есть несколько новых апгрейдов, для того чтобы сделать ранец SkyHook ready, ну и еще несколько бонусов.

Сейчас отшивается еще 2 образца, 110-110 и 170-170, с которыми будут проведены дополнительные функциональные испытания, которые зафиксируют конструкцию, используемые конструктивные схемы и материалы.

post-20-1193308462.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на мне

P.S. Фотки - телефоном. Если у кого-то есть безхозная мыльница - расмотрю предложения :)

post-20-1193308515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен признать, что прогресс налицо - новый ранчик на порядок точнее (и как следствие), аккуратнее и симпатичнее предшественника. Приятно удивил. Посмотрим конечный результат (со всеми планируемыми доработками)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и название подходящее: "бедняжка" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

А есть фотки 170-170 ранца?

И на счет SkyHook это разве не потентная тема? Разве можно его ставить куда угодно! Но если у тебя получится это клева! Я бы Вектор только за SkyHook купил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OilMan

С этого года SkyHook по умолчанию включен в цену Javelin.

На сколько я знаю, надо лецензировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть фотки 170-170 ранца?

Он еще шьетсо.

Как только - так выложу...

И на счет SkyHook это разве не потентная тема? Разве можно его ставить куда угодно! Но если у тебя получится это клева!

Это философский вопрос :)

Если ты хочешь слизать все один к одному - то конечно да...

Но на самом деле, Векторовский - далеко не первый вариант такой конструкции (триггер, работающий у одну сторону), и не факт что самый удачный.

Идея объединить его с колинс-ланьярдом - вот собственно в чем был основной плюс.

Для реализации такой идеи нужно выполнить несколько конструктивных требований к ранцу + сам триггер.

Конструкцию ранца мы доработали (и будем тестить), по триггеру - либо договоримся с Бусом, либо используем "французский вариант", либо использую еще какой-то.

С этого года SkyHook по умолчанию включен в цену Javelin.

Не совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этого года SkyHook по умолчанию включен в цену Javelin.

Не совсем :)

Не буду спорить, просто моему приятелю в августе пришел новый джав, он данную опцию он не заказывал, а skyhook там есть, причем на цену это никак не повлияло.

Ха, прикольно, в новом каталоге Paragear ранец стоит 2400 и написано что Skyhook это стандартная фича, а в заказной форме на сайте производителя цена 2200, и это опция ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Новый ранчик порадовал более

Даешь ранчики ярких расцветок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Он еще шьетсо.

Как только - так выложу...

О, а я было подумал, что на втором фото 170/170.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, а я было подумал, что на втором фото 170/170.

Просто Шофа значительно крупнее Лехи )

Я бы для себя хотел ранчик повыше, стандартно, а не длинные плечевые и ранчик на заднице. Будут такие варианты?

И еще по форме - чтобы он внизу более закруглялся, не то чтоб так, как Вуду, но все же, а то как-то торчит, и на аэродинамику в headup влияет, наверное )

Пусть даже по размеру в итоге чуть повыше будет, это нормально, тот же Вуду при этом смотрится вполне компактно и красиво, а не как кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы для себя хотел ранчик повыше, стандартно, а не длинные плечевые и ранчик на заднице.

Как уже говорили, ранцы с низкой посадкой были выполнены по спец заказу. Все последующие были со "стандартными" пропорциями и посадкой.

И еще по форме - чтобы он внизу более закруглялся, не то чтоб так, как Вуду, но все же, а то как-то торчит, и на аэродинамику в headup влияет, наверное )

Пусть даже по размеру в итоге чуть повыше будет, это нормально, тот же Вуду при этом смотрится вполне компактно и красиво, а не как кирпич.

У нас разные эстетические преференции :)

Тебе нравиться все аморфное и круглое (Вуду), а мне резкое и прямое (Мираж Ж3) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ранчики когда планируется пустить, так сказать, в массы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...