Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Julianna

Соревнования по точности в Харькове

Recommended Posts

А занявший первое место Владимир Рубан уже не харьковский парашютист? или не классик?

А занявший второе место Александр Козленко не харьковский парашютист? или не классик?

А Корепанов Эль  (4 место) не харьковский парашютист? или не классик?

....ради бога извините меня Инна Валерьевна .я больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

...30, тридцатку...

ага, вот ты о чём, теперь понятно

2) Правилами соревнований по классическому парашютизму... Участник вправе прыгать...хоть с носовым платком.

...наверное не просто конкурировать в точностных прыжках человеку с носовым платком, с такого же уровня спортсменом на матраце?

Таким образом смысла, что то менять в правилах проведения соревнований нет.

Но ведь я не о "классических" правилах, а о том, что этот вид соревнований:

а) мог бы немного усовершенстовавться, учитывая характеристики современной (к тому же более популярной в народе) техники;

6) мог бы поиметь больше участников и возможно почитателей;

в) наверняка бы выиграл в зрелищности.

г) способствовал бы совершенстванию навыков пилотирования.

Вот бы только взгянуть, как же эта дисциплина в свупе разыгрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует возможность учавствовать в соревнованиях, не чуждых нашей ДОСААФовоской системе (как-то точность) максимально большому количеству парашютистов на самых различных купалах.

Ну если сильно хотите, могу выложить положение по прошедшим соревнованиям, а именно по "Открытому Чемпионату ХО по точности приземления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.skydive.org.ua/node/190

Вот собственно ссылка, а прикреплять файл к сообщению я не умею, так что, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ну вот, никаких ограничений по типу куполов нет.

Хотя можно разыгрывать первенство и м/у "дубами", УТ, и скоростниками отдельно. Во многих клубах это практикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президент ФПСУ лично под всеобщий свист и аплодисменты наградил Кирима призом "за волю к победе на столь экстримальном парашюте" !!!!

.призом стал утюг )

Шаповалов? Керима?? Утюгом??? :blink:

ЖЕСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в) наверняка бы выиграл в зрелищности.

Вот уж не думаю, не очень интересно было смотреть на "точнистов" на переходных куполах.

Да и вообще я считаю что соревнования по точности не уступают в зрелищности другим и собирают немало народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серп в свуперских соревнованиях действительно бывает Accuracy но правила там другие - например приземление на плотик посреди свуп-понда. Естественно, со свуперским заходом и пролетом. проводить такие соревнования на земле... вряд ли станут - поскольку представить то количество народу, которое несмотря на уровень зарывается в воду, по пояс в земле... страшновато как-то...

а вообще в "неофициальных" соревнованиях много разных заданий придумывают... например у нас в Гродно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Снебапад, +5

А если говорить о зрителях, то гораздо больше чем все остальные. :)

P.S. Практические единственное упражнение в современном парашютном спорте которое нередко разыгрывается на городских стадионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Не единственное. Соревнования по B.A.S.E. могут проводится в городах. Например Москва (Останкино), Куала-Лумпур. И по зрелищности они классике не проигрывают точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RazorёnoFF

Соревнования по B.A.S.E.

а предмет соревнования-то ? классики топчут зеро. а бамсеры по каким критериям оцениваются ? акробатика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WGW

Четкость и красота отделения, точность задержки и направления открытия парашюта, точность приземления - это всё за один прыжок, оценивается баллами.

Акробатика идёт как отдельный зачёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

RazorёnoFF

Забыл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RazorёnoFF

Забыл :(

Это оттого что редко проводятся.. многие вообще о таком не слышали, в том числе и те кто сам прыгает B.A.S.E. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...