Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

Тоже Альфа-страхование, тоже на 100 000 руб. Взнос 1000 руб. На год, по всему миру.

Год назад по собственной тупости сломал наружную лодыжку. Ну, в акте расписали все героически (порыв ветра, боролся, не шмог ничего сделать:))

Пока скакал в гипсе, документы все прокрутились, и примерно через 20 дней мне выплатили аж 5 000 руб. Правда, это покрыло все расходы, которых почти не было - гипс бесплатный, на работе числился, зарплата шла, так только, по мелочи, витаминки всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, кто-нибудь страхуется хотя бы на $50К в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предложениям и работе в течении 5 лет клуба с компанией про что говорилось тут

http://www.skycentre.net/index.php?act=ST&...st=0#entry76460

могу сказать, что по всем своим обязательствам они все выплатили...до копеечки, и без гемороя. Что в договоре было все как по буквам, Указано там 0.2 % за каждый день не трудоспостобности от страховой суммы но не более 80% 81 % по 3 группе 90 по второй и 100% первая и БСБД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как руководитель подразделения крупной российской страховой компании в Москве,могу сказать следующее.

Страхование от несчастного случая.

Тариф на страхование от несчастного случая будет около 2-4%.

Вилка зависит от:профи(т.е. зарабатываешь этим) или любитель.

Страховка работает во всем мире.

Расчет прост.Берем страховую сумму и умножаем на тариф,нажимает %.

К примеру

Страховая сумма(макс. сумма покрытия) $ 20 000х2%=$400(годовой платеж в год).Это мой вариант,офисный работник,прыгающий с парашютом,катающийся на горных лыжах,ездящий на машине,занимающийся единоборствами.

Для профскайдайвера платеж составит около $600-800.

Страховое возмещение выплачивается:

1.По диагнозу,согласно таблице травм,к примеру сломанный нос стоит 10% от страховой суммы,бедро 15-20% и т.д.

2.По смерти-100%.

3.По инвалидности-самый неинтересный вариант-надо пройти реабилитацию и получить группу-по времени долго.

4.Согласно больничному по потере трудоспособности.Тоже не катит в силу черных зарплат.

Страховое возмещение по диагнозу выплачивается в течение 2-4 недель в зависимости от компании.

Невыплат не БЫВАЕТ.Бывают нечестные агенты,которые присваивают себе деньги,не сдавая полисы с деньгами в компанию,но предлагающие нереально низкие тарифы.Потому страховки нужно оформлять только в офисах компаний.

Сейчас разгреб два таких эпизода,правда связвнных с авто.

Страховки на сумму 100 000 руб. ,на мой вгляд, выброшенный ящик пива.

Страхование жизни.Этот вид специфичен.Требует прохождения медкомиссии.Тариф расчитывается в зависимости от ее результатов,возраста и т.д.Российские компании и несколько импортных работают на этом поприще.Кпк правило эта страховка является необходимым приложением к ипотечному кредитованию.

Оформление очень муторное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховки на сумму 100 000 руб. ,на мой вгляд, выброшенный ящик пива.

учитывая вот эту фразу Skywalker

Polomannoe bedro i 4 dnja v bol'nichke v oboshlis' tovarishu v 70000$. Esli edete v USA, to strahovat'sja zhelatel'no po polonoj programme. Lechenie stoit nereal'nyh deneg.

то плата за шанс получить ваши 20 процентов ($4000) это тоже выкинутые нафиг ~20 прыгов...

ЗЫ. Я за страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была парашютная страховка на 5000грн., получил мах.страховой выплаты 2500грн. Прикинув "дебет - кредет" :D сейчас планирую застраховаться на 50000грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто по Москве мониторил эту тему?

Как оказалось - максимальная деклариуемая выплата при травме - 25.000 долл., причем не зависимо от общей страховой суммы - пусть она хоть 1.000.000.

И еще вопрос по добровольному медицинскому страхованию (суть - лечению) может быть кто-нибудь подскажет - есть "желание" в случае травмы оказаться не районной ближайшей больничке, а в нормальном учреждении. Позвонил в СКЛИФ, так там на вопрос заключены ли у них договоры с какими-нить страховыми организациями - встретил полное непонимание и удивление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что УралСиб занимался или планировал заниматься страхованием жизни нашей братии. Однако не уверен, что эта идея дошла до логического заключения. Если же в случае (не дай бог) нужно будет госпитализироваться то, как показала практика затраты следующие:

1. Вызов бригады реанимации из СКЛИФА - 30000 руб.

2. Транспортировка на спец странспорте - от 10000 до 30000 руб.

3. Прописка в болничке - как повезет.

Расценки прошлогоднии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если же в случае (не дай бог) нужно будет госпитализироваться то, как показала практика затраты следующие:

1. Вызов бригады реанимации из СКЛИФА - 30000 руб.

2. Транспортировка на спец странспорте - от 10000 до 30000 руб.

3. Прописка в болничке - как повезет.

Т.е. все - постфактум? И ситуация "если со мной НЕ ДАЙ БОГ чё - звоните сюда и за мной быстро приедут, все уже предоплачено/застраховано" у нас не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. все - постфактум? И ситуация "если со мной НЕ ДАЙ БОГ чё - звоните сюда и за мной быстро приедут, все уже предоплачено/застраховано" у нас не работает?

Не работает обычно - еще надо доказать, что это был страховой случай. Постфактум обычно, после подготовки всех документов, требуемых страховой компанией.

А может ты пъяный и обкуренный пытался совершить неудачную попытку самойбийства с парашютом ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так все грустно.Дело в цифрах.Добровольное медицинское страхование со скорой помощью и госпитализацией начинается от 1000 долл в год.Не надо ничего доказывать-сообщаешь номер карточки и тебя забирает коммерческая скорая помощь и везет в клинику,которая входит в программу.

Если интересно выложу оптимальный вариант.

Но еще нужна страховка от несчастного случая,которая даст возможность компенсировать расходы на лечение,т.к. ДМС предусматривает в основном поликлинику и скорую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но еще нужна страховка от несчастного случая,которая даст возможность компенсировать расходы на лечение,т.к. ДМС предусматривает в основном поликлинику и скорую помощь.

По подробнее пожалуйста. Значит ли это, что спортсмен не может воспользоваться ДМС при получении травм во время выполения прыжка. Читал свой договор ДМС, никаких ограничений на виды деятельности не встречал, зато есть пункт про скорую медпомощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megas

ДМС предусматривает несколько программ,от поликлинники за немного денег до комплекса,который может уходить в бесконечность.

Давайте сделаем так.Дайте ТЗ-набор опций,я его рассчитаю и выложу.

Программа ДМС любой компании-без поллитра не разберешься,если не в теме.

Сам страхуюсь от несчастного случая и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Страхуюсь по ДМС, от несчастного случая (2 страховки, одна на производстве, вторая "бытовка"). Плачу только за "бытовку", две первых платит предприятие. Покрывают все. В прошлом году по предприятию (рядовым работникам) сделали пересадку печени, почек штуки три пересадили, и около десятка замен коленного сустава и протезирований позвоночника (все по страховке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году по предприятию (рядовым работникам) сделали пересадку печени, почек штуки три пересадили, и около десятка замен коленного сустава и протезирований позвоночника (все по страховке).

Что за компания такая стремная? :lol:

сори за оффтоп, не удержался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
В прошлом году по предприятию (рядовым работникам) сделали пересадку печени, почек штуки три пересадили, и около десятка замен коленного сустава и протезирований позвоночника (все по страховке).

Что за компания такая стремная? :lol:

сори за оффтоп, не удержался ))

http://www.tumentransgaz.ru/

http://www.tumentransgaz.ru/themes/ttg/mat...1922&matID=1890

А в твоей какой социальный пакет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну тогда понятно :)

а в моей - социальная заработная плата.. в смысле получил з.п - и разгребайся со своими житейскими проблемами )

А по теме - в прошлом году обзванивал несколько именитых страховых компаний (Киев)... честно говоря, не нашел ни одного интересного предложения. Обычно, парашютный спорт становился камнем преткновения и решения проблемы превышало разумные для меня финансовые составляющие. В этом году поиски продолжу, что-то найду - обязательно поделюсь информацией. Кстати, как вариант, мне в прошлом году предлагали оформлять страховку не на год, а на несколько месяцев... типа на парашютный сезон. Скорее всего это наилучший выход, если денег таки жалко, а толковый полис очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Задавал аналогичный запрос своему страховому брокеру: найти контору, которая гарантированно обеспечит эвакуацию и нужный обьем лечения либо премия родственникам (50к), и возьмутся страховать бейсеров.

Нашли:). Стоимость страховки на год - 14% от суммы (типа со скидкой :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за контора, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на вскидку не помню - меня сумма страховки несколько :) удивила, поэтому дальше я не особо вникал :)

Могу порыскать в письмах - найти.

Контора была серьезная, из топов, в выполнении вопросов бы не было (проверено этим годом в Италии, сноуборд, нах...), но цена :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что позвонил в Инго, только услышали про парашютный спорт, даже разговаривать не стали ) Говорят недавно была большая выплата по этому типу рисков и как минимум на год никого страховать по этим рискам не будут :lol: Не любят наш спорт в страховых )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я успел в этом году в pro100.com.ua застраховаться

прям в страховке записано - прыжки с парашютом

проценты божеские (что-то около 2%)

хотя, по слухам, сейчас они уже не страхуют, но сам я не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, а страховался от несчастного случая или медицинское обслуживание?

UPD: так и есть, мед. страхования у них сейчас нету вообще.. на неопределенный срок

Вопрос: Есть ли возможность застраховаться где-то в Европе, будучи гражданином Украины?

Изменено пользователем raine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raine

нет.

с медобслуживанием даже не завязывался.

только несчастный случай+смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя, по слухам, сейчас они уже не страхуют, но сам я не проверял.

не по слухам, а по собсвенному опыту = во мне страховики видят какое-то финансовое разорение:)) все, как сговариваются - сразу отказываются страховать, ссылаясь на то, что они вообще парашютным спортом не занимаются

касается pro100, векселя и еще чего-то местечкового (недалеко от офиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...