Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
krunku

Курсы первой медицинской помощи - все города здесь

Recommended Posts

В Московской службе спасения есть курсы оказание первой медицинской помощи http://www.rescue.ru/edu_methodical/rescue_ed/

Есть тема собрать группу 6-8 человек и пройти там обучение. Занятия возможно организовать с 19 до 22, 3 дня в неделю (будни), полный курс теории и практики - 27 часов (3 недели). Занятия проходят в р-не Таганки.

Стоимость обучения 3000 российский рублей с человека.

Пожалуйста, если у кого есть желание, записывайтесь тут или мне в личку: ФИО, +дни недели, когда возможно занятие, -занятые дни недели.

Возможно. организуется несколько групп. Если собереться меньше людей, к нам добавят "левых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собралось уже больше максимального числа в одной группе, но это ничего не значит. будет больше желающих - организуем вторую. тем более, не все могут пн, ср, чт.

так что желающие могут записываться и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, первая группа сформировалась:

1) krunku

2) Tony

3) nota_bene

4) Incoming

5) Artem7

6) xomato

7) lyalya_pak

8 ) ruagh

9) Ooomph

10 ) x0bbit

Занятия пн, ср, чт с 19 до 22. Дата первого занятия 4.06.07. На первое занятие принести деньги и паспорт. Если что-то измениться в организации - напишу. Если у кого-то из заявленных что-то поменялось, пожалуйста, не забудьте поставить меня в известность.

Для тех, кто из-за несовпадения свободных дней не попал в группу - будем формировать вторую. Так что если кто еще хочет и не записался, выходите на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киев

собирается группа на вторую половину марта (дату уточним ближе к сбору группы, какой-то из выходных)

однодневный специализированный (травмы полученные при падении с высоты) курс на базе http://www.savelife.org.ua/

формат - 8-10 человек, 8 часов занятий, по 200 грн/чел

огранизатор - вождь краснокожих дима поплавский (об7 547 4б 4о)

кому нужно - звоните, вписывайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ата проведения 24 марта 2013г. с 10 00 до 19 00 по ул. Терещенковская 23А (аудитория уточняется по месту).

с собой иметь блокнот, ручку и желание отработать 8 - 9 часов с перекурами по 5 - 10 минут.

кворум 8 - 15 человек, цена 200грн за курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Питере кто-нибудь знает координаты? Хотелось бы пройти курс в проверенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, кто будет - звоните и тащите денег индейцу

здесь без толку писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как! я очередной раз неожидано сделалась топикстартером )

а между тем думаю очередной раз собрать группу... пока не знаю, где и когда, но надо бы обновить навыки... вероятней всего, там же... по времени будет зависеть от собавшихся, но в любом случае, после работы по будням. в общем, если кто в москве имеет желание - дайте знать (приватом или по телефону), объединимся.

в первую очередь велкам бейсерам - группу буду вновь ориентировать под первую помощь именно в автономной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набор группы на специальный курс по оказанию первой доврачебной помощи завершён.

НАРОД, кто не успел, планируем (если пойдёт) развивать эту тему. Список составлялся по звонкам и SMS. Не ожидал что будет столько желающих. Количество слушателей (15 человек) - просьба инструкторов, что бы с каждым отработать и закрепить навыки, а это время.

После проведения первого спецкурса, уверен будут вопросы, пожелания и корректировки. Бойцы у нас цепкие. Доработка будет полюбэ.

1. Андреев Гриша

2. Грибник Дима

3. Гурба Степан

4. Горшунов Дмитрий

5. Вишневский Михаил

6. Джамалов Тарас

7. Сучков Михаил

8. Болотин Тоха

9. Логинов Дима

10. Охрименко Саня

11. Зайцева Юська

12. Васильев Олег

13. Соколов Евгений

14. Васильева Лера

15. Зилинская Ольга

дата проведения 24 марта 2013г. с 9 00 до 19 00 по ул. Терещенковская 23А (аудитория уточняется по месту).

с собой иметь блокнот, ручку и желание отработать 8 - 9 часов с перекурами по 5 - 10 минут.

кворум 8 - 15 человек, цена 200грн за курс.

Автор: Константин А. Бирюков

1. Юридические и психологические аспекты оказания Доврачебной Помощи.

2. Начальный алгоритм действий при оказании первой неотложной помощи.

• Осмотр места происшествия. Определение факторов, угрожающих пострадавшим и окружающим.

• Первичный осмотр потерпевшего, определение признаков жизни.

• Вызов скорой медицинской помощи.

• Стабильное положение пострадавшего при потере сознания.

• Вторичный осмотр пострадавшего. Определение ушибов, вывихов переломов.

3. Шоковые состояния. Основные признаки шокового состояния. Первая помощь пострадавшим.

4. Раны и кровотечения:

• Виды и типы кровотечений. Значение своевременной остановки кровотечения.

• Алгоритм остановки кровотечений.

• Наложение повязок, жгутирование.

5. Травмы:

5.1. Травмы головы, позвоночника:

• Наложение шейной шины («филадельфийский воротник»).

• Наложение повязки при ранениях головы.

5.2. Переломы, ушибы, вывихи. Признаки переломов и вывихов конечностей.

• Наложение повязки типа «восьмерка» на сустав.

• Фиксирующая повязка типа «косынка».

• Наложение транспортной шины при переломах.

6. Извлечение потерпевшего из небезопасных мест:

• Извлечение пострадавшего при подозрении на травму позвоночника.

• Перемещение пострадавшего на носилки (транспортный щит)

7. Аптечка первой помощи. Обзор стандартной аптечки и рекомендации по ее наполнению

Все полученные навыки отрабатываются на тренажерах и практических пособиях.

тел. 067 547 46 40 Дима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 9 00 до 19 00

сурово... десять часов занятий с перерывами по 5-10 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена (Крунку),

есть отличный курс от РАОПа. Года два назад проводился в Пущино для пилотов. Прыгунов там не видел - но польза реально была, так как через две недели пришлось применить. Если интересно - могу провентелировать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена (Крунку),

есть отличный курс от РАОПа. Года два назад проводился в Пущино для пилотов. Прыгунов там не видел - но польза реально была, так как через две недели пришлось применить. Если интересно - могу провентелировать тему.

спсибо, но мы уже сформировали группу в московской службе спасения.

Если кто захочет еще присоединиться сорри, мест в группе больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка, спасибо за идею и ее организацию, .."моя группа" высказывает тебе огромный Респект, мы довольны .п.с. на самом деле очень нужная инф., особенно для людей которые ведут экстремальный образ жизни.. отлично, что отрабатывали материал друг на дружке, лектор-Костя молодец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Оле, Дима молодец, спасибо!!!

Буду продолжать, главное - это выбрать время, потому, что надо идти на базовый курс, а он на 2 дня. я в медицине не силен, профессионалы в них чувствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Жители Неба, большое Человеческое, Вам с респектом. Спец Курс по первой доврачебной прослушали и закрепили. Основываясь на вопросах и пожеланиях высказываю своё мнение 1) Курс нужный и преподают толково 2) На базе тех вопросов которые задавались в процесе начитки и тренинга - одного дня мало . У ребят есть готовый и отработанный "Базовый курс по первой доврачебной помощи" . по времени ДВА дня (по 8 часов) цена вопроса 350грн. тел. 067 209 65 17 Константин А. Бирюков. А там по желанию травматика (переломы, кости, кровь, шины, бинты и т.д.) в один из дней. Всем Крепущего Здоровья. Мягких и Безопасных http://savelife.org.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тук-тук-тук...

Есть вариант провести 20-го числа(апреля) опять курс по травме. Однодневный. В том же формате и на тех же условиях." - из SMS

Проводится набор на однодневный "СпецКурс по оказанию первой ДОВРАЧЕБНОЙ помощи" (разработаный для парашютной тусовки).

Украинская Служба Спасения www.usp-ua.org

Центр специальной подготовки www.savelife.org.ua

МЕТРО Льва Толстого

ул Терещенковская 23А (аудитория уточняется по месту).

цена 200грн за курс.

тел. 067 209 65 17 Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую лично всем кто всегда хотел, но "решаеццо". Курсы отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую лично всем кто всегда хотел, но "решаеццо". Курсы отличные.

Скажу честно - собирался, но после твоей рекомендации задумался. Хреновая у тебя карма, а советов твоих остерегаюсь как огня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, Maverick, Дима Поплавский, Оля Зилинская, Юля Зайцева, Егор Высоцкий, Саша Чекорский, Миша Вишневский- по-моему все эти люди курсы оценили высоко. Мне тоже эти курсы кажутся важными и полезными. Я бы на двухдневный курс пошел, со временем тяжело, но пойду обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только добавлю - очень важно понимать, что курсы не про "героически спасти жизнь товарищу, вытащить его с того света" - это и профессиональным врачам не всегда удается

тут главное - как организовать помощь товарищу, помочь ему продержаться до приезда врачей и, главное, не убить его при этом и не травмировать еще сильнее

с таким подходом к вопросу - курсы действительно хорошие, нужно брать

если кто-то (предположим) считает, что посетив один раз он станет парамедиком - может разочароваться

Rod}/{eЯ, если у тебя личные счеты к редактору - при чем тут эта тема? воздержись от написания подобных постов, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по теме: в рабочие дни курсы проводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rod}/{eЯ,

выше в теме указан телефон Константина - стоит с ним созвонится, т.к. только он может на этот вопрос ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

тут главное - как организовать помощь товарищу, помочь ему продержаться до приезда врачей и, главное, не убить его при этом и не травмировать еще сильнее

...

О, главное пожалуй. А то с современным законодательством РФ и большинства буржуев легко и самому залететь оказывая "помощь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...