Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

RSL (транзит), Skyhook (скайхук), MARD (мард), DRD - все за и против здесь

Recommended Posts

а кроме векторов есть ранцы с поддержкой этого девайса?

Fire поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с ограничением на системы без транзита для тех, у кого менее 200 прыжков, пара вопросов возникает сама собой:

-прыжков < 200, арендная переходная система 190 на пути к 170, на системе отсутствует транзит, какие могу быть варианты, либо установка транзита на нее, либо возврат к студенческому ранцу, либо замена на аналогичную систему но с установленным транзитом - ясно что это все надо узнавать на дз, просто возвращаться к студенческой системе не хочется, я даже сам транзит купил бы, интересно его на любой ранец можно установить?

-отсутствие транзита на спортивной системе как бы подразумевает больше выбора для прыгающего и большую ответственность (при неполном отказе) или его отсутствие - это уже дурной тон и надо привыкать прыгать на системе с ним (помня о тех отказах когда его надо отключать), а не - без него (забывая о тех случаях когда его надо отключать, но при этом понимая что запаску за тебя никто не введет).

На счет в десятикратно малого опыта и важности постоянной отработки действий в при отказах вопросов нет.

Вопрос в привычке к той технике, с которой прыгаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхается мне, что недавнего фаталити в Энеме можно было бы избежать, будь там транзит на системе... :(

вопрос к lexa: существует ли в принципе возможность доставить на уже готовый файр транзит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не Лёха, но напишу

Поставить на Fire транзит можно без проблем и это будет не просто транзит, а транзит плюс Коллинс. Главное что бы сам транзит был родной СВСовский. Ещё, если зимой не прыгаешь, можеш отправить ранец на производство и тебе установят МАРД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо )

зимой прыгаю, даже люблю )

буду апгрейдить систему - поставлю таки! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы лично рекомендовал прыгать с Транзитом/Скайхуком всем кроме купольщиков и операторов.
Igor, просто интересно, а на Вашей системе установлен RSL, SkyHook или аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть ясна - лучше с транзитом, чем без него.

Как быть с экшен-камерами/видеорегистраторами? Безопасить от зацепа и научиться отсоединять транзит в воздухе (т.е. тренироваться отсоединять транзит в воздухе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть ясна - лучше с транзитом, чем без него.

суть ясна - кому как, кроме студентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть ясна - лучше с транзитом, чем без него.

Как быть с экшен-камерами/видеорегистраторами? Безопасить от зацепа и научиться отсоединять транзит в воздухе (т.е. тренироваться отсоединять транзит в воздухе).

Нашёл следующую тему: ContourHD и SkyHook.

Тоже искал статистику по проблемам "RSL/SkyHook + что-то на шлеме". Не нашёл.

Прыгаю с фото и видео. Ранец заказывал с DRD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех этих приблудах какое-то различие есть? или это одна и та же финя от разных производителей? столько разных названий, а суть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашёл следующую тему: ContourHD и SkyHook.

Тоже искал статистику по проблемам "RSL/SkyHook + что-то на шлеме". Не нашёл.

Прыгаю с фото и видео. Ранец заказывал с DRD.

ЕМНИП, один из двух убоев по вине RSL, был как раз из-за того, что стреньга цепанула камеру на шлеме и свернула шею перформеру. Пусть меня поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во всех этих приблудах какое-то различие есть? или это одна и та же финя от разных производителей? столько разных названий, а суть одна.

Различия есть принципиальные. Скайхук (ДРД) не просто расчековывает контейнер ЗП, но и отходящим ОП вытаскивает ЗП и стягивает с него камеру (фрибег). Время ввода в действие ЗП по сравнению с РСЛ(транзит) после отцепки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений. На моих глазах, в дубае парень выжил благодаря скайхуку, отцепившись от петры. Если бы не было скайхука или даже просто транзита, то очень большая вероятность уборки. Отцеплялся уже когда начал крутить 720, после первого разворота на 360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суть ясна - кому как, кроме студентов

Вот и я что бы не говорили хорошего о транзите а не могу принять его для себя,хоть и количество прыжков не позволяет еще назвать их опытом. И тем не менее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я что бы не говорили хорошего о транзите а не могу принять его для себя
А что конткретно тебе мешает "принять его для себя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо страх лишних движений и мыслей при отцепке... (ну там, когда отключать (дуга, протаскивание) или не отключать..

тоже так думал, сейчас (хотя отцепок пока 0, тьфу тьфу тьфу) думаю поставить... буду уменьшаться - точно поставлю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что конткретно тебе мешает "принять его для себя"?

Неприятие для себя ненужность лишних движений отцепить подцепить проверить И без того иной раз голова настроена на задание даже пару раз очки уже в воздухе одевал. Ну и конечно же закрутка как самый главный аргумент во всем этом. Думаю что реально отработанная отцепка и ее повторение перед началом прыжка и есть наилучшая гарантия безопасности. Меж прочем обсуждая вновь возникшую тему в связи с хотелось бы последними событиями, с камрадами, большинство из них говорят ФУУУУУУУУУУУУ. Вот и мне как то в себя больше уверенность нежли в эти игрушки. Вы сами то в них верите если честно ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И без того иной раз голова настроена на задание даже пару раз очки уже в воздухе одевал. Ну и конечно же закрутка как самый главный аргумент во всем этом.

Я правильно понимаю - не имея опыта и находясь в таком стрессе, что ты забываешь выполнить простейшее действие (одеть очки)

ты настаиваешь, что сможешь выполнить намного более сложное действие в более жестком стрессе?

Все верно?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю - не имея опыта и находясь в таком стрессе, что ты забываешь выполнить простейшее действие (одеть очки)

ты настаиваешь, что сможешь выполнить намного более сложное действие в более жестком стрессе?

Все верно?

[/quote

неверно - нет у меня стресса , есть волнение перед отделением и то не всегда а после перерыва как правило. А вот про очки тема есть , все проверяешь а про них как будь то их нет забываешь ВОзможно наоборот чувствуешь себя более комфортно чем нужно-- а нужно не расслаблятся до такого состояния что есть иной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, я взял б/у систему, а она с транзитом. ну и что? я не парюсь. после открытия отключать не пробовал, но думаю, тьфу, тьфу если будет необходимость побороться за живучесть "корабля" типа разных ОС, то руки или мозги на автомате отключат, а также в случае отказа также ждать сработает -нет, не собираюсь ни транзит, ни сайперс, просто как раз-два, отцепка-ЗП, в общем как учили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю лично минимум двух человек, которые отцепились на хорошей высоте, не нашли кольцо ПЗ и падали в коробочке до прибора. Прибор их открыл. Одна из них на приземлении поломалась. Был бы транзит или скайхук они висели бы под запаской сразу. Девочке из соседней темы повезло меньше. Это к тому, что вероятность, что транзит убьет вас на порядок или два-три порядка меньше, чем спасет. Тем более, когда мал опыт или нет боевых отцепок. У меня их пять. Я прыгаю без этой приблуды. Но если бы мне досталась техника со скайхуком, однозначно его бы не демонтировал, прыгал бы с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю - не имея опыта и находясь в таком стрессе, что ты забываешь выполнить простейшее действие (одеть очки)

ты настаиваешь, что сможешь выполнить намного более сложное действие в более жестком стрессе?

Все верно?

Кроме двух случаев: зацеп за камеру на голове и "удушение" запаски стреньгой в веере/биплане, были ещё уборки по вине транзита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже практически убежден в необходимости этих штук, только вот один вопрос. допустим ситуацию когда на раскрытии уходит СК с присоединенным карабином транзита, есть ли такие транзиты, которые в случае такого ЧП отцепляют второй конец? потому как мне бы не хотелось побывать в такой ситуации, но никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEVS,

читай про Collin's lanyard

ну или эту тему глянь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли такие транзиты, которые в случае такого ЧП отцепляют второй конец? потому как мне бы не хотелось побывать в такой ситуации, но никто не застрахован.

коллинс лайнярд называется. обязателен при скайхуке.

Ну и конечно же закрутка как самый главный аргумент во всем этом.

ИМХО закрутка - вообще не аргумент.

во-первых при отцепке со скайхуком ты повисаешь под запаской настолько быстро, что твое тело не успевает сделать и пол оборота. в сети есть достаточно видео отцепок со скайхуком от закрутки на в сотне-другой метров от земли.

во-вторых ты посмотри побольше видео всяких отцепок. там чуть ли не в каждом третьем случае ты оказывается под запаской в закрутке. и чо? что такого страшного в закрутке под запаской? спокойно раскручиваешь и летишь себе дальше. тем более я так понимаю, ты - парень хладнокровный ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...