Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

Мы будем скромны в суммах страхового покрытия :mosking: Точнее две страховки будет - типа ОСАГО, подешевше и без медосмотра и КАСКО, соответственно подороже и с медосмотром или около того, тут наши зарубежные собраться, где страховой бизнес лучше развит, нам могут подсказать: как у них там, страховые требуют медосвидетельствования или нет.

В Германии не требуют. Ценовое разделение идет по линии - профессиональные прыжки или хобби. Первое дороже, второе дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Германии не требуют. Ценовое разделение идет по линии - профессиональные прыжки или хобби. Первое дороже, второе дешевле.

Сорри за офтоп, но решусь спросить - скока страховка в Германии стоит (предвижу сердешный приступ со стороны своей жабы, вспоминая скока безуспешно, чисто из упрямства искал по Берлину пиво ДОРОЖЕ 1,10 ойро... скока оно у нас тут стоит - херра Игоря пугать не буду :shok: а то еще раскроет нашу самую главную военную тайну: почему расейские скудиверы так неохотно отцеляюцо...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за офтоп, но решусь спросить - скока страховка в Германии стоит

Тема разделена, так что уже не оффтопик :) Выплаты

100.000,00 Евро - если склеил ласты

50.000,00 Евро - инвалидность

100.000,00 Евро - полная инвалидность

10.000,00 Евро - косметические операции

10.000,00 Евро - тяжелые ранения

10.000,00 Евро - работа спасателей

3.000,00 Евро - дополнительные курсы по восстановлению.

Все остальное перенимает обычная медицинская страховка.

Вышеописанное стоит 19.40 Евро в год для фановых прыжков и 21.66 Евро в год для профессиональных прыжков. Если есть желание удвоить все вышеприведенные суммы, то это будет стоить 38.79 Евро в год для фановых прыжков и 43.20 Евро в год для профессиональных прыжков.

(предвижу сердешный приступ со стороны своей жабы, вспоминая скока безуспешно, чисто из упрямства искал по Берлину пиво ДОРОЖЕ 1,10 ойро... скока оно у нас тут стоит - херра Игоря пугать не буду :shok:

Насчет пива не в курсе, а вот когда узнал, что отличное мозальское вино, которое здесь стоит около 10 Евро за бутылку, в Москве продают за 50.00+ Евро... :)

а то еще раскроет нашу самую главную военную тайну: почему расейские скудиверы так неохотно отцеляюцо...)?

Так почему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

позитивные тарифы

а они за пределами германии/еврозоны действуют?

и можно форенгу у вас застраховатцо и потом рассчитывать на выплаты на родине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно форенгу у вас застраховатцо и потом рассчитывать на выплаты на родине?

кстати да, теоретически ЭТО ВОЗМОЖНО? +1 к вопросу nw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позитивные тарифы

а они за пределами германии/еврозоны действуют?

По всему миру: в договоре стоит слово "Weltweit". Также застрахованы все случаи внутри ЛА.

и можно форенгу у вас застраховатцо и потом рассчитывать на выплаты на родине?

Не знаю. Данная страховка предлагается немецкой Федерацией. Можешь сам спросить через info ТобикФасКусиЕго dfv.aero Или я могу узнать сам, если не забуду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь сам спросить через info ТобикФасКусиЕго dfv.aero
А там английский принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По всему миру: в договоре стоит слово "Weltweit". Также застрахованы все случаи внутри ЛА.

Не знаю. Данная страховка предлагается немецкой Федерацией. Можешь сам спросить через info ТобикФасКусиЕго dfv.aero Или я могу узнать сам, если не забуду :)

это. чья страховка?

у меня стандартная ADAC на все случаи жизни (не только парашютной) 69,90 евров в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там английский принимают?

Понимают.

это. чья страховка?

у меня стандартная ADAC на все случаи жизни (не только парашютной) 69,90 евров в год.

Страховка от Gerling для парашютистов, предлагаемая Федерацией. А страховка ADAC точно не покрывает профессиональные прыжки. Иными словами с ней ты не можешь:

- Числиться в штате ДЗ.

- Получать деньги напрямую от ДЗ или через ее сервисы.

- Иметь лицензию ТМ, AFF или СЛ инструктора.

- Работать с людьми без лицензии в воздухе. Т.е. ты не можешь снимать АФФ и тандемы, а также прыгать со студентами. Кстати, завод студента по рации на посадку - это тоже работа с людьми без лицензии в воздухе.

Кроме того твой тариф (69.90 в год) имеет максимальное покрытие в 20.000.00 Евро (при полной инвалидности), он не покрывает расходы на дополнительное лечение, работу спасателей и восстановительные курсы. Сравни все вышеперечисленное с тем, что предлагает Федерация. Страховка на 100.000.00 Евро как у Федерации (за 19.40 Евро в год) обойдется тебе у ADAC в 256.00 Евро в год - можешь посмотреть вот здесь https://www.adac.de/produkte/versicherungen...ourcePageId=200 Дело в том, что страховка ADAC - общая, т.е. она исходит из покрытия любых страховых случаев на эту сумму, отсюда и такая цена, а страховка Федерации покрывает только прыжки и все с ними связанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге так и не понятно где и как страховаться в России в общем и в Питере в частности. Так понимаю единственный толковый вариант у Сергея.

Такое ощущение что никто не страхует свою жизнь и травмы у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнайте кто-нибудь. или пришлите в личку адрес нормальными буковками, а не фаскусиего - ПАДААААЛУСТА!!! :) Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнайте кто-нибудь. или пришлите в личку адрес нормальными буковками, а не фаскусиего - ПАДААААЛУСТА!!! :) Спасибо заранее

http://web.metatag.de/dfv/index.php?newwpID=57225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, уже отписал. жду от них ответа. ответят - сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь написать коротко тезисами

Произошел страховой случай - Росгосстрах.

Потерпевшего доставляют вертолетом в больницу, с травмами плеча, берцовой кости и пятки. Требуется операция.

Потерпевший сообщает об этом страховой.

Страховая: "Мы все узнали, Вас можно транспортировать на родину, лечение здесь очень дорогое, день пребывания в больнице стоит 1000 евро, стоимость операции заоблочная, стоимость транспортировки с места происшествия уже обошлась 2500евро. Короче если вы будете лечиться здесь то суммы покрытия не хватит."

Потерпевший: "Могли бы вы оплатить те траты что уже произошли?"

Страховая: "Мы оплатим только доставку Вас вертолетом до больницы, пребывание в больнице и репатриацию, если согласитесь прямо сейчас."

Потерпевший:" А как же лечение? В полисе указано, что вы должны оплатить лечение."

Страховая: " Вы же понимаете, что мы не хотим попадать на всю сумму покрытия и вообще это плановая операция и мы не будем за нее платить."

Потерпевший: "Хорошо, оплатите хотя бы пребывание в больнице и транспортировку вертолетом до госпиталя"

В это время выясняем, что стоимость пребывания в больнице в течение 15 дней плюс операция плюс транспортировка с места происшествия плюс все медикаменты и обследования обойдутся 6500евро.

Потерпевший находит деньги платит за все делает операцию.

Страховая: "Мы оплачивать ни чего не будем так как вы сделали операцию."

Потерпевший: " Ну оплатите хотя бы вертолет"

Страховая: "Вы отказались от репатриации поэтому мы ни чего платить не будем"

Потерпевший звонит своим друзьям в Москву, они находят "концы" в страховой, как результат страховая репатриирует его на родину за свой счет.

Вкратце так. В реалии переговоров было очень много, но суть такова.

Все это было в Италии.

Финские бамсеры рекомендовали www.ihi.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Финские бамсеры рекомендовали www.ihi.com

годовая страховка 1400 баксов

сорри, это я ошибку сделал при выборе страховки

если выбрать именно годовую (annual) - то выходи 170 баксов за год, для жителей Украины.

вполне нормальная цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росгосстрах - ещё те гандоны, до сих пор с ними сужусь по автострахованию. Как говорит адвокат, более штопаных гандонов ещё поискать надо. Сливают выплаты по всем возможным и невозможным причинам. Кроме этого, у них есть скрытая заподлянка при оформлении документов, из-за которой очень сложно грамотно на них в суд подать.

Чтобы не быть голословным - просто поищите отзывы об этой конторе в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как возможна описываемая ситуация.По страховке выезжающих за рубеж(ВЗР) ни одна страховая компания не работает самостоятельно.Обслуживание производится ассистанскими компаниями,с которыми страховщики заключают договоры.

Мой опыт общения по ЧМ в ЮАР непослредственно с представителями одной из этих компаний абсолютно положителен.На проводе находился дежурный врач,который давал текущую обстановку в ЮАР.

Участники команды были застрахованы на $50 000 каждый.

Коле Сухарникову сделали сложную операцию на бедре,которая обошлась в $ 6 000.Все согласования у нас проходили в таком режиме-скан эпикриза+счет,через полчаса в ЮАР улетел скан гарантийного письма.ВСЁ.

Часть денег на привеченных спецов пришлось отдать наличными.По прибытии команды я получил счета на оплату спецов,привез их к себе,перевода не потребовалось.Деньги в кассе получил через 5 дней.

Кстати,сам тут пропал на операцию-сломал ногу.Операция обошлась в 100 000 руб.Застрахован от несчастного случая на 500 000 руб.

При выписке из ЦИТО получил эпикриз и бюллетень.Копии этих бумаг+копия паспорта+копия полиса с квитанцией об оплате 12 мая сдал в компанию.Сейчас доделывается "калькуляция".

Получу деньги расскажу.У меня зафиксирована выплата по таблице травм.Техника такая-каждая травма имеет % выражение от страховой суммы.Далее идет сложение повреждений:лодыжка+лодыжка+м.берцовая+подвывих+...В общем у меня получается чуть больше 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Росгосстрах - ещё те гандоны, до сих пор с ними сужусь по автострахованию. Как говорит адвокат, более штопаных гандонов ещё поискать надо. Сливают выплаты по всем возможным и невозможным причинам. Кроме этого, у них есть скрытая заподлянка при оформлении документов, из-за которой очень сложно грамотно на них в суд подать.

Чтобы не быть голословным - просто поищите отзывы об этой конторе в инете.

когда меня зимой ударили дважды за 15 минут, то один был из Цюриха, другой из РосГосСтраха. Первый нанёс максимальный урон, второй прошёлся по тем же местам но на 85% меньше! Цюрих платит на половину больше чем РосГосСтрах, но с учётом износа авто на 24% меньше исходной суммы при том что машине 3 года всего! Урату товарной стоимости не платят и даже не считают. Повезло что поимел обе конторы, а РосГосСтрах особенно, в противном случае с амортизацией пришлось бы доплатить своё и при том что красил у своих а не в конторах "с чеками и квитанциями". Так что РосГосСтрахом я остался доволен, хотя документы они приняли только через две недели ссылаясь на очередь и перегруженность, но тоже засранцы: типа если на двери вмятинка, то двже если вам в неё ударили и она нуждалась в ремонте- значит дверь не считаем! так что с ними можно так: делаем независимую экспертизу и мотивируя расчётом независимой экспертизы садим их на бабки, в противном случае подаём в суд, а со страховой всегда есть что получить. Да, независимая стоит денег, но это окупается маленьким сговором с "независимым" экспертом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда меня зимой ударили дважды за 15 минут

Кристалл, автостраховку обсуждаем либо в оффтопе, либо на авто.ру.

Ясно?

Всех остальных это тоже касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая компания СОГЛАСИЕ.

Условия в 2010 году СТОИМОСТЬ страхования от несчастного случая (смерть, инвалидность, травматизм), срок покрытия - 24 часа, область покрытия - весь мир - 1.1% от суммы страхования.

Страховка на 1 000 000 р. сроком на 1 год стоит - 11 000р.

Страховка на 600 000 р. сроком на 1 год стоит - 6 600р.

Застраховаться возможно всем желающим на срок от 3х. месяцев.

Страховая сумма от 500 000 р. до 1 400 000 р. (можно и больше понадобится больше документов).

Договор ( http://paraplan.ru/forum/files/415/772904189.doc )

Правила ( http://paraplan.ru/forum/files/415/1852198416.doc )

Желающим застраховаться необходимо прислать на почту 11vol@inbox.ru

1. Полные Ф.И.О.

2. дата рождения.

3. паспортные данные: серия , номер, кем и когда выдан, код подразделения.

4. Адрес регистрации/ проживания ( если они разные).

5. телефон.

Данные для выгодоприобретателей:

1. Полные Ф.И.О.

2. паспортные данные: серия , номер, кем и когда выдан, код подразделения.

4. Адрес регистрации/ проживания ( если они разные).

5. Телефон.

Уточнить все детали :

здесь, в форуме или по моему телефону ( +7 926 22 11 683).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховая компания СОГЛАСИЕ.

Навскидку отзывы о компании плохие (http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/companies/soglasie/).

Были факты выплат парашютистам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навскидку отзывы о компании плохие (http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/companies/soglasie/).

Были факты выплат парашютистам?

АВТОстрахование и МЕДИЦИНСКОЕ (личное) страхование в СК не зависящие друг от друга, тоесть все проблемы там написаны по Авто. По личному страхованию таких проблем я не ЗНАЮ.

Страхуюсь там уже несколько лет подрят. Ни каких проблем, при подачи полного комплекта документов, не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ctttac,

Там в цитате есть еще второй вопрос, насчет выплат парашютягам. Ответь пожалуйста по примеру Сергея Асташова - конкретный случай/травма, вид страхования и факт/размер выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ctttac,

Там в цитате есть еще второй вопрос, насчет выплат парашютягам. Ответь пожалуйста по примеру Сергея Асташова - конкретный случай/травма, вид страхования и факт/размер выплаты.

Обьясню!

У меня с СК имеются высокопоставленные знакомые и с их помощь мне удалось пробить эксклюзив по тарифу!!

Раньше предлагал страховки только своим знакомым, парашютистам, парапланеристам и дельтерам!

К счастью случаев выплат ни у кого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...