Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rubik

Необходимый опыт для полетов в вингсьюте

Recommended Posts

Twilight_Sun, не спорю. У меня винговый опыт никакой, несколько полетов в Prodigy2, со Spectre-120@1.4 было нормально. Поимев мягко говоря серьезные проблемы во втором фантоме даже представить боюсь что может случиться при полете с чем-нибудь матрасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мягко говоря серьезные проблемы во втором фантоме

Как тебе это удалось? Там же крылья медузу ваще никак не могут закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тебе это удалось? Там же крылья медузу ваще никак не могут закрыть...

Дело было не в медузе, крутило сильно. Это к вопросу о потере стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - рекомендации производителя слишком завышены и чистой воды маркетинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavikMIPT, я тут недавно в Viper прыгнул и понял, что в общем случае нифига не завышены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, ну прыжков 50 безусловно надо напрыгать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, знаю человека, который на 70-80 прыжке сел в фантом, к 150 пересел в гост - жив цел орел) Честно говоря практически нет среди моих знакомых людей, которые бы железно выполняли требование 200+ перед вингом, походу кругом одни уебаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 120 трексьют попробовать безопасно? Опыт прыжков на тречку есть ~ 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, ну для этого должен быть инструктор, который оценивает текущий уровень и способности конкретного человека, а не так что "у тя нет 200 прыжков - нет и разговора с тобой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavik, писать об этом на СЦ бесполезно :) В теме уже 20 страниц - ничего нового. Я когда захотел прыгать винг, обсудил это с инструктором, получил одобрение и пошёл прыгать. Видимо Дарвин отвернулся (по версии Igor), ибо было у меня на тот момент 70 или 80 прыжков, сейчас уже 300+ в винге (из которых ~70 бейс) и ничего, жив-здоров :)

Так что кто захочет - пойдет и прыгнет, а не на форумах писать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, я по моему за себя тут ни слова не сказал - просто реально большинство людей садится раньше и ни одного случая не знаю, чтобы у кого то были из за этого реальные проблемы. производителю вообще говоря пофиг на безопасность - его цель продать побольше вингсьютов, поэтому активно насаждают модель сначала купи продиджи, потом купи фантом, потом купи гост, потом купи вампир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розов на семинаре по вингам посоветовал для большей безопасности и более продуктивного прогресса ждать прыжков 400-500 до надевания винга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сравнению с мегаперцем с парой сотен прыжков

Перцам с сотней-другой прыжков конечно же виднее

Всем мегаперцам с сотней-другой прыжков

разнообразие аргументов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikola, рекомендации рассчитаны на то, чтобы какой-то большой процент (скажем, к примеру 97%) не имел проблем. понятное дело, что при этом полно народу, которые начнут раньше и с ними ничего не случиться. а с частью случиться. Я, например, в 140+ начал и на первом же прыжке отцепился. По хорошему тут надо какую-то дифференциацию, что человек прыгал летал ли в трубе, насколько вообще адекватен и т.п., но это сильно сложно. Вот и делают какие-то ограничения в прыжках

Также у людей разные понимания приемлемых рисков. Теоретически если была бы статистика можно было бы вывести какие-то зависимые от многих параметров вероятности поиметь проблемы и каждый мог бы определиться, на практике это и невозможно и вредно (вследствие неадекватной оценке людьми вероятностей в принципе).

А на тему продиджи.. ну не знаю. Лучший винг фантом : ) Если есть регулярная и достаточная напрыжка смысл начинать на продиджи глубоко философский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на тему продиджи.. ну не знаю. Лучший винг фантом : ) Если есть регулярная и достаточная напрыжка смысл начинать на продиджи глубоко философский.

Ага, лучший :) Я после 250+ прыгов полетал дважды в продиджи без каких-либо проблем. На 400+ одел фантом немного меньшего размера чем следовало бы и открылся в бп, т.к. крутило сильно и клало на спину, с тех пор никак не могу повторить подвиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrobelko, ок, фантом по размеру - лучший винг. : )

ну и получается тебе полеты в продиджи никак не помогли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Розов на семинаре по вингам посоветовал для большей безопасности и более продуктивного прогресса ждать прыжков 400-500 до надевания винга.
Вы наверное не совсем полно поняли его мысль - Валера все время говорил что до винга должна быть какая-то дисциплина с работой в группе (ГА, формации, ...). Потому что человек одевает винг и спустя некоторое время идет прыгать в стае, а опыта работы в группе у него нет и отсюда всякое палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ни одного случая не знаю, чтобы у кого то были из за этого реальные проблемы.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7596

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5145

Без проблем уапще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen, ну не надо подгонять уж -

150 прыжками, первый прыг в вингсьюте, выпадение из системы на открытии - вероятно, из-а незатянутых ножных.
стопудов из за того, что 150 прыжков вывалился, а не из за того, что далбоеб.

Парашютист, 110 прыжков, 3(15) вингсьют прыжков.

3 вей, разбежка, больше его не видели.

Ничего не раскрыто.

Медуза на месте, кольцо ЗП, подушка отцепки на месте.

Прибора нет. Пищалки нет.

без пищалки, без прибора, с тремя прыгами в винге пошел в группу из 3х человек - ну точняк из за 100 прыжков усосался чувак, а 200 прыжков при тех же условиях бы точно выжил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная логика, Славик... и правда - напрямую отсутствие опыта никак не связано с фаталити. в целом если тебя за штурвал самолета посадить, то ты его разобьешь не потому, что летать не умеешь, а просто потому, что долбоеб... логика блин

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE, если человек к 150 прыжкам не научился ножные затягивать - что уж говорить

Igor, то что кто то там с ниибическим "опытом" отфакапился как лошара только лишний раз показывает, что количество прыжков тут не главное - все от человека зависит, от отношения

Опыт - он, оказывается, пофигу, главное отношение
именно - всегда так считал и буду считать, когда у человека происходит самоотцеп СК на низкой высоте из за того, что он не проверил систему перед прыжком - хули - он же перец - на его опыт гравитации насрать становится

Igor, конечно - все что не совпадает с твоей точкой зрения - бред, а аргументы твои в её доказательство я приводил выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на каком прыжке одевал винги большой площади (XB3, Jedei, Aura, Apache) самое раннее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли траковые штаны попробовать перед костюмом-ккрылом и какие рекомендации по напрыгу или на что обратить внимание в своей подготовке перед оными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал Х2 где-то на 50-м WS прыжке (уже уверенно прыгая в V4), выжил, отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вингом вроде понятно, большинство мнений сводится к "от 200" прыжков, разделяю :)

Какой, на ваш взгляд, опыт прыгов нужен для больших трексьютов, типа phoenix onesie и squirrel sausage?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...