Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Запотевание линзы - как быть?

Recommended Posts

_nw_

Терпи... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин камрады моя плачет, стока постов, стока букв! :blink:

флуд флейм офф...забаньте меня кто-нить или я скора не буду знать как мне прыгать и куда открыватцо :(

Букоф действительно дохрена. уже глаза болят.

РЕЗЮМЕ

короче, верхние секите нижних, а нижние открывайтесь спокойно на нужной высоте и будет Вам счастье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergant

Да. Раскрытие на заданной высоте - не самоцель. Мы все прыгаем, чтобы получать от этого положительные эмоции и не получать отрицательные. Я ценю свою жизнь и жизни тех, кто прыгает со мной на одном аэродроме. Именно поэтому я предпочту риск раскрытия на низкой высоте риску получить чье-то тело в свой раскрывающийся купол.

Еще раз вводная: :)

1. Обычный прыг (не бигвэй, не показуха, не под приказом главнокомандующего и т.д.)

2. Из-за "тела сверху" ты вынужден открыться сайпресом.

Какие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skeptik

+1 Я уже несколько раз пытался объяснить эту простую мысль, но sergant осознанно предпочитает получить тело в купол, повисанию под запаской.

Млин камрады моя плачет, стока постов, стока букв! :blink:

флуд флейм офф...забаньте меня кто-нить или я скора не буду знать как мне прыгать и куда открыватцо :(

Желания клиента - для нас закон :) Ты точно уверен, что хочешь этого? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз вводная: smile.gif

1. Обычный прыг (не бигвэй, не показуха, не под приказом главнокомандующего и т.д.)

2. Из-за "тела сверху" ты вынужден открыться сайпресом.

Какие выводы?

Чёрт, тело трэчит быстрее меня! :D Пойду в рабство к Пузеру, пусть меня научит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин камрады моя плачет, стока постов, стока букв! :blink:

флуд флейм офф...забаньте меня кто-нить или я скора не буду знать как мне прыгать и куда открыватцо :(

Желания клиента - для нас закон :) Ты точно уверен, что хочешь этого? :)

На пару дней точна (до выхов)...а то пинцет работе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Я ведь сейчас опять на "Вы" перейду... :)

Зачем даешь заведомо опасные советы?

Инструктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Здесь форум. Здесь люди общаются. К советам можно отнести только настоятельную рекомендацию обсудить этот вопрос с твоим инструктором или инструктором по безопасности твоей дропзоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, пора делить темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. администратор форума охуел на почве политики, то ничего интересного от меня на этом форуме не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

С верхним все понятно, а нижнему шоколадку (бесплатный прыг за проявленный героизм)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergant

Здесь форум. Здесь люди общаются. К советам можно отнести только настоятельную рекомендацию обсудить этот вопрос с твоим инструктором или инструктором по безопасности твоей дропзоны.

У меня нет и не может быть "своего" инструктора.

"Инструктор по безопасности" будет цитировать "библию".

Ты "библию" читал? :)

PS. Общение - дело хорошее, даже если мнения не совпадают :)

А если серьезно, слабо тебе на следующих выходных обсудить ситуацию в деталях с S&TA на вашей ДЗ и сообщить здесь о результатах?

(А мое мнение есть не только мое, но и "библии") :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Я эту ситуацию с ответственным за безопасность на своей дропзоне, и по совместительству с инструктором, за которым я закреплен, обсуждал. Ответ такой (тезисно):

- До низких раскрытий доводить нельзя

- Если ты раскрываешься низко из-за того, что не мог раскрыться вовремя по соображениям безопасности, будешь высушен за низкое раскрытие. Виновник будет высушен за то, что помешал тебе.

- Из двух зол выбирай меньшее, на каждый случай правил не напасёшься. Нам тут предпосылки ни к чему, но и трупы не нужны категорически.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skeptik

В принципе все логично и обрати внимание на первый пункт :)

это то, за что я и "боролся" для общего случая, а нюансы всегда возможны, главное, что б у человека не засело в мозгу, что открыться ниже, чем положено (имеется ввиду минимум) если кто-то чего-то там - есть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Есть нормальное течение прыжка, и есть форс-мажор. С точки зрения психически здорового человека действовать в форс-мажорной ситуации по обычным правилам, в расчете на то, что пронесет, не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. администратор форума охуел на почве политики, то ничего интересного от меня на этом форуме не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergant

Есть нормальное течение прыжка, и есть форс-мажор.

Кто же спорит?

С точки зрения психически здорового человека действовать в форс-мажорной ситуации по обычным правилам, в расчете на то, что пронесет, не есть хорошо.

"С точки зрения психически здорового человека действовать в форс-мажорной ситуации по обычным правилам" - есть правильно! На то и отрабатываются внештатные ситуации! Как обучен, так и действует, а времени на раздумье, как правило нет.

Исключения есть и главный критерий, остался цел - значит прав...

Тем не менее, как будем обучать "психически здорового человека действовать в форс-мажорной ситуации"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

С верхним все понятно, а нижнему шоколадку (бесплатный прыг за проявленный героизм)?

Извиняюсь - неоконченное сообщение закинул.

  • Нижний получает за низкое раскрытие.
  • Нижний получает за неспособность удрать от верхнего.
  • Оба получают за нарушение техники безопасности.

С наказаниями разобрались. А почему такое могло произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skeptik

sergant

С точки зрения психически здорового человека действовать в форс-мажорной ситуации по обычным правилам, в расчете на то, что пронесет, не есть хорошо.

Господа, с точки зрения психически здорового человека прыгать из самолета с мешком тряпок и веревок за спиной даже не то, чтобы не очень хорошо, а... как бы тут помягче...

Шутю, шутю... :p

А вообще, касаемо приоритетов раскрытия и действий в подобных ситуациях, если уж начинается посылание нах... т.е. к инструктору или S&TA, то мне кажется, что могут быть правы обе стороны... sergant однозначно прав в том плане, что именно таким (по "библии") и будет ответ любого нормального S&TA в этой части света, ну а какие правила и предписания на этот счет в России или в Германии, мне неведомо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_ Выходи крайним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Еще раз вводная:

1. Обычный прыг (не бигвэй, не показуха, не под приказом главнокомандующего и т.д.)

2. Из-за "тела сверху" ты вынужден открыться сайпресом.

Какие выводы?

вывод: тело сверху большой засранец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле когда меня пытают подобными темами, я отвечаю, что лучшее лекарство - тречить круче всех :) Ну, а дльше в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С наказаниями разобрались. А почему такое могло произойти?

Не знаю. Это ты предложил вариант, где человек повисает под пробором из-за невозможности вовремя раскрыться. Почему же ты меня спрашиваешь, как это могло произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skeptik

И после этого ты будешь настаивать, что именно мне надо беседовать с ответственным за безопасность? :)

На Рекорде Мира было правило: если тело провалилось под формацию, то оно тречит до высоты 600 метров, где и раскрывается. Чтобы накрывшая его волная крайних дайверов дёрнулась выше него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаньте медузу и задержитесь на 2—3 секунды с ее выброской.

Подождите, пока у вас расчекуется ранец, получите отказ, отцепитесь, поставьте всем пиво.

Дайте понять Вашим товарищам, что у вас нештатная ситуация и Вы вводите в действие основной.

Да, да! Покажите вашим товарищам, что сейчас вы организуете себе внештатную ситуацию. Пусть они будут заранее предвкушать халявную выпивку.

2 секунды держания медузы в руке могут расчековать ранчик, а могут и не расчековать. У меня не расчековывали ни разу за примерно полсотни держаний медузы в течении 1-2 секунд. Причина такой задержки проста -меня так учили вести себя на бигвеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...