Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

да, черное железо шероховатое

в сочетании с обратными СК вот такая шняга и получается

поставил красоту - прийдется каждые 100 прыгов петли менять профилактически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил красоту - прийдется каждые 100 прыгов петли менять профилактически

Я рекламный слоган придумал: поставь черное железо - научись быть внимательным или умри :D

Если серьезно, то это на мой взгляд глупость какая-то. Черное железо конечно не такое гладкое, как нержавейка, но точно такое же как кадмиевое. А люди и с ним, и с черным железом делают тысячи прыжков и все у них нормально. Да и с каких это пор самый стремный (даже наверное единственный стремный) элемент в бейс-ранчике, тобишь КЗУ, вдруг стал расходным материалом? :o

Мне кажется, что причина кроется в том, что тут, вместо обычной проверенной петли использующейся вместе с кзу (такая плоская, плотного плетения с синими полосочками, название материала не знаю), зачем-то изобретен велосипед и используется просто толстый микролайн. Микролайн по своей структуре гораздо менее плотный, чем стандартная петля, и прекрасно разрушается при постоянном трении (даже небольшом, ибо нагрузки тут чуть более чем никакой) с железом.

Быть может я и ошибаюсь, на зачем было ставить такую странную петлю мне в любом случае не понятно.

Хех, вот вычитал на сайте SWS (http://www.swsrigs.com/products/fire/materials/line/):

Для зачековки замков КЗУ используется специальный материал - оболочка от стропы Type IIА. Использование именно этого материала критически важно для безотказной работы КЗУ.

Ура, теперь я знаю, как называется материал для петли кзу :yahoo: Или не ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquilon,

Черное железо конечно не такое гладкое, как нержавейка, но точно такое же как кадмиевое.

мне все таки кажется, что шершавей чем кадмий значительно :)

Мне кажется, что причина кроется в том, что тут, вместо обычной проверенной петли использующейся вместе с кзу

мне тоже так казалось, я нависал на Леху - поменяй петлю на "полосатую", а он говорил, что будет также или хуже

ну нечо.. посмотрим как ща запоет...

с каких это пор самый стремный (даже наверное единственный стремный) элемент в бейс-ранчике, тобишь КЗУ, вдруг стал расходным материалом?

с времен начала прыжков, как я понимаю

сначала их ваще об землю на укладке перетирали

потом развернули СК и начали просто следить за состоянием

впрочем, к данному вопросу это очень косвенно относится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что причина кроется в том, что тут, вместо обычной проверенной петли использующейся вместе с кзу (такая плоская, плотного плетения с синими полосочками, название материала не знаю)

Это касается и скайдайва тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

нет

на скайдайве - прямые СК, да полосатая петля - отлично держаться при черном железе

грязные в месте перегиба, но без видимых повреждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких это пор самый стремный (даже наверное единственный стремный) элемент в бейс-ранчике, тобишь КЗУ, вдруг стал расходным материалом?

с времен начала прыжков, как я понимаю

Помоему, расходный материал - это не то, что иногда нужно заменять. В таком случае сам ранчик тоже расходный материал. Расходный материал - это то, что нужно менять регулярно и достаточно часто. У меня петля начала волоситься через 5 прыгов на этом ранчике, стремно мне стало через 20, через 50 прыгов законтровал кзу, чтоб было не стремно, . Ну и как часто мне надо менять петлю? ) В то же время я видел множество бейс и скайдайв ранчиков с сотнями и тысячами прыжков, где петля изношена чуть менее, чем совсем никак. Да, почти все они с обычным, не черным железом. Черное железо редкость, но все же, тут можно построить такой простенький чеклист:

1. Черное железо ставит только SWS - НЕТ

2. Нестандартную петлю ставит с черным железом только SWS - ДА

3. Проблемы есть только у SWS - ДА (ну насколько мне известно)

Вывод: конечно, абсолютно точно, несомненно виновато именно железо :mosking:

Если же все же действительно проблема в железе+обратные кзу (хотя мне кажется это надуманным, на прямых и обратных кзу нагрузка на петлю не сильно различается), причем проблема была известна ранее, то я бы очень хотел при заказе в заказной форме прочесть крупную надпись, как на пачке сигарет: "Черное железо убивает" или "Осторожно, заказав опцию "черное железо" вы рискуете зае устать от постоянной замены петель кзу". Лично я такого не видел, нет сэр =) Все, что я видел, это текст вроде такого: "вы можете выбрать любой тип железа из трех, оно различается только внешне и не влияет на эксплуатацию или безопастность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquilon,

камрад, я на твоей стороне :)

ты только вот застремался, а я второй год эту тему прокачиваю

мне-то легко отказать и меня не жалко, а вот клиенты заволновались - надеюсь, ща зашевелится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати замена петель кзу это не вам не на клапанах петли менять, это погеморней будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, кстати говоря, полосатые петли перетираются сильнее, чем микролайн (по крайней мере если ставить их на зачековку ранца). На счет микролайна, видел его на кзу ранцев квест, и тоже лохматый.. видимо дело все таки не столько в грубом железе, сколько в крупном плетении стропы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бейс-свободные концы мы ставим стропу Микролайн 1500. 1500 - это прочность в фунтах, в кг будет 675 кг.

Почему микролайн - потому что прочность оплетки стропы, из которой обычно делается чекующая петля, составляет порядка 30-40 кг.

В варианте стандартных свободных концов этой прочности более чем достаточно. Но стандартные концы достаточно легко повреждаются, при неаккуратном обращении и при протаскивании по земле.

Поэтому - у нас используются обратные свободные концы.

Возникает следующая проблема - из-за того, что петля (и верхнее кольцо) в обратных свободных концах не зафиксирована, как на обычных (через люверс назад), а могут двигаться друг относительно друга - в случае установки черного железа (шероховатого) нижнее кольцо, ерзая по петле, мохрит его.

На СК эксплуатируемых у нас выполнено различное количество прыжков (до 400), при этом повреждение петли, кажется, не прогрессирует после 50-100 прыжков - создается подушка, которая не дает повреждать стропу дальше. Мы продолжаем прыгать, набирая статистику (несмотря на то что больше так не производим СК), чтобы по этому поводу не думали наши тест-пилоты, ибо кто, если не мы...

С аналогичной проблемой мы сталкивались, когда ставили черное железо на направляющее кольцо СК - стропы управления также обтирались значительно быстрее, поэтому ставить туда черное железо перестали,

и с мая 2011 мы ставим на верхнее кольцо бейс-замков КЗУ обычное кольцо, не черное, даже если остальная подвесная черная.

При этом уже сталкивались с причитаниями "оно не крутое" (при том что в уложенном виде его вообще не видно, оно закрыто СК).

1. Черное железо ставит только SWS - НЕТ

2. Нестандартную петлю ставит с черным железом только SWS - ДА

3. Проблемы есть только у SWS - ДА (ну насколько мне известно)

Неправда, черного железа с обратными свободными концами не делают больше никто.

Но в любом случае - если у вас возникла любая проблема со снаряжением нашего производства, то первое, что сделал бы я на вашем месте - это немедленно связался с производителем. И даю вам 100% гарантию - мы придумали бы, как решить вашу проблему, тем более что вариантов всего 2:

Вариант а - ремонт на месте. Замена петли выполняется за обычной швейной машинке за время порядка 10 минут.

Вариант б - мы отправим вам новые СК, вы, после получения, отправите нам старые для анализа.

Вы выбираете третий вариант, который явно вашу проблему решит значительно позже (т.к. я, например, сейчас в командировке, и форум читаю только изредка).

Какой философский смысл в затягивании решения так беспокоящей вас проблемы - хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в любом случае - если у вас возникла любая проблема со снаряжением нашего производства, то первое, что сделал бы я на вашем месте - это немедленно связался с производителем. И даю вам 100% гарантию...

Хехе, ну вообще то я написал об этом на почту SWS (info@swsrigs.com) две недели назад. Написал про петли кзу, а потом вошел в раж и перечислил все мелочи, которые меня в ранце не устраивают. Ну так, вдруг бы пригодилось. Ответа не последовало. Никакого. Совсем-совсем никакого. Мне просто надоело ждать ответа, и, та-да-да-дам, вот он, практически моментальный ответ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продолжаем прыгать, набирая статистику (несмотря на то что больше так не производим СК), чтобы по этому поводу не думали наши тест-пилоты

Aquilon,

видал?

эх, знали бы вы, мадам, как нас тут пиздят.

при этом повреждение петли, кажется, не прогрессирует после 50-100 прыжков - создается подушка, которая не дает повреждать стропу дальше

ключ, в общем-то в этом, наверное

поэтому и прыгаем с мохером дальше :)

вошел в раж и перечислил все мелочи, которые меня в ранце не устраивают.

а кинь мне в личку список, интересно посмотреть - что людям жить мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранец Руслана, его коментарии ждем ниже.

не получается прикрепить фото.. по этому ссылки

собственно явные косяки:

карман медузы, который просто огромен, и при WS прыжках класть в него стренгу как то не хочется

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...142/full_image/

"защипы" в верхней части ранца (жаль не в фокусе получились)

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...134/full_image/

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...138/full_image/

отцепка - застроченная так, что выдернуть ее просто не реально

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...143/full_image/

крепление петли зачековки - огроменная резинка, петли из которой вываливаются самостоятельно при каждом открытии:) здесь пользователь применил технологическое решение - подклеил ее скотчем!:)

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...149/full_image/

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...131/full_image/

подушки на ножных обхватах были просто огромными, ножной не застегивался до конца, поэтому их пришлось спороть)

Верхняя часть предохранительного клапана - закрывается так что перегибается жесткость внутри, т.е. закрыть ее проблематично..

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...133/full_image/

про мохрящиеся петельки кзу уже всем понятно...

место куда убирается слабина СУ - выполнено на липучке - это конечно каждый производитель уже сам выбирает конструкцию, но на наш субъективный взгляд - как то слишком быстро износится такая липа.. это не запаска ведь, которую переукладываешь раз в пол года. почему не резинка?

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...147/full_image/

креативные клеванты...

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...148/full_image/

ну про кривые строчки, не соответствие заказу цвета спинки, сроки и прочее, что забыл - добавит Руслан

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...146/full_image/

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...141/full_image/

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...139/full_image/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, как ты видишь, часть вопросов совпадает с моими, только я их спрашивал через дилера после нескольких испытательных прыгов.

Из в самом деле критических вещей я считаю практически отсутствующую отцепку. Её просто нет.

Чрезмерно большая подвесная, отчего на слайдер-апе я заработал жесточайшее раскрытие:

post-17063-1311268603_thumb.jpg

Клеванты "БигГрэб" - на самом деле просто "Грэб". Я их поменял на более хватабельные и с металлическим люверсом под стропу управления.

Резинки для петелек зачековки в самом деле не пришей к ... Буду подшивать никчемную резинку к клапану. Один раз петельку зачековки почти потерял.

Места под слабину СУ тесноваты. Про срок службы не знаю.

Кривых строчек не заметил, в этой части сшито очень хорошо. Карман медузы вроде упругий.

Я высылал тебе некоторые фотографии с надетой системкой, как ты просил, но ответа так и не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Нельзя-ли сшить хотя бы ровно??? Швы там прямые,и т.д??? ;)

Да ладно тебе, вот раньше действительно кривые были и строчка с затяжкой нихрена не отрегулирована.

P1220057.JPG

P1220075.JPG

P1220078.JPG

А ща это почти цимус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по пунктам:

собственно явные косяки:

карман медузы, который просто огромен, и при WS прыжках класть в него стренгу как то не хочется

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...142/full_image/

Раньше мы делали карман для медузы такой же как на скайдайв ранцах - вровень с контейнером.

Запихивание туда медузы 46 многим не нравилось, а доставание ее оттуда - не нравилось еще больше.

Чтобы не изобретать велосипед - посмотрев на старших товарищей из CR, мы скопировали размеры, конструкцию и материал у них, с ранца перегри-про...

И еще - пардон, а зачем в карман медузы класть стреньгу???

отцепка - застроченная так, что выдернуть ее просто не реально

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...143/full_image/

Из в самом деле критических вещей я считаю практически отсутствующую отцепку. Её просто нет.

Когда я прыгаю, меня куда больше беспокоит возможность случайно выдернуть\выбить\зацепить отцепку и остаться без парашюта.

Единственное где я вижу применение отцепки - вишу на дереве, уже спокоен как удав, вставляю палец между тросом и шлангом, и вытаскиваю тросики. Все ранцы выходящие у нас проходят проверку - что это можно сделать. Что может сделать и пользователь, для так сказать тренировки.

Поэтому, раньше я не сталкивался мнениями о том, что лучше использовать более опасную конструкцию. Но если действительно заказчикам такая конструкция нравится - мы подумаем, и возможно, сделаем еще такую опцию.

крепление петли зачековки - огроменная резинка, петли из которой вываливаются самостоятельно при каждом открытииsmile.gif здесь пользователь применил технологическое решение - подклеил ее скотчем!:)

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...149/full_image/

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...131/full_image/

Резинки для петелек зачековки в самом деле не пришей к ... Буду подшивать никчемную резинку к клапану. Один раз петельку зачековки почти потерял.

Раньше мы не сталкивались с такой проблемой. Я подумаю, как изменить конструкцию, чтобы этого не допустить в будущем.

подушки на ножных обхватах были просто огромными, ножной не застегивался до конца, поэтому их пришлось спороть)

Это странное решение, т.к. если бы обратились к нам - можно было бы найти более удобное решение: укоротить у нас на производстве, укоротить у вас (простейшая работа, выполняемая практически в любой швейной мастерской, т.к. не затрагивает конструкцию подвесной), получить новый комплект ножных и установить их на месте.

Но выбрали кажется самый неудобный.

место куда убирается слабина СУ - выполнено на липучке - это конечно каждый производитель уже сам выбирает конструкцию, но на наш субъективный взгляд - как то слишком быстро износится такая липа.. это не запаска ведь, которую переукладываешь раз в пол года. почему не резинка?

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...147/full_image/

Резинки, петельки и прочее нами были отвергнуты, после нескольких предпосылок с запутыванием.

Такую конструкцию используют все те-же консолидейшены. СК, на которых стоит у нас 305 БЖд, с которым прыгают кажется все студенты - выполнили дое... прыжков, но пока - работают как часы, надежно и безопасно. Именно поэтому позаимствовали именно эту конструкцию, а не существенно более простые конструкции и резинками\ленточными кармашками.

креативные клеванты...

http://photo.qip.ru/users/skykolka/9651028...148/full_image/

Такие клеванты используют ПдФ уже лет 20. Мы их используем на запасках, студентах и военных системах. Работает, хотя некоторых и удивляют.

Нельзя-ли сшить хотя бы ровно??? Швы там прямые,и т.д??? wink.gif

и

Кривых строчек не заметил, в этой части сшито очень хорошо.

Это про ранцы, шьюшихся подряд, на одном производстве и одними людьми.

Чрезмерно большая подвесная, отчего на слайдер-апе я заработал жесточайшее раскрытие:

Я высылал тебе некоторые фотографии с надетой системкой, как ты просил, но ответа так и не получил.

Я не пропускаю технические вопросы, пришедшие к нам на производство, без ответа. если ответа нет - скорее всего я не получил письмо.

У нас были несколько почтовых проблем в этом году, поэтому - продублируйте пожалуйста, я придумаю, как вам помочь.

Клеванты "БигГрэб" - на самом деле просто "Грэб". Я их поменял на более хватабельные и с металлическим люверсом под стропу управления.

Уже увеличили клеванты. Спасибо за замечание.

Ну и профилактически, остальные ответы из личной переписки:

Во-первых, он кривой. Представляет из себя не прямоугольник, но параллелограмм. Не сильно заметно, но все же это так. На прыжки конечно не влияет, но при себялюбовании на фотографиях какое-то расстройство присутствует.

Дык он и не был прямоугольником при рождении, нижнее основание шире верхнего.

если правильно назвать эту фигуру - то, кажется, трапецией.

совершенно отвратительно выглядящие плечевые. Полностью закрытые плечевые куда симпатичнее (и безопаснее) были бы.

Это опция - есть открытые по умолчанию, полу-закрытые, закрытые.

В базе - открытые, т.к. именно их я предпочитаю, т.к. прыгаю только в горах, где защищать замки не от чего, а вот быстро проверять и контролировать монтаж - очень удобно.

И еще магниты на клапанах: работают конечно, но реализовано как-то некрасиво. Я когда заказывал, не уточнял, но почему-то думал, что там будут не три круглых магнита вшиты, а гибкая магнитная пластинка (как бывают магниты на холодильник).

Сила резиномагнитов отличается от обычных больше чем на порядок.

Был производитель, который использовал резиномагниты (Бейсик), потом они стали дошивать поверх обычные магниты.

Третье - это ножные. Если на предыдущие пункты можно забить, то это то, что действительно очень раздражает в системе. Честно. Они очень, слишком жесткие, слишком толстые, слишком широкие. Неудобно. Ощущение как в памперсах...наверное. незнаю, не сравнивал )

Когда я учил физику - там говорили о том что чем больше площадь опоры - тем меньше давление. поэтому ножные именно такие.

В заказной есть опция - узкие ножные - если широкие давят.

Но таких замечаний много, поэтому мы вероятно сделаем не 2 размера как сейчас - стандарт и узкие, а три - узкие, стандартные (уже чем сейчас) и широкие - такие как сейчас, для тех кто учил физику :)

Ну и еще контейнер мне кажется великоват. Но это совсем мелочь. Заказывал под 242 флик, на ранчике написан размер 250, но такое ощущение, что и 260 Я бы туда запихал без особого труда. Возможно есть смысл пересмотреть лекала под размеры ))

В заказной есть опция - плотная укладка, обычная, мягкая.

Приблизительно так: в ранец искомого размера можно вставить купол на размер больше (будет туго), и на размер меньше (будет мягко).

Ну и в общем:

если у вас есть любые просьбы, предложения, пожелания - смело пишите их на адрес info_ГАВ_swsrigs.com или в личку.

Все они будут учтены и приняты с благодарностью, т.к. только так и можно развивать продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего вышеперечисленного соглашусь с:

- необходимостью лучшей фиксации нижней петли зачековки;

- небольшому увеличению зазора в месте крепления желтых тросиков - так что бы большой палец туда свободно заходил;

эти пункты и сам бы хотел увидеть пофиксенными!

все остальное - вызвало недоумение, т.к. лично у меня ни один из трех ранцев, с которыми я прыгал подобных претензий не вызывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, он кривой. Представляет из себя не прямоугольник, но параллелограмм. Не сильно заметно, но все же это так. На прыжки конечно не влияет, но при себялюбовании на фотографиях какое-то расстройство присутствует.

Дык он и не был прямоугольником при рождении, нижнее основание шире верхнего.

если правильно назвать эту фигуру - то, кажется, трапецией.

М, да, спасибо за разьяснение... Трапеция тоже хорошая фигура, симметричная, аккуратная. Я имел ввиду именно параллелограмм: тоесть ранчег перекошен на одну сторону.

В заказной есть опция - узкие ножные

В заказной есть опция - плотная укладка, обычная, мягкая

Это опция - есть открытые по умолчанию, полу-закрытые, закрытые

Хм, вполне возможно, что сейчас эти опции есть в заказной. Очень хорошо если есть, просто супер круто (сарказм ;) ). В той заказной, которую заполнял я, этих маленьких радостей не было. Я бы с радостью воспользовался ими тогда, рас уж как оказывается базовая модификация не вполне удовлетворяет моим требованиям. Только какой теперь смысл сообщать об этом?

Когда я учил физику - там говорили о том что чем больше площадь опоры - тем меньше давление. поэтому ножные именно такие

Ох, эх, побуду немножко капитаном очевидностью: площадь опоры - это площадь с которой одно тело опирается на другое. У меня ножные настолько широкие и жесткие, что они не плотно прилегают к телу (точнее к ногам, а совсем точно к ягодицам), а отгибаются в сторону. Может позже не поленюсь и сделаю фоту. Тоесть понятно, что чем шире ножные, тем меньше фигачат на открытии...вроде как, но в реальной жизни ведь есть предел, связанный с неэргономичной формой ног, когда лишняя ширина уже не работает, а мешать - мешает. А если следовать исходной логике, то почему бы не сделать ножные сантиметров 20-30 шириной. Как наверное удобно будет :D

Вот по моему тут этот предел превышен. Не только мое мнение, а всех, кто прыгал с моим ранчеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду именно параллелограмм: тоесть ранчег перекошен на одну сторону.

Ааа, это просто лечится.

Нижний клапан имеет достаточно длинную (в смысле широкую) жесткость, чтобы ровно натягивать нижний клапан.

При неаккуратной\быстрой укладке, когда купол получается скажем разной плотности справа-слева ее немного может провернуть , соответственно, нижний клапан получается перекошенным.

При укладке надо либо проконтролировать что жесткость горизонтальна (подстучать выпирающее) либо забить :)

Упреждаю вопрос - а почему без жесткости нельзя? как скажем на гаргуле и клонах.

Потому что в этом случае обычно получается одна большая складка по центру - там где тянется люверс, и болтающиеся края клапана из которых торчат тряпки.

В той заказной, которую заполнял я, этих маленьких радостей не было. Я бы с радостью воспользовался ими тогда, рас уж как оказывается базовая модификация не вполне удовлетворяет моим требованиям. Только какой теперь смысл сообщать об этом?

Опции не берутся с потолка - а появляются именно из запросов пользователей.

Пришел человек, говорит прыгаю говнобейс, лажу по металлу - придумали ему закрытые плечевые, которых раньше не было.

Ох, эх, побуду немножко капитаном очевидностью: площадь опоры - это площадь с которой одно тело опирается на другое. У меня ножные настолько широкие и жесткие, что они не плотно прилегают к телу (точнее к ногам, а совсем точно к ягодицам), а отгибаются в сторону. Может позже не поленюсь и сделаю фоту. Тоесть понятно, что чем шире ножные, тем меньше фигачат на открытии...вроде как, но в реальной жизни ведь есть предел, связанный с неэргономичной формой ног, когда лишняя ширина уже не работает, а мешать - мешает. А если следовать исходной логике, то почему бы не сделать ножные сантиметров 20-30 шириной. Как наверное удобно будет biggrin.gif

Вот по моему тут этот предел превышен. Не только мое мнение, а всех, кто прыгал с моим ранчеком.

Сделали уже новые лекала, подправим заказную с новой опцией.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "звено отцепки".

Вставить палец между тросиками и лентой непросто даже в условиях квартиры. Просвет по горизонтали миллиметра так три или четыре, не очень просторно.

post-17063-1311769249_thumb.jpg post-17063-1311769283_thumb.jpg

Кроме этого при выдёргивании усилие от руки направляется как-то в сторону, отчего жёлтый трос терпит изгиб и высовывается с меньшей охотой. Если на дереве ещё можно не спеша пофилософствовать, то при приводнении будет не до этого. Придётся судорожно трепыхаться и найти искомое место для засовывания пальца, ПРОТОЛКНУТЬ палец и начать дёргать трос.

Может, придумать звено отцепки с выдёргиванием вниз? Что-то вроде треугольной петельки в нижний угол между основной и грудной лентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с проталкиванием пальца между тросиками и лентой у меня нету вообще никаких. У меня отцепка крепится ниже места крепления грудной перемычки, поэтому видимо пространства чуть больше (у меня ранец прошлой модели, 2008 года) Ну и сама идея лично мне очень нравится, никакие ленты не болтаются и не свободно трепыхаются со внутренней стороны подвесной.

post-4600-1311829136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где логика в такой конструкции? Если есть время

на дереве не спеша пофилософствовать

то отцепка с КЗУ и желтыми тросами идущими к приводу на подвесной ваще нах не нужна, сделайте конструкцию с замками на каждом свободнике на подобии ОСК-Д, и отцепляйтесь себе не спеша, не параноя по поводу самоотцепа.

Классическая конструкция отцепки была придумана для того что бы быстро и гарантировано отошли СК, в бейсе нужно при приводнении, при прово\балконо\полко нении.

И вот напаркуа делать конструкцию берущую минусы обоих вариантов? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там главное что бы большой палец нормально входил - тогда без проблем все отцепляется

вот дождемся новый ранчик и посмотрим - что там с решением возникших вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот где логика в такой конструкции? Если есть время

то отцепка с КЗУ и желтыми тросами идущими к приводу на подвесной ваще нах не нужна, сделайте конструкцию с замками на каждом свободнике на подобии ОСК-Д, и отцепляйтесь себе не спеша, не параноя по поводу самоотцепа.

А вот мое мнение, что ОСК ни разу не безопаснее. При снятом "предохранителе" СК иногда уходят самостоятельно, без "сброса" руками. А вот подорвать предохранитель, лазая по трубам/антеннам - вопрос времени. Кроме того: тяжелые, не модные, могут про отходе раскровянить челюсть/ухо.

ПС: был не прав, ОСК-Д отличаются от ОСК. Это как на Д-6. Хотя, это не отменяет их неудобной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t-80

на подобии ОСК-Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...