Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Andrey

Глюки от L&B?

Recommended Posts

Вопрос по Оптиме.

Наблюдал ли кто за ней какие либо глюки, или будем считать ее безглючной?

У меня пока все нормально, просто один комрад неуверенно заявил, что таки бывают с ней проблемы и лечатся перепрошивкой. (у нее же вроде нет порта для перепрошивки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по Оптиме.

Наблюдал ли кто за ней какие либо глюки, или будем считать ее безглючной?

У меня пока все нормально, просто один комрад неуверенно заявил, что таки бывают с ней проблемы и лечатся перепрошивкой. (у нее же вроде нет порта для перепрошивки?)

Глюки некачественной конструкции корпуса (или хренового пластика), дающие трещины, перепрошивкой не лечатся :(

Других я пока не заметил (прыгнул около 400 прыжков с Оптимой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 c оптимой - без глюков

может врать 10-15 метров под куполом (свуп-сигналы), но то такое.. даже нивсщёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемма с пластиком корпуса судя по всему глобальтная.(даешь Китайский пластик на смену Европейскому)У нас у 6 человек приборы от"L i B" почти у всех потрескались корпуса.Глюк с влючением со второго раза я за глюк и не считаю (черт с ним не обломает нажать второй раз).Вот у меня проблема посерьезнее. Неделю назад заметил .что на подъеме на экране стала пропадать средняя цифра или частично пропадать ,а позавчера начала пропадать частично и третья цифра,то есть 1000 метров это-1 и еще набор дров на экране!!! Думал батарейки подустали,заменил все то же. Прибор не мочил и не бил. Было ли у кого нибудь что то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же тема.Визо 10 прыгов и началось,включается нормально,а вот начинает показывать дрова,полная игра цифр нечего не разберёшь,особенно когда подтягиваешь липучку на креплении. Думала, что это глюк. Пробовала установить на жесткую площадку,эффект был 2-3 прыжка,потом снова началось.Взяла лупу,осмотрела корпус,на корпусе масса микротрещин(на лицо - дешевый пластик). Стала ясна причина. Связалась с диллером по поводу ремонта, либо замены возможных вариантов устранения,вот жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгали на одной площадке, сделали два прыжка с 3 км. после этого на автомобиле переместились на другую(планировались ночные прыги). Взял другую систему, сайперс1 включил. Высотник соответственно переключать не стал, должен же он подстроиться под новую площадку. Дал соседу высотомер и попросил включить подсветку, он включил.

В наборе обнаружил, что мой Визо показывает высоту метров на 200 ниже чем у соседа. это где-то метров на 450-600, потом метров до восемьсот прекратил показывать набор и завис метров на 280. Затем начал показывать снижение и показал снижение до высоты -75 м. после на боевом показал 0.

Поскольку прыгали с 1200 решил не париться и прыгнул. на высотомер под куполом не смотрел дабы не засорять мозг. После приземления глянул на высотник 240 м.

самое смешное в логе два прыжка с 3км есть, а крайнего нет.

Вопрос к знатокам, какую не ту кнопку мог включить мой сосед?

и второй надо-ли включать выключать цифровые высотники при перемещениях между площадками (как того требуют сайперс и виджил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pha, есть смысл наверное до подъема на земле глянуть, что высотник показывает. В любом случае перевключить его - секунд 10.

По мне так, судя по симптомам, высотник просто сильно глюкнул т.к. программеры недорассчитали немного такой расклад как переезд туда-сюда; кнопки там "заглючить с высотой", насколько помню инструкцию, вроде нету.

З.Ы. при мне оптиму в подъеме выключили случайно, включили и откорректировали высоту по моей визе. Где (и есть ли) такая фишка у Визо, не помню, там в интерфейсе черт ногу сломит, но, подозреваю, что должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. при мне оптиму в подъеме выключили случайно, включили и откорректировали высоту по моей визе. Где (и есть ли) такая фишка у Визо, не помню, там в интерфейсе черт ногу сломит, но, подозреваю, что должна быть.

Причём после этого все высоты она отпищала нормально (проверял по высотнику на всякий случай). А вот под куполом уже явно непопадала, визуальное восприятие с писком не совпадало достаточно сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё про глюки; вчера глюкнуло крепление визы. Липучка за что-то цепанулась (кончик не идеально приклеивается, наверное он), в итоге, после раскрытия, она улетела с руки, пришлось лететь за ней, смотреть куда упала. скорость снижения немного выше среднего режима моего купола. Ловить не пытался, т.к. нуегонафик да и падала веська хаотически (как кленовое семя). Вообщем подумываю над сменой крепления, липучки - зло (по моему это не специфическое зло L&B, но почему-то именно с визой такое получилось).

Да, если чо, приметил куда упала, сел неподалеку, нашел. Но вообщем-то немного напрягся контролируя падение девайса, окружающее пространство и резервные площадки приземления одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pha, есть смысл наверное до подъема на земле глянуть, что высотник показывает. В любом случае перевключить его - секунд 10.

По мне так, судя по симптомам, высотник просто сильно глюкнул т.к. программеры недорассчитали немного такой расклад как переезд туда-сюда; кнопки там "заглючить с высотой", насколько помню инструкцию, вроде нету.

З.Ы. при мне оптиму в подъеме выключили случайно, включили и откорректировали высоту по моей визе. Где (и есть ли) такая фишка у Визо, не помню, там в интерфейсе черт ногу сломит, но, подозреваю, что должна быть.

Я не епнутый и так как прыги планировались ночные, то посмотрел на земле на Визо. Итак высота ноль, посдветка экрана включена, показания в метрах, часы работают. Что еще можно посмотреть ?

С корректировкой высоты в подъеме сталкивался на нептунах (похоже там были проблемы с прошивкой), в тот раз нептуны 2 шт(оба) высоту разбежки пищать не стали. Но этот глюк вроде пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и второй надо-ли включать выключать цифровые высотники при перемещениях между площадками (как того требуют сайперс и виджил).

я в прошлом году часто перемещался между двумя ДЗ с разницой высот больше 200м и заметил, что если высотник(визо) при этом не выколючать, то он после посадки будет врать. Т.е. до взлета будет показывать ноль, а после посадки какую-нибудь фигню. если его включить на ДЗ, то все нормально.

хоп-энд-поп прыжки виза не регистрирует принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
высота ноль, посдветка экрана включена, показания в метрах, часы работают. Что еще можно посмотреть ?

Тады ой. Значит глюк - производителю наверное жаловаться надо. Только они ж фиг воспроизведут.

соло, а блин, я кажеццо понимаю. в самолете он тоже некоторое время 0 показывает, а только со 50-100м примерно (в зависимости от скорости набора) начинает понимать что это таки подъем, вот и перескакивает. Наверное тут такой же эффект был: показывал 0, но где-то уже сомневался "не подъем ли это", а при подъеме сразу стал показывать не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоп-энд-поп прыжки виза не регистрирует принципиально.

А режим SLO не пробовал включать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А режим SLO не пробовал включать? :)

пробовал - нулевой эффект. эту тему уже обсуждали...

соло, а блин, я кажеццо понимаю. в самолете он тоже некоторое время 0 показывает, а только со 50-100м примерно (в зависимости от скорости набора) начинает понимать что это таки подъем, вот и перескакивает. Наверное тут такой же эффект был: показывал 0, но где-то уже сомневался "не подъем ли это", а при подъеме сразу стал показывать не то.

да, у него там алгоритмы и на время завязаны и на скорость изменения давления. уже писал, не хочется повторяться, но в двух словах:

прыгали как-то в горах с вертолета. на площадке приземления включили высотники и поехали наверх, к вертолету, на канатке. у тех, кто давно включил высотники, все было нормально. у тех, кто за 5 минут до посадки на канатку, виза каждые пару сотен метров подъема сбрасывала высоту в 0. Им пришлось наверху вводить коррекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал - нулевой эффект. эту тему уже обсуждали...

Странно, а у меня считает. Правда, и приземления на борту тоже за прыжок принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin,

Та же фигня. Каждое приземление на борту пишет как прыжок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки глюки. Это же электронные приборы, они могут крякнуть где угодно и когда угодно и нет советов как вылечить то, или это. Не слышал я пока ни разу рекомендации типа: А, обнуляется во время свободного падения? Так это надо нажать кнопку, держать её, достать батарею, потом зажать соседнюю кнопку, вставить батарею, кнопки отпустить, включить прибор и потом еще два раза процедуру повторить. Нет лекарства от этих фигней. Вон у меня оптима в шкафу лежит. центральная кнопка вообще перестала работать, а прибор то включается, то выключается. Решила пищалочка видимо своей жизнью пожить. С этими делами, надо либо к продавцу идти (если в магазине брал и гарантия действует еще), либо производителю отправлять. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюка с визой раз: утром на площадке включаю прибор, пропищала, выставилась на ноль, потом на 1.4км.. начала меееедленно "снижаться", на 10 метров за 3 секунды.. выключил-включил - та же хрень.. "снизилась" до нуля, ушла в минус, скакнула снова на 1.4, снова медленно спустилась до нуля, потом в минус, встала в ноль.. списал на пониженное давление в то утро - было пасмурно и туманно..

глюка с визой два: включил визу, встала на 2.1км.. все.. вытащил батарейку, через минуту вставил - включилась нормально..

глюка с визой три: включил, отпищалась, встала на ноль, выключилась..

несколько.. хм.. неприятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляй производителю ( с описанием глюков ) , если так "зашалит" в воздухе будет ещё неприятней .

Может пришлют новую на замену

P.S. Моя всё ещё в целом корпусе и без глюков - 3 тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык в том то и дело что глюкает исключительно при включении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую визо. При просмотре параметров прыжка заметил пару раз скорость 341 км/ч, 305 км/ч. У рядом падающих на нептунах другие показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использую визо. При просмотре параметров прыжка заметил пару раз скорость 341 км/ч, 305 км/ч. У рядом падающих на нептунах другие показания.

у тебя режим отображения скорости - "скайдайвер эир спид", или "тру эир спид"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя режим отображения скорости - "скайдайвер эир спид", или "тру эир спид"?

TAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAS

видимо в этом и дело. плотность в атмосфере падает очень быстро - вдвое каждые 6.5 км. а реальная скорость напрямую зависит от плотности. т.е. на высоте 4х км реальная скорость будет процентов на 20-30 больше чем на уровне моря. поставь SAS - прибор будет показывать тебе скорость, которая была бы если бы в точно такой позе летел на уровне моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорость на протреке (SAS) в шлеме всегда отличается от Нептуна на руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...