Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Andrey

Глюки от L&B?

Recommended Posts

я бы так поступил:
1. написать на форум.
2. поменять батарейки на всякий случай и перечитать инструкцию на тему вдруг что-то подскажет

3. написать производителю
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мензилинске. Помню один скайдайвер жаловался на VISO 2 глюкнул прям на высоте.И как я понял глюкнул так что прыгать с ним стало нельзя в тот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка, не отвечай, будь другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюканул Viso II.
Сразу после раскрытия на экране появились вот такие чёрточки " - - - - ". Держались до приземления. После приземления появились цифры 25 и пошёл отсчёт вверх, как при подъёме на высоту. "Скороподъёмность"  была хорошая. "Добралась" до 650 м, перестала смотреть. Через некоторое время появился 0, ночью выключился. Включила сегодня, горит 0. Пока не прыгала, не знаю результата.

Пошла читать инструкцию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу кстати оптима впервые глюкнула. Прыгал с Ан-2 который перед этим долго крутился на месте выкидывая классиков (а до этого ещё на промежуточных высотах тоже народ выпускали). В итоге выхожу из самолёта и почти сразу оптима начинает орать третьим своим сигналом шо капец. Через какое-то время успокоилась (ещё до открытия).
Нептун в другом ухе нормально пропищал. После открытия визо посмотрел - тоже всё нормально показывала. Что это было - непонятно. на всякий случай перевключил. Вроде нормально всё показывает. Пока больше не прыгал но подозреваю если не буду опять за классиками выпрыгивать, то нормально всё будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюканувший недавно Viso II больше не капризничает.
Работает исправно.

Надеюсь, это был разовый сбой. Он у меня в кармашке на перчатке располагается, может придавила подвеской студента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил кардинально и бюджетно подойти к вопросу целостности корпуса своей optima - запихнул его в термоусадку. Т.к. сильно подозреваю что все мои глюки были связаны с тем, что корпус развалился и где-то контакт отходил.

Естественно сделал отверстие для замены батареек и сзади где отверстие (похоже для писка). В связи с этим вопрос: кто-нибудь разбирал где там датчик давления? хватит этих отверстий что сделал или желательно ещё где-то прорезать?
 

IMG_20171108_193257.jpg

IMG_20171108_193249.jpg

IMG_20171108_193244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбоку (справа вроде если смотреть в лицо) по идее там желательно сделать дырку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там отверстие подписано (на задней крышке надписи) reset. оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Twilight_Sun сказал:

там отверстие подписано (на задней крышке надписи) reset. оно ?

Нет, там белый фильтр (если оптима 2)

Ресет дырка не сбоку а в крышке батарейной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая оптима. ресет (справа) с противоположной от батарейной крышки (слева) стороны и нет отверстия с белым фильтром.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Twilight_Sun сказал:

У меня первая оптима. ресет (справа) с противоположной от батарейной крышки (слева) стороны и нет отверстия с белым фильтром.

Ну тогда сделай дырки для каждого (естественного) отверстия, что найдешь в корпусе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это можно сказать уже есть : ) ресет разве что осталось проковырять.
Надо будет не забыть весной (надеюсь) как опробую отписать помогло ли и как работает. Вдруг кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сталкивался с таким глюком "Оптимы": все нормально работает за исключением сигнала о включении в наборе высоты (на 300м). Инструкция курил, батареи менял,но результат по прежнему нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 07.11.2017 at 18:34, Twilight_Sun сказано:

Решил кардинально и бюджетно подойти к вопросу целостности корпуса своей optima - запихнул его в термоусадку.

Протестировал - в прыжках нормально работает, пищит как положено. расхождения с нептуном в другом ухе незначительные, как и ранее. В общем как альтернатива всякому склеиванию - вариант.

корпус Viso со временем тоже трескаться начинает, кстати. Пока просто стяжкой на всякий случай зафиксировал по линии между кнопками и экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/8/2017 в 21:25, AlexFly сказал:

А кто-нибудь сталкивался с таким глюком "Оптимы": все нормально работает за исключением сигнала о включении в наборе высоты (на 300м). Инструкция курил, батареи менял,но результат по прежнему нулевой.

Видел такое у товарища который жаловался. Оказалось все просто, высота стояла не 300 а 600:)

Эти сигналы в наборе настраиваются, их до трех штук можно ставить. У меня стоит 300, 1000 и 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам в тему поставил на зарядку перед прыжками и вот что он мне выдал, с высотником около 30 прыжков.atlas

IMG_20180912_062619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по числу прибор наконец-то посчитал то, для чего был предназначен.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. 

— И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?

— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чем вопрос.

— Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.

— Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atlas, надо сказать, к L&B отношения имеет чуть меньше чем нихрена. И L&B глючат даже чаще. Видел лично как минимум 2 глюкнутых визо и 1 протрэк. И альтеры. И альтитроны... И даже механические бариги/гэлэкси/сапфиры с годами лучше не становятся. Так что глючат все, и странно ожидать от любой техники 100% надёжности. Хотя согласен, чем она дороже, тем обиднее получать брак.

Обратись к продавцу и производителю, вопрос наверняка решится довольно быстро и безболезненно. С Alti-2 это сделать как раз проще, чем с L&B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2007 в 17:52, _nw_ сказал:

Про ВИЗО - отпишись на ЛнБ (сам или через диллера) - к клиентам у них очень позитивное отношение как мы уже имели возможность убедитцо:)

Вообщем, прикоснулся и я к сервису L&B этим летом: моя SOLO2 (заменённая когда-то давно по акции L&B с SOLO1 с доплатой) стала плохо пищать. Совсем плохо: то один прыг-всё отлично, то следующий прыг-тишина или еле-еле слышные попискивания. Поход в магазин за новыми RENATA CR2325 и сброс настроек проблему не решили. А вот пристальный поверхностный осмотр выявил значительные щели в местах стыка половинок корпуса. При нажатии на кнопки появился неприятный хруст и люфт. Сама пищалка жила всё время в моём шлеме, а извлекалась только для процедуры «ВКЛ» и «ВЫКЛ». Аккуратненько «располовинив» корпус я обнаружил, что  три из четырёх пластиковые защёлки практически полностью отвалились, перестав плотно прижимать корпус к красному уплотнителю. Что могло их вывести из строя я не знаю. Обращение и хранение было более чем трепетное. Чутка погоревав, я решил «чиркануть» письмо в сервисную службу L&B, приложив фото корпуса SOLO2 и мало надеясь на положительный исход. НО, через пару часов (!) мне пришёл ответ с просьбой указать адрес доставки. 29 июля отправили посылку из Испании, указав трек номер. А 12 августа я получил в своём почтовом отделении новый корпус, который был аккуратно упакован и сопровождался крайне ласковым письмом с благодарностью. За всё это я не заплатил ни одного рубля...

НОЛЬ рублей, КАРЛ, НОЛЬ ! (С)

P.S. Важно уточнить, что комплект нового корпуса состоял из: собственно самих двух половинок, крышки батарейного отсека с уплотнителем, прижимной пластиной и винта её крепления, двух «тоненьких» пружинок, а так же одной пружинки «потолще».

 

Изменено пользователем Deep
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 11:05, Deep сказал:

Вообщем, прикоснулся и я к сервису L&B этим летом: моя SOLO2 (заменённая когда-то давно по акции L&B с SOLO1 с доплатой) стала плохо пищать. Совсем плохо: то один прыг-всё отлично, то следующий прыг-тишина или еле-еле слышные попискивания. Поход в магазин за новыми RENATA CR2325 и сброс настроек проблему не решили. А вот пристальный поверхностный осмотр выявил значительные щели в местах стыка половинок корпуса. При нажатии на кнопки появился неприятный хруст и люфт. Сама пищалка жила всё время в моём шлеме, а извлекалась только для процедуры «ВКЛ» и «ВЫКЛ». Аккуратненько «располовинив» корпус я обнаружил, что  три из четырёх пластиковых защёлок практически полностью отвалились, перестав плотно прижимать корпус к красному уплотнителю. Что могло их вывести из строя я не знаю. Обращение и хранение было более чем трепетное. Чутка погоревав, я решил «чиркануть» письмо в сервисную службу L&B, приложив фото корпуса SOLO2 и мало надеясь на положительный исход. НО, через пару часов (!) мне пришёл ответ с просьбой указать адрес доставки. 29 июля отправили посылку из Испании, указав трек номер. А 12 августа я получил в своём почтовом отделении новый корпус, который был аккуратно упакован и сопровождался крайне ласковым письмом с благодарностью. За всё это я не заплатил ни одного рубля...

 

 

НОЛЬ рублей, КАРЛ, НОЛЬ ! (С)

 

Примерно та же история с новым протрэк2. Только не в корпусе было дело. Отправил фото - в ответ получил новый прибор. Ну и на правах рекламы: пока всё это длилось, мой клиент уже прыгал с новым протрэком. :) Сейчас история с корпусом назрела на кватро. Посмотрим, что будет в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...