Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Skyalex

Отзывы о К-12\15

Recommended Posts

подобные выводы о способности К-15 слеживаться сделал не я один

Вы хотите поговорить об этом?

Предположения, почему? Мысли производителя по этому поводу?

Без под..., стало интересно, чем еще к-15 отличаються от других запасок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без под...,

Неужели? :huh:

Мысли производителя по этому поводу?

Играть в испорченный телефон с производителем - это как-нибудь без меня :)

Насколько К-15 в этом плане

отличаються от других запасок
сказать не берусь - те ЗП, которые я пользовал подобным образом (Hobbit-180, Raven-140, PD-160(?), были свежеуложенными и изрядно выбитыми. К-15, валявшаяся в камере ~6 (3 exp.) и ~8 (1 exp.) месяцев делает ТРРРАХ!, потом со слайдером на стопорных кольцах скользит вправо или влево (в какую сторону налистана?) какое-то время (8 мес. - медуза 1100, клеванты 600, если память не изменяет), крутится влево-вправо в пределах четверти оборота, потом слайдер вяло сходит.

Почему так происходит - не знаю. Имхо, возможно, ткань. Другой купол, 12-летняя К-15, выдержал нескольких сотен прыгов в качестве ОП, ГЛ и т.п. После этого его материал, по мнению нескольких авторитетных людей, (включая производителя) больше похож на выбитую нулевку...

PS:Да, и еще - характерное боковое скольжение начинает проявляться после ~4 месяцев хранения в уложенном виде. Такой же эффект наблюдается на свежем куполе, если хорошенько скрутить сопла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Убраны необоснованные нападки.

Приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть - скиньте, плиз, на мыло инструкцию на К-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

На днях, в руки попала PD-R - 140 выпуска ноября прошлого года. Что интерестно - ткань (субъективно) аналогична ткани используемой на К-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к работе К-15 есть такие нарекания, то способна ли она выполнять свою функцию (ЗП)? Неужели при испытаниях этого не выявлено? По сравнению с PD-r насколько дольше фитилит? и дольше ли вообще?

Собираю себе системку. Стоит ли экономить? Или если и покупать К-15, то очень внимательно изучить ее на предмет неточностей раскройки, длины полотнищ, строп, качество ткани (чтоб не попалась частично неокрашенная, как писали выше), вообщем выбрать из имеющихся самое лучшее?

Ввиду того, что парашютист я малоопытный нужен совет, брать К-15 или копить бабло на PD-r?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ввиду того, что парашютист я малоопытный нужен совет, брать К-15 или копить бабло на PD-r?

Ты сам себе ответил. Тебе что дороже: собственная жизнь или бабло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о ЗП, то лучше взять б/у буржуазную, чем снг производства. Субъективное ИМХО.

ЗП - это твой шанс. На нем не надо экономить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...