Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Max.Karas

Часы с высотомером

Recommended Posts

Друзья!

Посоветуйте, кто пользуется часами с высотомером, т.е часы которые можно носить в повседневной жизни ну и чтоб там был высотомер, по типу как в нептуне или других эл.высотомерах.

Такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, Леша Бауман с такими ходит-прыгает, с штатов привез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yog

смотри на SUUNTO у них там несколько моделей есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега Карюк носит/прыгает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам здесь со склада могут предложить подобную модель: http://www.skyorder.com.ua/stock.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Yog

Shofa

SUUNTO у нас хрен купишь...

Макс - данные модели подойдут разве что для пилотирования, во фрифоле индикация высоты отличаеться от реальной (показания тормозят :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин... Хачу!

Только есть мнение, что часы и высотник по отдельности дешевле обойдутся.

И потом... если сломаются... легче ремонтировать, тоже по отдельности, чем такой "эксклюзив".

А еще модели есть? Не люблю электронные часы.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высотник в часах футовый.

Если есть реальный интерес - поищем за бугром определенную модель и доставим. Пишите заявку на info@skyorder.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще часы от http://www.latitude.com.hk/e/default_home.asp

модели SENSOR-MASTER-I-Altimeter-Barometer-Watch торгуются на е-бей совсем недорого

(например http://cgi.ebay.com/SENSOR-MASTER-I-Altime...QQcmdZViewItem)

недостатки:

маленькие цифири;

автоматический режим енергосбережения

(Altimeter Sampling Intervals and Display Updated: 1 second for the first 5 minutes and followed by 1 minute)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиплы, часы с выостомером есть у tissot серия t-touch, casio серия pro-track. Но высотники в них гумно. Проверял сам лично, тупят не по детски. Если куда-то в горы и т.п, то этих данных будет достаточно. Для приыгов они срань.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUUNTO на парагире активно торгуются. причем самая пафосная модель содержит не только высотомер, но и GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SUUNTO на парагире активно торгуются. причем самая пафосная модель содержит не только высотомер, но и GPS

А сколько такой пафос стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот здесь модель su782 500 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

SUUNTO на парагире активно торгуются. причем самая пафосная модель содержит не только высотомер, но и GPS

Если на Парагире, то под кодом SU782 у них идет X9i (или X9mi, которых на сайте Suunto, кстати, нет вааще). Стоит 500 баксов. У этого девайса некоторые ТТХ довольно интересные... :) Периодичность измерения высоты, например -- 10, 20 и 60 сек. Хороший такой высотник -- меряет высоту на отделении и на раскрытии. Но зато с точностью до 1 м! :lol: А еще у него логбук и пищалка есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy

да, действительно лажовый высотомер получается.

и странно как-то. я бы понял, если бы они GPS с таким интервалом меряли, но высоту.. какой смысл? тем более утверждается, что они показывают вертикальную скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый прыгает с Суунто . Очень доволен. Про проблемы во фрифоле не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня суунто вектор. показывают отлично, проблем никаких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значицца так - купил я себе эту цацку, которая suunto x9i.

докладываю - с высотомером на самом деле все намана - обновляет показания 1 раз в секунду. по поводу периодичности - это они с ГПС перепутали, ему можно выставлять интервалы обновления от секунды до минуты.

по поводу ГПС:

Задумано классно и является неплохой приспособой для полета в облаках. работает так - выходишь в центра площадки приземления и говоришь им "запомнить дом". перед выходом из самолета говоришь "хочу домой". в часы встроен компас, они знают свою ориентацию, поэтому сразу показывают тебе направление и расстояние. все просто...

Но есть минусы. В отличие от стандартных приборов, там ГПС-ая антена не пальчиковая, а круговая. это обеспечивает прием сигнала в любом положении, но в ущерб качеству приема. т.е. чтобы ГПС заработал надо "потанцевать с бубном", а именно - при первом включении постоять спокойно минут 5-10. они за это время выгребут и закешируют нужную инфу со всех видимых спутников. после этого повторное включение произойдет быстрее. у меня успевали проинициализироваться за время фри-фола.

еще минус - направление "домой" они рисуют такой точечкой на кромке. под куполом ее плохо видно - небо отражается. приходится использовать подсветку.

а высотомер действительно показывает с точностью до метра. держишь на уровне лица - одна высота, вытягиваешь руку вверх - плюс метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

а показывает высоту в метрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько. У CASIO в ленейке G-SHOCK была модель, специально для прыжков . О чем свидетельствовала реклама в магазине (плакат на котором красивая фотография пузофлаера). Инструкция к этим часикам просто впечетляла по толщине. Но так как с англицким у меня не гуд. То просто пришлось просмотреть рисунки и схемки. Моделька и в правду похоже делалась для парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaroslav

высота, давление, скорость, координаты... все настраивается. в чем хочешь, в том и смотришь. там меню-образный интерфейс, больше похожий на комп, чем на часы

Николай

когда выбирал, что покупать, тоже долго рассматривал кассио. в конце концов решил, что в качестве высотомера все равно пользовать их не буду, а ГПС в облаках это прикольно, особенно если не требует ничего дополнительного с собой таскать. синхронизация времени по радио прикольная штука (интересно, в ваших краях она тоже работает?). в моих аналогия - синхронизация по ГПС сигналам.

Shuravi

любопытно было бы увидеть. сейчас на сайте кассио часов с высотомерами и глубиномерами полно, но у всех написано, что для прыжков или ныряния они не предназначены. будь добр, покупай честный высотомер или дайв-компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Suunto Vector xBlack совсем свежий. подарили еще и Observer :)

Надо сказать, что разница минимальна. использовать как высотник можно и очень приятно.

кстати, ветор отдал бы если кому надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
синхронизация времени по радио прикольная штука (интересно, в ваших краях она тоже работает?)

Увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Polar (часы/монитор сердечного ритма/высотомер и т.д.). Очень полезен для бега. Модель S625x - 13-14 т.рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...