Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

FAA приняла к рассмотрению предложение

Recommended Posts

Гость savinov
вы так и не поняли - нет у ДОСААФ вообще права, что либо регулировать.

это общественная организация, а не ведомство.

ее бумажки - филькина грамота.

В госавиации - регулирует минобороны, в гражданской - росавиация, в госавиации спецназначения - соответствующее ведомство (МВД, МЧС и т.д.).

При чем здесь общие фразы и лозунги?

Сказано, бурундук - птичка. Значит птичка. Действует срок переукладки 3 месяца - значит 3 месяца. В противном случае покажи доку любого ведомства где сказано, что 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом я могу Вас попросить показать официальную бумагу на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, уже ближе к теме.

Теперь ключевые вопросы;

1) Кто учредители? Физические лица не интересуют. Если в числе учредителей ДОСААФ, те же вилы, вид с боку.

<...>

Учредители два ЮЛ:

1. Образовательное учреждение Центральный аэроклуб им.В.П.Чкалова Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО)

2. Общество с ограниченной ответственностью "Московский парашютный клуб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Учредители два ЮЛ:

1. Образовательное учреждение Центральный аэроклуб им.В.П.Чкалова Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО)

2. Общество с ограниченной ответственностью "Московский парашютный клуб"

По ДОСААФ -ким документам живете. Ну и 8-9% от прибыли им отстегиваете, стандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и какой же все-таки бумажкой регламентированы эти самые 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично - мысль у товарища прямая и неизвилистая.

Кто кому какие проценты должен?

И с чего вы взяли, что кто то по каким то правилам "досааф" должен жить и живет?

И могут ли существовать в природе легитимные "правила досааф" в отрасли авиации?

Нет такого нормотворческого органа как ДОСААФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Отлично - мысль у товарища прямая и неизвилистая.

Кто кому какие проценты должен?

И с чего вы взяли, что кто то по каким то правилам "досааф" должен жить и живет?

И могут ли существовать в природе легитимные "правила досааф" в отрасли авиации?

Нет такого нормотворческого органа как ДОСААФ.

Не вопрос, покажите РПП и Устав вашего кружка. А то все лозунги да профанация. Хрень какая-то полуподпольная для отмыва бобла.

Ну и на статус ДОСААФ посмотрите на досуге.

А то как выясняется, учредитель - ЦАК ДОСААФ. Весь такой добрый и бескорыстный :lol: а мы все такие независимые и в белом :D А на вопрос техника кому принадлежит, воды в рот набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то как выясняется, учредитель - ЦАК ДОСААФ.

Регистрационная информация по юридическим лицам не является тайной - вы можете сделать запрос и за 250 (вроде не менялась) рублей госпошлины получить выписку из ЕГРЮЛ. Обращайтесь в ГНИВЦ ФНС РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Че темнить то? Мы такие белые, вот наш устав, вот наше РПП, мы работаем по документам ведомства ххх. Уважаемой публике, как и мне, впрочем вполне достаточно последнего. Но нет, будем тянуть кота за яйца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас это так волнует, то как борец с Сайпресами за открытость, запрашивайте документы, сопоставляйте факты, срывайте покровы, разоблачайте.

Мне лично пофик, т.к. меня все устраивает и у меня адекватный риггер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Да это вас больше волнует. Вам сказали 6 месяцев, ваш риггер адекватен. Зачем еще кого то спрашивать?

Точный ответ можно дать только в том случае когда известно под каким флагом (по документам какого ведомства) живет ваш кружек (вы работаете). А то как в сказке:-"Поди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что". Вы уж определитесь как нибудь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считал что 6 месяцев - это срок, который выкатил производитель моей PD-R.

И вот мне реально ни разу не интересно, или как вы выразились не "волнует", на основании какого постановления какого ведомства/учреждения в паспорте моей системы ригер делает запись о переукладке, т.к. я ни на секунду не сомневаюсь в его (да остального персонала тоже) компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

PD вам выкатил до 1 года, но не более чем установлено внутренним законодательством страны в которой купол эксплуатируется (упрощенно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PD вам выкатил до 1 года, но не более чем установлено внутренним законодательством страны в которой купол эксплуатируется (упрощенно).

Значит я ошибался в своих предположениях, что однако по факту ничего не меняет.

Николай, а о чем вообще разговор-то? То что все дропзоны так или иначе под РОСТО мы, кмк уже выяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Александр, разговор о том, что любая ДЗ в РФ работает под флагом какого либо ведомства, по его документам и самостоятельно, на законных основаниях, РД и РПП ведомства менять не может. Следовательно для утверждения:-"А у нас фиолетово" должна быть бумага ведомства "Сделать фиолетово", о чем здесь многие и спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много вы сейчас техники принадлежащей ДОСААФ видели?

И, что там такого нового вы в статусе ДОСААФ увидели?

Или где то написано, что досааф может регулировать авиационную деятельность?

РПП(если оно нужно), если Вы летаете на технике с госрегистрацией, должно соответствовать ФАП госавиации.

ФАП ДОСААФ не существует в природе.

Это Вы там в своем "кружке" засунули голову в песок - как страус , и не хотите видеть, что все течет и все меняется.

Так, что жить нужно по действующим документам.

К сожалению этого не происходит, поэтому и существует неразбериха.

Особенно при переезде из одного места в другое.

Если в авиационной деятельности порядок (в смысле нормального соответствия действующему законодательству) постепенно устанавливается, то в парашютной - на самом первоначальном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

РПП(если оно нужно), если Вы летаете на технике с госрегистрацией, должно соответствовать ФАП госавиации.

...

Ключевая фраза :) Больше буков не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РПП пишет не ведомство, а эксплуатант, под себя.

РПП эксплуатант может менять сколько угодно в соответствии не с руководящими документами ведомства, а в соответствии с действующим законодательством РФ.

Большинство нормально работающих дропзон и аэродромов никакого прямого отношения к ДОСААФ слава богу не имеет.

Но инерция "абы чего не вышло" приводит к тому, что на самом деле работают по уже несуществующим документам.

Наказать дропзону, ригера, парашютиста, за то, что они будут руководствоваться документами производителя - не возможно.

а вот наоборот - если ригер, ведомство примет решение, а на хрен нам сайперс на регламент отправлять, мы его сами в состоянии проверить в барокамере - прямой путь к прокурору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
РПП пишет не ведомство, а эксплуатант, под себя.

РПП эксплуатант может менять сколько угодно в соответствии не с руководящими документами ведомства, а в соответствии с действующим законодательством РФ.

Большинство нормально работающих дропзон и аэродромов никакого прямого отношения к ДОСААФ слава богу не имеет.

Но инерция "абы чего не вышло" приводит к тому, что на самом деле работают по уже несуществующим документам.

Наказать дропзону, ригера, парашютиста, за то, что они будут руководствоваться документами производителя - не возможно.

а вот наоборот - если ригер, ведомство примет решение, а на хрен нам сайперс на регламент отправлять, мы его сами в состоянии проверить в барокамере - прямой путь к прокурору.

Совершенно верно эксплуатант. Так кому принадлежит техника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно точно, что не ДОСААФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
абсолютно точно, что не ДОСААФ

Т.е. эксплуатант частное лицо под флагом ФЛА или РАЭА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, эксплуатант не всегда нужен, по действующему законодательству РФ.

Ни ФЛА, ни РАЭА не наделены правом вести реестр Вс, то, что Вы называете "флаг".

К вопросу регистрации ВС, часть из них эксплуатируется под госрегистрацией, до перевода в ГА. Зарегистрировать в ГА мешают общие проблемы признания летной годности в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Меня больше интересует вопрос о документах по которым работает ваша организация, чем вопрос регистрации ВС (ее (технику) можно и арендовать), в части касающейся эксплуатации парашютной техники.

Если аппелировать только к ФАП (считая, что документы РОСТО/ДОСААФ нелигитимны), то можно выполнять парашютные прыжки только с техникой прошедшей войсковые испытания и допущенной к эксплуатации приказами по ведомствам, высоту срабатывания страхующих приборов выставлять не ниже 300 метров, всех риггеров к стенке (нет их в перечнях должностей и профессий), системы индивидуального пользования должен укладывать только чел за которым она закреплена и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие войсковые испытания должны быть для гражданской применения?

по поводу парашютной техники в ГА есть достаточно четкое определение в ФАП-128:

Использование парашютов

3.130. Запрещается использовать или предлагать использовать парашют, если

не соблюдаются требования, содержащиеся в его эксплуатационной документации к

его эксплуатации, включая требования к процедурам и срокам его укладки.

и если, то, что Вы перечислили закрепленны законодательно, то прошу Вас подтвердить это документально.

Многие дропзоны вводят подобные ограничения, и вправе их вводить (каждый вправе вводить правила питья пиво на своей кухне), но только все должны четко понимать, что это не законодательные ограничения, а прихоть конкретного человека.

И все эти запреты ни как не повлияют на юридическую оценку законности каких либо действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

и если, то, что Вы перечислили закрепленны законодательно, то прошу Вас подтвердить это документально.

...

P_MO_155.zip

ФАП на который вы ссылаетесь регулирует правила выполнения полетов, а не выполнение парашютных прыжков :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...