Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Viking

Обрыв СК ОП

Recommended Posts

Сегодня был свидетелем обрыва свободного конца производства тов. Понамаренко .. отцепка запаска.. кроме репутации Понамаренко(хотя о чём это я) никто не пострадал ...после этого прыжка на другой системе на которых стояли СК этого же производителя, обнаружили что сшивка начала рватся. Прыгнул бы человек ещё нцать прыжков - была бы отцепка. Фоток к сожалению сделать не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему перенес в соответствующий раздел. Жаль фото нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но многие наверное не знают кто такой пан Пономаренко... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня был свидетелем обрыва свободного конца производства тов. Понамаренко .. отцепка запаска.. кроме репутации Понамаренко(хотя о чём это я) никто не пострадал ...после этого прыжка на другой системе на которых стояли СК этого же производителя, обнаружили что сшивка начала рватся. Прыгнул бы человек ещё нцать прыжков - была бы отцепка. Фоток к сожалению сделать не получилось.

Макс, дай подробности. Что за система. Пару дней назад был обрыв стропы при жестком открытии (материал точно не знаю, но не кевлар), в районе "вилки" (под вилочной сшивкой) на "Цимусе" от того-же производителя. К счастью, на втором ряду и в центре.

Роме чегой-то не везет :(

Фотки есть у Севастопольцев - доберусь, выложу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто такой Пономаренко? Не Феодосия случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинго! Вы угадали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концам свободным посвящаю стих,

Которых так мы называем с вами -

Хоть на отрыв лишили права их,

Не наделив и прочими правами.

И снова чертов парашют надут

Падонку-истязателю в угоду...

Но пасаран! Они здесь не пройдут!

Свободу, сволочи! Свободу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме репутации Понамаренко(хотя о чём это я)

Вопрос - а у этого производителя она была изначально? Навеяно цитатой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система - а х.з классик какой то ... Какие подробности - прыгали с 1100 ... на открытии человек понял что бля фигня какая-то, какие тут могут быть подробности :) А цимус изначально был эээ.. вобщем я Рому предупреждал - он не верил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть!!! А он случаем другое оборудование не изготавливает? Ну там ранчеки и т.д и т.п, особенно к ЗП как??? Чо за фирма то? (для незнающих)

Страшно нах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно к ЗП как???

ПЗ-81-ТФ (что до парашютов). Неоднократно проверялась Крымчанами в боевых условиях. С ней ОК. :)

Что до остальных разработок (переходники, ранцы, спасательные системы и т.п.) отношение очень настороженное даже у местных :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то уже писал про проблемы со свободниками У "ПТП" вот ссылка на эту тему там есть и фотки!!!

http://forum.skydiver.com.ua/index.php?act=ST&f=3&t=5098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЗ от Пономаренко хотела купить себе,но подроднее рассмотрела как она сшита и отказалась -строчка по всем швам стянута снизу,а сверху свободна,значит при рывке будет разрыв натянутой нитки строчки - шили не профи. В харьковском клубе с инструкторами разкладывали её по полочкам - слишком много конструктивных "боков" ,чтобы ей доверяться.

Это было два года тому,надеюсь следующие ПЗ сшили качественно,раз "неоднократно проверялась Крымчанами в боевых условиях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...