Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

5 минут назад, Rossignolskier сказал:

Пффф... тесла пришла и всех отымела без длинной истории.

 

Но не об том речь. Ты снова описал своё мнение, ну и мнение ещё энной категории людей, которым нравится пилот и длинные открытия. Но есть группа людей, которым длинные открытия не нравятся. За мои 150 прыжков с магом, без всяких модов типа замены слайдера, он дёргал (именно дёргал, а не жёстко бил) раза 3 всего. Очень этим напоминая триатлон тех же аэродайнов. А открытия кросса находятся на пределе моих предпочтений. Да, мягко, но очень долго.

 

Вобщем холивар сей не приведёт никуда. Ты мне не докажешь что пилот открывается лучше магеллана, а я тебе не докажу обратного :) Ибо все эти лучше/хуже чисто субъективны.

 

А Люх будет просить за свои купола столько, сколько захочет :)

про цену согласен:) И еще про кросс) Сам прыгаю и балдею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mczauu сказал:

И еще про кросс) Сам прыгаю и балдею.

 

Вот! А я нервничаю - откроется хотя бы за 300 метров, или все 400 просвистит... :)

 

А когда первый раз с пилотом прыгал, после триатлона, реально уже отцепляться собирался, ибо ооооочень долго открывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Rossignolskier said:

Пффф... тесла пришла и всех отымела без длинной истории.

На секундочку, но имеют всех пока что Приус и Ниссан Лиф, Тесла пока даже не расчехлила :) 

12 minutes ago, Rossignolskier said:

А Люх будет просить за свои купола столько, сколько захочет :)

Конечно, с этим никто не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, blinkenlights сказал:

На секундочку, но имеют всех пока что Приус и Ниссан Лиф, Тесла пока даже не расчехлила :) 

перекрестись. приус гибрид, он тут ваще не при делах, а лиф, с его смешными 70км дальнобойности...

Изменено пользователем Rossignolskier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rossignolskier сказал:

Пффф... тесла пришла и всех отымела без длинной истории.

Стесняюсь спросить, а в чём? И кого? В количестве проданных автомобилей? Тогда это явно не про Теслу.

Изменено пользователем k38
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще несколько страниц и в этой теме газовые плиты обсуждать начнут

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rossignolskier сказал:

 

8 часов назад, Mczauu сказал:

Ахахаха) Потом отпиши в тему соответствующую) Много там мнений на этот счет.  А Пилот от Аэродайна себе имя зарабатывал. по-спокойнее мага он)и открывается значительно лучше

Это лично твоё мнение. Мне открытия пилота не понравились. А "имя зарабатывал" это как? Лес валил что ли в тайге? И почему ты считаешь что магеллан его не зарабатывает? Мало их летает по необъятным просторам?

 

Пфф.. )  И чем же тебе открытия Пилота не понравились? Если не секрет, сколько прыжков с ним прыгнул? Если серьёзно - открытия Пилота намного ровнее, быстрее и практически всегда по направлению. У Магеллана постоянные пляски на раскрытии, особенно на низких загрузках, да и иногда не кисло прикладывает, если грамотно не оттормозишься. Один разок после этого даже МРТ позвоночника пришлось делать. В плане лётных качеств - Пилот более летуч, из гребеней выгребать с ним проще. Если хочешь, чтоб был спокойным - будет спокойным, хочешь чтоб был агрессивен - выжмешь всё, на что хватает навыков. С Магелланом, особенно на небольших загрузках что-то серьёзное крутить особо смысла не имеет. Выходит он очень быстро. А с прямой и с разгона на передних что тот, что тот купол ведут себя отлично.

6 часов назад, Rossignolskier сказал:

Ты мне не докажешь что пилот открывается лучше магеллана, а я тебе не докажу обратного :) Ибо все эти лучше/хуже чисто субъективны.

Давайте быть объективными! Пруф в студию! Если не сложно, есть видео с раскрытиями Магеллана и Пилота с одинаковыми загрузками? Включим секундомер и посмотрим, заодно и кто открывается по направлению ;)

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, k38 сказал:

Пфф.. )  И чем же тебе открытия Пилота не понравились? Если не секрет, сколько прыжков с ним прыгнул? Если серьёзно - открытия Пилота намного ровнее, быстрее и практически всегда по направлению. У Магеллана постоянные пляски на раскрытии, особенно на низких загрузках, да и иногда не кисло прикладывает, если грамотно не оттормозишься. Один разок после этого даже МРТ позвоночника пришлось делать. В плане лётных качеств - Пилот более летуч, из гребеней выгребать с ним проще. Если хочешь, чтоб был спокойным - будет спокойным, хочешь чтоб был агрессивен - выжмешь всё, на что хватает навыков. С Магелланом, особенно на небольших загрузках что-то серьёзное крутить особо смысла не имеет. Выходит он очень быстро. А с прямой и с разгона на передних что тот, что тот купол ведут себя отлично.

Давайте быть объективными! Пруф в студию! Если не сложно, есть видео с раскрытиями Магеллана и Пилота с одинаковыми загрузками? Включим секундомер и посмотрим, заодно и кто открывается по направлению ;)

 Я же написал чем - долгие очень. Прыгнул 3 раза, хватило чтобы решить в пользу магеллана. Спину за 150 прыгов с ним не ломал, выгребал из всяких... Крутить ничего не крутил. Не для того он. И пилот тоже (да, да, видел видео со 117 метровым пролётом сейбра, сам так не умею).

 

Объективными быть не получится. Тебе так, мне этак. Твой пилот быстрее мага открывается, мой маг быстрее пилота. А кому-то даже паратек рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rossignolskier сказал:

Я же написал чем - долгие очень. Прыгнул 3 раза, хватило чтобы решить в пользу магеллана. Спину за 150 прыгов с ним не ломал, выгребал из всяких... Крутить ничего не крутил. Не для того он. И пилот тоже (да, да, видел видео со 117 метровым пролётом сейбра, сам так не умею).

 

Объективными быть не получится. Тебе так, мне этак. Твой пилот быстрее мага открывается, мой маг быстрее пилота. А кому-то даже паратек рулит :)

Не, ну во-первых, с трёх прыжков делать объективные оценки нереально. Во-вторых, по поводу пилотирования, да есть люди, которые на купольном мешке делают пролёты больше, чем большинство владельцев Кроссов и Катан, но если ты объективно владеешь навыками пилотирования, Пилот тебе позволит больше Магеллана. У меня примерно по 150 прыжков на том и на том куполе, исходя из этого сделал все оценки, которые были постом выше. А по поводу раскрытий - тут тоже куча факторов, начиная от выбитости тряпки и величины усаженности строп (если на том пилоте стоял Микролайн), заканчивая единичным дефектом конкретного купола. С Одиссем я тоже прыгал только один раз. Раскрытие было отвратительное. Но это не говорит о том, что все Одиссеи гагно. А раскрытия объективно всегда можно оценить на видео. 

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, k38 сказал:

Не, ну во-первых, с трёх прыжков делать объективные оценки нереально. Во-вторых, по поводу пилотирования, да есть люди, которые на купольном мешке делают пролёты больше, чем большинство владельцев Кроссов и Катан, но если ты объективно владеешь навыками пилотирования, Пилот тебе позволит больше Магеллана. У меня примерно по 150 прыжков на том и на том куполе, исходя из этого сделал все оценки, которые были постом выше. А по поводу раскрытий - тут тоже куча факторов, начиная от выбитости тряпки и величины усаженности строп (если на том пилоте стоял Микролайн), заканчивая единичным дефектом конкретного купола. С Одиссем я тоже прыгал только один раз. Раскрытие было отвратительное. Но это не говорит о том, что все Одиссеи гагно. А объективно всегда можно посмотреть раскрытия на видео. 

ну я не хотел делать 150 тестовых прыгов перед покупкой. С магом да, +/-150 прыгнул, ни разу не пожалел :) Под остальными твоими словами (кроме того, что пилот позволит больше :spiteful:) угу, подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mczauu сказал:

По поводу открытий, я знаю несколько человек, привыкших к открытиям мага. Они не прыгали с другими парашютами. Когда я давал на пробу свой саф - люди млели от негодования. Вот оказывается, как мягко может открываться парашют.  Высоты правда больше хавает.

Не знаю за порядка 200 прыжков ни разу даже не дернул маг. Я б и не знал что он дергает если бы не прочитал на форуме) А парашют который бил бьет и будет бить это Баланс от Паратек.

Изменено пользователем АлексейБелояр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, xattab сказал:

еще несколько страниц и в этой теме газовые плиты обсуждать начнут

Не, лучше газовые котлы

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, АлексейБелояр said:

Не знаю за порядка 200 прыжков ни разу даже не дернул маг. Я б и не знал что он дергает если бы не прочитал на форуме) А парашют который бил бьет и будет бить это Баланс от Паратек.

 

Есть мнение, что открытия Мага зависят от комбинации размера/загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, blinkenlights сказал:

Есть мнение, что открытия Мага зависят от комбинации размера/загрузки.

А с какой загрузки? Тут слышал что на малых загрузках, я прыгал на маге с 1,2 до 1,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, АлексейБелояр said:

А с какой загрузки? Тут слышал что на малых загрузках, я прыгал на маге с 1,2 до 1,4

 

Вот я хз, и больше проверять не собираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и на 110 норм и на 130 норм всё было и 150,170 (а вроде ещё и 190) - тоже без претензий. по мягкости раскрытия (в зависимости от укладчика) были нормальные или супермягкие. Но меня и нормальные устраивают, а то если долго фитилит - непонятно что делать всё это время; а так пофигу... ну только если в винге кидаться на полной скорости - тогда есть немного разница как оно уложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлексейБелояр сказал:

Не знаю за порядка 200 прыжков ни разу даже не дернул маг. Я б и не знал что он дергает если бы не прочитал на форуме) А парашют который бил бьет и будет бить это Баланс от Паратек.

так я вовсе не против. ООООчень много людей прыгают с маггеланами, и ничего, все довольны. Правда с другим они не прыгают )) Мой очень хороший друг летал на маге 1,6-1,65 и крутил его (учился). Все было хорошо, всем доволен. Но однажды показал видео одного жесткого открытия. Я при просмотре видео аж за спину схватился) Но это ничего не меняет, мой саф меня тоже хлопал, но укладывал я не сам. Он просто открывается жестче и быстрее аналогов, но это не значит, что убивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ввел в программу пилотирования принудительный прыжок на Сафаире, чтобы люди понимали что такое мягкое раскрытие.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, blinkenlights сказал:

Я бы ввел в программу пилотирования принудительный прыжок на Сафаире, чтобы люди понимали что такое мягкое раскрытие.

Поддерживаю =) Сам только раз прыгнул на Сафе, но был ооочень приятно удивлен. До этого не понимал, что значит выражение "как мама в люлю"  и т.д., думал отдельные личности чувствительные очень так пишут, но был действительно приятно удивлен.

При этом надо понимать (с высоты моего небольшого, но все же уже опыта), что открытия Сафа и Мага/Дельфина отличаются, на мой взгляд, как езда на ВАЗе и на иномарке. На ВАЗе совершенно не смертельно, но безусловно менее приятно. Поэтому это исключительно вопрос цены - есть возможность заплатить за комфорт, стОит это сделать, нет - нормально попрыгаешь и с Магом.

А в разрезе цены рассуждения, что Маг стоит почти, как Саф, мягко говоря преувеличение. Даже с новыми ценами Маг будет стоить 100, а Саф - 140. 40% - нифига не чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mczauu сказал:

так я вовсе не против. ООООчень много людей прыгают с маггеланами, и ничего, все довольны. Правда с другим они не прыгают ))

 

то ли ты мои посты не читаешь, то ли за человека я не канаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mczauu сказал:

ООООчень много людей прыгают с маггеланами, и ничего, все довольны. Правда с другим они не прыгают ))

Я знаю человека, который прыгал и на том и на том. Выбор пал на магеллан. А вообще таких людей как минимум два, учитывая камрада Rossignolskier) Да и потом если устраивает мягкость открытия, летные качества, зачем пробовать что то другое? Разве что для интереса.

51 минуту назад, Las9w сказал:

При этом надо понимать (с высоты моего небольшого, но все же уже опыта), что открытия Сафа и Мага/Дельфина отличаются, на мой взгляд, как езда на ВАЗе и на иномарке. На ВАЗе совершенно не смертельно, но безусловно менее приятно.

Я считаю сравнение немного не корректным- ибо магеллан летает хорошо, а тазы ездят, но я бы не что они это делают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я тоже на сафайре прыгал. хороший парашют. и фирменные сафайровские открытия вполне получаются на магеллане у пары знакомых укладчиков. если не дольше/мягче... а так просто нормальные получаются. с другой стороны я тут уже несколько страниц назад давал ссылку на тему где людей сафайры били. но нет опять по третьему кругу та же фигня .

Честно говоря мне это сильно не нравится, т.к. такие повторы усиливают когнитивные искажения. Мозг человеческий плохо умеет в статистику. Например слабо отличаются сотня происшествий и сотня повторений информации об одном происшествии. и т.п. В итоге информация в голове и реальная статистика соотносятся как повезёт.

Кроме того я по этой теме вижу подмену настоящих причин (ну есть предрассудки, что западное значит лучшее) на какие-то рационализации и поиск любых зацепок. К чему это? Есть же тема сравнения с сафайром и сейбром отдельная, давайте там сраться и приводить дурацкие сравнения с автомобилями.

Тут я бы расцветками хвастался, или там может какие-то проблемы (если есть специфические вдруг) и способы решения

У меня например красно черный с черными стропами - он офигенный. Я его новым просто так в камеру запихнул как попало (потому что на полу он разваливался в комок тряпок сразу как вставал с него) так он всё равно открылся. А ещё у меня есть фотовидео где я открываюсь на боку во вращении (камеру назад поставил, как знал)- и норм. раскрутился и дальше полетел...

Ещё можно про загрузки поговорить. Например на 110 у меня ПСК куда как мягче тягаются чем на 130 было. Че хочешь то и крути теперь. Вот ещё бы руки не из жопы - так вообще бы свупил так что все бы девки были мои ...

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего бы ему и не раскрыться, если слайдер при укладке не сполз и стропы натянуты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Twilight_Sun said:

и фирменные сафайровские открытия вполне получаются на магеллане у пары знакомых укладчиков

 
 

Укладчики в комплекте с куполом идут?

 

45 minutes ago, Twilight_Sun said:

Мозг человеческий плохо умеет в статистику

Чей конкретно мозг? :)

 

39 minutes ago, Twilight_Sun said:

или там может какие-то проблемы

Например довороты, дёрганье на раскрытии и быстрая потеря цены на вторичном рынке.

 

41 minutes ago, Twilight_Sun said:

так он всё равно открылся

Странно было бы если бы он не открылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот недавно как раз на пилоте 130 прыганул, укладывал сам, как и свой маг, открылся точно так же, летит нихера не лучше 8P

пыс. а вот подушечка мне меньше понравилась

Изменено пользователем jazloj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...