Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Max.Karas

Часы с высотомером

Recommended Posts

У меня Polar (часы/монитор сердечного ритма/высотомер и т.д.). Очень полезен для бега. Модель S625x - 13-14 т.рублей.

дораха :) тот же Suunto Vector при заказе из штатов выходит в 250$ примерно

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suunto Vector не меряет пульс, скорость бега и дистанцию. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Suunto Vector не меряет пульс, скорость бега и дистанцию. :P

а оно и не нужно, в большинстве случаев

компас-высотомер-барометр-часы- термометр :) хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Suunto Vector не меряет пульс, скорость бега и дистанцию. :P

а Polar не имеет функций дайв-компьютера. но это никакой роли не играет, т.к. смысл данной ветки в обсуждении часов, полезных для скайдайва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе на Ebay Suunto S-Lander после долгого торга за 113.61 + доставка 33 бакса

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=370192528245

Отличаются от Vector металлическим корпусом (мне больше нравится), отсутствием компаса и, как следствие, дуратского пузыря-уровня.

Прыгнул с ними пока только один раз (долбанное ДМД не позволило больше).

Впечатления положительные. Высоту показывает точнее, чем барига естественно (борт набрал 4 тысячи, они показали 4010,а барига 3900). Разрешение шкалы - 5 метров. Видно все довольно хорошо, цифры, на мой взгляд, не мелкие. Все читается хорошо.

Что касается частоты обновления экрана. Этот вопрос меня волновал больше всего, т.к. в инструкции было написано, обновление от 1 до 10 секунд. Соответственно если 10, то смысла для скайдайва в них нет совсем. Техподдержка на вопрос про алгоритм работы ответила, что точного алгоритма не знает, но чем больше скорость, тем быстрее обновление экрана. Практика показала, что во время набора высоты и свободного падения действительно скорость обновления показаний максимальная - 1 сек.

Единственный замеченный минус, это углы обзора. Они не 90 градусов по кругу :) Это ЖК...

PS: Дальше буду прыгать с баригой и с ними одновременно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе suunto в москве. интернет-магазин. привезли несколько часов. померял выбрал. ни разу не пожалел. высоту показыват. все видно нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как инженер сертифицированый суунто :) правдо по дайв-компам, отвечаю:

официально ответить о применении часов в качестве альтиметра они не имеют права, так как не сертифицировали их в этом качестве.

на первой странице инструкции стоит прямое запрещение совершать прыжки по данным часов или использовать их для пилотирования самолетов или СЛА.

фактически, там вполне неплохой высотник. скорость обновления зависит от скорости изменения, максимально - 1 раз/сек. Но некоторый лаг может присутствовать, особеннно под куполом, где скорость может менятся резко. во фрифоле проблем быть не должно.

лично видел 3-х инструкторов и ТМ (одного в Англии, одного на кипре, одного в США) использующих их - никто не жаловался. но вот свупить по ним я бы не стал точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest_A

вероятно, они для туристов..

рассматривал часы с высотомером (Casio? и.. ?): одно измерение в 5 секунд, цифры мелкие и цена большая.. (надо было написать в тему http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4624)

часы-термометр Neptune лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ойра, а есть ещё часы с высотомером. Тыщу евро стоит. Очень хочу такие. Для понта.

Есть понт - плати деньги, нет = не плати. Тем и определяется цена.

Зачем? В чем понт? Наверняка часы с высотомером которые вы имеете в виду не Omega и не Rolеx... :-)

У меня высотник в беговых Роlаr s625х, функция мне обсолютно не нужная, и для скайдайва, то как она реалезованна в часах, бесполезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем? В чем понт? Наверняка часы с высотомером которые вы имеете в виду не Omega и не Rolеx... :-)

Ну TISSOT T-Touch например, приличненькие и с высотомером. Штука баксов.

Для прыгов бесполезны, конечно.

T001.520.47.051.00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались данными Тиссотами при прыгах, или только подозреваете что они могут пригадится? Все часы с высотомером которые видел я (Полар, касио и еще какие то), очень медленно обновляют высоту, раз в 5-7 секунд. При наборе высоты еще можно ориентироватся, а при падении будут примерно следущие цифры:

- 1100 метров;

- следущее значение через 5 сек. 850 метров;

и т.д. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня касио про-трек с высотомером - на ноль его не выставить. засим дальнейшее уже неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суунте нормальный высотник прыгать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, второй год прыгаю - супер ! иногда точнее нептуна ! Удобно такие иметь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к Аветису и Володе , cуунто вектор ниразу не испытывал затруднений , при том что основной фон циферблата черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошествии времени могу сказать, что с Сунтой уже не прыгаю. Где-то через 50 прыгов мне сказали, что с часами я больше не буду прыгать. Пришлось покупать Viso.

Если о технических деталях: высотник там вполне нормальный. Частота обновления зависит от скорости изменения высоты. В наборе или в свободном падении это 1 секунда, что вполне достаточно. Из минусов - мелковатые цифры. Летом видно все отлично, но зимой при запотевании шлема/очков видно фиговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня касио про-трек с высотомером - на ноль его не выставить. засим дальнейшее уже неинтересно.

Все данные в этих часах можно обнулять и калибровать (высота +/-, давление +/- и т.д.)

В теме про давление в самолете писал уже. Скорость изменения высоты мала, для прыжков не подходят, для ляпинизма - да.

Вот и фотка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suunto X6 HR

высотник работает - ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suunto CORE - прыгаю уже 2 года с ним. Если на падение - то открываться надо когда он показывает 1100..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suunto Observer... BARO , ALTI работают отлично.

Использовать в прыжках, ИМХО, опасно и неоправданно.

В горах-отличный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, тот же Core, только в другом корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это и есть Core, просто серия Galaxy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, возник вопрос, использования данной модели http://www.casio-europe.com/ru/watch/sports/prg-240-1er/ в качестве высотомера (или дополнительного высотомера)

60181c8f0bf7.jpg

6b4034d8e864.jpg

Понимаю что часы 100% не заменят как цифровые, так и аналоговые профессиональные высотомеры. Прыгал с altimaster galaxy и этими часами, вроде как высоту под куполом показывают нормально. При наборе высоты один в один с galaxy В свободном падение только на высотник смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем? имхо это не очень удобно. Идеальный вариант это высотник на руке и писчалка в ухо. Часы немного не то, тем более в падении.

Если есть - почему нет? Пищалка в ухе, на высотник в падении все равно мало кто смотрит

Апд - по опыту спросившего - лучше сначала откалибруй глазомер немного попрыгав с высотником лучше цифровым (в нем кстати часы есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобные часы от Касио: Casio SPF-60D-7A.

Однозначно не рискнул бы в качестве полноценного высотника использовать. Только во время набора высоты в процессе взлета - чтобы знать, когда пришла пора одеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...