Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

RSL (транзит), Skyhook (скайхук), MARD (мард), DRD - все за и против здесь

Recommended Posts

разница между RSL и sky hook по скорости срабатывания есть, но что касается RSL, то в стандартнои ситуации, при выполнении отцепки, когда рука с подушкои будет у тебя выпрямлена, медуза ЗП уже будет от тебя на расстоянии 1.5-2 метра, если не больше... можешь поэксперементировать... поэтому мне все же непонятно.. есть мнения?

а-а-а, ты по поводу БП - так это изза очень сильного вращения в момент отцепки.

я имел ввиду слещующее: РСЛ это по сути очень быстрое выдергивание шпильки ЗП. если тебя в этот момент вращает, то все плохо, т.к. есть опасность запутаться. а в скайхуке отцепленный ОП играет роль медузы, вытягивая фрибэг. поскольку тянет он посильнее медузы, то даже если стреньга начнет наматываться вокруг тела, есть шанс, что она размотается обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло, понятно, что РСЛ - не скайхук. Но реально при РСЛе медуза запаски уходит почти синхронно с СК ОП. так вопрос заключался в том с какой силой должно было мотылять, что-б тело успело сделать минимум 270* градусов бочку до того, как выйдет камера запаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anis, в мыслях не было тебя учить, с меня хватит и одного проигранного ящика :)

просто хотел сказать, что РСЛ концептуально от заматывания в стреньгу не защищает. про скайхук - это уже просто доп. аргумент.

void - я неделю назад отцепился в сильном вращении. РСЛ не было, но запаску дернул, как учили, очень быстро (за что сейчас себя ругаю). в результате под запаской повис еще с парой-тройкой оборотов закрутки. так что ИМХО вполне реальная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрутка вполне возможна а вот заматывание тоже с трудом представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
void - я неделю назад отцепился в сильном вращении. РСЛ не было, но запаску дернул, как учили, очень быстро (за что сейчас себя ругаю). в результате под запаской повис еще с парой-тройкой оборотов закрутки. так что ИМХО вполне реальная ситуация

На самом деле, из моего небольшого испытательного опыта:

как бы страшно тебя не крутило перед отцепкой, если после отцепки ты НЕ будешь дергаться, размахивая кострюпальцами, и суетиться - то все раскроется штатно. Все проблемы возникают в том случае, когда после отцепки на спине начинают судорожного переворачиваться через бок, при этом запаска наполняется штатно, а тело под ней разворачивается\закручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло, ты описал вращение в другой плоскости. Закрутка при открытии может быть вызвана кучей факторов. Для того, что-б замотаться в стреньгу нужен абсолютно другой. Вопрос остаеться открытым: Как быстро нужно крутить бочку после начала открытия запаски, что-б тебя замотало в стреньгу. Тут еще поразмышлял и еще вопрос родился: как измениться эта скорость кручения бочки при разных скоростях введения ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

void,

автор писатель?

сказали же - достаточно ввода ПЗ в положении на спине и полубочки навстречу медузе

обычное дело для паникующих буратин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказали же - достаточно ввода ПЗ в положении на спине и полубочки навстречу медузе

При наличии РСЛ??

Если не было вращения с чего ему успеть оказатцо на спине пока выходит медуза?

Если было такое вращение, что в момент отцепки был на спине - то потоком (от ног к голове) должно сдуть медузу ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот известен мне такой случай,в качестве предмета для дискуссии.Маленький элипс,под ним тяжелое,ОПЫТНОЕ тело.На открытиии закрутка,кладет практически в горизонт,лицом вниз.Отцепка,запаска-и стреньга запаски наматывается на голень!Была сброшена вместе с кроссовком.Дальнейшее приземление под запаской,не без проблем,но все живы.Для себя так представил ситуацию-оцепившись,тело получило нехилую горизонтальную скорость,плюс продолжило вращаться лицом вниз-т.е. на пузе.Стреньга запаски пошла практически вдоль корпуса и была захвачена слегка согнутой ногой.Сколь вероятна такая ситуация,поправьте,коль ошибаюсь.И какой девайс из обсуждаемых здесь,а может и их отсутствие, был бы в этой ситуации надежней и безопасней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fomich, Skyhook говорят работает хорошо. его тестировали на все возможныe какашки. Вот видео. Еще Миражевский DRX скоро выпустят, тот же концепт что и Skyhook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот известен мне такой случай,в качестве предмета для дискуссии.Маленький элипс,под ним тяжелое,ОПЫТНОЕ тело.На открытиии закрутка,кладет практически в горизонт,лицом вниз.Отцепка,запаска-и стреньга запаски наматывается на голень!Была сброшена вместе с кроссовком.Дальнейшее приземление под запаской,не без проблем,но все живы.Для себя так представил ситуацию-оцепившись,тело получило нехилую горизонтальную скорость,плюс продолжило вращаться лицом вниз-т.е. на пузе.Стреньга запаски пошла практически вдоль корпуса и была захвачена слегка согнутой ногой.Сколь вероятна такая ситуация,поправьте,коль ошибаюсь.И какой девайс из обсуждаемых здесь,а может и их отсутствие, был бы в этой ситуации надежней и безопасней?

мне почему то кажется, что после отцепки от легшего в горизонт купола, тело будет двигаться, согласно инерции, в сторону от купола, т.е. стреньга ЗП должна идти в сторону головы... хотя, безусловно варианты всякие возможны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне почему то кажется, что после отцепки от легшего в горизонт купола, тело будет двигаться, согласно инерции, в сторону от купола, т.е. стреньга ЗП должна идти в сторону головы... хотя, безусловно варианты всякие возможны..

+1

Все жопы которые я видел\слышал в таком раскладе делятся на 2 части:

- закрутка когда пытаемся суетливо перевернуться сразу после отцепки, вплоть до пожога куртки стреньгой ЗП при перевороте размахиванием руков

- отцепились, мы ж крутые, счас вывернемся, вращение замедляется, скорости вертикальной нет, стабилизироваться не получается, ой мама, херяк ЗП со всеми вытекающими последствиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и задал вопрос,из желания понять.Случай был.Как чел цепанул стреньгу голенью?Ну опытный,не склонный к суете.Тело,вращающееся под куполом,вращается относительно ДВУХ осей.Как луна,которая к Земле всегда "лицом."Отцепите"Луну-и она улетит,продолжая вращаться относительно своей оси.Добавьте воображаемую стреньгу-и она может в нее замотаться.Без всякой суеты и беспорядочных телодвижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skyhook говорят работает хорошо. его тестировали на все возможныe какашки. Вот видео. Еще Миражевский DRX скоро выпустят, тот же концепт что и Skyhook

Очень убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: а как это возможно при установленом РСЛ? на сколько я себе представляю это нужно очень быстро бочки вертеть

вовсе не обязательно, можно предположить, что ситуация могла быть точно такой же как в этом фатилити http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5315

только сильно ужата по времени, т.е. сначала запаска и тут же отцепка

по словам специалистов скайхук в этой ситуации спас бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень убедительно.
особенно в конце;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вовсе не обязательно, можно предположить, что ситуация могла быть точно такой же как в этом фатилити http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5315

только сильно ужата по времени, т.е. сначала запаска и тут же отцепка

по словам специалистов скайхук в этой ситуации спас бы

Если слова специалистов относятся к Мензе, то по-моему нет, потому что после того, как дергается кольцо ЗП и стреньга ЗП выходит на 5 футов длины, соединение (посредствои спец стреньги и очень хитрои "S"- образнои(это я ее так назвал ) железякои) между СК ОП и стреньгои ЗП продадает, и если потом дернут отцепку, все проиисходит, как будто в системе нет скаи хука. т.е. он отлично работает когда последовательность отцепка - запаска не нарушена и не работает совсем , когда все происходит наоборот.Или я все же не понял как он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно в конце;)

Впечатлил не бух об землю, все тут мясо в видеороликах видели, а крайние 2-3 секунды происходящего. Четко видно, что кольцо дрыгается с задержкой около секунды. В данном случае секунда имела очень большое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если слова специалистов относятся к Мензе, то по-моему нет, потому что после того, как дергается кольцо ЗП и стреньга ЗП выходит на 5 футов длины, соединение (посредствои спец стреньги и очень хитрои "S"- образнои(это я ее так назвал ) железякои) между СК ОП и стреньгои ЗП продадает, и если потом дернут отцепку, все проиисходит, как будто в системе нет скаи хука. т.е. он отлично работает когда последовательность отцепка - запаска не нарушена и не работает совсем , когда все происходит наоборот.Или я все же не понял как он работает?

возможно и так, сам я его(скайхук) вообще ещё не видел, а те "специалисты" и сами могли ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Сева затестил скайхук моего Вектора (пора было на переукладку), видео здесь (700 Кб)

ОП - Одиссей-95

ЗП - ПД-106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно этой темой.

Я так понял у фигуранта на системе ни RSL, ни "скайхука" небыло. Так вот хватило бы после отцепки ОП, длины связующих звеньев данных приспособ для открытия ЗП.

Если "да" , то не черевато это последующими проблемами:

- обматыванием в стреньгу ЗП (если это RSL);

- зависание медузы ЗП (если это "скайхук").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конструкции скайхука есть так называемый "триггер" - на стреньге медузы зп нашит крючек хитрой формы... Возможно что если бы висел дальше на зацепе шлема то поведение жесткой медузы зп системы со скайхуком ничем бы не отличалось от RSL. Так же бы "выстрелила" медуза. Обмотать в стреньгу ЗП могло при небольшой вертикали, и быстром вращении в продольной оси (позвоночника).

С некоторой вероятностью скайхук возможно при устраннении зацепа мог размотать стреньгу или как либо сдернуть фрибаг с зп. Тут уж как судьба выведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навеяно этой темой.

Я так понял у фигуранта на системе ни RSL, ни "скайхука" небыло. Так вот хватило бы после отцепки ОП, длины связующих звеньев данных приспособ для открытия ЗП.

Если "да" , то не черевато это последующими проблемами:

- обматыванием в стреньгу ЗП (если это RSL);

- зависание медузы ЗП (если это "скайхук").

Проблемы не только возможно, но и весьма вероятны.

Поэтому при прыжках с камерами PCЛ рекомендуют отцеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому при прыжках с камерами PCЛ рекомендуют отцеплять.

а как быть со скайхуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...