Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А ещё такой вопрос если заказывать снаряжение, приходит ли с ним документ помимо парашютного паспорта.  Ведь в парашютном паспорте только номера, и дом. А меня интересует документ допустим к ранцу, какие опции в нем сделаны. К парашюту например какая ткань,  какие стропы. Может это вопрос не сюда, но интересует есть ли имено такой документ от Парависа. Ведь если я новичок, я на взгляд не определю F-111 от ZP. Как быть увереным что пришло имено то что заказывал?

Изменено пользователем alle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alle сказал:

интересует документ допустим к ранцу, какие опции в нем сделаны.

Ранец шьется по заказной форме, какие опции вы указали - те и будут. Вероятность того, что, например, заказаны шпилечные СК, а сделали стандартные или вообще свуперские (:D) стремится к нулю. При пошиве и сборке ранца несколько степеней контроля, который осуществляют разные люди. Поэтому все вопросы по опциям решаются до выдачи готового заказа клиенту. 

Вообще это вопрос скорее технический, а ощущения действительно субъективны - кому-то удобнее, а кому-то все равно, как там пряжка стоит. И еще: смотря какую цель вы преследуете, если  хотите, чтобы ранец лучше к телу прилегал укажите в пожеланиях "подрезанную спинку", это когда ленты поясного обхвата выходят практически из центра, а не из боков ранца.

Изменено пользователем Roksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Roksana сказал:

При пошиве и сборке ранца несколько степеней контроля, который осуществляют разные люди

у семи нянек дитя без глазу :acute: всякое бывает... мне вот ранец чинили, так жесткую вставку в рабочем клапане поменяли, а сломанную не заметили :yes: ну спутали левый с правым :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jazloj сказал:

жесткую вставку в рабочем клапане поменяли, а сломанную не заметили

От блин фигня:D. И когда сие произошло?

Случаются такие трещины в пластике, которые не сразу прощупываются. Может там в одном клапане нащупали, а во втором нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пополам было сломано  ))

да давно, эт я так, про всякое бывает ;) но надо отдать должное, быстро исправили и пересылка второй раз была за счет ПА :yes:

Изменено пользователем jazloj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Roksana сказал:

 При пошиве и сборке ранца несколько степеней контроля, который осуществляют разные люди. Поэтому все вопросы по опциям решаются до выдачи готового заказа клиенту. 

 

Вот скажу что пока на личном опыте получаеться не так. Так как мы заказывали два одинаковых ранца с одинаковыми опцыями (4 кольца, FF подвесная). Единственые отличия наш роствес, торс, бедро, ширина поясницы и расцветка.  А пришли два ранца с разными криплениями ножных обхватов. Именно фотографии разных обхватов я и прелагала выше. Поэтому я и пыталась выяснить про ножные обхваты и кольца, какие есть какие. И ещё один маленький нюанс в ранце который с ножными обхватами номер 1 (это мой ранец). Ножные обхваты впиваються в пах и это скажу вам сильный дискомфорт, а если их оставлять чучуть свободными грудная при открытии уходит к шеи. 

 

На вопрос нашему дилеру почему они отличаються, был получен ответ что это одно и тоже. Но он узнает у параависа (очевидно он сам при получение ранца это не проверил или незаметил что они отличаються), но сейчас майские празники и когда будет ответ он незнает. Поэтому мы пытаемся понять какой же правильные действия были бы нашей ситуаци, так как это наши первые системы, и сезон прыжков уже начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alle сказал:

отличия наш роствес, торс, бедро, ширина поясницы и расцветка.  А пришли два ранца с разными криплениями ножных обхватов

А у кого какое крепление ножных обхватов? Т.е. у человека какого роста какое крепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крипление 2 у : Рост 179;Вес 70;Торс 49;Бедро 75;Ширина поясницы 47;

 

Крипление 1 у : Рост 162; Вес 55; Торс 46; Бедро 72;Ширина поясницы 46;
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ретал, крепление такое. Надел, попробовал посгибаться. Ни малейшего дискомфорта. Рост 188.

Clipboard01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого прыгала на таких же креплениях и тоже небыло дискомфорта. Но я хочу заметить. Что всетаки сами ножные обхваты наших ранцев отличаються. А имено предохранительной накладкой. У вас она не соединина и короче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята все гораздо проще.

Алексей Юрков, который занимался доводкой ранцев, предложил в свое время развернуть пряжку на 90 град.

Вроде интереснее визуально.

РВ или ФФ появились только для идентификации вариантов и не имеют абсолютно никакого отношения к дисциплинам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2016 в 11:22, alle сказал:

А ещё такой вопрос если заказывать снаряжение, приходит ли с ним документ помимо парашютного паспорта.  Ведь в парашютном паспорте только номера, и дом. А меня интересует документ допустим к ранцу, какие опции в нем сделаны. К парашюту например какая ткань,  какие стропы. Может это вопрос не сюда, но интересует есть ли имено такой документ от Парависа. Ведь если я новичок, я на взгляд не определю F-111 от ZP. Как быть увереным что пришло имено то что заказывал?

Паспорт прилагается только к ранцу.

Кроме номера,дом и штампа ОТК ничего нет.

Парашюты вообще ничего не имеют, кроме лейбла,на котором указан тип,номер,дом и макс вес и скорость.Это общемировая практика.Описание материалов есть на сайтах производителей и им приходится верить на слово.Ну или позвонить производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно попробовать дунуть сквозь тряпку, нулевка не продувается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да . Дунуть сквозь тряпку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LAWYER сказал:

Ну да . Дунуть сквозь тряпку.  

нулевка же не продувается :) пустой расход продукта будет. если уж дуть, то сквозь ф111 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общались с парависом. Действительео на моем ранце была сделана RW хоть и указана была FF. Параавис утверждает что у FF подвесных есть косяк: во время полёта спинка ранца прилегает к спине не так плотно, и особенно на росте меньше или больше идиала -  cпинка ранца начинает ходить в разные стороны. Мой рост меньше идиала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите размерную таблицу ранцев параависа?

И если я правильно понимаю, то первая цифра номера это размер укладочного объёма? 

 

IMG_20160601_112748.jpg

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры ранцев Spirit Vario.

Первые цифры/буквы серийного номера - размер ранца.

К New это тоже подходит.

 

Макс и мин размеры ранцев SpiritVario.xls

Изменено пользователем Roksana
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативно! Спасибо!

Я продублирую в виде фото(если вы не против).

 

Screenshot_2016-06-01-11-33-17.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sertificate на Certificate будете исправлять? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Были планы по поводу мягкой спинки и место для стропореза? придумали что-нибудь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкая спинка в базе лет 6:)

Место для стропореза-это некая новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Асташов сказал:

Мягкая спинка в базе лет 6:)

Видимо, в вопросе имелась ввиду вентилируемая из сетки.

Изменено пользователем k38
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка-не очень практичная ткань.Веточки, трава и прочий естественный мусор если попадет, выковыривать придется.

А вентиляция...там же наддува нет:)Так что эффектом можно принебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, вентиляция работает:) В жаркий сезон почувствовал на своем ранце (не параавис). струи воздуха свободно гуляют по каналам для вентиляции. 

По сетке - да, какие-то остатки мелких сухих травинок у меня в ней есть (после кувырков по травке). но у сетки есть и преимущество влагоотведения. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...