Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vit

Кто-нибудь обращается к костоправам?

Recommended Posts

вопрос выше

бывает всякое, наверняка большинство правило свои позвоночники.

но может кто-то что расскажет по подробней?

какие профилактические занятия практикует? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему уже поднимали. Чинил позвоночник у мануальщика два года назад, последствия травмы. Когда встал со стола, понял, что одна нога действительно короче другой :) Неделю проклинал того мануальщика, но с тех пор проблема о себе не напоминала.

Координаты, если интересует, дай знать в личку. В Москве. Рекомендовать боюсь - хотя этот спец починил многих моих знакомых, с дипломом и практикой в центре материнства (работает в т.ч. с грудничками, с родовыми травмами) - но он, заранее предупреждаю, неформал. Почти всех берет ломать без рентгена, что по-науке недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе ломать ни чего не надо - нужно доставать.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвисай на турнике с поворотами таза на 90. Продолжительность 6-8 недель:)

Ага, ты насоветуешь. Повисел на турнике 6-8 недель, лапы будут длинные-длинные. И сразу можно в бабизяны записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йога творит чудеса ... важно найти правильного учителя, а то можно и покалечиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

какие профилактические занятия практикует? :rolleyes:

Как то так: http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php

Неплохо помогает:

post-20260-1356406932_thumb.jpg К профилактическим мероприятиям следует отнести и лечение положением. При достаточно высоком валике под голенями уменьшается поясничный лордоз, расслабляются напряженные' мышцы, уменьшается давление на задние отделы дегенерированных дисков поясничного отдела позвоночника, снижается боль. После трудового дня целесообразно провести в этом положении в домашних условиях 30-60 мин перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему уже поднимали. Чинил позвоночник у мануальщика два года назад, последствия травмы. Когда встал со стола, понял, что одна нога действительно короче другой :) Неделю проклинал того мануальщика, но с тех пор проблема о себе не напоминала.

Координаты, если интересует, дай знать в личку. В Москве. Рекомендовать боюсь - хотя этот спец починил многих моих знакомых, с дипломом и практикой в центре материнства (работает в т.ч. с грудничками, с родовыми травмами) - но он, заранее предупреждаю, неформал. Почти всех берет ломать без рентгена, что по-науке недопустимо.

Не из Осетии он?

Очень похоже по описанию и разность длины ног.

И такая же тема-без снимков работает.Кажется Олег.Лет 55.

Я засомневался,тем более толку было чуть.И,слегка зная анатомию,удивился,как это с его слов,шейный позвонок может на 5 град. быть повернут в сторону.А как практика в другой отрасли,разговоры о течении в организме энергии веселят.

В итоге ЦИТО оказалось единственным вариантом.Небесплатно,но действенно.МРТ,УЗИ и рентген дают полную картину проблемы,а доктора с громадным опытом подскажут,что еще можно физиотерапией и массажем с ЛФК поправить,а где это уже бесполезно и нужно оперировать.

В общем штуку баксов я Олегу за серию массажей напрасно отдал:)Узнав диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Мануальщики, шаманы - до поры, до времени. Кажется все нормально, встало на место, ничего не болит.Потом будет хуже, сложнее все исправлять. МРТ при травмах позвоночника обязательно. А дальше к специалистам - блокады, вытяжки и ЛФК. И пояс хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще неплохая штука - пилатес.

Распространена и очень популярна во всех фитнесс-центрах.

Это гимнастика для позвоночного столба - всех глубоких мышц.

А если инструктор еще и очень грамотный и опытный,

он проводит и индивидуальные или авторские групповые занятия.

Главное, как сказано выше - знать свой диагноз, чтобы дальше не навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, раз речь про йогу зашла, не могу удержатся:

46c0e1815ee65.jpg

Красным обведено следующее: «Эта поза требует особой прочности шеи, плеч и спины. Требуются годы тренировок, что бы её достичь. Никогда не следует её принимать в одиночку».

А это – йога по-русски:

46c0e181686b8.jpg

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не из Осетии он?

Очень похоже по описанию и разность длины ног.

И такая же тема-без снимков работает.Кажется Олег.Лет 55.

Я засомневался,тем более толку было чуть.И,слегка зная анатомию,удивился,как это с его слов,шейный позвонок может на 5 град. быть повернут в сторону.А как практика в другой отрасли,разговоры о течении в организме энергии веселят.

В итоге ЦИТО оказалось единственным вариантом.Небесплатно,но действенно.МРТ,УЗИ и рентген дают полную картину проблемы,а доктора с громадным опытом подскажут,что еще можно физиотерапией и массажем с ЛФК поправить,а где это уже бесполезно и нужно оперировать.

В общем штуку баксов я Олегу за серию массажей напрасно отдал:)Узнав диагноз.

Нет. Это из другой оперы.

Знаю кому МРТ, УЗИ и т.д. не помогли. А я до сих пор хожу на своих (тьфу-тьфу), после одного единственного "ремонта" - хотя по науке не должен был. И своими глазами видел с тех пор в исполнении этого человека такое, что в голове не укладывается. Например, исправление родовой травмы у младенца - асимметрии черепа в несколько сантиметров. Или устранение аппендикулярного инфильтрата на девятом месяце беременности. Поэтому с починкой всяких раздолбаев - прошу к "официалам" с МРТ и УЗИ, сойдут и они.

Но некоторых на моей памяти посылал за снимками (сам говорит, что и в какой проекции ему нужно) или вообще отказывался, отправлял к соответствующему специалисту. А одному надорвавшемуся качку из наших - люлей навешал :mosking: После трех ремонтов и двух предупреждений. За неуважение к чужому труду.

Изменено пользователем Veis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

И своими глазами видел с тех пор в исполнении этого человека такое, что в голове не укладывается. Например, исправление родовой травмы у младенца - асимметрии черепа в несколько сантиметров.

...

Ну это как раз не удивительно. Обычно данный дефект устраняют сами родители (дома) под контролем участкового педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Турник..:)

+много

Знаю нескольких людей которым реально помогло, мне тоже. Бывший шеф несколько лет ходил по всяким мануалам и массажерам, а на поправку пошел, когда в углу кабинета ему турник установили. Порой он и совещания проводил вися на нем. Мужику сейчас 74, активно работает, энергией и ясностью ума может с молодыми поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя: остеохондроз всех отделов, сдавливание 2ух позвонков, протрузия (смещение 1го диска), 4 грыжи - после первой отцепки 2 суток не спал, ползал до туалета 4 часа со слезами. Жена (не прыгала) тоже фигня с позвонком, одного диска вообще нет... Картина понятна - писец обоим...

3 года назад ездил в Пятигорск в Центральный военный госпиталь (не реклама), 20 дней с перерывом на НГ, умеренное упортебление спиртного, в итоге - за прошедших 3 года я раза два! вспоминал про спину, жена начала на днях поскуливать, чую на следующий год поедем опять (правда теперь дороже, т.к. пенсионер). До этого - куча мануалистов, китайцев с иглами и т.п., только боль снимали, но Пятигорские грязи и т.п. вещи сделали свое дело!

Не рекламо!, но рекомендую - отдых и лечение в одном флаконе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...