Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ilyasp2006

Термоусадка шлемов от BoneHead

Recommended Posts

А забрало от B.H. Havok в комплекте предусмотрено?.

Просто очки на FF шлеме при RW некомфортны. Для всех видов не подойдет, поди.

Что за термоусадка? Америкосы придумали как опцию для "яйцеголовых" :)

P.S. Заказывал себе B.H. Havok через Парамаг (Миха). Ждал месяца три (и не дождался). В итоге, взял зетку. Доволен весьма.

На Украине видел только однажды. Комфортен, удобен и прочен (немного уродлив, правда).

Рекомендую, если не смущают проблемы с запчастями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за термоусадка?

оч просто, одеваешь шлем на голову, засовывешь голову в горячую духовку, шлем нагреваеца, а ты в это время гнешь его по форме головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: "...шлем нагреваеца, а ты в это время гнешь его по форме головы..."

Или голова нагреваеттца и принимает форму шлема. В принципе, главное результат :)

А шлем действительно классный. И просят за него немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать оффтоп... но все ж.

У меня такой же шлем, но как сделать термоусадку? а то малость жмет а с боков есть свободное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю, кто знает, написать об особенностях термоусадки шлемов разных производителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO Pumbaa:

На сайте Бонахедов есть инструкции для всех шлемов, правда на англицком.

Причем инструкции несколько отличаются. Если серьезные траблы с англицким могу перевести своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал так - в духовке приготовил картошку, выключил духовку, подождал немного, запихал туда свой бонхед (на деревянном протвене) и подождал 10 или 15 минут... одел на голову и застегнул... походил минут 10.. шлем стал как влитой.. закусил картошкой под майонезом... тем более пока ходил в шлемезапах приятно щекотал нос.. со вторым бонхедом ничего не делал - он и так шикарно сел. По существу инструкция сводиться к тому чтобы нагреть лайнер до приемлимой температуры (чтобы ты на голову одеть мог безболезненно) и походить так немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока там в некторых инструкциях грят, что шлем целиком в духовку пхать низя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что шлемы из некоторых материалов, после принятия необходимой формы, желательно принудительно охлаждать, чтобы не допустить т.к. называемых инертных деформаций. т.е. не есть картошку, а надев шлем залазить под душ, а лучше набирать ванну и опускать голову туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только описал как сделал сам. Это работает. Нагревать надо именно лайнер, но делать это без шлема не удобно. Пр 80 С с карбоном ничего страшного не произойдет. Скорлупа не меняет своих размеров - термоусадка актуальна именно для лайнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K гм... а где в бонахеде лайнер? интересует лайнер для бонахеда бумеранг. (не шутки и не цацки все очень серьезно)

к стати там есть окантовочка такая из пластика так он точно при нагревании потечет и еще несколько металлических деталек что с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к стати там есть окантовочка такая из пластика так он точно при нагревании потечет и еще несколько металлических деталек что с ними делать?

Изъять из шлема уплотнитель и запекать его! Затем вынуть, вставить всё обратно и одеть на голову. Носить до полного приготовления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tseburashka

У меня MindWarp и Mamba, бумеранга не видел вживую и про лайнер не знаю (если, надеюсь, ты не имеешь ввиду что не знаешь что такое лайнер :))), но, что-то сомневаюсь что пластик при 80 градусах потечет. Все что тебе нужно - это достаточно теплая печка. На крайняк направь внутрь шлема струю горячего воздуха из фена для волос, хотя это уже извращение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey_K гм... а где в бонахеде лайнер? интересует лайнер для бонахеда бумеранг. (не шутки и не цацки все очень серьезно)

к стати там есть окантовочка такая из пластика так он точно при нагревании потечет и еще несколько металлических деталек что с ними делать?

Когда я купил свой новый BH Rat Hat, то в пакете присутствовал отдельный листок на котором огромными приветливыми буквами было написано, что "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАГРЕВАТЬ САМ ШЛЕМ, А НАГРЕВАТЬ ТОЛЬКО ЛАЙНЕР (это по буржуйски значит ПОДКЛАДКА). Этот же текст был продублирован в инструкции. Продублирован так же жирным шрифтом. Видимо много народу попортило шлемов, запихивая их в духовки.

Встречал одного перца, который запихал BH шлемак в печку и потом обжал его по своей голове. Когда я увидел этот шлем и услышал объяснения, то не заржал только чтобы не обидеть человека. Действительно, шлем получился совершенно уродской яйцевидной формы. Заушины почти сходились, хотя шлем был открытым (без подбородка как Rat Hat)

Подкладка в этих шлемах крепится на липучках (кстати, порой отваливаются). Ее довольно легко снять. По инструкции подкладку необходимо положить на деревянный или картонный противен и засунуть в печку на 15 мин при температуре 80 гр.С.

Затем вынуть, быстро вставить подкладку в шлем (советую потренероваться заранее - пока он холодный) и напялить на голову. Не бойтесь, не обожжетесь. Если вы выбрали правильный размер шлема, сидеть он будет идеально .

Кстати, если вы купили подержаный шлем, то эту операцию так же можно выполнить, тогда шлем будет соответствовать именно вашей башке. И так много-много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайнер (Liner) это подкладка по русски. То есть те самые мягкие съемные внутренние части твоей любимой скорлупки от Бони Хедова. Выпекать мона или вместе или отдельно со скорлупой (в зависимости от названия этой самой скорлупы). Всё это описано на сайте производителя в разделе ФАКЬЮ. Или в разделе Бэйкинг инстракшенс.

Так же инструкция по выпеканию прилагается к каждому шлему Бони Хедова.

Думаю, нагревать феном не стоит, ибо нагрев будет неравномерен или недостаточен / избыточен.

Кстати Боня рекомендует выпекать скорлупу / лайнер даже если шлем на вас и так сидит как влитой. Хедов утверждает что после выпекания шлемак будет сидеть ещё лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Leave the helmet in the oven for 10-15 minutes until the heat permeates the helmet making it more flexible.

Ivanych

переводить надеюсь не надо? бумажка у меня шла с такой же инструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Leave the helmet in the oven for 10-15 minutes until the heat permeates the helmet making it more flexible.

Ivanych

переводить надеюсь не надо? бумажка у меня шла с такой же инструкцией.

Ну раз ТАКАЯ бумажка была, значит так тому и быть!

Вот только я не пойму зачем скорлупу мять, когда именно подкладка должна сесть по голове? А скорлупа - она и есть скорлупа. Типа, постоянной формы.

Может только на Rat Hat эта инструкция (НЕ запихивать в печку)распространялась т.к. там "уши" длинные и при нагреве скорлупа могла бы в этом месте деформироваться неправильно... ХЗ.

ps: Но тот деформированный шлем, который я видел, действительно смешной был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не мять скорлупу и не отрывать подкладку, можно засунуть в шлем предварительно нагретую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только я не пойму зачем скорлупу мять, когда именно подкладка должна сесть по голове?

Может просто тот шлем перегрели? у меня после нагрева скорлупа стала чуть эластичнее и после остывания одевать удобнее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же - нагревать СО СКОРЛУПОЙ или БЕЗ СКОРЛУПЫ - зависит от типа шлема!!! Читаем на ЭТОЙ странице:

The Flat-Tops, Optik Illusion, Rat Hat, Mamba and Havoks….. only the liner is baked.

The Mindwarp All-Sport. and Guner, you bake the entire helmet and liner. The Optik you can do either.

Перевести с комментариями?

То бишь у шлемов Flat-top, Flat-Top-Narrow, Optik Illusion, Rat Hat, Mamba и Havok отделяем подкладку от шкарлупы и выпекаем подкладку отдельно, а шкарлупу оставляем при комнатной температуре.

в Шлемах Mindwarp, All-Sport и Gunner выпекается скарлупа вместе с начинкой (то есть подкладкой, а не головой незадачливого небоныра).

Шлемаг Optik - для полнейших рас***дяев, которые ленятся читать инструкции. Его подкладку можно выпекать как отдельно от скорлупы, так и совместно.

BS ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно одеть шлемак на башку и посидеть некоторое время в сауне... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно надеть шлемак на гoloву и засунуть всё это хозяйство фтопку! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...