Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KoLpAkOff

Rope (роуп, прыжки с веревкой) как подготовка к base

Recommended Posts

Вот так я научился отделению, броску медузы и акробатике. Судите сами, подходит это для обучения бейсеров, или нет. моё мнение - подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, я боялся больше за другую - вторую фазу прыжка, ту, которая начинается после броска медузы... ну ты в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, после броска медузы, нужно ещё умудриться немного ровненько попадать, а что касается пилотирования, не спорю, что нужен опыт. мне его очень не хватало поначалу. но ничё справился как-то. в процессе научился точниться.

я вообще не хотел сказать, что одним роупом можно бейсу учиться, скайдайв по-любому нужен, но роуп - тоже не помешает молодым бамсерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп:

А на Украине так сигануть где-нибудь можно?

Edit:

Уже ненадо, нашёл. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните, это они на веревке прыгают, или все же на резинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните, это они на веревке прыгают, или все же на резинке?

Не.. никак не резинка... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веревка - смысл попасть на маятник что б не разорвало как грелку. пыгать по касательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
веревка - смысл попасть на маятник что б не разорвало как грелку. пыгать по касательной.

Не бережёт себя молодёжь, если честно... Такие рывки, хоть по касательной... Хотя, девушку на тандеме не стряхнуло...

Это действительно эффективная программа обучения? А то как-то не учитывается реакция на высоту... никто не "кидал медузу"... Голая развлекуха, на первый взгляд.. Некоторые не докрутили своё сальто... короче по условиям учений "все убиты". :ph34r:

Можно подробнее рассказать что к чему в таких тренировках учитывая мои впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше съездить и посмотреть. один раз приехав на мостик 25 метровый - я увидел полное раздолбайство со стороны организаторов в плане безопасности и логики.

Прыг тут же слил и братишке запретил. Сделал умышлено прилюдно.

Два человека презрительно посмотрев на меня: мол трус - пошли прыгать - увезли обоих в больницу.

PS: no names, no places, no dates.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше съездить и посмотреть. один раз приехав на мостик 25 метровый - я увидел полное раздолбайство со стороны организаторов в плане безопасности и логики.

Прыг тут же слил и братишке запретил. Сделал умышлено прилюдно.

Два человека презрительно посмотрев на меня: мол трус - пошли прыгать - увезли обоих в больницу.

PS: no names, no places, no dates.

Понятно... Лучше я потрачу время на поездку на ДЗ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То аik!

Блэк из Москвы.

Я ездил прыгать с Дэном и остался жив (это поразительно, такого просто не может быть.) B) Остался жив, никого не госпитализировали.

Ради интереса можешь съездить в не прыжковый день и посмотреть, а потом написать свои комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То аik!

Блэк из Москвы.

Я ездил прыгать с Дэном и остался жив (это поразительно, такого просто не может быть.) B) Остался жив, никого не госпитализировали.

Ради интереса можешь съездить в не прыжковый день и посмотреть, а потом написать свои комментарии.

Я свои впечатления составил по УВИДЕННОМУ:) Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То аik!

Блэк из Москвы.

Я ездил прыгать с Дэном и остался жив (это поразительно, такого просто не может быть.) B) Остался жив, никого не госпитализировали.

Ради интереса можешь съездить в не прыжковый день и посмотреть, а потом написать свои комментарии.

)) провокатор) но это был не Дэн =)) я был и прыгал роуп пару раз =) - и говорю про тот именно раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему эта тема в "Аномальную зону"!... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

сам бейс- это аномальная зона, поэтому и вынесен отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Про БЭЙС - помолчу! ;) Может за умного сойду!... :D

Тут-то к БЕЙСу отношение какое?... :huh:

Я из Ан-2 тоже с "верёвкой" прыгал... Может к EX-альпинизму ближе - стационарный объект, подвеска, верёвка... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

Тут-то к БЕЙСу отношение какое?.

Игорь, я понимаю, что ты писатель.. но в самом первом топике говорится:

"роуп, как инструмент тренировки отделений в бейсе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оффтоп:

А на Украине так сигануть где-нибудь можно?

Edit:

Уже ненадо, нашёл.  B)

видео родное, Украинское. Мост этот находится во славном городе во Житомире ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
веревка - смысл попасть на маятник что б не разорвало как грелку. пыгать по касательной.

маятник начинается не сразу. до перехода в маятник имеем примерно 2-2.5сек. вертикального падения. только потом начинается, как ты говоришь, по касательной. а чтоб не "порвало как грелку", в месте крепления верёвки к мосту используется т.н. динамическая база - система амортизации. в результате рывок получается не сильнее, чем открытие купола, уложенного без слайдера при задержке секунды 2. Кароче довольно мягко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
веревка - смысл попасть на маятник что б не разорвало как грелку. пыгать по касательной.

Не бережёт себя молодёжь, если честно... Такие рывки, хоть по касательной... Хотя, девушку на тандеме не стряхнуло...

Это действительно эффективная программа обучения? А то как-то не учитывается реакция на высоту... никто не "кидал медузу"... Голая развлекуха, на первый взгляд.. Некоторые не докрутили своё сальто... короче по условиям учений "все убиты". :ph34r:

Можно подробнее рассказать что к чему в таких тренировках учитывая мои впечатления?

1. Конечно не стряхнуло девушку, я ж её крепко обнял перед рывком :rolleyes:

2. Пока нельзя сказать, что это проверенная и эфективная программа тренеровки бейс студентов, потому что по этой программе пришёл к бейсу пока только 1 человек - я :rolleyes: . Так что, если есть ещё желающие попробовать(или как говорят в бейсе "на мясо" :D ), милости просим :D . Попрыгаете роуп, эдак прыгов 100-200, а там может и до бейса дойдёт. !!! Скайдайв опыт обязателен!!!

3. Реакция на высоту ещё и как учитывается! В бейсе всегда относительно небольшие высоты. И при первых бейс фрифолах иногда после броска медузы (пока выйдет мешок, стропы...) кажется, что высоты для открытия уже нет. Успеваешь несколько раз проститься с жизнью... Эх психоделика... :D . Роуп помогает привыкнуть к малым высотам и, что немало важно, к их контролю.

4. То, что на этом видеоролике никто не кидал иммитацию медузы не значит, что это не возможно. Если это так важно, могу выложить прыги с тренеровкой бросков медузы. Зато в этом ролике тренеровка акробатики налицо :p .

5. "Голая развлекуха" - в этих словах чистая правда. На самом деле для очень многих - это просто развлечение, ибо много удовольствия в еденицу времени и никакой ответственности, но только не для тех, кто готовится к бейсу!

6. Те, кто недокрутили сальто не собирались это повторять в бейс условиях, а так как это для них "голая развлекуха", им насрать на то, что они недокрутили своё сальто.

7. Мне очень жаль, что это видео произвело на тебя такие впечатления :( . может, если ты попробуешь попрыгать роуп, впечатления изменятся в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно... Лучше я потрачу время на поездку на ДЗ ;)

моё дело предложить, а там решай сам, на что тратить время.

Статистика:

Всего с моста в Житомире за 3 с половиной года совершено более 1500 роуп прыгов. Из них моих более 500. Ни одного несчастного случая, ни одного пострадавшего, ни одного неудовлетворённого.

А изначально я разрабатывал систему прыжков для тренеровки бейсу. Ибо с 5 класса школы об этом мечтал. И таки домчтался :p .

Потом, как оказалось, многим незаинтерисованым в бейсе пришлось подуше просто прыгать с моста на верёвке. Так получилось наше роуп движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha

Про БЭЙС - помолчу! ;) Может за умного сойду!... :D

Тут-то к БЕЙСу отношение какое?... :huh:

Я из Ан-2 тоже с "верёвкой" прыгал... Может к EX-альпинизму ближе - стационарный объект, подвеска, верёвка... B)

С альпинизма, а точнее со скалолазания и зародился такой вид активности, как rope jumping. Некоторым спортсменам очень нравились ощущения срыва с нижней страховкой. Сейчас же rope jumping существует абсолютно обособленно от альпинизма и скалолазания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скайдайв опыт обязателен!!!

Какой?хотябы примерно, чего нужно уметь?крутить сальто в фирфоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

punk_boy

Я надеюсь это юмор? ставь смайлики чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

Twilight_Sun

Сорри, но я не совсем понимаю зачем для Rope jumping какой-то скайдайверский опыт, изначально то тему придумали скалолазы. А вот если использовать Rope jumping для тренировки BASE - тогда да, вопросов нет. Но я например просто хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...