Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Julianna

Соревнования по точности в Харькове

Recommended Posts

Я не совсем понял,там вначале было что то о точности приземления? Он что на нем в блямбу долбился?

Да!

В харькове на этих выходных прошли соревнования по точности приземления. Ну и новички, для азарта там участвуют. Это такое веселое зрелище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем понял,там вначале было что то о точности приземления? Он что на нем в блямбу долбился?

Да!

В харькове на этих выходных прошли соревнования по точности приземления. Ну и новички, для азарта там участвуют. Это такое веселое зрелище!

Может не совсем в тему !

Это были открытые соревнования на точность приземления Харьковской области.

Учавствовали все кто хотел ,заявился и проплатил заявку .

А из этого следует , что все кто хотел подпрыгнуть за 200грн. раз так минимум ПЯТЬ естествено заявились наряду с обычными спортсменами классиками.

Поэтому и вышло, что на точняк прыгали PD170, Spectre 190, PD210, Радар ...короче далеко не точностные купола ....НО !!!!

НО самое замечательное на этих соревнования , что атмосфера была 100 % позитивная...и Задорожный взяв в аренду другой купол (Радар) , тоже на нём чуть не отцепился...долго боролся с не сходом слайдера..потом ещё один не сход .потом он пересел на другой (третий парашют за этот день)

Ну а главной фигурой соревнований стал Гамзабеков Кирим !!!!!

Он на Вело 79 !!! Внимание !!!! Трижды в пролёте попал в ноль !!!!

Президент ФПСУ лично под всеобщий свист и аплодисменты наградил Кирима призом "за волю к победе на столь экстримальном парашюте" !!!!

.призом стал утюг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m@xopk@

.призом стал утюг )

это клево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он на Вело 79 !!! Внимание !!!! Трижды в пролёте попал в ноль !!!!

По моему это уже можно выделить в отдельную тему!

Атмосфера на соревнованиях - куча позитива, огромная благодарность организаторам!

После третьего 0 Кирима классики готовы были застрелиться, причем три ноля подряд это вроде как мировой рекорд (правда в 2 см. ноль, а тут был 3 см.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna

Юличка,давно ли ты то же там веселилась с классикой?

А обстановка была чудесная,без "майского" снобизма,

А что,самому себе парашют укладывать -это зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julianna

Юличка,давно ли ты тоже там веселилась с классикой?

Я не люблю классику и никогда её не прыгала, зато знаю много потрясающих людей - классиков.

А что укладывать себе парашут - зло?

:D нет, лишение укладчиков работы :D

А вообще смотря как укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашюты иногда отказывают, даже если их укладывают суперопытные и компетентные укладчики, уложившие не одну сотню парашютов. (или нет?).

Инструктор Эрика не усомнился в том, что Эрик умеет укладывать свой парашют. Эрик укладывал и прыгал на своих укладках. Тем более что рядом с ним всегда был компетентный товарищ, готовый объяснить ему (и не только ему) все что касается укладки.

А инструкторам и укладывающим парашюты наверное надо быть бдительнее.

Укладчики в Харькове капризные нонче пошли. Обижаются когда их просит руководство аэроклуба сдать зачет. Вопросы говорят сложные задаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укладчики в Харькове капризные нонче пошли. Обижаются когда их просит руководство аэроклуба сдать зачет. Вопросы говорят сложные задаете.

Открою Вам тайну Харьковского аэроклуба .

Укладчиков как должности в Харьковском аэроклубе нет .

Есть ребята - спортсмены которые обучались укладке , у них были инструктора которые их этому обучали , которые приняли у них зачёты и допустили к самостоятельным укладкам. Сдали зачеты и были допущены уже .

А потом хотят они укладывать парашюты или нет это их личное дело !!!!!!!!!!

При чём эдесь капризы ???? Они уже всё что необходимо сдали и были допущены. Или есть периодические получения допусков к укладкам ???? .к примеру с периодичностью раз в три месяца или я чего-то не понимаю ?????

....руководство аэроклуба просит ?????? .это Вы что ли руководство ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на Вело 79 !!! Внимание !!!! Трижды в пролёте попал в ноль !!!!

...в сравнении с этим, результаты классических прыгов на точность, как-то на второй план уходят. Ввести бы новую дисциплину в наш спорт, такую себе смесь свупа и точности. Как по мне, не плохая альтернатива скучным и не очень зрелищным прыжкам с "матрацами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAL

А обстановка была чудесная,без "майского" снобизма...

Как по мне, так лучше спорный "снобизм", чем откровенное ХАМСТВО и Культ Личности Инструктора. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такую себе смесь свупа и точности

есть в программах свуперских соревнований :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на Вело 79 !!! Внимание !!!! Трижды в пролёте попал в ноль !!!!

...в сравнении с этим, результаты классических прыгов на точность, как-то на второй план уходят. Ввести бы новую дисциплину в наш спорт, такую себе смесь свупа и точности. Как по мне, не плохая альтернатива скучным и не очень зрелищным прыжкам с "матрацами".

Ветал !!!

А ты бы привёз на Коротич с собой кое чего , да поделился бы кое с кем и уже "матраци" были бы не такие скучные. :D

..а то прикинь картину вечером на аэродроме случился массовый психоз, Флеш Моб какой-то..все кто был на аэродроме ломанулись в поле собирать грибы !!!!!

Ели грибы все !!! Ткачику респект !!!!

А если серьёзно , то на областных соревнованиях в Харькове из молодых настоящих классиков самих Харьковских то и не было :(

Енакиево, Кировоград, Краматорск , "Джамшют" из "Наша Раша" (погранцы) :D, Белгород....а Харьков уехал в Майское... :lol:

PS. Эрик Задорожный грибов не ел !!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодость

Опа, спасибо, а можно по-подробнее? Что за условия соревнований?

Ведь тут же ещё в чём вопрос. Многие начинающие камрады, изначально ориентированы на прыжки с более скоростными куполами. Классика идёт отдельным направлением. Всё тот же Эрик, не из-за принципа в соревнованиях по точности на ПиДи учавствовал. Врядли он расчитывал бороться за призы на своей системе, но поучавствовать в компетишене, попрыгать, пообщаться с друзяками как видно у него получилось. Ну и обеспечить всех желающих на период соревнований точностными системами тоже проблема. Так может можно адаптировать условия соревнования по точности для обладателей Спектров, Магеланов, Фалконов?

GAL

А обстановка была чудесная,без "майского" снобизма

ни разу не наблюдал в майском снобизма, напротив всегда вполне комфортно себя там чувствую, от этого жалею что не довелось побывать на харьковских соревнованиях, что-то там действительно уникальное происходило может всё дело в грибах, а, m@xopk@ ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день не прыгали .Лил дождь .

Тогда прозвучала команда спортсменам : "Делать погоду" :D

А уж кто и как делал , это Ветал большой секрет !!! ;)

Вон смотри Задорожный грибов не ел, а на первом прыжке чувака как крутило , что аж отцепился ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m@xopk@

..все кто был на аэродроме ломанулись в поле собирать грибы !!!!!

.не все.. я их только ел! .не хотел, но пришлось!! .что поделать - заставили!!!! (ТОт САМый Сергей Васильевич). не смог отказаться!!!!!... как же я обрадовался, когда ПРОСНУЛСЯ на следующий день!!!!!!. Никогда до этого ТАК жизни не радовался!!!!!!

Ткачику респект !!!!

.ага!!! грибы правильные оказались!!!! :lol::lol: ДО СИХ ПОР прЁтЬ.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Серп, ты думаешь классики (а не выпускники программы №6) не "долбят подряд ноли" на "скоростниках" с загрузкой более 2 (после 30 обычно)? :)

Сплошь и рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.так ты гад не собирал, а только ел ???...а я думаю ...что у нас так не сходиться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серп, ты думаешь классики (а не выпускники программы №6) не "долбят подряд ноли" на "скоростниках" с загрузкой более 2 (после 30 обычно)? :)

Сплошь и рядом...

А кстати подобная тема обсуждалась и на соревнованиях .

Зато многие привели массу примеров того факта, что человек регулярно прыгающий на скоростном куполе , врят ли сможет топтать "НОЛЬ" пересев на точностной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

после 30 обычно

не понял, это ты о чём?

Меня интересует возможность учавствовать в соревнованиях, не чуждых нашей ДОСААФовоской системе (как-то точность) максимально большому количеству парашютистов на самых различных купалах. В частности более скоростных, чем парафойл или мальва к примеру. Если подобная дисциплина есть в свупе, может упростив условия можно её применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m@xopk@

.так ты гад не собирал, а только ел ???...а я думаю ...что у нас так не сходиться... 

.. я ж не знал, что они у вас ВСЕ СЧИТАННЫЕ!!!! :blink: ХОШ обратно верну??? :wacko::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m@xopk@

человек регулярно прыгающий на скоростном куполе , врят ли пересядет на точностной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m@xopk@

.так ты гад не собирал, а только ел ???...а я думаю ...что у нас так не сходиться... 

.. я ж не знал, что они у вас ВСЕ СЧИТАННЫЕ!!!! :blink: ХОШ обратно верну??? :wacko::lol::lol:

...ага :D ...приноси в "белый домик "...который за душевой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Николай

после 30 обычно

не понял, это ты о чём?

Меня интересует возможность учавствовать в соревнованиях, не чуждых нашей ДОСААФовоской системе (как-то точность) максимально большому количеству парашютистов на самых различных купалах. В частности более скоростных, чем парафойл или мальва к примеру. Если подобная дисциплина есть в свупе, может упростив условия можно её применить?

1) Система с малыми габаритами, при прыжках на индивидуальную акробатику (30, тридцатку), нормальному спортсмену позволяет сбросить около секунды. Что очень даже не хило. :)

2) Правилами соревнований по классическому парашютизму, в частности упражнение №1, тип ОП, а тем более системы не оговаривается. Участник вправе прыгать с системой на котрую у него есть допуск - это в России. По правилам FAI, хоть с носовым платком.

Таким образом смысла, что то менять в правилах проведения соревнований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек регулярно прыгающий на скоростном куполе , врят ли пересядет на точностной :D

а вот ты знаешь не факт. Знаю пару крутых перцов-купольщиков дофига напрыгавших на маленьких тряпочках и завязав с купольной с большим удовольствием прыгают на студенческих системах :) Аргумент простой "кайф.. он такой медленный.. так парит.." :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote А если серьёзно , то на областных соревнованиях в Харькове из настоящих классиков самих Харьковских то и не было  :(

Енакиево, Кировоград, Краматорск , "Джамшют" из "Наша Раша" (погранцы) :D, Белгород....а Харьков уехал в Майское...  :lol: 

А занявший первое место Владимир Рубан уже не харьковский парашютист? или не классик?

А занявший второе место Александр Козленко не харьковский парашютист? или не классик?

А Корепанов Эль (4 место) не харьковский парашютист? или не классик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...