Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А помимо фоток отметим еще одну любопытную деталь:

Nick Batsch of Team Extreme won the Distance event at the PST Championships today and set a new record at 464.9 feet flying his JVX 79 by Daedalus canopies.  The record is being submitted to the FAI as the new world record under the new weight control system. There are 29 competitors at the championship event including PD factory team members, Team Fastrax, and many more. After both the distance and accuracy event Nick Batsch is currently in the lead. The competition continues Sunday morning with the Pro/Am team event and Freestyle...

Новый рекорд уже не за великом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помимо фоток отметим еще одну любопытную деталь:

Nick Batsch of Team Extreme won the Distance event at the PST Championships today and set a new record at 464.9 feet flying his JVX 79 by Daedalus canopies.  The record is being submitted to the FAI as the new world record under the new weight control system. There are 29 competitors at the championship event including PD factory team members, Team Fastrax, and many more. After both the distance and accuracy event Nick Batsch is currently in the lead. The competition continues Sunday morning with the Pro/Am team event and Freestyle...

Новый рекорд уже не за великом )

Чет я не понял :blink:

Маледски на тех соревнованиях пролетел 494 фута на велике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу.. комментариев нет... хотя несколько ссылок утверждают что рекорд есть... правила догрузки не менялись вроде..

Маледски на тех соревнованиях пролетел 494 фута на велике.

не на тех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все лирика... А вот что лично мне интересно, так это ЗСК тов. Батча. Что за стремная система у него такая на ЗСК и что там за треугольник с отверстиями болтается в вилке? :blink:

Вот фото ...

Может быть кто-то сможет объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это каждый школьнег знает. Фигня от съемного слайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мод на СУ (обсуждалсо на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня называется кольца слайдера :) Костег как же ты так лоханутся умудрился ?? :blink: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мод на СУ (обсуждалсо на форуме)

ЭТОТ модифайд не обсуждался. Читай внимательно и лучше смотри на фото...

Дима. Мне не западло лажануться в том, чего я не знаю или не видел собственными глазами. Я летаю на том, что у меня есть. Пока таких приблуд у меня нет. Да и у других в живую я ТАКИХ колец-треугольников не видел. Все, что я видел, на это не похоже. Вот и задаю вопрос.

Хотелось бы фото всех девайсов с близкого расстояния получить. И без посылов по другим порталам и прочего ...! Вопрос задан ЗДЕСЬ и по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мод на СУ (обсуждалсо на форуме)

ЭТОТ модифайд не обсуждался. Читай внимательно и лучше смотри на фото...

Разве не похоже :huh: ?

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4125&st=0

Хотелось бы фото всех девайсов с близкого расстояния получить. И без посылов по другим порталам и прочего ...! Вопрос задан ЗДЕСЬ и по существу.

RDS.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что это не то. У Бача стропы управления проходят только через верхнее кольцо, а через нижнее - не проходят. Не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

Ты почитай все же ту ветку форума (только как ты мне посоветовал - внимательнее);)

Хинт: какой смысл был бы пропускать СУ через оба кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костег читать внимательно полезно :) как же такой крутой свупер обошел вниманием такую новую модную модификацию! ваще не понимаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима. Мне не западло лажануться в том, чего я не знаю или не видел собственными глазами.

Хотелось бы фото всех девайсов с близкого расстояния получить. И без посылов по другим порталам и прочего ...! Вопрос задан ЗДЕСЬ и по существу.

Хотелось бы получить все, сразу, быстро и без насмешек? :lol:

Прям как в кино.

А ЗДЕСЬ поискать в облом?

Поскоку ты так уверен, что я ничего ценного или информативного никогда не пишу здесь, то вот тебе помосчь в поисках. http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2363&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разьясню ситуацию и расскажу кое что о прошедших соревнованиях.

По теории, на предыдущих соревнованиях PST Air Festival 2007, когда Jаy Moledzki пролетел 494 фута, не было обязательного количества сертифицированных судей национального уровня. Поэтому рекорд был не официальным, хотя его и послали в ФАИ, как "новый мировой рекорд". Я могу ошибаться в классификации и количестве, но идея в целом такова, что для "официального" мирового рекорда необходимо подтверждение троих национальных судей.

После введения новых весовых правил, предыдущие рекорды по дистанции перестали быть актуальными. Было интересно смотреть, как на первом взлете человек 10 стали рекордсменами. Секунд 30 каждый из них был мировым чемпионом. :)

Среди 29 участников соревнований, несколько спонсированных пилотов летали на прототипе Велосити, так называемый Хb, известный вам как Вело-2. С тончайшими ХМА-300 стропами, которые длятся не более 150 прыгов, эти купола проносились мимо нас, как сверхзвуковые истребители.

Марат Леирас, бразильский чемпион и спонсированный пилот PD, был одним из тех, кто летал на Хb. Все считали его основным кандидадом на новый рекорд. Здоровый дядька, загружаюший прототип-96 под 2.6:1. На тренировочных прыгах он стандартно пролетал больше 550 футов, как и некоторые другие пилоты на Хb и JVХе. К его великому сожалению (и скрытой радости команды JVХа), он отцепился на одном из тренировочных прыгов из-за 4-х лопонувших строп... Он буквально плакал, как обиженный ребенок, у которого отобрали его любимую игрушку... и новый мировой рекорд. Пересев на запасной велик-96 (стандартный), он занял 4-е место в Distance.

Итак, официально, "НОВЫЙ" мировой рекорд дистанции в свупе - 464.9 feet. В этот раз судьи были на месте.

А Моледского не было, поэтому "новый" рекорд - за Ником ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснения. Можно пару вопросов - a почему по 550 футов летают только на тренировке? На прошлом видео, который ты как раз рекомендовал к учебному просмотру марат летал 490 футов - и вроде это не предел на тех же соревнованиях, почему не зачли - тоже с судьями проблемы?

P.S. Пересмотрел и понял сам... это и были "предыдущие" на которых Джей поставил рекорд. Второй вопрос снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер... На тренировках он был (иногда) попутный, а на соревнованиях - встречный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих.получился отличный муз. клип девочкам показывать...с точки зрения посмотреть на технику и поучится чему либо полный ноль :( еще вопрос у меня сложилось впечатление что на скоростно раунде все пролетали на высоте 3 метра ( вертикаль ?) и растоение от ворот до ворот метров 30....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учебные пособия не делаю, в основном все мои видео - для девочек :) Придется подождать пока Дэн Рэймонд и его подружка еще один клип сварганят мегов на 600. Он обещал мне что сделает, но сказал займет время.

Спортивный свуп (competition swooping) - совсем другое занятие, с другими целями, техникой и стратегией. Для каждого раунда используется разная техника - как поворота, так и траектории полета сквозь курс. Для скорости, ОПТИМАЛЬНОЙ траекторией будет как можно более прямая линия и как можно выше в воротах, что бы не задеть их куполом и не сбить их. Кстати в данном случае 10-футовые ворота ГОРАЗДО труднее чем 5-футовые и намного опаснее - смотри, как кувыркались некоторые с такой высоты и на такой скорости. Что бы пролететь В воротах всего курса, сделать карв и не задеть их и заключается основная цель. Мой друг показал самое быстрое время, но сбил флажок (5 second penalty за каждый) и в результате оказался на 14 месте по скорости.

Расстояние от ворот до ворот - 175 футов, под углом в 75 или 80 градусов, если я не ошибаюсь.

Для дистанции и для точности - другая техника и стратегия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и не понял по правилам про ворота должны быть 5 футовые и кстати похоже датчик там и стоял на такой высоте я спросил не о тактике я мало мало понимаю о чем речь и видел даже однажды свуп по ТВ:)) я спосил именно о правилах по каким был компитишен этот блейды высокие точно а вот ворота я разлядел стояли на 5 футов вроде низкие, но вот народ частенько не попадал вертикаль и вылетал после ворот из коридора? я никак не пойму есть четкие правила по длинне дистанции на сокорость ?? в коломне 70 метров было а тут 25 получаеться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это СРС соревнования, 10-foot gates (PST = 5 foot). Это единственная разница, правила на Speed, Accuracy, Distance везде (почти) одинаковые. В PST есть несколько других приколов, типа Team Speed (двойки), Ultimate Speed, Carving Accuracy, Long Jump, и т.д. Правила естественно есть. FAI и PST сайты должны иметь их, надо поискать

http://www.proswoopingtour.tv/rulebook.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм тогда о каком рекорде мира по дальности дет речь...что то я Мих совсем запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я не увидел твоего вопроса. В штатах две лиги купольного пилотирования. CPC (Canopy Piloting Circuit) и PST (Pro Swooping Tour). Грубо говря, CPC это "любительская" лига. Pro пилоты выходят из лиги CPC. Для этого надо войти в топ 10 на чемпионате CPC. Рекорды ставятся только на Про соревнованиях, так как правила FAI основаны на правилах PST, хотя и различаются кое в чем.

Кстати, оказалось что у Ника не было лицензии FAI, необходимой для любого мирового рекорда, так что официального рекорда дистанции по новым правилам весовых ограничений на данный момент НЕТ. Он будет установлен теперь уже в Австралии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...