Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Mechanic

Батарейки и глюки питания

Recommended Posts

У моей Оптимы начали подседать батарейки.

Посмотрел - обычные "таблетки" CR2325 (по-моему). Объехал несколько магазинов в городе, поскольку эта модификация таблеток оказалась редко спрашиваемой, не везде есть, а где есть - только китайские.

Трабла следующая - батарейки вроде и свежие, и вольтметр исправно кажет 3,4В (при номинале в 3), при вставке в Оптиму пищалка показывает крайнюю разряженность батареи. И так везде :(

Собственно, вопрос - к тем, кто менял себе. От какого производителя батарейки искать. И где их собственно можно купить, заказать и т.п.

В принципе, аналогичный вопрос по Виджилу - еще не срок, но хотелось бы быть заранее готовым к замене батарей в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В техническом описании "Оптимы", в разделе "Характеристики" написано:

Тип батарей: CR 2325 (2 шт.) или эквивалент
А через диллеров не пробовал заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полно этих батареек. Я беру самые дешевые китайские - мне на нептуна хватает на год (100 прыгов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Нептуне после того, как индикатор показывает конец батарейке, еще прыгов 100 делается. Когда реальная смерть батарейки- тихо пищать начинает.тогда и меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самые дешевые китайские

так в том и прикол, что когда я вставляю новые китайские батарейки, после включения Оптима начинает моргать символом батареи, намекая на то, что батарея убита в ноль - в двух местах у меня молча забрали назад батарейки, а в третьем порекомендовали отнести свой приборчик в ремонт. Как-то не тянет меня прыгать с мигающей батареей...

Посему о марках и спросил.

vis

я знаю,какая там батарея ;)

А кроме батарей на сайпрес других батареек в предложениях дилеров не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю вот эти :

i-49.jpg

Ставлю их на ПРО-трек ( 25 - это толщина , значит две 2325 тоньше 2330 всего на милиметр ) , немного подогнул усики контактов и всё .

Просто у 2325 ёмкость ровно на половину меньше чем у 2330 , но как достать 2330 вы сами наверное знаете <_< .

К тому же RENATA сделана там где нужно , пока проблем с ними не было , у нас цена около 50р за штуку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей Оптимы начали подседать батарейки.

to all

имхо, человек жалуется на конкретнкую проблему с оптимой. Че вы ему про нептуны-протреки рассказываете??

to Mechanic

сколько прыгов у тебя с твоей оптимой?

может реально - проблема в самой железяке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Прыгов 50.

Подседать - я имел ввиду что индикатор вместо 3 квадратиков показывает после зимы 2. На родных батарейках вольтметр показывает напряжение 3.1В

Работает нормально (тьфу-тьфу)

Грешу на говнистость китайского ширпотреба, т.е. тех батареек, которых хотел поставить. Хотел купить заранее, чтоб потом не париться. В принципе подобная ситуация (с китайскими батарейками) вполне може быть, если батарейки не дают нужную силу тока. Для часов их хватает, а для более требовательного прибора - нет.

Вот и интересуюсь, кто чем свои Оптимы кормит ;)

Плюс заранее хотел узнать о возможных проблемах с заменой батарейки на Виджиле - пока батарейки в норме, но когда-то они сядут ;)

UPD. По Виджилу вопрос снимается - посмотрел соседний пост - а меня чего-то заклинило, что там тоже бытовые батарейки стоят :unsure: С Аргусом, наверное, попутал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechanic Обрати внимание на производителей VARTA и PANASONIC (не путать с PANASOANIC ;-) )

так-же у НАСТОЯЩИХ батареек обычно еще и цена ЗНАЧИТЕЛЬНО выше . если есть радиобазар-просто объясни людям, что нужны НОРМАЛЬНЫЕ батарейки..они для себя и своих постоянных клиентов обычно понемногу их завозят !

Китай действительно часто не держит ток !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to all

имхо, человек жалуется на конкретнкую проблему с оптимой. Че вы ему про нептуны-протреки рассказываете??

Гриш , читать внимательно !

" ... Собственно, вопрос - к тем, кто менял себе. От какого производителя батарейки искать. И где их собственно можно купить, заказать и т.п..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2all

Спасибо.

vitya777

токмо сейчас сообразил, что у меня знакомый на рынке радиобарахлом торгует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не попадались в продаже эти кумуляторы?

Я уже все метро облазил и близлежащие рынки - мазафака, не нахожу.. :o

На Кардачи ехать - далеко... Может кто подскажет точку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумай покупать китайские - сразу после установки начинает мигать батарейка.

З.Ы. У нас в городе, кроме китайских, других 2325 не оказалось в принципе :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechanic,

эхма!

а что - есть еще в мире "не китайские" батареи??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам долгое время искал. В переходе на пл. Льва Толстого подхожу к очередному ларьку с батарейками:

- "2325 есть?"

- "Есть!"

(так обычно отвечают все, но после долгих поисков не находят, поэтому отнесся к этому скептически)

- "Вам какие? Panasonic, Varta, Renata?

- o_O

- Это Вам в парашют батарейка?

- O_O

В общем большой выбор всего чего надо, даже телефон оставлял (типа узнавать или заказывать, но я посеял). На прошлой неделе покупал у него батарейку для Нептуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никому не попадались в продаже эти кумуляторы?

Я уже все метро облазил и близлежащие рынки - мазафака, не нахожу.. :o

...читал эту ТЕМУ, искал точно такие же. В Харькове их тоже найти не просто - нашел только на радиорынке. Что-то около 15 грн/шт. Китайские можно купить за 7-8 грн/шт, но на сколько их хватит - хз (хто зна :))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...читал эту ТЕМУ, искал точно такие же. В Харькове их тоже найти не просто - нашел только на радиорынке. Что-то около 15 грн/шт. Китайские можно купить за 7-8 грн/шт, но на сколько их хватит - хз (хто зна :))..

Один раз купил Украинские (кажись >25 грн), при себе оптимы не было проверить. Дома вставил - одно деление заряда, на след день разрядилась полностью. :(( Так что лучше выложить 50 грн за Renata, но не париться что за месяц сядут, или поплывут и испортят прибор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Revik, Дайош карту прохода к ларьку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, созданую тобой тему запихнули в эту и теперь непонятно для чего ты батарейки ищеш :(

Если к нептуну - есть в магазинчике на Чайке... упаковка и внешний вид - копия тех, которые идут в комплекте. Цена, если не изменяет память, 25грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на ревиковской нычке - затарился батареями к своей Оптиме.

Желающим: метро Площадь Толстого Льва - подземный переход, которые ведет от метро на противоположную сторону Красноармейской (она же Большая Васильковская). Примерно посередине перехода два ларечка с вывесками "Замена элементов питания..".

Сходу есть и 2450 и 2325.

Я взял 2325 Renata за 80 грн.

Но, если соберетесь ехать - звоните 80676933232 Виктор, предварительно заказывайте. Они дорогие батарейки не держат постоянно в продаже, но всегда могут под заказ привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходу есть и 2450 и 2325.

Я взял 2325 Renata за 80 грн.

За скока??? :huh:

Я брал какой-то кажись-китай, правда летом прошлым, по 5 грн за шт.

Легко нагуглить по Киеву CR2325 ENERGIZER Lithium (шт.) по 15,90

В планах там прикупить парочку... ну так это ж цена в пять-шесть раз меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За скока??? :huh:

Я брал какой-то кажись-китай, правда летом прошлым, по 5 грн за шт.

Легко нагуглить по Киеву CR2325 ENERGIZER Lithium (шт.) по 15,90

В планах там прикупить парочку... ну так это ж цена в пять-шесть раз меньше!

Ну тут как посмотреть.. Я как-то взял какие-то дешевые - сдохли через день. Renata уже год держится, при чем показывает 2/3х минимум. Если не полный заряд. Так что в этом плане она окупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik,

ага

я тоже - гуглил

только нихера у них в наличии нет.

хотя может быть мне просто не везло :(

если найдешь реально сработавшую точку - сдавай сюда координаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут как посмотреть.. Я как-то взял какие-то дешевые - сдохли через день. Renata уже год держится, при чем показывает 2/3х минимум. Если не полный заряд. Так что в этом плане она окупается.

Я когда воткнул эти свои новые - прибор сразу показывал разтяженный уровень. Через несколько часов - полный заряд.

Вообще в этом плане нелогично как то индикатор показывает... может быть замеры уровня

Может быть у Л-Б что-то по этому поводу в инструкции записано, а я не обратил внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!!

Всем счастливым обладателям "Optima" со сдохшей батарейкой!!

Свежайший элемент питания Renata CR2325 по цене 9,36 грн/шт можно приобрести по адресу:

г. Харьков, ул. Пушкинская, д.5 (проход во двор через арку), магазин "AZ Харьков ЧП Рудковский" (не промахнЁтесь: перед входом в арку висит его яркая реклама).

В инете магазин можно найти по адресу http://www.az.kharkov.ua.

Там можно найти практически ЛЮБЫЕ батарейки!! :)))

P.S. ..себе купил почти "свежак"!! DOM: апрель 2007 ;))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...