Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Обучение FF\swoop, сьемка спортивных команд

Recommended Posts

Начиная с этих выходных, 1-2 сентября, желающим предлагается обучение по фрифлаю в формате:

- вводная лекция

- постановка задачи

- видеосьемка прыжка

- разбор прыжка.

Также предлагается обучение swoop и видеосьемка спортивных команд.

Чтобы оптимально спланировать время - желательно договориться предварительно по телефону +380674040016 или аське 112688137.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С.

Лекция по пилотированию в общем, в формате, аналогичном тем, что я делал раньше, пройдет на следующей неделе.

Место - мастерская.

Время - 19-00

Дата будет сообщены дополнительно (предположительно четверг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросам тех кто не был на ранних мероприятиях:

темы вводного семинара:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1818

Целевые упражнения для класса Basic Canopy Control.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1819

Целевые упражнения для класса Advanced Canopy Control.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

желающим предлагается обучение по фрифлаю

Круто...блин а как завидно...хоть к Вам приезжай .

что же нет таких услуг на других DZ?

Хороший пример ...для мегаперцовский вечнозанятых инструкторов :ph34r: Может кто возмет на вооружение????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где будет происходить обучение в Киеве или на Майском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С.

Лекция по пилотированию в общем, в формате, аналогичном тем, что я делал раньше, пройдет на следующей неделе.

Место - мастерская.

Время - 19-00

Дата будет сообщены дополнительно (предположительно четверг).

А где находиться мастерская и как туда попасть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будьте готовы взять штурмом две железные двери. Леха - поставь радиозвонок в мастерскую. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик

для посещения мастерской необходимо заранее договариватся с персоналом компании по тел либо другими доступными способами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yog

Это естественно само собой. Но выйдя из лифта будешь куковать в коридоре пока вспомнят и откроют дверь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yog

Это естественно само собой. Но выйдя из лифта будешь куковать в коридоре пока вспомнят и откроют дверь. :lol:

А кстати, на двери уже появился номер? Или табличка с логотипом и названием компании? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел в воскр. вживую работу группы по пилотированию. смотрелось интересно. участники - отпишите свои впечатления в форум плиииз. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поучаствовал

подкорректировал понятие построения захода, получил замечание о запоздалой нагрузке грудной, посмотрел на прогресс "товарищей по обучению".

в общем - кто хочет - может учиться и летать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был там.

Я первый раз слышал оценку своего пилотирования инструктором.

Что я вынес, по пунктам:

1. Теорию построения захода я вроде знал, но когда тебе показывают на плане местности реальные точки и говорят высоты с объяснением, почему именно здесь и почему на этой высоте это реально помогает. Проще прийти в заданную точку на заданной высоте в разный ветер.

2. Как ни странно, - выполнение подушки. Опять, есть теория, но из-за того, что никто не поправлял, понималась оная теория неправильно. Великий смысл был пойти на эти курсы на предыдущем куполе. Менять плохие привычки на более загруженном куполе сложнее.

3. Выполнение 90. Тут всё совсем плохо. После разворота, более похожего на правильный, - скорости намного больше.

4. На разборе после каждого прыжка можно услышать много нюансов, о которых просто не задумываешься до того как тебе на них не укажут.

ИМХО: Внезависимости от желания/нежелания заниматься свупом стоит посвятить хотя бы пару выходных пилотированию с инструктором.

ИМХО 2: Это стоит сделать на первом своём куполе, пока загрузки небольшие, и больше времени на осмысливание того, что делаешь на приземлении.

P.S. Все вышесказанное следует воспринимать с поправкой на мой опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О себе - не смотря на имеющийся прыжковый опыт, уточнил для себя и опробовал в небе нюансы правильного построения захода на точку, выполнения крайнего разворота, приземления. Считаю, что провел время с пользой.

О Лехе - прятная, непринужденная атмосфера, подробный разбор полетов, выявление проблем - дельные советы.

О нас - к сожалению у нас, начиная с AFF, никто не учит пилотированию. За исключением считаных людей, летаем по интуиции, подставляя себя и окружающих. Многие "перцы", с несколькими тысячами, ничего кроме "за ВДВ" не демонстрируют, а молодые мотают на ус. Тотальное скручивание, заходы в лобовую, отвисание над стартом, подрезы.

Результат знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальной

Grisha

kluGe

Всем спасибо за отзывы. Есть о чем подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не совсем в тему.

А есть кто не местный , но с возникшим желанием обучаться ??? Т.е кто из не местных обучаються ???

Смысл вопроса в том, что я давно пришел к мнению ,что прыгать "подглядывая" , пустая трата времени и денег, да и пожалуй, на определённом этапе не безопасно.

Подскажите как обучаться иногороднему ??? Есть какие -то варианты обучения для такого контингента ??? Есть ли вообще такой контингент ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно не совсем в тему.

А есть кто не местный , но с возникшим желанием обучаться ??? Т.е кто из не местных обучаються ???

Смысл вопроса в том, что я давно пришел к мнению ,что прыгать "подглядывая" , пустая трата времени и денег, да и пожалуй, на определённом этапе не безопасно.

Подскажите как обучаться иногороднему ??? Есть какие -то варианты обучения для такого контингента ??? Есть ли вообще такой контингент ???

Приезжаеш в Киев (если он ближе чем Клмна) :) Находиш Леху B) и обучаешся.Можно другой вариант,это как Инокентий с Шаталовым ;) пообщался через инет приехал к себе на еродром ,попробовал,уеба...ся и опять в инет с претензией(неправ ты Миша :angry: неправ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m@xopk@

вполне можно попробовать Леху в Майское вытянуть - собирайте коллектив желающих и делайте заказ на "доставку пиццы"...

но самый банальный вариант - на выходные - на чайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m@xopk@

вполне можно попробовать Леху в Майское вытянуть - собирайте коллектив желающих и делайте заказ на "доставку пиццы"...

но самый банальный вариант - на выходные - на чайку

Всё верно !!!!

Я об этом и говорю . Об организации выездных занятий на ДЗ (как вариант Майское). Либо банально Чайка.Хотя возможно и не так уже и банально .

Конечно всё при наличии кворума .

Лично меня интересует в первую очередь теоретическая база, ну и естественно идеальный вариант с практичеким закреплением и разбором .

Искать отдельно Шарадкина и индивидуально нападать на него с вопросами немного не ....не правильно.

А вот организовать такие занятия для иногородних ....надеюсь не я один такой ...желающий.

Может тогда разместить объявление для желающих обучаться из других городов ??? И при наличии некоего разумного количества возжелавших планировать где и когда !?!?!?!

Тем более холода уже не загорами....так что делать как не учиться ???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Тем более холода уже не загорами....так что делать как не учиться ???)))

Теория без практики мертва. Но это боян. А реально нужно пробовать в воздухе всё новое, что услышал. Причём небольшими кусочками. А полгода зубрить теорию и в первый прыжковый день нового сезона уе... из-за того, что нет моторики, нет привычки определять высоту, нет понимания как твой купол реагирует на вводы и как выходит, как-то не веселит.

Думаю стоит приехать на выходные в Киев дабы в субботу послушать теорию и в вск попрыгать с разбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Тем более холода уже не загорами....так что делать как не учиться ???)))

Теория без практики мертва. Но это боян. А реально нужно пробовать в воздухе всё новое, что услышал. Причём небольшими кусочками. А полгода зубрить теорию и в первый прыжковый день нового сезона уе... из-за того, что нет моторики, нет привычки определять высоту, нет понимания как твой купол реагирует на вводы и как выходит, как-то не веселит.

Думаю стоит приехать на выходные в Киев дабы в субботу послушать теорию и в вск попрыгать с разбором.

Я с тобой полностью согласен , но ты либо не всё мной написаное прочитал(прочитал крайнюю фразу) , либо я не совсем доходчиво выразился.

Цитата : ...Лично меня интересует в первую очередь теоретическая база, ну и естественно идеальный вариант с практичеким закреплением и разбором .

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отцитировал то с чем несогласен. Учиться нада без вопросов. Но учить зимой сугубо теорию смысла мало ИМХО. Пилотирование это не шахматы, нужно ещё тренировать мышцы и реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...