Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

В Питере есть СК "Медэкспресс" на Гороховой (кажется под крышей РЕСО и работает). Так вот для выезжающих за рубеж там есть страховка с коэффициентом К2 (т.е. все виды экстремального спорта) на 30 и 50 тонн у.е. Покуда прокатывала у меня везде, кроме Европы, туда ездить не люблю, потому реакции европейских бюрократов не предскажу. Стоит что-то около доллара сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал несколько вопросов представителю СК РЕСО-Гарантия. Я говорю, что занимаюсь горнолыжным и парашютным спортом. Вот что мне ответили:

"Вот примеры полисов

Стоимость полиса еще зависит от трудовой деятельности человека. К примеру вы менеджер в офисе. Выбираем два риска- смерть(обязательно)

и травма (выплата по расширенной таблице) в результате несчастного случая.

смерть-300 000 (страховая сумма не может быть меньше суммы по травме)

травма-200 000

годовой полис по РФ с горными лыжами -4551руб

годовой полис по РФ без спорта - 1220 руб

годовой полис по РФ парашютный спорт -24 400 руб (очень травмоопасный вид спорта, повышающий коэффициент огромный)

как обычно делают полисы спортсмены-любители

выписывают годовой полис с приличными страховыми суммами без активных видов спорта, просто 24ч. защита жизни и здоровья

а если подходит сезон горных лыж, то оформляют дополнительный полис к примеру на месяц конкретно на активный вид спорта

или по парашютному спорту на неделю"

Я больше вопросов не задавал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено.

Понятие ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ применимо только к возможному требованию иметь ее для допуска к прыжкам.

Для страховой компании это будет стандартный продукт добровольного страхования.Никто не будет писать специальную программу с экономическим эффектом 500 челХ6 000 руб(в среднем)=3 000 000 руб в год. по стране,тем более,что это не будет в одной компании.

Почитав злобные посты по поводу россиийского страхования НС и ВЗР имею сказать.

Оно есть и работает.

Как часы.

Один момент.Необходимо четко прояснить что вам нужно,какие необходимо представить документы,и вообще разобраться,какая страховка как работает.Чтобы не требовать оплаты травмы деньгами по полису ВЗР к примеру.

В нашей компании по моей инициативе сделана спецпрограмма для парашютистов,выезжающих за рубеж на буги и соревнования.Страхуются люди из российского сектора,которые прыгают под руководством В.Кравцова,Черная кошка,один из ведущих операторов.

Многие кроме ВЗР страхуют НС.

К сожалению,были страховые случаи,они описаны в теме про страхование.Подключался к процессу,хотя это было необязательно,все и так работает.

Почта не выдерживает.

ГУТА -Страхование.Мой офис около м.Петровско-Разумовская,ТЦ ВЕГА 3 эт. 8 офис.Моб. 8-499-409-7332

Обращайтесь ко мне,более никто в компании парашютистами не занимается,можете получить неверную инфу,просто от незнания темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сергей! В этом то и проблема, что всё вышеуказанное работает в "ручном режиме". Потому у Вас и почта "пухнет". Если в СК нет небоныра, то и разговаривать с тобой не хотят. Я в своё время разослал запрос в несколько десятков СК с просьбой предоставить варианты договоров для скайдайва. Ни одного ответа не получил. Личные обращения всегда заканчивались одним - "Ешьте что дают! Никто для вас индивидуально ничего разрабатывать не будет!" А любая просьба увеличить лимит страхового покрытия до 1 млн. рублей воспринимается как заявление о подготовке самоубийства fool.gif Из любопытства попробую пообщаться с вашим филиалом в Питере, но что-то мне подсказывает, что будет так как вы написали."

Это не проблема.Просто нас мало.Представь,что ты пришел в компанию,которая занимается контейнерными перевозками и предлагаешь переправить пищалку в другой город.Ответ понятен.И логичен.Так же и здесь.

По поводу питерского филиала.Думаю проблем не будет.У нас простая методичка,по которой все легко считается.И классный андеррайтер по НС,которая следит за появляющимися видами экстрима и вносит их в программу.

При страховой сумме более 300 000 руб.до 1 000 000 руб. понадобится заполнить анкету.без справок:)

В общем есть открытая дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
программу с экономическим эффектом 500 чел

Что это за цифра — 500 чел? Откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку.Регулярно много прыгающих людей.

В дополнение:

Согласовал программу страхования отвественности парашютистов перед третьими лицами.

-страховая сумма 100 000 руб., годовой платеж 3500 руб.

- страховая сумма 200 000 руб., годовой платеж 5 000 руб.

- страховая сумма 300 000 руб., годовой платеж 6 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гута-страхование

оформил полис от несчастных случаев "Спортивный" год назад (прописан парашютный спорт)

страховая сумма 5000 евро

страховая премия 1827р

страховой тариф 0,85%

Обращений в СК не было

сегодня позвонил, хотел узнать насчет продления полиса, услышал новые условия:

страховая сумма 5000 долларов

страховая премия 2325р

страховой тариф составил 1,55%

по аналогии с автострахованием думал что при отсутсвии обращений страховая премия будет уменьшаться

как с этим обстоят дела в других СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Без комментариев:

post-17956-1292327720_thumb.jpg

post-17956-1292327802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov:

У тебя страховка на льготных корпоративных условиях (для сотрудника компании - дочки/внучки Газпрома), не доступных большинству "простых смертных с улицы" ;) .

Ну и 200.000 рублей максимального покрытия - не такая уж и крупная сумма при серъезной травме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov:

У тебя страховка на льготных корпоративных условиях для дочки/внучки Газпрома, не доступных большинству "простых смертных с улицы" ;) .

Ну и 200.000 рублей максимального покрытия - не такая уж и крупная сумма при серъезной травме.

1) Для простых смертных.

2) Образец. Сумма не ограничена. Даже в этом случае (200т.р.) сумма достаточная (По официальным ценам, на откаты тратиться не придется, проверено.) для замены коленного сустава.

P.S. Другу вполне хватило на две операции по эндопротезированию позвоночника. Летает, прыгает, на 6 десятке.

P.P.S. Писал уже об этом, здесь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Для простых смертных.

Может я чего не понимаю, но у тебя явно корпоративный тариф (обычно более низкий) ;) :

Читаю вверху второго снимка:

1. Наименование категории контрагента: СИСТЕМА "ГАЗПРОМ"

2. Код значения профильной программы страхования: ФЛ - КОРП - ВМТ (ФЛ - физ.лицо ?, КОРП - корпоративный клиент ?, ВМТ - ???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Может я чего не понимаю ;) :

Читаю вверху второго снимка: Код значения профильной программы страхования: ФЛ - КОРП - ВМТ (ФЛ - физ.лицо ?, КОРП - корпоративный клиент ?, ВМТ - ???)

Дима, по данному полису страхователь - физическое лицо :) Договор заключен м\у ф.л. и страховой компанией. Если есть сомнения могу сбросить (нерихтованый документ) на e-mail, не вопрос :)

Просто крупный страховщик берет колличеством и может позволить себе небольшой демпинг, в то время как "мелочь" дерет цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть сомнения могу сбросить (на рихтованый документ)на e-mail, не вопрос

Лучше акций Газпрома вышли :D ! (Вспоминая песенку С.Слепакова - "Хочу быть акционером ОАО "ГАЗПРОМ" )

P.S. Твоя страховая компания - сама является частью империи Газпрома, т.е. бабло остается в системе :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Лучше акций Газпрома вышли :D ! (Вспоминая песенку С.Слепакова - "Хочу быть акционером ОАО "ГАЗПРОМ" )

Дык в свободной продаже :)

И ни разу их не видел :lol: Дали какую то бумажку бла, бла, бла у вас столько то акций и все :D

P.S. Дык у нас и учителя, лесники, и просто комерсы приобретают (кто желает) аналогичную страховку... Компаний не много и быстро становится ясно кто реально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - документы по страховке от упоминаемой в данном топике IHI, подойдет для путешествующих скайдайверов и бейсеров, ну и наверное сноубордистов-лыжников. Любителей мотоциклов - не покрывает.

Если ездите более-менее часто (несколько поездок продолжительностью до 1 месяца каждая), то есть смысл взять полис на 1 год, ИМХО.

При онлайн-оплате кредиткой - скидка 5%.

Брошюра с правилами страхования и страховыми покрытиями:

WW_Travel_Options___Brochure.pdf

Страховые премии:

WW_Travel_Options____Premium.pdf

P.S. За первый год я заплатил 280$, сейчас предложили продление полиса на 2011 год за 208$ (травм не было, за возмещением не обращался, скидка примерно 25%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гута-страхование

оформил полис от несчастных случаев "Спортивный" год назад (прописан парашютный спорт)

страховая сумма 5000 евро

страховая премия 1827р

страховой тариф 0,85%

Обращений в СК не было

сегодня позвонил, хотел узнать насчет продления полиса, услышал новые условия:

страховая сумма 5000 долларов

страховая премия 2325р

страховой тариф составил 1,55%

по аналогии с автострахованием думал что при отсутсвии обращений страховая премия будет уменьшаться

как с этим обстоят дела в других СК?

Да,тариф поменялся по сравнению с прошлым годом.Но он достаточно гуманен,и выплаты реальны.

По страхованию от НС скидки за "безубыточность" у нас нет.По причине гуманности тарифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Гута-страхование

оформил полис от несчастных случаев "Спортивный" год назад (прописан парашютный спорт)

страховая сумма 5000 евро

страховая премия 1827р

страховой тариф 0,85%

Обращений в СК не было

сегодня позвонил, хотел узнать насчет продления полиса, услышал новые условия:

страховая сумма 5000 долларов

страховая премия 2325р

страховой тариф составил 1,55%

по аналогии с автострахованием думал что при отсутсвии обращений страховая премия будет уменьшаться

как с этим обстоят дела в других СК?

Гуманный ценник, онлайн заявка, калькулятор, самостоятельное формирование пакета, учет "кредитной" истории, авиационный спорт (управление летательным аппаратом, прыжки с парашютом, дельтапланеризм, парапланеризм, параглайдинг) https://www.sogaz-complex.ru/person/accident-universal.php

P.S. В любом случае являюсь сторонником ДМС. Не знаю случая когда страховка от несчастного случая покрывала расходы на лечение. Помощь нужна по факту случая, а не постфактум. Только поиск и доставка, размещение пострадавшего в нужном ЛПУ/клинике зачастую съедает всю страховую сумму полученную по страховке от несчастного случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ДМС удобен,но есть моменты,когда удобнее НС.

1.Когда после травмы человеку нужно попасть в клинику не из списка.

Будучи в ЦИТО насмотрелся на людей,которые лежали на повторных операциях после косяков других клиник.

2.безналичный расчет иногда приводит к таким вариантам.

В тренажерке уронил блок,подозрение на перелом фаланги пальца руки.Тогда работал в компании.где у нас был корпоративный ДМС.Звоню в несамую худшую клинику,объясняю проблему и слышу-я вас готова записать через неделю,если привезут на скорой,примем сразу:)В результате в травмопункте сделал снимок и наложил шину самостоятельно дома(благо-умею),потому как в травмопункте девочка прикрутила пластырем кусок палочки,которой в рот лазят:)

Кстати,надо уточнить,покрывает ли ДМС повторные операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
1.Когда после травмы человеку нужно попасть в клинику не из списка.

Будучи в ЦИТО насмотрелся на людей,которые лежали на повторных операциях после косяков других клиник.

Есть в списке ЛПУ (смотри скан выше).

Звоню в несамую худшую клинику,объясняю проблему и слышу-я вас готова записать через неделю,если привезут на скорой,примем сразу.
Нужно звонить в страховую и говорить:- "Хочу туда.". Исполняют незамедлительно.

Кстати,надо уточнить,покрывает ли ДМС повторные операции.

Да, покрывает. Выше уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно звонить в страховую и говорить:- "Хочу туда.". Исполняют незамедлительно.

Так и было сделано.Но в клинике ответили так,как описывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Так и было сделано.Но в клинике ответили так,как описывал.

Значит страховая не из топовых и оплачивает выставленные счета кое как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна инфа по страховке, если такой вопрос где-то здесь обсуждался, наведите пожалста.

Интересует страхование перворазов на один день(ну или какой-либо минимальный срок который только может быть по условию страхования), в общем: где, как, куда обращаться, или вообще лучше стать представителем страхфирмы и самому страховать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срочно нужна инфа по страховке, если такой вопрос где-то здесь обсуждался, наведите пожалста.

Интересует страхование перворазов на один день(ну или какой-либо минимальный срок который только может быть по условию страхования), в общем: где, как, куда обращаться, или вообще лучше стать представителем страхфирмы и самому страховать их?

Конечно лучше заключить договор с страховой, самому страховать и еще комиссию будешь получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в Гута-Страхование:

При условии страхования:

СС – 500 000,00 руб.

Риски 1-3 (см ниже)

Повышенный коэффициент за парашютный любительский спорт

Возраст Застрахованного до 60 лет.

Период страхования 6 месяцев

Офисный сотрудник

Тариф – 1,34% - 6 700,00 рублей

Причём было сказано, что это (500 т.р.) предельная сумма. Мои пожелания хотя-бы о миллионе опять были восприняты девушкой как попытка суицида :) Хотелось-бы услышать комментарии Сергея по этому поводу.

Проблема в том, что большинство типичных парашютных травм (переломов) будут стоить очень небольших денег (при 500 т.р. покрытии), согласно таблице выплат. Для примера я посчитал свой перелом (обе лодыжки) случившийся несколько лет назад. Получилось 85 т.р. Так вот, даже тогда, мне только железо обошлось в 60 т.р. Благо операцию была возможность сделать бесплатно (а их было две - поставить-снять). А ещё реабилитация...

Я нихрена не понимаю, почему чтобы мне попрыгать в Тае достаточно заплатить доллар с небольшим в день при покрытии в 50 тонн уе в нашей же СК, а у себя дома - "тефтели с рисом, картошка с котлетой - менять НЕЛЬЗЯ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробил тему для парашютистов Украины. Заключил договор с компанией ТАС. выплачивала вродь всегда регулярно и хорошо.

Парашютистов буду страховать+ возвращать свое вознаграждение. Так что- за минусом комиссии страховика делаю страховки. Обращайтесь. От рисков, травманизма, НС и + страхование накопительное (включает в себя травматизм, НС, накопление денег с процентами- ну это кому интересно... ) :-)

Обращайтесь! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...