Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Народ, подскажите... те кто прыгал и с тем и с тем, что можете сказать в пользу каждого? Насколько Нептун лучше Визо или наоборот? Например размер экрана, глюки, скорость обновления данных?

Прыгал с нептуном, но временно его лишился (разбил экран :( ), пока он в ремонте, вот обдумываю - что же лучше "носить" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка

одинаковые приборы

оба лажают периодически

читаются одинаково

визо чуть поменьше/легче и главное - дешевле и это решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визо дешевле а нептун пищит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Кстати расскажи про глюки Визо - я пока что не наблюдал таковых. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писал о глюках который были у меня, посмотри в ветке про визо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пользовании 50/50 Нептунов и Висо , если пользовать как высотник , то разницы ни какой , кроме цены ... у Висо она "приятней" . Хотя есть приверженцы именно Нептунов , но внятно объяснить почему - не могут , ссылаются на графический экран , против сегментного у Висо , но я за преимущество это не считаю .

Глюков с Висо у нас не было , хотя с Нептунами были .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

про Визо:

выключался (1 раз)

засчитывал лишний прыжок (с 300 м, типа бейс.. бгг) (2 раза)

ВРАЛ высоту (раз 5)

это все за 200+ прыгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визо, вроде бы пишет скорость под куполом, а Нептун нет. Ну и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick Fedchik

про Визо:

выключался (1 раз)

Т.е. это не автовыключение через 14 часов, а выключение во время прыжков? - хотя бы после одного прыжка в день?

Ну индикация батларейки плавает, я это замечал... т.е. с утра показатель может быть почти на нуле, а после полудня уже в порядке - показывает пол-заряда.

засчитывал лишний прыжок (с 300 м, типа бейс.. бгг) (2 раза)
:o

Это во время взлёта? Обстоятельства припоминаешь?

ВРАЛ высоту (раз 5)

это все за 200+ прыгов

Э... а на сколько? У меня вот тоже иногда лишь подозрения, что приборчик недобирает высоты метров 100-200, но тут нужна сверка с эталоном, а не с барыгами или альтиками...

Прибор у меня в фирменном каучуковом чехле, но не думаю что это влияющий фактор...

Помнится Миха говорил мне что была первая партия типа тестовая, где глюки возможны и т.п. но он не вендор, и я не знаю как определить такую партию, даже если она была.

Мой - не из первой партии (опять же со слов Михи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Визо, вроде бы пишет скорость под куполом, а Нептун нет. Ну и дешевле.

В логбук заносится максимальная скорость полёта после раскрытия парашюта (т.е. под куполом). Плюс ещё подробные посекундные данные за крайний прыжок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

у меня такая же х-ня с и индикацией заряда батарей в Нептуне... растет ближе к вечеру. Похоже изобретен вечный двигатель :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

1. выключение ПРЯМО во время прыжка (снижение под куполом -просто перестал показывать - чистый экран). батарейки после этого не менял - заряд показывает полный, еще отпрыгал прыгов 100

2. лишний прыжок засчитывал без понятия по каким причинам

смотрю логбук - лишний прыжок, начинаю вспомнинать - нет. не делал столько.

смотри дальше по датам и высотам отделения - оппа - лишний с 300 м... бред

3. ошибку в показаниях высоты - порядка 10-15 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick Fedchik

1. выключение ПРЯМО во время прыжка (снижение под куполом -просто перестал показывать - чистый экран). батарейки после этого не менял - заряд показывает полный, еще отпрыгал прыгов 100

2. лишний прыжок засчитывал без понятия по каким причинам

смотрю логбук - лишний прыжок, начинаю вспомнинать - нет. не делал столько.

смотри дальше по датам и высотам отделения - оппа - лишний с 300 м... бред

3. ошибку в показаниях высоты - порядка 10-15 метров

1. Понятно - путь электрона неведом...

2. см. п 1. Может глюк с давлением?

3. Ну это вроде не критично... с самолётным высотником сравнивал?

Спасибо, буду обращать внимание на свой приборчик, если что замечу - сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нептуне было раз, показыват бред. Снял батарею, вытер конденсат И все заработало как надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

3. Ну это вроде не критично... с самолётным высотником сравнивал?

если не ошибаюсь Гриша сравнивал с показаниями своих ног... которые на земле находились... В условиях, когда человек учиться свупу, наверное не очень приятная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
визо дешевле а нептун пищит ))

А ты так отчётливо слышишь писк, когда прибор на руке?! Я лично слышу, но не всегда и совсем не отчётливо... помоему прослушать его можно запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick Fedchik

3. Ну это вроде не критично... с самолётным высотником сравнивал?

если не ошибаюсь Гриша сравнивал с показаниями своих ног... которые на земле находились... В условиях, когда человек учиться свупу, наверное не очень приятная штука

так то оно так, но кто сказал, что есть приборы, которые в данной ситуации не соврали бы?

я так понимаю, что врать по поводу скорости в свободном падении или даже под куполом он может по десятку разных причин, в основном связанных с попаданием прибора в зоны затенения или наоборот - нагнетания.

но когда ты стоишь на земле, всего этого нет. единственный параметр - давление. если оно между взлетом и посадкой изменилось, прибор будет показывать высоту не правильно и никуда от этого не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со своим нептуном сделал где та 300 прыгов. Сейчас стоит прошивка 2,6,3 с ней сделал около 150 прыгов. Из того что было в крайнее время:

1. Несколько раз отключался. Пару раз во время набора высоты: гаснет экран и через несколько секунд надпись пресс эникей и серийник. После нажатия высота сбрасывается на ноль. в это время мы набраем высоту... короче на земле -3.2 км показывал. И вчера отрубился во время прыжка: отснял тандем, взгляд на нептун а там: пресс эникей...

2. пару раз подъем приземляли по погоде, после презимления постоянно показывает -15. -20 метров.

3. Ну и несколько раз было что после преземления показывает -5.+5 метров. Это можно списать на изменившиеся атмосферное давление..

П.с. из того колличества непутнов которые были проданы на нашей ДЗ - ни одного возврата, а вот визо вернул ужо 2 штуки производителю. И 1 еще лежит на возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick Fedchik

3. Ну это вроде не критично... с самолётным высотником сравнивал?

если не ошибаюсь Гриша сравнивал с показаниями своих ног... которые на земле находились... В условиях, когда человек учиться свупу, наверное не очень приятная штука

Я не думаю, что на скоростном приземлении у самой земли есть время втыкать в Визо и удивляться что ты на 15 метров выше... B) обычно в это время руки заняты несколько другими задачами и находятся в нужном месте.

Оптима с guide mode возможно будет полезнее... остальное у самой земли - на глаз. Ну а перед началом манёвра - даже глянув на высотник, с каким эталоном его сравнивать? :blink:

О - цитирую в тему Solo:

так то оно так, но кто сказал, что есть приборы, которые в данной ситуации не соврали бы?

я так понимаю, что врать по поводу скорости в свободном падении или даже под куполом он может по десятку разных причин, в основном связанных с попаданием прибора в зоны затенения или наоборот - нагнетания.

но когда ты стоишь на земле, всего этого нет. единственный параметр - давление. если оно между взлетом и посадкой изменилось, прибор будет показывать высоту не правильно и никуда от этого не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима :) рулит!А заполнение парашютной книжки(сразу)еще никто не отменял :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптима :) рулит!А заполнение парашютной книжки(сразу)еще никто не отменял :P

Да, но мы вообще то тут Neptune или Viso обсуждаем... <_<

А что касается книжки - сколько их у тебя на 7300 прыжков накопилось? И все старательно заполняешь сразу после прыжков? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты так отчётливо слышишь писк, когда прибор на руке?! Я лично слышу, но не всегда и совсем не отчётливо... помоему прослушать его можно запросто.

Я его в шлемак ставлю пока-что : ))

Суть в том что прибор функциональнее чуть в этом плане. т.е. больше вариантов... вот собираюсь купить вторую пищалку т.к. высотнег пролюбил, не исключено что нептун окажется на руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его в шлемак ставлю пока-что : ))

.не исключено что нептун окажется на руке.

Вот и я так же. Решил поставить его на руку... а теперь обдумываю варианты - либо нептун оставить на руке, а в уши Оптиму. Или Нептун в ухе, а Визо на руке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пролюбил высотник - поставил нептуна на руку. Через пару прыгов - долго летали на 100- 150 метрах - нептун установил новый 0 и пришлось делать в мозгах поправку на 150 метров :(

После этого понял, что цифровой высотник - не слишком хорошо - барига в таких случаях надежнее. Можно конечно кнопочками указать, что ты в подъеме - но ведь не всегда знаешь, что будешь летать долго на одной высоте, да и неудобно это.

А еще нептун на жаре стал глюки ловить - на земле пищит постоянно и показывает подъем - то на 10000 м , то на -3500 :))

Даже не знаю что с ним делать - вроде и жара небольшая была 33 градуса :(

Может кто с таким сталкивался ? Это лечится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To WM

А где брал прошивку 2.6.3 ? Вроде как у них на сайте самая новая 2.6.2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...