Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Слышала про такое понятия как отделение кабрированием? Сие возможно или два этих слова не взаимосвязаны? И можно ли услышать мнение спецов, как правильно нужно отделятся с ан - 28?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maskun

На всех ДЗ Питера Ты найдёшь инструкторов, которые подробнейшим образом объяснят и покажут КАК это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про кабрирование можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, что правда покажут?

Надо будет спросить - тоже интересно...

Пока "отделение кабрированием" могу предстваить лишь:

Самолет (Ан-28) кабрирует - тело скатываетцо в рампу (отделяетцо)

с удовольствием послушаю мнение спецов по отделению с Ан-28, как сей маневр выполнять правильно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под терминалогией "кабрирование" или "пикирование" понимается отделение от ЛА в позиции "Кабрирование - ноги максимально согнуты в коленях, тело выпремлено, руки вытянуты в верх", пикирование (ну это объяснять не надо)...из курса класики...кабрирование производится для набора скорости...из этой позиции удобно пердти в групировку для выполнения комплекса фигур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Блин, ребята!

Отделение кабрированием - это фактически тот же "сит"!

Любой из "классиков": 1.Леонидыч; Палыч; "Старшой"; Ден, про В.Г. вообще молчу!... ;)

Вот пример такого отделения: Кабрирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это - "сит"-кабрирование :D

А есть ещё "хеддаун"-кабрирование на отделении :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки отделения кабрированием у кого нить есть? Мент кинул, ну там искать внутри его альбома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ещё "хеддаун"-кабрирование на отделении 

Не, хеддаун - это отделение в пикировании :) У новичков получается, а потом как-то проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Maskun, нормально Игорь "кинул" :)

Но если не можеш открыть, смотри.

P.S. Игорь, не возражаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я как-то не правильно смотрю на эту фотку, но не могу избавиться от ощущения, что это обычное отделения грудью на мотор. разве что без прогиба. если бы это был "почти сит", то на таком расстоянии от самолета человек смотрелся бы почти лежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

Нет!...

Прогиб здесь даже наоборот! В таком положении гасится "горизонт" в течении 5-10 сек. Тело так и находится в вертикальном положении! Вот ещё фото:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я как-то не правильно смотрю на эту фотку, но не могу избавиться от ощущения, что это обычное отделения грудью на мотор. разве что без прогиба. если бы это был "почти сит", то на таком расстоянии от самолета человек смотрелся бы почти лежа.

Знаешь, это мне напоминает, как я пытался рассказать что такое ФФ одному старому пертсу, который после 2 предложений выдал - да хня это все, я на голове летал еще в 80, на колу когда разгонялся :)

Я не понимаю почему классики это считают ситом - хотя это, относительно потока - всего лишь положение на животе с обратным прогибом.

Сохраняя такое положение (относительно горизонта), через сек 8 ты действительно начнешь падать почти вертикально, и это будет кни-флай... Но опять же - они так не падают, и как только начнет качать (пропадет горизонтальный поток, на котором держаться) - начинают разгоняться, что в групперовке, кто на колу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это сит?

Сит (а точнее head-up) ориентирован ногами в поток.

Маша, не позорь родную ДЗ!

:)

Вокруг тебя куча классиков, в том числе твой непосредственный инструктор :)

И нафига тебе вообще это сакральное знание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, я просто уже не первый раз с таким обозначением данного выхода встречаюсь.

Оттого и хочется прояснить, чтобы народ не путался.

А то будет как у нас тут местами - народ год (год!) пытается прыгать фрифлай, а что на выходе надо сразу ориентировать тело в поток, не понимает и пытается занять вертикальную позу с отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И можно ли услышать мнение спецов, как правильно нужно отделятся с ан - 28?

Ну и вопрос я забыл - "правильно" для чего?

работа в потоке должна начинаться с момента отделения.

то есть если перед тобой не стоит спецзадача типа погасить горизонталь (как у классиков) то отделяешься ты так, чтобы остаться в нужной тебе позе относительно потока, который постепенно меняет направление. Какая именно это поза - не суть важно. Правильным будет то отделение, при котором ты останешься в этой позе.

больше наверное ничего сказать нельзя пока ты не пояснишь, что именно ты хочешь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще из раннего.

При наборе вертикальной скорости голени ставятся в горизонт(колени сгибаются,бедра остаются как есть),руки остаются наверху.

post-6699-1288019254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Согласен! ;) Надо было перцу ПОКАЗАТЬ!... ;)

Вот только разгон "на кола" - это как раньше Сергей Асташов писал, при отделении "под-хвост".

В то же время на фото Сергея Асташова приведён пример конечно же НЕ кобрирования, но кое-кто из наших из такой "сардельки" и разгонялись также - стоя! А качать начинает, да, не хило!!!

Кстати, "сарделька" ещё более эффективна для "гашения горизонта"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так отделяюсь с веревки, когда прыгаю с АН-28. А как отделится кабрированием например с элки т.е. в боковую дверь? Или же с той же рампы, но не с веревки?

Предполагаю, что сразу при выходи подогнуть ноги. Но это как-то сомнительно...

Вопрос, разумеется, к инструктору на родной ДЗ, но пока сижу в Москве, а до дз ещё целых пять дней... : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так отделяюсь с веревки, когда прыгаю с АН-28. А как отделится кабрированием например с элки т.е. в боковую дверь? Или же с той же рампы, но не с веревки?
Х-мм а в чем трабл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как отделится кабрированием например с элки т.е. в боковую дверь? Или же с той же рампы, но не с веревки?

хм. чего-то я не понимаю. а что мешает просто выйти грудью на поток в дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что мешает просто выйти грудью на поток в дверь?

Ну судя по всему мешает опыт 20+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну судя по всему мешает опыт 20+

Врядли - этому же еще на АФФ учат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну судя по всему мешает опыт 20+

Вряд ли - этому же еще на АФФ учат

Ну, Паш, мало ли чему учат на АФФ! Некоторые особо талантливые люди, имея и 300+ после АФФ, не умеют нормально отделяться. И регулярно за это огребают на разборах прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...