Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Пытаюсь собрать общий список со сроками укладки в мире:

США 120 (решается продление до 180)

Канада 180 дней

Англия 180 дней

Франция 365 дней

Германия 365 дней (если другое не прописано производителем ЗП)

Швеция 365 дней

Норвегия 360 дней

Россия 90 дней (по бумагам, в реальности 180 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы очень доволен сроком 180 или 365 дней в Украине/России ;) !

Италия - 120 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

пожалей детей, чем их кормить? если ты будешь раз в год переукладываца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для академического интересу?

или с попыткой - обратить внимание ДЗ Украины на мировую практику (бггггг просто) :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для академического интересу?

Именно :)

братить внимание ДЗ Украины на мировую практику (бггггг просто)

Бесполезно, ибо внимание ДЗ лежит в плоскости, точно очерченной уважаемым Максимом Карасевичем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейцария - 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

США 120 продляется до 180

А подробнее можно? Т.е., уже решено, что продляется? Когда и кем? Просто об этом разговоры уже идут несколько лет, а результата пока, насколько я знаю, не наблюдается. Еще в 2005 году FAA отклонило совместный запрос USPA и PIA об исключении определенных групп из общих правил (120 дней), мотивируя это намерением изменить сами общие правила, но никакой информации о прогрессе в этом направлении пока нет... Если актуальная инфа таки имеется, буду благодарен за ссылку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подробнее можно? Т.е., уже решено, что продляется? Когда и кем? Просто об этом разговоры уже идут несколько лет, а результата пока, насколько я знаю, не наблюдается. Еще в 2005 году FAA отклонило совместный запрос USPA и PIA об исключении определенных групп из общих правил (120 дней), мотивируя это намерением изменить сами общие правила, но никакой информации о прогрессе в этом направлении пока нет... Если актуальная инфа таки имеется, буду благодарен за ссылку. smile.gif

Поиск рулит, весной обсуждалось.

Петиция принята, и начало продавливаться...

Понятно что не за год решитсо, но идет то туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

На Скайцентре ничего не нашел (может, хреново искал?) Зато нашел в других местах. :) Если коротко, то предложенные изменения были опубликованы в мае этого года. 20 августа истек срок подачи комментариев. У FAA есть 18 месяцев с 20/08/2007 на принятие решения. Каким оно будет -- х.з. Бум ждать и надеяться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе.

Раньше вопрос заде не рассматривался. Сейчас по общему мнению - продлят, ну надо чуток подождать.. Но не суть важно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация из журнала Skydiving (USA, Issue #279, Oktober 2004).

Летом 2004 г. риггер из Техаса Steve Coker написал запрос в 53 страны, которые являются членами International Parachuting Commission of the FAI, о сроках переукладки запасных парашютов в этих странах. Получил ответ от 33-х и представил всё в виде таблички.

Журнал призвал дополнять, корректировать и комментировать этот список, email: mike@skydivingmagazine.com.

post-5-1195478971.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно Украины.

Кто и для кого будет издавать какие-то указы о 180-365 днях, если в инструкциях PD, Mirage, например, указаны сроки укладки 120 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции на ПД написано что они не возражают против укладки на 1 год, чем собственно пользуются немцо со шведами.

Указание на 120 дней в студио :)

Указание в инструкции на Мираж о сроке укладке не нашел вообще,

:blink: , что в общем логично, ибо производителям ранцев в основном фиолетово, что и на сколько в него засунули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

;) Performance Variable, Quick-Reserve (вроде бы немцы :D ) настоятельно рекомендуют своим пользователям производить тщательный осмотр купола не реже, чем 1 раз в 120 дней.

Да и в инструкции к PD-Reserve, дословная цитата - "To help minimize the risk of parachute failure and possible serious injury or death, the entire parachute system should be thoroughly inspected at least every 120 days. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.Yakovlyeva

в инструкциях PD, Mirage, например, указаны сроки укладки 120 дней

+1 к Лехе -- по-моему, нет там никаких указаний на 120 дней... :unsure:

Николай -- у вас устаревшая инфа. :) Дословная цитата из действующего мануала на ЗП от ПД (выделение мое):

To help minimize the risk of parachute failure and possible serious injury or death, the entire parachute system should be thoroughly inspected at least every year.
Изменено пользователем Froggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литва - по указанию производителя но не дольше 180 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обсуждение что считать переукладкой, а что инстпекцией - сюда:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5392&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гослода Риггеры и Просветленные юзеры!

Просьба, кто в теме, выложить требования на переукладку ПЗ по мануфакерам буржуйским и пост-советским(без учета местных условий).

Для примера уже упоминались:

1.PD-не реже раза в год.

2.Performance Variable, Quick-Reserve -120 дней?

3.???

4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speed 2000 - каждые 12 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инфе от М.Банникова,члена сертификационного органа РФ,парашютиста-испытателя с огромным стажем.

Нет каких либо нормативов РИАТ по определению сроков переукладки ПЗ.Только рекомендации производителя.Даже в СССР этот пункт не входил а программу Госиспытаний.

Так что,если производитель дает год,нет юридически правильных "отмазок" о неприятии этого периода,верным для пользователей ИМХО,будет приложение распечатки мануала с паспорту системы(это частное мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наше

на нашей провинциальной дз мне сказали так: "мы подчиняемся росто, а по приказам росто срок переукзадки зп - 3 месяца." продления вроде как нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябрe (на счет даты не уверен) одобрили 180 дней. с 19 декабря 2008 года в Штатах будет введен в силу закон о 180-day repack cycle.

http://skydiveuspa.wordpress.com/2008/12/1...repack-answers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельгия и Голландия - 180 дней.

Если прыгаешь в этих странах с немецкой лицензией, то признается немецкий срок переукладки, т.е. 365 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латвия. Согласно рекомендациям производителя. Если не указано то 120 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...