Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Sobakin@Florida

DZ "Skydive Space Center" (Florida, USA)

Recommended Posts

Гость Sobakin@Florida

Skydive Space Center, или лучше рулить в DeLand?

сабж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кто там будет -- это уж х.з., а место неплохое. Единственный минус -- часто паршивая погода, как правило от полудня и во второй половине дня (сильный ветер и грозы). Хотя, я там бывал только летом, так что, может, зимой и по-другому... У них там тема есть -- прыжки на закате (sunset loads) с 18000 футов, если погода позволяет, и если народу достаточно набирается. Летает Кинг Эйр (с кислородом на 18000), и Сессна Караван, насколько помню.

Кроме Деланда, там еще есть Sebastian (это от Спейс Центра на юг, т.е. в другую сторону, чем Деланд, и миль на 20 подальше)... Ни там, ни там, к сожалению, побывать не удалось, :( но Sebastian многие рекомендовали как очень душевное место... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobakin@Florida
часто паршивая погода, как правило от полудня и во второй половине дня (сильный ветер и грозы). Хотя, я там бывал только летом, так что, может, зимой и по-другому...

Так DeLand и Sebastian все недалеко, неуж-то в Space Center погода отличается от погоды на этих, в общем-то, соседних ДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin@Florida

Ну дык я ж говорю, что был только в Спейс Центре, так что насчет других ДЗ сказать не могу -- говорю, что сам видел и помню. Кстати, если почитаешь отзывы на дз.ком, заметишь, что не я один такой -- погода там многим не нравится. Да, еще Деланд все-таки не на берегу находится -- может, еще и в этом разница (если она есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobakin@Florida

Froggy

Ок, спасибо за инф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деленд как-то побойчее-поживее :)

Приезжаю как-то (сентябрь, будни) в Спейсцентр — а там только одна девушка. Говорит, прыги — это вряд-ли, погода-то сам видишь, так себе (пара облачков не небе:)). Может, говорит, к часу дня будет один тандем :)

Поехал в Деленд — прыгнул пять раз в хорошей компании. Ехать около часа.

Возможно, дело в том, что Деленд — не USPA дропзона, не так парится насчет облачности.

Зато ДЗ Деленд — это муниципальный аэродром со стремными самолетами там и сям. Но место все-ж зачетное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз

Возможно, дело в том, что Деленд — не USPA дропзона, не так парится насчет облачности.

Э-э-э... А откуда дровишки инфа, если не секрет? На дз.ком написано, что для скайдайверов требуется членство в USPA. Плюс, на сайте USPA Деланд значится в списке USPA Group Members...

Кстати, насчет запрета прыгов сквозь облачность -- это требование FAА, а не USPA, так что принадлежность к USPA не должна играть особой роли, это скорее различные степени пофигизма DZO и S&TA на местах. Имеется в виду действительно облачность, а не "пара облачков на небе"... :)

А в Спейс Центре S&TA -- перестраховщик, ИМХО (по ветру, а не по облачности)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... И сайт у них сменился (вернее сказать — исчез!). Раньше была (?) не USPA и с меня там никто не требовал членства. Просто по российской категории "Цэ" прыгал. Так было еще в сентябре прошлого года.

...В Спейцентре в тот день облачность была около двух баллов, и прыгов не было. Причем не только прыгов, но и людей — никого :), кроме одной девушки, которую еще пришлось поискать :) А в Деленде вполне себе была жизнь, человек 15 прыгало, хотя облачность была как минимум не меньше. Но вообще мне Спейсцентр хвалили, поэтому и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobakin@Florida

Прыгаем в Спейс Центре уже 4 дня, видно, что ДЗ в первую очередь ориентирована на тандемы, но и с остальным все в порядке, когда народ есть, а он тут чаще есть, чем мнет, хоть по будням и не много, а сегодня заколбасили 13 подъемов, правда, самолетик тут значительно меньше Л-ки, 12 человек - комфортно, но когда запихивается 15 - уже не очень, зато высоту набирает чуть ли не в 2 раза быстрее, чем Л-ка, притом, что стандартная высота - это 15 000 футов, по логам нептуна обычно 4600-4800 м, а еще, под конец дня, бросают с 18 000, (реально около 5300-5400 м, к обычной цене +$5) - замахаешься падать :))

ДЗ очень душевная, очень быстро почувствовали себя как дома, плюс побережье, космодром.

Впечатления очень положительные, особенно, учитывая то, что в Киеве сейчас зима и прыгов нет )

Заезжали и в Sebastian, но погда подпортилась, тучи, поднимали только на 500 фт, мы прыгать не стали, зато видели перцев из PD factory team :)

post-26-1168128062.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin@Florida

поднимали только на 500 фт, мы прыгать не стали

А чего так? Нормальная высота... :lol:

Если серьезно: "мы" не стали -- а кто-то еще прыгал? :huh: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото выделил. кто это?

post-26-1168129711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobakin@Florida

Froggy

А чего так? Нормальная высота...

Если серьезно: "мы" не стали -- а кто-то еще прыгал?

Ну имелось ввиду 5000 :)

Прыгали свуперы какие-то, а также зачем-то другие парашютисты на больших матрасах, ПДшники почему-то страдали фигней на земле.

AveE

на фото выделил. кто это?

отвечу уклончиво: хз )

post-26-1168133504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin@Florida

Ну имелось ввиду 5000

Ааа... А то я подумал, там кто-то 100-метровку прыгать решил... :p

Кста, на крайней фотке -- это Shannon Pilcher, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, на крайней фотке -- это Shannon Pilcher, что ли?

который с Jan Bobo беседует ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oni samye. Tam chas PD challenge swoop competition prohodit s prizovym fondom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobakin@Florida
Oni samye. Tam chas PD challenge swoop competition prohodit s prizovym fondom.

А почему тебя там нет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobakin@Florida
У них там тема есть -- прыжки на закате (sunset loads) с 18000 футов, если погода позволяет, и если народу достаточно набирается. Летает Кинг Эйр (с кислородом на 18000), и Сессна Караван, насколько помню.

Сегодня было аж 3 подъема на 18000, вчера,кажется, пара официальных, и один раз случайно завезли, не взяв дополнительных $5 :)

Кислорода, кстати, нет - да вроде как и не надо, никому плохо не было, включай тандемы. Летает Кинг Эйр 90, и стоит немножко разобранная Сессна, кажется, 206.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тебя там нет?

Babla net. :) Vse na FF campy spustila.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin@Florida

Кислорода, кстати, нет - да вроде как и не надо, никому плохо не было, включай тандемы.

Оно, может, и так -- никому плохо не будет, тем более за такое короткое время, только это грубое нарушение BSR и FAR, за что ребята, строго говоря, могут огрести по самые помидоры:

BSR Section 2.1(L)

Supplementary oxygen available on the aircraft is mandatory on skydives made from higher than 15,000 feet (MSL).

FAR Section 91.211(a)(3)

No person may operate a civil aircraft of U.S. registry at cabin pressure altitudes above 15,000 feet (MSL) unless each occupant of the aircraft is provided with supplemental oxygen.

Думаю, с переводом у тебя проблем не будет. :)

Кстати, когда я там был в первый раз, на 18000 не летали как раз по причине неполадок с Кинг Эйром, который оборудован кислородом, в отличие от Каравана, с которого тогда и прыгали...

стоит немножко разобранная Сессна, кажется, 206.

Вроде раньше 208-я была (которая Караван)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кислорода, кстати, нет - да вроде как и не надо, никому плохо не было, включай тандемы.

Бардак у них там, если даже пилот чхать хотел на требования FAA, за что он кстати тикет может заработать:

Sec. 135.157

Oxygen equipment requirements.

(a) Unpressurized aircraft. No person may operate an unpressurized aircraft at altitudes prescribed in this section unless it is equipped with enough oxygen dispensers and oxygen to supply the pilots under Sec. 135.89(a) and to supply, when flying--

(1) At altitudes above 10,000 feet through 15,000 feet MSL, oxygen to at least 10 percent of the occupants of the aircraft, other than the pilots, for that part of the flight at those altitudes that is of more than 30 minutes duration; and

(2) Above 15,000 feet MSL, oxygen to each occupant of the aircraft other than the pilots.

Я бы вообще застремался лететь на 18К без кислорода хотя бы у пилота. Что если на jump run ATC прикажет задержать выброску, поскольку встречным курсом на 9К летит самолет, и вам придется покрутиться на этой высоте минут 10-15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobakin@Florida

Может и нарушают, но явно делают это не первый раз, пришлось бы долго летать, кого-то пропуская - возможно, снизились бы.

Хотя, насчет отсутствия кислорода, я, возможно, и не прав - да, трубочек для каждого пассажира не видел, но какой-то шум, который я принимал за открытие форточки в пилотской кабине, периодически слышен - возможно, это на самом и есть обогащение салона кислородом.

Надо будет выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, это на самом и есть обогащение салона кислородом.

Надо будет выяснить.

А может, обогащение салона другим газом? ;)

Выясни, выясни :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobakin@Florida
возможно, это на самом и есть обогащение салона кислородом.

Надо будет выяснить.

А может, обогащение салона другим газом? ;)

Выясни, выясни :))

Таки это форточка, а другие газы я бы отличил от кислорода )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется просто пару дней проветриться на арендованной системе.

Кто-нибудь был? Как там? Аренда, регулярность, сейфети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...