Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dmbel

Шпилечные свободные концы / клеванты

Recommended Posts

Типа тянуть в стороны, а не вниз

а нельзя ли поподробнее? зачем в стороны?

шпиличные зачекованы вниз, носики смотрят вниз, тянуть вниз конечно можно...:) но проще встороны дернуть

_MG_0294.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шпиличные зачекованы вниз, носики смотрят вниз, тянуть вниз конечно можно...:) но проще встороны дернуть

:)

понял.

а если выглядят похоже, но носики смотрять вверх, то это уже не шпилечные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпиличные от слова шпилька ?:) или от слова носики ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё такой вопрос... (а то может я их вообще неправильно смонтировал :-) ) при обычной клеванте стропа управления продевается через люверс? а при шпилечной через хм. "ушко" шпильки? может кто-нибудь покажет фотку правильно смонтированой шпилечной клеванты?

или всё-таки в ткань она продевается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B)

post-5-1176435081.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B)

post-5-1176435188.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага-ага... чуило моё серце неладное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концы как на этих фото - какая-то непонятка. Посмотрите как выглядят концы на Векторе. Это "небо и земля"... А такие. не знаю насколько они удобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg

roma просил не концами мерятся в он-лайне, а показать как монтируются клеванты.

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите как выглядят концы на Векторе. Это "небо и земля"... А такие. не знаю насколько они удобны.

Концы на векторе несмотря на наличие там снизу шпилечки :) никакого отношения к "шпилечным" - не умеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma

...пока чекую шпилька плюс нижний хвостик (жду предпосылки или когда разработается)...

короче предпосылки дождался - видимо посадочное место шпильки разработалось :-) при продёргивании слайдера расчековалась одна стропа управления :-) теперь чекую правильно шпилька и оба хвостика :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шпилчиные зачекованы вниз, носики смотрят вниз, тянуть вниз конечно можно...:)  но проще встороны дернуть

_MG_0294.jpg

есть ли у кого фотография шпилeчных СК в анфас, а не в профиль :)

А то не очень понятно куда шпильку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то не очень понятно куда шпильку.

я тебе покажу куда шпильга вставляется!!

в смысле - у меня есть конец со шпилькой. тьфу опять не то.

Подойди ко мне на дз я покажу тебе шпильгу. черт опять не так.

У меня есть свободные концы со шпилькой. Подойди ко мне на дз, покажу как оно работает. Во... кажись нормально

:lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла упомянуть что вопрос задан ко всем остальным кроме шаталовa :P

Вредный ты шаталов фу фу фу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе покажу куда шпилька вставляется!!     

Опять начал пить пиво :D

Лучше скажи, куда вся эта болтающаяяся тряхомудрия (на фото) убирается. Шпиличеых СК в нашим пенатах не видел ни разу, принципиальную разницу поясните :unsure:

А, узрел, помимо двойного сложения (и третьего кармана) вверху клеванты еще и шпилька. И это все :)

Я вот только подумал, что расчековывать их как-то тяжеловато может быть, да и не только. ИМХО, лишнее оно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но фоток там не видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, узрел, помимо двойного сложения (и третьего кармана) вверху клеванты еще и шпилька. И это все smile.gif

Я вот только подумал, что расчековывать их как-то тяжеловато может быть, да и не только. ИМХО, лишнее оно sad.gif

Плюсы шпилечных СК:

1. Отсутствие саморасчековок. Благодаря конструкции (которая в момент раскрытия прижимает клевант к СК (а не поднимает его от СК) и отсутствию выступающих частей (по которым бьет слайдер и выбивает их)) - они не расчековываются сами. У меня на таких СК (кстати, большинство прыгов - на одних и тех же СК) - около 2000 прыгов. Расчековок - ноль. У других пользователей - результаты похожие

2. Они очень тонкие - легко сгоняется слайдер, во время стягивания ты не выбьешь клеванту случайно.

3. Из-за того что они достаточно жесткие и достаточно тонкие - они очень плотно врезаются в ладонь - безопасность на пилотировании.

Минусы:

1. Укладка. Нужно зачековывать самому - в селах еще не знают как это делается правильно.

2. Расчековка только в одном направлении. Нельзя смыкать - нужно вставить руки в клеванты, и расчековать их движением назад (обратная функция от отсутствия расчековок :) :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А, узрел, помимо двойного сложения (и третьего кармана) вверху клеванты еще и шпилька. И это все smile.gif

Я вот только подумал, что расчековывать их как-то тяжеловато может быть, да и не только. ИМХО, лишнее оно sad.gif

Плюсы шпилечных СК:

1. Отсутствие саморасчековок. Благодаря конструкции (которая в момент раскрытия прижимает клевант к СК (а не поднимает его от СК) и отсутствию выступающих частей (по которым бьет слайдер и выбивает их)) - они не расчековываются сами. У меня на таких СК (кстати, большинство прыгов - на одних и тех же СК) - около 2000 прыгов. Расчековок - ноль. У других пользователей - результаты похожие

2. Они очень тонкие - легко сгоняется слайдер, во время стягивания ты не выбьешь клеванту случайно.

3. Из-за того что они достаточно жесткие и достаточно тонкие - они очень плотно врезаются в ладонь - безопасность на пилотировании.

Минусы:

1. Укладка. Нужно зачековывать самому - в селах еще не знают как это делается правильно.

2. Расчековка только в одном направлении. Нельзя смыкать - нужно вставить руки в клеванты, и расчековать их движением назад (обратная функция от отсутствия расчековок  )

Только что взял у Йогурта ШСК на пробу (от Шарадкина). Пошиты, на мой взгляд, отлично + антитвисты

- С креплением СУ все понятно (через сшивку клеванты, а не кольцо шпильки, как слышал :) )

- С правильной зачековкой пока вопрос (у нас их ни кто не юзает), поэтому выложите, пожалуйста, пару крупных планов.

- При смене перемерил старые (от Залевского) у него 60 см., эти 50 см. По консультациям с производителями, никаких особых минусов в этом нет. Может кто еще что подскажет насчет различий в длине СК :)

Только длиной не меряйтесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilyasp2006

Сенкс за рекламу :)

Вот пару фото зачековки клевант

post-5-1188238822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер два

post-5-1188239659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер три

post-5-1190207911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yog

Спасибо за инструкцию :)

Теперь я понял, куда "шпилечки вставляются" :lol:

(Взял свободный конец и побежал к подруге эсперементировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- При смене перемерил старые (от Залевского) у него 60 см., эти 50 см. По консультациям с производителями, никаких особых минусов в этом нет. Может кто еще что подскажет насчет различий в длине СК smile.gif

Дело в том, что общепринятым стандартом является 50 см СК (20 дюймов).

На это ориентируются производители куполов, рассчитывая базовые настройки.

Для короткоручек выпускают 45 (18), а для гибонов 55 (22) СК.

Все, других длин СК в заказных на ранцы нет.

Более длинные СК используют некоторые свуперы, мотивируя это тем что увеличивая расстояние от купола увеливается радиус выхода. Но опять же производители куполов относятся к этому довольно настороженно, потому как на длинных СК могут меняться настройки (ну скажем арочность), и влияние этого на пилотирование и в некоторых случаях на безопасность ... недопроверено, чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yog

Чой-то не шмог найти разницу между "номер два" и "номер три"... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...