Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Andrey

Tracking как можно дальше.

Recommended Posts

Насколько я понимаю крыло планирует тоже по совокупности сил.. и их соотношение в случае с телом в тречке и самолетом разное.. получается что вытянувшись мы задаем угол, а прогнувшись - подъемную силу, которая все таки присутсвует.

я понял не все что хотел, но больше чем понимал ранее.. пусть и не точным языком физики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

А вообще - поза идеальной тречки сугубо индивидуальна

соглашусь с автором :)

Andrey_K

Что плохого в том чтобы не только прыгать, но и попытаться понять что-либо? Мне лично кажется, что от этого эффективность прыгов не ухудшится и даже наоборот.

ничего плохого

главное не ставь на первое место теоретическую физику - эмпирика важнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подъемную силу, которая все таки присутсвует.

Разумеется присутствует!

Еще раз тебе говорю - открой учебник физики! Полное аэродинамическое сопротивление раскладывается на подъемную силу и силу лобового сопротивления. А их соотношение и называется аэродинамическим качеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без вингсьюта ты и единицы не достигнешь, ИМХО, максимум - 0.5. В штанишках для тречки чуть больше.

Сколько у тебя прыжков в винге и вышеупомянутых штанах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дождался хорошего попутного ветра на высоте, вот и 1.41. Относительно воздуха он летел намного медленнее.

Без вингсьюта ты и единицы не достигнешь, ИМХО, максимум - 0.5. В штанишках для тречки чуть больше.

250 км/ч по горизонту

по твоему только треть от них это то, чего он сам может а остальные 2/3 это ветер?

Реально чел перец - прыгать в ветер 160 км/ч

на высоте 160 км/ч - вполне возможно, хоть и нечасто. Внизу при этом может быть 10-15.

По поводу 0.5 - может, я не совсем прав, но думаю что недалек от истины, до качества в единицу в обычном FF или даже RW-комбезе добраться не получится. Все, что выше - помощь ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без вингсьюта ты и единицы не достигнешь, ИМХО, максимум - 0.5. В штанишках для тречки чуть больше.

Сколько у тебя прыжков в винге и вышеупомянутых штанах? :)

0. А к чему этот вопрос? Я вроде как обсуждаю тречку в обычных комбезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы исключить немалую долю влияния ветра достаточно всю дорогу лететь кроссвинд (исходим что выброска идет против ветра, направление ветра примерно одно на всех высотах). т.е. ветер обеспечивает только снос к аэродрому. Половина времени - туда, половина обратно.

И если уж мы обсуждаем тречку в обычных комбезах - мы говорим о соло прыжке на максимальную дальность, да? Разбежки формаций и сансет-толпы напильников в тречке - немножко другая история :)

Я всё же останусь при мнении, что хороший трекер может тречить в районе единицы и чуть больше. Нормальный - выше чем 0.5. Независимо от комбеза.

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...gi?post=1076847 - сходное обсуждение на dz.com, правда там свалились в оффтоп обсуждения качества сейбра и спектра, но пара неплохих примеров есть все же.

I would trash all my suits and will start sale newspapers at the corrner if my ws would fly at 1:1.3

To get the 2.5 glide is very possible ( many of good WS flyers have that glide nowdays)

Also, the results from some big walls BASE tracking obviously shows that 1:1 tracking happening too.

3:1 is also very easy to get , just pitch down , get the speed and then flare out. It will not last for long but it is nice feeling :))

R

Robert Pecnik

robert@phoenix-fly.com

www.phoenix-fly.com

И ещё линк - к вопросу об измерении true l/d, там про винги больше, но суть не меняется - http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...i?post=2563138;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis

А вообще - поза идеальной тречки сугубо индивидуальна

соглашусь с автором :)

Не соглашусь с аффтарами, ибо не люблю неточностей: поза индивидуальная - да, но правильная поза тречки одна. Разница только в данном нам теле (кто как им распорядился и какую форму на момент тречки проибрёл).

Обратный прогиб, вытянутые ноги, приподнятая жопа и руки вдоль тела, общее мышечное напряжение - залог успеха. Если не брать в рассчёт рост и телосложение, конечно, но это почти не зависит от нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати. Как насчет ласт? В идеальной позе для тречки (в рв-комбезе)?

Надо развернуть ступни по линии горизонта, или как-то иначе? По логике, чем больше поверхность, тем лучше, но на фотках так никто не тречит, и мне тоже сдается, что идеальный вариант — ступни под 45 градусов. А может, по мере нарастания гор-скорости уменьшать угол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопом -

Данила

Point

***

Профиль

Группа: Пользователи

Сообщений: 1000

ПИВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кстати. Как насчет ласт? В идеальной позе для тречки (в рв-комбезе)?

Надо развернуть ступни по линии горизонта, или как-то иначе? По логике, чем больше поверхность, тем лучше, но на фотках так никто не тречит, и мне тоже сдается, что идеальный вариант — ступни под 45 градусов. А может, по мере нарастания гор-скорости уменьшать угол?

Чето вы усложняете :) Надо просто тречить как будто за вами черти гонятся, и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чето вы усложняете :) Надо просто тречить как будто за вами черти гонятся, и все :)

Уточнение: не черти, а смерть с косой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще уточнение. Не черти и не смерть с косой. А балбес, который на разбежке сначала прое..ал команду на разбежку, а потом побежал точно в твоем направлении... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Черти-то все с балбесами и косами — они внизу. Я ж видел. И ваще вопрос не про уэб от формации, а про дальность. Короче, если кто знает правду про ласты — скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ласта одна, я не знаю :)

ходить на прыжок только на тречку в групповом комбезе - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго думал о своей судьбе и рыдал. у меня в винге по GPS пролет 4760 м на 3100 метров падения был. это всего 1.53... а тут треккер летит с качеством 1.4+.

*ушел кромсать вингсьют ножиком*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE Не трожь винг! :) Dont think about the numbers at all ©Robi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dont think about the numbers at all ©Robi

да-да-да ;) я, кстати, отказался от Mach-1. попробовал - не вперло. медленный по вертикали адски. эффективный. но не вперло. вампир больше нравится. хотя уж насколько, наверно, лучше этот новый их сьют будет...

но это оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццки это сколько? по пять минут висел? Я твой s-fly тоже никак облетать не могу, тут на фантоме второе дыхание открылось, а потом и третье.

всё, с оффтопом завязываем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие, среднее качество в обычном треке Феникс Флай нужно точку рассчитать, с прибором ни разу не прыгал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, кирюха сказал:

Подскажите знающие, среднее качество в обычном треке Феникс Флай нужно точку рассчитать, с прибором ни разу не прыгал)

https://skyderby.ru/ru/tracks?=undefined&query%5Bsuit_id%5D=23&query%5Bsuit_name%5D=Track+suit

Среднее в треке, это как средняя температура по больнице. У тебя хорошо получается, считай за 1.1 примерно.

 

Изменено пользователем bonaneyro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bonaneyro сказал:

https://skyderby.ru/ru/tracks?=undefined&query%5Bsuit_id%5D=23&query%5Bsuit_name%5D=Track+suit

Среднее в треке, это как средняя температура по больнице. У тебя хорошо получается, считай за 1.1 примерно.

 

Андрюха спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...