Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Так получилось что почти с самого начала своих прыжков испольую СК со шпилечной зачековкой и тонкими клевантами, обсуждать их преимущество не буду, кто "в теме" тот понимает а кто нет пусть дальше мучаются. :))

Пришло время поменять СК и совершенно случайно выбор пал на SWS.

Заказал - и через неделю получив концы точно всрок был очень обрадован увиденным. Исопльзуя до этого св. концы от ParaZone нашел массу преимуществ в новых, видимых на первый взгляд:

1. Шпилька фиксируется жестко в отличие от мягкого карманчика для шпильки где она болтается влевовправо на паразоновских СК.

2. Клеванта удобнее намного, жесткость сранужи делает её "хватабельной" очень легко. Я сейчас даже в зимних перчатках проверял.

3. Петли на СК для слабины, у паразоновскихоновских их нет, но я обычно не парился этим вопросоы, я её и так бросаю вдоль концов

4. Направляющее кольцо для стропы управления на прошлых СК паяное, и об это место разумеется стропа трется более сильнее, на СВСовских стоят хромированые колечки.

5. Антитвисты это опция конечно но я её получил в дефолте по той же цене.

При более тщательном осмотре обнаружилось что направляющие кольца строп управления на концах СВС расположены ниже чем у ПЗ.

risers_clear.jpg

Задавшись вопросом "почему так?" удалось выяснить что существует стандартное расстояние между краем СК и кольцом - 10 cм. Это с рассчетом того, что клеванта обычная, матерчатая - которая больше стропы выбирает на чековку.

Шпилечная выбирает приблизительно на 1 см меньше - кольцо опущено вниз на 1 см...

Померяв расстояние у обоих СК пришел к результату что у СК ПараЗоны кольцо аходится на расстоянии 5 см. У СВС- 10. Браво, стандартам! :)

Ну и ещё неколько фоток для сравнения.

Черные с красными клевантами - СВС, с серыми - ПараЗона.

risers_closed.jpg

sws_closed.jpg

parazone_closed.jpg

Вообщем очень доволен приобретением, приятно удивлен качеством изготовления и удобством. Лёха, респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил очепятку - "мм" на "см". Не прошитые на линках???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почем такие будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не прошитые на линках???

Нет. Считаю без надобности. У меня родные пидишные стоят, никогда никуда не вылазили. А купола менять приходится нередко.

Другое дело на колечках параависовские, те да, имхо прошивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirillka

Я не про линки, а про сами СК :) Фото №1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kirillka

Я не про линки, а про сами СК :) Фото №1

Эээээ... А что собственно там должно быть прошито? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как обычно нетуда посмотрел :)

Все там прошито :)

А почем такие будут?

85. Да, и антитвист - это не опция - это база :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты как обычно нетуда посмотрел

Все там прошито

Может я чего не понимаю, но имхо уголки не подшиты?

post-5-1176976202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты как обычно нетуда посмотрел

Все там прошито

Может я чего не понимаю, но имхо уголки не подшиты?

Хм. А их подшивают? Никогда этого не делал. Подгибаешь их , затягиваешь софтом и после первого прыжка они уже держат нужную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не наезд, некоторые производители застрачивают - некоторые нет. Вроде как с застрочкой равномернее нагружается лента, да и риск выползания непрошитого софта меньше. Правильное положение одно, а подогнуть можно по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirillka

+1. У меня такие же, пока, правда, только 3 прыга :)

Поменял родные векторовские на SWS (векторовские были короткие - 18", а также и иногда на раскрытии клеванта расчековывалась, несмотря на то, что там внизу шпилька).

До этого прыгал с параависовскими шпилечными (паразоновские родные сразу забраковал) - они тоже неплохи, но у СК SWS шпилька на первый взгляд держит надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100+ прыгов, полет нормальный B)

Размялись, стало удобнее тягать за них, теперь можно не только разводить, но и тянуть вниз - не выскальзывают (эт я про ЗСК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не будет проблем при использовании СК SkyWideSystems на паразоновском статусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не будет проблем при использовании СК SkyWideSystems на паразоновском статусе?

А откуда им быть? В мини-КЗУ пряжки, кольца, ленты - все стандартное, взаимозаменяемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие антитвисты устанавливают в СК SWS ? металл или пластик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А большое кольцо замка СК, круглое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял :) какое из колец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое, или они одинаковые .

На Аеродайновских концах вроде, овальные делают щас.

Леха ты не удивляйся, я твое произведение не видел :), вот и спрашиваю. Может я заказать хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оно круглое :)

Аеродайн делал овальные минифорсы раньше. Но сейчас все Иконы, (которые приходили к нам), имеют обычные (круглые) кольца. Судя по всему поняли всю тщету усилий и оптимизировали процесс :)

С кем связывался - плиз в приват. чем смогу-помогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенес из этого ответа

На тех выходных пытались разобраться, как их устанавливать, два мастер риггера, один UPT дизайнер... То есть вроде ясно как должно быть... но стропа не лезет и не удобно, вдруг не так что делаем?.. Пришлось искать на сайте инструкцию (нашли, все делали нормально).

Дизайн клевант не понравился никому, tabs слишком мягкие - плохо вставляются в кармашки. Крепление стропы управления - без дополнительных инструментов очень трудно. В итоге решил использовать другие (обычные) СК. Некоторым понравились прошитые клеванты, но это на любителя.

P.S. Это конструктивная критика, если уже учтено и исправлено - не актуально. На картинке что в мануале tabs выглядят более плотными, может мне с демками старые версии дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дизайн клевант не понравился никому, tabs слишком мягкие - плохо вставляются в кармашки.

Такая конструкция клевант была решением проблемы людей, которые в отличии от тебя, инструкций не читали, и расчековывали клеванты рывком "вниз", и не назад, как написано в инструкции.

Из-за этого узкий носик внешним швом перетирал кармашек клеванты. Сделали широкий носик. Он легко вставляется, если сложить его вдоль - получается отличное ребро, которое легко вставляется.

Но так как пользователи все равно бухтели - сделали очередной релиз, сделав опять носик узким, но со швом внутри - вставляется легко и блин при сильных и резких пользователях ничего не перетирает.

Вечная гонка от хорошего к лучшему :(

Странно что эти клеванты у тебя оказались - так как я скайларкам выдавал новые на замену.

Крепление стропы управления - без дополнительных инструментов очень трудно

Не надо без инструментов - петля-протяжка, имеющаяся в комплекте риггера - ваш друг :) Ставятся за 10 секунд, на 5 дольше, чем пропустить стропу в люверс на обычных клевантах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно что эти клеванты у тебя оказались - так как я скайларкам выдавал новые на замену.
Из Бостона демки пришли, а там около года лежали кажется...

Спасибо за ответ/разьяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая конструкция клевант была решением проблемы людей, которые в отличии от тебя, инструкций не читали, и расчековывали клеванты рывком "вниз", и не назад, как написано в инструкции.

Кстати да, не знаю какая конкретно у меня версия клевант ЗП, но после открытия оной был удивлен, что привычным движением не получилось. Ну а поскольку дергать со всей дури незнамо что не люблю, да и дури той не так уж много, то пришлось посмотреть на них и применить интеллект в условиях ограниченного времени :)) при этому подумал, что в принципе конструкция хорошая, лучше уж непривычное движение, зато вроде саморасчековка хрен получится (имхо, конечно)

это к вопросу о инструкциях.

а клеванты ОП нормально в любую сторону если не тупо вниз тянуть. но правда более старые как по мне - чуть удобней вставлялись. и ещё удобно, что можно после открытия (если ветер сильный и против ветра выгребать) сразу расчековать после спуска слайдера и нижние носики вставить на место - и они там остаются (потому что с клевантами в руках винг фикрастегнешь). верхние не вставляются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая конструкция клевант была решением проблемы людей, которые в отличии от тебя, инструкций не читали, и расчековывали клеванты рывком "вниз", и не назад, как написано в инструкции.

Из-за этого узкий носик внешним швом перетирал кармашек клеванты. Сделали широкий носик. Он легко вставляется, если сложить его вдоль - получается отличное ребро, которое легко вставляется.

Но так как пользователи все равно бухтели - сделали очередной релиз, сделав опять носик узким, но со швом внутри - вставляется легко и блин при сильных и резких пользователях ничего не перетирает.

Вечная гонка от хорошего к лучшему :(

Они не только не читают, а и после инструктажа перед прыжком всё делают через ЖЖЖ :(

Являюсь обладателем пяти разных СК от СВС на арендных системах. Вариант с жёстким носиком не просто перетирает кармашки, а усилиями рьяных юзеров даже надрывает их... :(

Первоначально, получив СК с мягкими носиками клевант сам тихо матерился при укладке, но через пару десятков прыжков свободник пообмялся и вставлять носик стало легче. На новых СК мало помогает даже "складывание" носика - кармашек ещё плотно прилегает к свободнику...

Но вот уже больше сотни прыгов с системой (190 аренда, все подряд), а следов износа кармашков пока не обнаружено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...