Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Груз

Прыги и насморк, отиты, фронтиты, гаймориты

Recommended Posts

4 часа назад, Максим Филин сказал:


Почему то тема закрыта.

Открыл.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Major Sky сказал:

Открыл.

Держи плюсик. Тогда и то что здесь перенести бы в открытую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да похер на высоту, главное не чихать в закрытом шлеме! :lol::mosking:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Максим Филин сказал:

Держи плюсик. Тогда и то что здесь перенести бы в открытую тему.

Сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо актуальная сейчас для меня тема. 

Поделюсь своим опытом, может кому полезно будет если столкнется с подобным: 
Сезон 2019 закончился перфорацией перепонки в правом ухе (и это уже 4 или 5 раз в правом ухе так).Во время продувки услышал как воздух выходит из правого уха.
Сейчас перфорация зажила (затянулась) но стал ходить по ЛОРам. Записался на КТ (компьютерная томография) околоносывых пазух, по рекомендации одного ЛОР врача - что бы решить делать ли септопластику или может вообще лучше ничего не делать (и прыгать как есть) так как искривление носовой перегородки не сильное.
В целом ЛОРы говорят что с перфорацией прыгать можно (в том числе ЛОР профессор  с около 40 летним стажем мне об этом сказал) , главное что бы вода не попадала. Еще один ЛОР сказал примерно следующее: сам момент перфорации страшен тем что от резкого перепада давления может повредиться внутреннее ухо, которое за координацию отвечает,  но если после перфорации все нормально по ощущениям то в принципе можно продолжать прыгать , так как уже не будет сильно давление сказываться на ухе из-за образовавшейся дырки. Правда какая-то потеря слуха все равно будет и будет зависеть от размера дырки  (я лично не замечаю при этом потери слуха) .
Ну и еще лично что касается меня - при малейшей простуде и (с недавних пор ) подозрении на простуду вынужден теперь самоотстроняться от прыжков - так показывает практика и опять же ЛОР так советует делать.  
В  этом году у 3х разных ЛОРов был.
Один из них посоветовал делать септопластику что бы был запас по здоровью (и евстахиева труба успевала отрабатывать по давлению как положено).
После этого совета пошел к другому ЛОРу что бы подтвердить слова  и убедиться что это действительно необходимо но он отправил на КТ (в конце месяца планирую).

Изменено пользователем kolu4ka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ облегчить свои страдания все-таки есть. (сам придумал, между прочим ;) ).

Т.к. причина заболевания - перепад давления, то его надо уменьшить. А именно: в области минимального давления, т.е. на максимальной высоте (непосредственно перед отделением), создаем внутри себя повышенное давление, "продуваемся".  В прыжке - летим в область более высокого давления (на высоте раскрытия, дальше перепад давления медленный), т.о. перепад меньше, чем без продувания.

Проверено на себе, еси че. Работает - огонь!

Внимание! я не доктор. Это не призыв "не лечиться" или прыгать с простудами. Это способ избавить себя от боли и порывов перепонок, отитов и всего, что понаписали на 13 предыдущих страницах (извините, конечно читать их никто не будет). Возможно не избавить, а оттянуть на попозже. Скорее это способ завершить производственные прыжки и дотянуть до возможности как следует пролечиться.

 

Позвольте, пользуясь случаем:<_<

Профессионально занимаюсь решением "неразрешимых задач" (подобных вышеописанной и не только).

Если вы связаны с промышленностью, производством, бизнесом, если вы сталкисаетесь с ситуациями, которые можно описать формулой "хорошо бы сделать так-то (прыгать с простудой), но нельзя потому, что... (аэроотит, операция, смерть)" - я могу решить такие ситуации - доказательство выше ;)

Примеры: постоянный выход из строя оборудования, большое количество брака, снижение простоев, оптимизация процессов. Решение задач для бизнеса.

Если интересно - обращайтесь в личку, обсудим. Все обсуждения только индивидуально! Контакты дам через ЛС, в этой теме ничего не обсуждаю!

 --

Only dead fish follows the stream...

Изменено пользователем PadliQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чё...? Разумно...
Создаешь давление... до такой боли, какую с трудом терпишь. И удерживаешь его внутри себя во время прыжка в ожидании облегчения (оно ведь наступит в конце-концов, особенно, если с давлением угадал). А о самом прыжке (задании, безопасности, разбежке, раскрытии) думаешь только в том случае, если сможешь, если боль не отвлекает. А впрочем, чего мелочиться? Об этом можно и не думать. И так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/13/2019 at 10:55 PM, PadliQ said:

Способ облегчить свои страдания все-таки есть. (сам придумал, между прочим ;) ).

Т.к. причина заболевания - перепад давления, то его надо уменьшить. А именно: в области минимального давления, т.е. на максимальной высоте (непосредственно перед отделением), создаем внутри себя повышенное давление, "продуваемся".  

Проверено на себе, еси че. Работает - огонь!

И запрессовать сопельки в гайморовы пазухи, откуда они будут выходить весьма и весьма неохотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, helxen сказал:

И запрессовать сопельки в гайморовы пазухи, откуда они будут выходить весьма и весьма неохотно.

Наоборот. Это происходит, при "обычном" падении, без продувания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билин!!! А чё, пойти х дохтуру, сделать прокольчик, пролечить засторелый гайморит религия не позволяет??? на всё про всё уйдёт неделя, ну, может 10 дней, и буш здоров и весел. Прокол, это совсем не больно (блин, как девочку уламываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после КТ. 

Диагноз:

Синдром двух отверстий в обеих верхнечелюстных пазух.

Искривление носовой перегородки с умеренным нарушением носового дыхания.

Рекомендации:

Хирургическое лечение - подслизистая коррекция носовой перегородки, коррекция соустьев обеих верхнечелюстных пазухи.
 

Вот я теперь думаю на сколько мне это надо. Конечно сильно жить не мешает. И даже прыгать получается.Вообщем думаю пока.

Изменено пользователем kolu4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно после таких новостей есть над чем подумать:

https://topspb.tv/news/2016/04/11/smert-posle-operatsii-ispravlenie-nosovoj-peregorodki-obratilos-tragediej-dlya-semi-peterburzhtsa/

в любом случае надо стараться позитивней мыслить.

Да и про врача очень много отличных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, сильное у тебя Искривление носовой перегородки. Я со своим 2 раза ходил к врачам, напрашивался на операцию. Оба раза уговорили не делать. В прошлом году на боксе нос мне сломали, так что на операционный стол всё-таки попал. Перегородка стала прямее, но никакого чуда не произошло.

22 минуты назад, kolu4ka сказал:

Особенно после таких новостей есть над чем подумать

Ты не поверишь, но иногда парашютисты разбиваются, даже под рабочими куполами. Есть над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Alexey.L said:

Видимо, сильное у тебя Искривление носовой перегородки. Я со своим 2 раза ходил к врачам, напрашивался на операцию. Оба раза уговорили не делать. В прошлом году на боксе нос мне сломали, так что на операционный стол всё-таки попал. Перегородка стала прямее, но никакого чуда не произошло.

Ты не поверишь, но иногда парашютисты разбиваются, даже под рабочими куполами. Есть над чем подумать.

На счет прыжков я тоже подумал. Что у нас фаталити наверное по чаще бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Alexey.L said:

Видимо, сильное у тебя Искривление носовой перегородки. Я со своим 2 раза ходил к врачам, напрашивался на операцию. Оба раза уговорили не делать. В прошлом году на боксе нос мне сломали, так что на операционный стол всё-таки попал. Перегородка стала прямее, но никакого чуда не произошло.

Ты не поверишь, но иногда парашютисты разбиваются, даже под рабочими куполами. Есть над чем подумать.

Мне оба врача по сути рекомендуют делать. Я так понял это не то что жизненно необходимо  но желательно. Честно говоря если бы не прыжки я бы вообще не задавался этим вопросом . Может и правда прыжки могут и пользу приносить для здоровья?)

Изменено пользователем kolu4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, And_Y сказал:

Продуваются при увеличении давления, но ни как не при снижении. Этим вы еще больше увеличите разницу в давлении снаружи и внутри что может привести к баротравме уха (перфорированию перепонки). В дайвинге, к примеру, есть такое понятие как обратный блок, когда у вас при всплытии давление не выравнивается, обычно это является результатом погружений с насморком. Так вот если продуться на высоте будет примерно похожая ситуация, может быть не такая печальная правда, хотя как знать, я не проверял и не советовал бы так делать :-)

Вообще нафига такие эксперименты? Вылечиться и уже потом спокойно прыгатьбез вот этих вот страхов и сомнений.

М.б. для начала внимательно прочитать пост, на который отвечаешь..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, And_Y сказал:

Продуваясь на высоте можно себе в момент продувки травмировать ухо.

с таким подходом лучше вообще из дома не выходить? ...хотя с дуру и дома можно х#! сломать...

вообще "читайте внимательно" - это не только к вам, но и к предыдущим "ораторам". Понаписали "умностей" о которых я висал после слов "Внимание" ;)

разницу давлений на одной высоте - да, продувание увеличивает. Только травма возникает от резкого перепада давлений МЕЖДУ высотами, который (перепад то есть) продуванием вы снижаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/14/2019 в 05:39, staraya_perechnica сказал:

Ну а чё...? Разумно...
Создаешь давление... до такой боли, какую с трудом терпишь. И удерживаешь его внутри себя во время прыжка в ожидании облегчения (оно ведь наступит в конце-концов, особенно, если с давлением угадал). А о самом прыжке (задании, безопасности, разбежке, раскрытии) думаешь только в том случае, если сможешь, если боль не отвлекает. А впрочем, чего мелочиться? Об этом можно и не думать. И так сойдет.

Пиши книжки?! ...фантастические! реально, грех такому таланту пропадать...

лучше для детей, они всей твоей х#!не верить будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/30/2019 at 2:10 PM, kolu4ka said:

Мне оба врача по сути рекомендуют делать. Я так понял это не то что жизненно необходимо  но желательно. Честно говоря если бы не прыжки я бы вообще не задавался этим вопросом . Может и правда прыжки могут и пользу приносить для здоровья?)

За небо

30E85C32-4A33-46B4-81BC-DC864EC740FB.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж всё и ужасно, у меня сильнее нос распухал. В т.ч. от набитых туда тряпок. Больше всего порадовала рекомендация капать нафтизин. Я забыл спросить куда, если нос заткнут тряпками.

Успехов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...