Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Повышение цен на продукцию SkyLark

Recommended Posts

Информация с офсайта

С 1.04.07 будут увеличены цены (5-10%) на всю продукцию ТМ "Skylark".

В пятницу общался с Димой - он сказал "на купола цена поднимется на 12-15%".

Принимаем к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Увы это было ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Типичная "политика" малоизвестного производителя после раскрутки бренда. Хочется надеяться, что после повышения цены качество продукции не снизится, как это обычно бывает.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типичная "политика" малоизвестного производителя после раскрутки бренда. Хочется надеяться, что после повышения цены качество продукции не снизится, как это обычно бывает.;)

Вполне оправданое повышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сравнению с прошлым годом, в парагире и множестве других оптовых "базах", цена на материал для куполов, нитки, стропный материал осталась на прежднем уровне. Факт. Или в Украине развернули собственное производство?

Топ в общем-то просто информирует о том что цена поднялась.

Я так понял. Кто заинтересован в поддержке украинского производителя думаю принял к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Возмутительно - как мог Дима Люх выпуская линейку отличных куполов начисто забыть про классиков??! Стыдно, Скайларк!

На самом деле хорошая и недорогая запаска от скайларка была бы больше востребованна ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сравнению с прошлым годом, в парагире и множестве других оптовых "базах", цена на материал для куполов, нитки, стропный материал осталась на прежднем уровне.

зато изменились стоимости аренды помещений и энергии. жизнь стала дороже и сотрудники хотят бОльшую зарплату. т.е. все как-бы довольно закономерно.

да и с точки зрения бизнеса цена товара определяется вовсе не себестоимостью, а спросом.

если у фирмы по теперешним ценам покупают больше чем она может производить, значит не повышать цену просто глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле хорошая и недорогая запаска от скайларка была бы больше востребованна ИМХО. :)

Хорошая И недорогая запаска была бы востребована от любого производителя.

Но:

1) дешевое хорошим не бывает (в рыночной экономике)

2) запаску пошить не сложно (в сравнении с ОП), а вот сертифицировать имхо очень даже гиморно. Да и стрёмно. А страматься ради дешевой запаски не хочется.

3) ПЗ-81 - недорогая и хорошая запаска :)

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший маркетинговый ход.

все "вроде хотевшие заказать" ломанулись зарабатывать/воровать/одолжать деньги и срочно заказывать "по старой цене".

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказов у Димончика и так выше крыши. Поэтому ему эти ходы до лампочки.

Просто, как производительно, который ооочень хорошо и лояльно относится к парашютистам была донесена данная информация (CRM в действи :))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу всех - без словесного фехтования и только в тему.

Подколок и юмора тоже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм...

Сорри, что вмешивась :ph34r:

Ёжик-Агрессор

Обосновано или не обосновано повышение цен - рашать, таки, исключительно продавцу. В любом случае для продавца повышение цен есть необходимость. И уж неважно какая причина этому. ;)

Маркетинг - это правда жизни, наша с тобой повседневность :), и ты даже не замечаешь его присутствие.

Николай

У тебя есть нарекания по поводу качества продукции Скайларка?? B) ;)

А если серьёзно, то считаю повышение цен данного производителя вполне обосновано. Мало того: считаю нынешние цены на продукцию ещё и занижеными! Да не осудит меня присутствующий люд!!! :):)

Слыша отзывы юзеров скайларковской продукции (коим и сам являюсь), вполне можно сделать выводы: цена далеко не догнала качество. И это обо всём: снаряжение, одежда, аксессуары. Они объективно стоят дороже тех денег, за которые продаются...

Надеюсь я никого не обидел :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поддерживаю Николая ! Повышение цен действительно не обоснованое, и маркетинг тут действительно непричем. Ненужно искать крайних.

Устрой пикет или голодание с транспарантами и палатками у входа в здание, где находится "Скайларк".

Требуй четкого обоснования повышения цен, грози санкциями ООН для всей Украины.

Умник, ты уже давно не в СССР ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Мммм...

Сорри, что вмешивась :ph34r:

Николай

У тебя есть нарекания по поводу качества продукции Скайларка?? B)  ;)

Слыша отзывы юзеров скайларковской продукции (коим и сам являюсь), вполне можно сделать выводы: цена далеко не догнала качество. И это обо всём: снаряжение, одежда, аксессуары. Они объективно стоят дороже тех денег, за которые продаются...

Надеюсь я никого не обидел :)  :)  :)

Зря ты поднял в теме качество аксессуаров. :lol:

Являюсь обладателем Скайларковской сумки. Удобная, практичная, но сразу после приобретения крепеж боковой ручки, для переноски, вылез из сшивки. Производитель сэкономил 1 см ленты. Если хочешь, выложу фоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но практически сразу после приобретения крепеж боковой ручки для переноски вылез из сшивки, производитель сэкономил 1 см ленты.

Скоре это исключение, нежели правило. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Блин, че докопался? Мною где то было сказано, что качество куполов плохое?

Скоре это исключение, нежели правило.
Для меня правило. Больше их сумки не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

У скайларка покупал: RW-комбез ("новую" модель на тот момент), комбез-термобелье, сумку для парашюта, чехол для шлема, коврик для укладки. Претензий не было только к последним двум позициям.

RW-комбез мало того что пошит был немного не по размеру (тут косяк дилера, это понятно), но качество пошива тоже далеко от идеала, бутисы я уже задолбался подшивать.

комбез-термобелье вообще пришел с дыркой :)

У сумки оторвалась ручка (то же, о чем пишет Николай), и одна из лямок. Но тут все обошлось хорошо - производитель без слов поменял сумку на новую (на старой видимо забыли прошить силовой шов). С новой сумкой проблем нет, все сшито крепко.

Я видел купола Скайларка, и таких косяков там не заметил. Вывод - к производству куполов Скайларк относится с гораздо большей тщательностью и контролем за качеством, что впрочем, логично, т.к. именно производство куполов его основной бизнес (имхо).

Но всеже конструктивно критикуя, я бы хотел обратить внимание Скайларка на качество аксессуаров. Каковы не были б хорошими куполами, плохие аксессуары портят имидж компании.

PS. сорри за оффтоп, тема все же про цены а не про качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот писал длинный месседж и глюкнул И-нет. жаль. хотел похвалить. переписывать лень - обойдусь парой слов.

неправильный комбез - наверняка косяк того кто мерял.

шикарные парашюты за небольшие деньги - факт.

на нашей небольшой ДЗ был один их купол в прошлом году (мой) в этом году три точно уже, два в процессе заказа, это из того, что знаю.

повышение цен прогнозируемо, надеемся, что это позволит расширить производство при сохранении качества.

А кто шьет парашюты за неделю подскажите? именно шьет а не со склада продает? - это про сроки.

в общем, совершенно безвозмездно хочется сказать спасибо. мне и правда приятно, что кто-то в СНГ может делать такие хорошие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею комбез, сумку, шлем от Скайларка. Приобретал все три года назад. Косяков не замечал. Благодарен.

Был у них на производстве. Понравилось.

Насколько я помню, это не первое повышение цен. А что поделать - жизнь такая, дорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы по сумкам или другой продукции - не молчите, а сообщайте производителю (вся продукция на гарантии). Поменяем или отремонтируем бесплатно (если это по нашей вине)!

До сих пор мы не отказывали в сервисном обслуживании всем кто к нам обращался.

А дефекты, указанные Николаем действительно имели место на нескольких изделиях и уже устранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую сумку, ОП и RW-комбез от Скайларка. Никаких нареканий нету ни к чему! Качество всего, что я получил от своего дилера, выше всяких похвал и меня более чем устраивает! Включая комбез. Меня, правда, профессиональная швея обмеряла, и комбез, пошитый по снятым ею меркам, как влитой сидит! Я очень доволен! ИМХО, повышение цен совершенно оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не нарадуюсь на сумочку. И, будучи более-менее в курсе работы Скайларка - со Степой вижусь каждый день - не знаю ни одного случая, чтобы Димон чего-то не исправил и на что-то забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочел эту тему. лейтмотив криков несогласных на этом форуме и в реале выделю жирным. а вааще - Скайларк это альтруисты. какого хрена деньги берут? пусть бесплатно работают, негры.

если заказов много и контора с ними не справляется - вполне возможно, что экономически правильнее повысить цены. СкайЛарк - коммерческое предприятие, основная цель которого - получение прибыли. и это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. уж простите, но все эти крики про "ах какой он жадный" и пр. - обывательский бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

AveE, еще раз перечитал все (оставшиеся после усиленного махания шашкой) посты темы. У самого сложилось впечатление, что только два чела (я да Ежик Агрессор) "кричат" Скайларк это альтруисты. какого хрена деньги берут? пусть бесплатно работают, негры..

Поэтому просьба к модераторам made in UA, удаляя посты пользователей удалять и их (частичное) цитирование.

Что же касается моего пожелания Хочется надеяться, что после повышения цены качество продукции не снизится, как это обычно бывает. То оно обосновано личным опытом и имеет непосредственное отношение к Скайларку, рюкзак приобретенный у них в 2001г. (в отличии от приобретенного в 2005г.) "жив" до настоящего времени.

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома сумка для системы, купол и комбез. Купол и комбез просто замечательные слов нет получил даже больше того на что надеялся, сумка полное гавно, вся фурнитура развалилась, кроме карабина на поясном ремне который цел потому что редко используется. Заявленный максимальный размер системы которая помещается в эту сумку даже в распущенном состоянии не то 260 не то 290, на самом деле туда даже распущенны 170 сейбр и квест с уложенной зп упихать уже гимор. Уложенная система помещается в притык.

Про сервис ничего сказать не могу, по поводу сумки обращатся не стал ибо пересылка туда обратно ... дешевле и проще будет новую купить.

Прошу прощения за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...