Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Здесь была моя статья, но т.к. администратор форума охуел на почве политики, то моих статей на этом форуме не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал поснимать прыжки с трубой.

После того, как чуть не получил в морду лица на отделение разворачивающейся трубой - желание прыгать с начинающими трубоводами и трубами неправильной конструкции сильно поубавилось...

Фотка прилагается:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того, как чуть не получил в морду лица на отделение разворачивающейся трубой - прыгать с начинающими трубочистами и странными трубами неправильной конструкции сильно поубавилось...

Цитирую самого себя:

Труба разворачивается в направлении противоположном движению ЛА и вверх. Соответственно, самые критичные места для отделения – это подножка между дверью и хвостом. Если все остальные участники прыжка отделяются как обычно на Ready-Set-Go, то стоящие сзади на подножке должны отделяться в промежутке между Set и Go. В противном случае они будут находиться как раз на линии разворачивания трубы.

Так что виноваты оба. Трубовод не объяснил особенности отделения оператора и не проверил, что на линии развертывания никого нет, а ты слищком поздно отделился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor:

Сенкс за коменты - но в принципе это я сам больше протупил - что полез на операторскую подножку ;) !

Интересует какой-нить чертежик трубы, которая у тебя на фото. Особенно интересен узел чековки - вроде верх трубы чекуется, так?

Ну и соотношение нижнего и верхнего диаметра, длина, материал и т.д. и т.п ;)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что это за херня такая? Труба со своим парашютом?

 

by BabylonFreeFly.com-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ars сказал:

Труба со своим парашютом?

Не знаю, что это за херня. Но при сооружении такой штуки вряд ли очень разумно городить туда парашют. Наверное, всё-таки проще использовать в качестве балласта воду, ну, и клапан сброса её на нужной высоте.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 333 сказал:

ну, и клапан сброса её на нужной высоте.

ППКУ туда крепить (но сильно б/у может и не сработать). Или Сайпрес/Виджил/Марс.   Один прыг - один пиропатрон. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад снимали ролик рекламный для каких-то велосипедов. В Эмиратах кажется.

Так ПА пошил парашютики специальные, с ППК-У, чтоб велики не одноразовые были.

Так что вполне себе идея, НО! Если что не сработает, эта гиря как бомба к земле прилетит. По любому такие прыжки только над пустыней, заведомо безлюдной. Ибо даже в лесу может оказаться грибник или лесник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Fomich сказал:

ПА пошил парашютики специальные, с ППК-У

Сань, ты знаешь, сколько сейчас стоит ППКУ? 

Для рекламных роликов в Эмиратах оно может и приемлемо.

Но не для обычных фановых прыжков. )

Проще скинуться на первый Сайпрес за 100$. И то это получится на каждый прыг по сотке собирать, на пиропатрон. ))

Изменено пользователем Vlak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vlak сказал:

Сань, ты знаешь, сколько сейчас стоит ППКУ?

Знаю, у меня есть. В "минера" играть :)

Могу дать попрыгать. При желании найти ППК-У без регламента можно за пол-пиропатрона, думаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/17/2016 в 15:27, Vlak сказал:

Сань, ты знаешь, сколько сейчас стоит ППКУ? 

Для рекламных роликов в Эмиратах оно может и приемлемо.

Но не для обычных фановых прыжков. )

Проще скинуться на первый Сайпрес за 100$. И то это получится на каждый прыг по сотке собирать, на пиропатрон. ))

Нафига вам пиропатрон? Вместо него сообразить простенькую цепь с резистором(пусковой ток там большой, дабы не палить электронику) и релюхой по типу трубопроводных и юзайте его бесконечно, тока батарейки меняй:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой видос прикольный, недавно очередной раз смотрели его) FLY4Life , так там на трубе какаято коробка,а в ней пиво:) Еще все это с дымом) И это не пустыня:) Так что какой-то парашютик там есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...